Губадия (пирог с творогом)

Сообщение Автор
 
04 Фев 2010 22:23

Распечатать сообщение
Алиюшечка-душечка

Алия

35 лет
Казань

Алиюшечка-душечкаМои рецепты
Элиза права,да впрочем как и все,кто говорит,что Губадия-это не пирог с творогом,как пишет Луиза, а пирог с рисом,изюмом и кОртом. моя бабушка пекла очень вкусную губадию,теперь это делает мама. как только мама будет готовить Губадию girl_claping постараюсь выложить пошаговое приготовление этого пирога (с фото) Wink
 
07 Фев 2010 19:26

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Это уже не смешно.У меня была подруга,которая считала что только она готовит совершенно верно.А все остальные понятия не имеют о правильных рецептах.Сейчас из любопытства набрала в Гугле "губадия",вышло наверно несколько сотен тысяч рецептов.Слабо всем доказать что правильный именно ваш рецепт? ireful И именно таких губадий.как у Луизы,великое множество.И несметное кол-во губадий с кортом,который варят,вымачивают.смешивают с маслом и т.д.Куча рецептов губадий дрожжевых.Они бывают разные.а не только такие,как у Вас в семье делают.Уверена.что губадия вашей бабушки очень вкусная.Будем ждать вашего рецепта.Вот,первая попавшаяся ссылка на губадию с творогом- http://www.gotovim.ru/national/tatar/21617.shtml
 
14 Фев 2010 21:13

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Луиза, спасибо вам за рецептик!!!! Шикарно получилось
Фото
 
12 Апр 2010 15:57

Распечатать сообщение
жменечка

евгения

41 год
ставропольский край г.будённовск

жменечкаМои рецепты
Луиза большое спасибо за рецепт. Пирог просто пальчики оближешь!!! girl_bye Rose
 
03 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
*Olga*

Ольга

36 лет
Нижний Новгород

*Olga*Мои рецепты
Спасибо за рецепт! приготовила сегодня. получилось оооочень вкусно! girl_in_love
добавила сливу в творог)
сорри за качество, фото с телефона Embarassed
Фото
 
15 Июн 2010 20:23

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
Алиюшечка-душечка писал(а):
Элиза права,да впрочем как и все,кто говорит,что Губадия-это не пирог с творогом,как пишет Луиза, а пирог с рисом,изюмом и кОртом. моя бабушка пекла очень вкусную губадию,теперь это делает мама. как только мама будет готовить Губадию girl_claping постараюсь выложить пошаговое приготовление этого пирога (с фото) Wink

были позавчера в Казани, купили в Кремле губадию. Так мне этот пирог понравился!! И был он именно с творогом, рисом, изюмом и яйцами. Поделитесь пожалуйста рецептом... очень хочется дома сделать. Embarassed и можно ли заменить корт обычным творогом в пачках?....
 
15 Июн 2010 20:39

Распечатать сообщение
Rashida Leto

Рашида

30 лет


Rashida LetoМои рецепты
у меня бабушка тоже губадию печет=)=) попробую как-нибудь сама.
 
23 Июн 2010 13:44

Распечатать сообщение
Teddybear

Диляра

35 лет
Алматы

TeddybearМои рецепты
Murmantseva, простите, конечно, понимаю Вашу точку зрения. Просто среди татар губадиЯ - это Королевский пирог, который печется по особым случаям, это гордость татарской кухни. Поэтому мне понятно и возмущение девочек, которые говорят, что рецепт неправильный, тк это творожный пирог, который пожно и на повседневку испечь (Луизочка, ничего личного - я сама часто такой пирог пеку, оочень вкусно! А до губадии не доросла еще - его мои бабушка и мама пекут)).
Традиционно самый нижний слой - это сладкий эремчек(он варится самостоятельно, из скисшего молока, можно просто из молока с добавлением кефира или ряженки, когда уварится до испарения всей жидкости, добавляется по вкусу сахар). Эремчек получается золотисто-коричневого цвета, с характерным вкусом nyam2 Затем рис, вареные рубленые яйца, изюм. Слои поливаются растопленным сливочным маслом и повторяются 2 раза (кроме эремчека), ну и сверху кладется порезанная курага, и закрывается тестом. Как видите, мороки с ним много, поэтому оно делалось по праздникам.
Луизочка, пэрэмэчи Ваши - очень правильный рецепт, насчет них не спорю))
Простите, если что не так Embarassed
 
14 Июл 2010 12:43

Распечатать сообщение
evgesh_ka

Евгения

42 года
Казань

evgesh_kaМои рецепты
Фото


Вот так выглядит настоящая татарская губадия. Но я ее пока не научилась сама готовить unknown
 
