Губадия (пирог с творогом)

Сообщение Автор
 
04 Июн 2008 18:29

Распечатать сообщение
Nadya

Nadya


USA. IL.

NadyaМои рецепты
luluza
spasibo ,,, Romashki Romashki
 
08 Июн 2008 1:03

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
luluza
Луизонька, пирог получился невероятно вкусным.... Буду делать ещё. Процесс приготовления совсем не трудоемкий и занял абсолютно немного времени. Спасибочки тебе!
girl_in_love
Фото
 
08 Июн 2008 7:07

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Томилик....я рыдаю ...какой красявый...и как я любу начинки много тесто поменьше...какая же ты умничка...слов нет... verygood verygood
кстате из какого продукта готовила коментария плиз..так на всякий случай начинка подозрительно пышшшная...
это тебе заслужила.... Romashki Romashki Romashki Romashki
а это тому кто попросил sharik sharik sharik sharik sharik
 
08 Июн 2008 7:52

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
luluza
Да он красявший ещё такой. friends
Сейчас только ещё по кусочку съели....
Делала с Рикототой. Только сахара в начинку положила меньше, сам Рикота сладковатый итак. Использовала его первый раз по совету FrauMau Лены - супер!
Катедж чиз хоть и купила, использовать не стала.
Яйца сначала взбила с постепенным добавлением сахара (может изза этого пышненько смотрится да и на вкус тоже...), а потом творог со сметанкой ну и экстрактом ванилина. Тесто без ванили. Не могу ванильный сахар найти, или на глаза не попадался. Ты видела в продаже?
Rose
 
08 Июн 2008 11:20

Распечатать сообщение
Фея Зима

Ирина

53 года
Курган (Южное Зауралье)

Фея ЗимаМои рецепты
luluza, большое спасибо от любительницы творожных пирогов, запеканок и просто творога Rose Rose Rose
 
10 Июн 2008 3:25

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Aromushka писал(а):
Делала с Рикототой. Только сахара в начинку положила меньше, сам Рикота сладковатый итак

вот спасибочки girl_in_love ...отжимала или прямо как есть с баночки???
Aromushka писал(а):
Не могу ванильный сахар найти, или на глаза не попадался. Ты видела в продаже?

есть...посмотри в волмарте в отделе где дрожжи , разрыхлитель ,заливка для тортиков...думаю найдешь , хотя мне более нравится стручки ванилина , или просто ваниль ,... Embarassed
вообщем ты умничка...справилась... verygood verygood
Фея Зима
Rose Rose Rose
спасибо что заглянули Romashki
 
10 Июн 2008 3:48

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Рикоту не отжимала, там почти воды не было. Для профилактики просто сделала надрез на пленке и на 10 минут положила надрезом вниз, если вдруг есть немного жидкости - чтоб вытекла.

Посмотрю ещё раз ванильный сахар. Я смотрела рядом с ванильной эссенцией и с сахаром - там точно не было. Ещё раз посмотрю где дрожжи.
Экстракт добавляю, но иногда для теста предпочла бы сахарочек. А как ты палочки используешь? Крошишь?

Спасибо ещё раз за вкусняшку такую!
 
10 Июн 2008 17:46

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

56 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
Извините, мне так понравился вид пирога, что хочу и я попробывать его приготовить, но не могу понять, как сделать из маргарина и муки так называемую крошку?
Помню когда то пирожки с яблоками пекла, так там маргарин терся на крупной терке и потом туда постепенно добавлялась мука и таким образом получалось что то похожее на крошки.
Скажите пожалуйста, а в этом рецепте как?
 
10 Июн 2008 23:36

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Shakra
Я так и делала - натерла замороженное масло ( вместо маргарина брала) на крупной терке, потом добавила муку и растерла в крошку..., а хозяйка темки каким то волшебным образом перетирает сам кусок маргаарина/масла (по рецепту так поняла, если не ошибаюсь).
 
11 Июн 2008 3:15

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Aromushka писал(а):
Shakra
Я так и делала - натерла замороженное масло ( вместо маргарина брала) на крупной терке, потом добавила муку и растерла в крошку..., а хозяйка темки каким то волшебным образом перетирает сам кусок маргаарина/масла (по рецепту так поняла, если не ошибаюсь).

Томилик...ты права...я тоже сначало тру на терке или просто мелко рублю Embarassed масло а потом перетираю в крошку ..... Embarassed у меня эти блюда делаются механически поэтому мне кажется что мелочь...а вот как...сори sharik
 
11 Июн 2008 3:17

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Shakra писал(а):
Извините, мне так понравился вид пирога, что хочу и я попробывать его приготовить, но не могу понять, как сделать из маргарина и муки так называемую крошку?
Помню когда то пирожки с яблоками пекла, так там маргарин терся на крупной терке и потом туда постепенно добавлялась мука и таким образом получалось что то похожее на крошки.
Скажите пожалуйста, а в этом рецепте как?

Томилик ....на все 100% права....конечно надо сначало измельчить маргарин на терке ..а потом перетирать на терке...спасибо что заметили неувязочку в рецептике...это вам Romashki Romashki Romashki
а это Томочке Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июн 2008 17:39

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

56 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
luluza,
это Вам огромнейшее спасибо! Я ведь средненький кулинар..........на кухне часто не знаю что к чему. Поэтому и спросила- очень уж пирог вкусно выглядит, таааак хочется попробовать verygood
 
16 Июн 2008 1:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
luluza интересненько! Very Happy Рецепт забрала себе, спасибо, обязательно попробую испечь! Rose
 
17 Июн 2008 1:13

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Луиза,большое спасибо за рецепт,нам очень понравился пирог,получился с первого раза.
 