19 Сен 2010 23:51

Распечатать сообщение
Diorra

Светлана

49 лет
Tallinn

DiorraМои рецепты
Дееевочкиии!!!!..... Ну вы расстроили меня... Такой мирный, уютный и вкусный сайт и вдруг попадаю на такое поле сражения wacko1 wacko1 wacko1 Да, как говорят, хоть горшком назовите, только в печь не садите! Ну, в данном-то случае без печки не обойтись Wink , пошла-ка я печь губадиЮ, раз такое дело. Спасибо, Луиза, за рецептик, правда не знаю, что получится, хочется пышной начинки, взобью яйца, как Аромушка, кажется... Если удастся не слопать до фотосессии, фотки попозжа, а то я много чего отсюда готовлю,но весьма редко, учитывая размер семьи, успеваю сфотаь. И давайте не ссориться, в мире хватает неурядиц, здесьдавайте наслаждаться мирным общением невзирая, в каких уголках планеты мы живём. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вот и она! Спекла вечером, утром фотала.Успела,однако!
Фото

Фото

Фото

Спасибо!!! give_heart Rose Rose Rose Но пышной начинка не получилась, хоть я яйца с сахаром 15 мин. взбивала, как на бисквит. Видать, от творога зависит и от размера пирога. Сначала он поднялся так сильно, что аж треснул, а потом сел. У меня форма 26 на 35.Муки тоже было многовато,т.ч. в следующий раз положу больше жира. А ещё - я в начинку добавила миндальную эссенцию плюс к ванильной. Аромаааат!!!... good2 good2 good2
 
09 Ноя 2010 19:47

Распечатать сообщение
НаТашkа

MUXA

49 лет
Сыктывкар

НаТашkаМои рецепты
Луиза спасибо за рецептик! Romashki
Прочитав шесть страниц комментариев я тоже воинственно настроилась, правда по отношению к духовке,,,ну, думаю, берегись, родная - через недельку я в отпуск!!! В закладках уже куча рецептов, ТВОЙ первый на очереди!
Огромное спасибо тебе Луиза и всем девочкам и мальчикам, что делитесь с нами своими рецептами praising .
Благодаря вашим стараниям мой авторитет хорошей хозяйки перед семьей и друзьями значительно возрос!!! dance2
 
05 Дек 2010 22:15

Распечатать сообщение
SOS

Ольга


Казахстан, г.Алматы

SOSМои рецепты
Безумно нежно и вкусно, рецепт ушел в ряд любимых, теплый нежнее, но и холодным тоже ням-ням
Готовила не на противне, а в форме, поэтому получился высоким и пекла 40 минут
Сметану не добавляла за неимением.
Творожную массу сбивала погружным миксером
И разве это не Королевская ватрушка?
 
20 Янв 2011 16:03

Распечатать сообщение
Asiya_M

Асия

38 лет
Астана

Asiya_MМои рецепты
Луиза, а с какими начинками вы еще делаете? вы написали в посте про разные начинки. страниц с комментариями много, не могу все прочитать. просто это единственный сладкий пирог какой моя мама может приготовить, он априори получится на славу. заметила комментарии про добавление риса, яиц, это уже не сладкий пирог будет, я полагаю?
 
18 Фев 2011 22:29

Распечатать сообщение
анюта-радуга

Аня


Казань

анюта-радугаМои рецепты
Все-таки без обид, все доводы да имеют право на жизнь.
Но у нас это королевская ватрушка.
А губадия, она бывает разной,главное в ней корт
 
19 Фев 2011 21:17

Распечатать сообщение
lilka18

Лиля

55 лет
Татарстан

lilka18Мои рецепты
Это не губадия, а -французская (или королевакся) ватрушка. Настоящая губадия вот: http://forum.say7.info/topic21855.html.
 
14 Мар 2011 18:13

Распечатать сообщение
Галина-малина

Галочка

50 лет
Казань

Галина-малинаМои рецепты
Представьте, напишу здесь рецепт щей, а назову это борщом. Я думаю, если жители Украины возмутятся, им поверят, что это не борщ, какие бы вкусные щи не были. Так почему жителям Татарстана объясняют как выглядит татарское национальное блюдо, какая настоящая губадия? А верят почему-то жителям Санкт-Петербурга или Канады.
 
25 Мар 2011 7:48

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
анюта-радуга писал(а):
Все-таки без обид, все доводы да имеют право на жизнь.
Но у нас это королевская ватрушка.
А губадия, она бывает разной,главное в ней корт

если вас не затруднит ...написать что такое корт ?????
корт это сушенный творогвыделенный из кислого молока
lilka18 писал(а):
Это не губадия, а -французская (или королевакся) ватрушка. Настоящая губадия вот:

очень интересно ...туркские племена , первые начили выделять творожную массу из молока ...называется этот творог мягкие сора сыра , во франции они не популярны , французы любят выдержанный сыр , часто перезрелый , скороспелыми они не интересуются
Галина-малина писал(а):
Представьте, напишу здесь рецепт щей, а назову это борщом. Я думаю, если жители Украины возмутятся, им поверят, что это не борщ, какие бы вкусные щи не были. Так почему жителям Татарстана объясняют как выглядит татарское национальное блюдо, какая настоящая губадия? А верят почему-то жителям Санкт-Петербурга или Канады.

жители татарстана , покупают эти блюда в магазинах , как что готовиться они только могут коментировать , типо посмотрите в нете , это не то что татарами прописаннно, и даже не в курсе что такое курт... многие мне проо губадию во все горло кричат а не кто ее не разу пошагово не выставил..ну что коренные жители татарстана слабо , чего нибудь испечь национальное???? Wink
 
28 Мар 2011 20:14

Распечатать сообщение
Teddybear

Диляра

35 лет
Алматы

TeddybearМои рецепты
http://forum.say7.info/topic33687.html
 
01 Апр 2011 11:28

Распечатать сообщение
LTasha

Natali


Алматы-Canada

LTashaМои рецепты
Здравствуйте девочки!!!!
Ответить с цитатой
""""Дееевочкиии!!!!..... Ну вы расстроили меня... Такой мирный, уютный и вкусный сайт и вдруг попадаю на такое поле сражения wacko1 wacko1 wacko1 Да, как говорят, хоть горшком назовите, только в печь не садите"""

Вот и меня расстроили, залезла на сайт, в поиске чего нибудь вкусненького....И вот нарываюсь на такую вот перепалку на сайте....Три года войны, 6 страниц текста.И смешно и грустно, честное слово - превратили кулинарный сайт в межнациональные разборки....Ну какое право дело, как Луиза называет эту выпечку - главное она поделилась с нами вкусняшкой nyam2 , а вы ......
Не слушай их Луиза, завтра поеду в магазин за творогом ( кстати я в Superstor , в отделе "органик" беру замечательный творог- вкуууусный nyam2 nyam2 nyam2 ) и в выходные порадую свою семью выпечкой.
 
10 Июн 2011 19:56

Распечатать сообщение
Evg33333

Евгения


Москва

Evg33333Мои рецепты
спасибо ооочень вкусно получилось good не успела даже сделать фотографии)) гости пришли))) от них тоже СПАСИБО good
 
10 Июн 2011 21:37

Распечатать сообщение
Наталья-рукодельница

Наталья

46 лет
Татарстан Набережные Челны

Наталья-рукодельницаМои рецепты
Может кому то и все равно как называется этот пирог,но все таки он называется Королевская ватрушка и никакого отношения к Губадие она не имеет. А корт это сухой творог сделанный из топленого молока и имеющий соответствующий вкус и аромат.
 
26 Июл 2011 15:04

Распечатать сообщение
Adelya Gazizova

Аделя

34 года
Казань, Москва

Adelya GazizovaМои рецепты
Согласна с девочками.
Я часто готовлю королевскую ватрушку на завтрак.
Губадия - только по большим праздникам.
я не спорю, что есть разные начинки, но классическая Губадия - это сложный пирог.
Луиза, не поленилась - прочитала все шесть страниц, даже зарегистрировалась на форумеSmile
Простите, но зачем оскорблять всех татарок на сайте? если у вас знакомые в казани не пекут губадию и не делают домашнюю лапшу - значит, это исключительно ваша проблема. У меня, к счастью, таких знакомых татар нет.
Покупала "паутинку" только в Москве и только потому, что в общаге просто условия не позволяли раскатать тесто.
Не понимаю: почему вы решили, что только вы одна знаете татарскую кухню (вы ведь в Татарстане не жили?), а остальные не знают собственной культуры?
 
29 Июл 2011 20:31

Распечатать сообщение
Rita)

Рита


Киев

Rita)Мои рецепты
очень просто и вкусно!
пирог такой воздушный и нежный получился Rose
только у меня творога не очень много было,поэтому добавила немного муки)
 
22 Авг 2011 0:49

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Луизочка, так стало обидно за тебя и за сайт. Удивительно сколько злости у людей к человеку, который безвозмездно поделился рецептом, сделал фотографии и отвечает на вопросы. Луиза, ты такая умница, такие у тебя чудесные рецепты, знаю потому, что готовила по ним, и вообще ты чудесный и светлый человек! Не обращай внимания на этих "редисок", мы тут делимся семейными рецептами, а не ругаемся. Очень надеюсь увидеть от тебя новые рецепты. А этот пирог приготовлю обязательно и приду поделиться впечатлениями! СПАСИБО!!! Romashki
 
03 Сен 2011 18:01

Распечатать сообщение
Галина-малина

Галочка

50 лет
Казань

Галина-малинаМои рецепты
Почему вы решили, что это злость? Если жители Татарстана, говорят, что это не губадья, а королевская ватрушка, то мы злые что ли? Мы хотим, чтобы вы знали как это на самом деле называется. Никто ведь не говорит, что рецепт плохой, просто это не губадья и всё.
Страница 6 из 8

Наверх