17 Июн 2008 2:25

Распечатать сообщение
Таня-Танечка

Татьяна

48 лет
Германия SHA

Таня-ТанечкаМои рецепты
Луиза Romashki Romashki Romashki ,пирожок просто прелесть girl_in_love friends Я много пирогов с творогом ела, но этот, пока самый вкусный. Я по твоему совету, ещё изюм добавила. Спасибо!!!!!!!
Фото
 
17 Июн 2008 3:34

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Надюха
Rose Rose Rose Rose Rose
Анни
Yahoo! здорово..... Rose Rose Rose
Таня-Танечка
Rose Clapping Clapping Clapping Clappingпросто и вкусно...спасибо Rose что попробовала вариантик с изюмом.... Умничка... Rose Rose Rose
пирог не может не получится... Embarassed
 
21 Июн 2008 2:50

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza
Спасай!!!!! После Аромушкиной красоты мне свой вообще не хочется показывать....Пирог получился невероятно жирный, начинка жидкая, пекся в 2 раза дольше чем нужно (из-за начинки), верх сгорел, низ как-будто сиропом пропитался наполовину с жиром. Все равно вкусно, но я хочу прааааааааааавильный пирооооооооооог Confused
(ушла рыдая....)

Фото


я там еще смородинки подсунула.....
 
21 Июн 2008 9:53

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
так....Зарифочка...а ну каколись чего и как делала..., крошку делать ты умеешь примерно так же как в твоей , кяте....
начинку надо взбить с яйцами,начинка почемуто села...внизу помоему пирог не пропекся, наверху згорел... а смородина...ну прямо как настоящий вариантик (у вас уже смородинка, рыдаю)...Зарифа пирог в принцепи не надо долго держать , как только видишь что слегка подрумянился сверху , выключай духовочку , дай еще 5 минутик постоять , а то может сесть...потом вытаскивай накрывай полотенчиком....сказать что творог жирный не могу ,(правда я не знаю...какой у вас по жирности творог...) потомучто всегда в начинку сметаны бухую...начинка жидкая ,и не пышная странно...ведь это типо омлета с яйцами и сыром...яйца хорошо схватывают..
чего натворила хулиганка...Зарифочка -ханум?????все равно умничка...не плачь.....я тебе цветочков дам Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2008 16:55

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza
я его долго пекла потому что начинка оставалась жидкой, а тесто...я рыдаююю....оно как будто в масле плавало аааааааааааааааааа Sad
 
21 Июн 2008 20:42

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
не плачь дэээвушка красивый Romashki friends
зделала вчера все точно по рецептику...только вместо творога положила Американский творожек рикота...(Томилик я тебя обожаю... girl_in_love спасибо за идейку)....
Фото

правда у меня с черешней....сверху кокосовую стружку побросала...
Зарифочка , а масла то сколько, ты клала в тесто??? в начинку точно масло не добавляла ....что же у вас там за чудо творожек такой...жирненький girl_in_loveу тебя начинка такая желтая...наверное на домашних яйцах...вот везуха verygood
тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июн 2008 20:56

Распечатать сообщение
Aromushka


40 лет
USA, NC

AromushkaМои рецепты
Таня-Танечка
Zarifa
luluza
Девочки, вы меня совсем раздразнили пирогами своими снова, я же недавно делала Smile

Зарифа, очень и очень красивый у тебя пирог. Не надо наговаривать. Я наоборот ждала, когда же у меня верхушка как у тебя нарумянится, потом уже терпению пришел конец Smile

Луиз, с рикотоой классно получается....ещё и черешня с кокосовой стружкой. Все дела! Smile
 
21 Июн 2008 21:58

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Aromushka писал(а):
же у меня верхушка как у тебя нарумянится, потом уже терпению пришел конец

Smile Smile Smile она чуть чуть румянитси....если румяную достать то начинка совсем сухая будет , вот я поэтому стружку туды добавляю..она быстренько румянитси.....Томилик ты права на все 100% с рикотой , очень нежненько , я как ты советовала тоже дырочки поноделала сыворотку слила....слушай так нежненько...черешня думаю сама догадаешси откудова...точно бычье сердце girl_in_love спасибо большое Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2008 22:12

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
luluza писал(а):
у тебя начинка такая желтая...наверное на домашних яйцах...вот везуха

да, иички домашние. меня свекр ими снабжает, откуда правда не интересовалась Smile
короче, проделаю я дубль второй на днях, только вот рикотту найду. если уж опять не получится, девочки, простите, будете мне экспресс почтой свои пироги слать в качестве моральной компенсации Smile
 
21 Июн 2008 22:21

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
luluza
Так ...я пошла печь такую вкуснятину !
Луизочка , спасибо за рецептик !
 
21 Июн 2008 22:27

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Zarifa писал(а):
да, иички домашние. меня свекр ими снабжает, откуда правда не интересовалась
...конечно от кур.... verygood
Zarifa писал(а):
проделаю я дубль второй на днях, только вот рикотту найду. если уж опять не получится, девочки, простите, будете мне экспресс почтой свои пироги слать в качестве моральной компенсации

а может с творожком....или с сырком адыгейским...тоже вкусно...честно... Rose угостим ..угостим ...если вдруг в нашу сторонку торнадом Бакинским занесет...всегда Мархаба!!!! Drinks or Beer
Томита Rose Rose Rose ....удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Страница 2 из 8

Наверх