Губадия (пирог с творогом)

Сообщение Автор
 
15 Июл 2009 15:40

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Яна

morning2 "Луизу лишний раз уколоть" вы сами плодумайте, что говорите ?! unknown зачем мне это надо.а е сли выразить свое мнение - это "уколоть" автора, то извините Shocked

Луиза

извините ,пожалуйста, за оффтоп.

p/s: сейчас буду готовить ваш пирог girl_claping (так лучше помоему, чтоб некому было меня обвинить в некорректности). Результат попробую выложить dance2 [/quote]

tanushka v

а насчет курта ты права good
 
15 Июл 2009 16:38

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
ну вот , поставила в духовку! ждём-с morning1 nyam2
 
15 Июл 2009 17:51

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
Ну вот и собственно он самый Laughing

Фото



и кусочек

Фото


объеденье nyam2 nyam2
 
15 Июл 2009 18:02

Распечатать сообщение
sokol0872

Марина

51 год
Ижевск

sokol0872Мои рецепты
Девочки, знатоки татарской кухни!!! Назрела острая необходимость открыть тему - Казанская кухня. Я бываю в Казани 1 раз в квартал и их национальные блюда - это что-то... Smile Smile Smile
 
15 Июл 2009 21:45

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
эээм ну можно попробовать, вот как раз хотела на днях бэлиш делать, а потом возможно и за губадию возьмусь и за остальное, правда я губадию не очень люблю girl_blush
 
26 Июл 2009 23:36

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
Здравствуйте ! не хочу Вас обидеть, но в Татарстане лишь одна ГУБАДИЯ - с рисом и изюмом

не не в обиду , в споре рождается истинна friends
вот видишь ты живешь в Татарстане , а я выросла в Узбекистане
,в Татарстане была разочек , я знаю рецептов больше татарской губадии
например с мясом и с рисом
с рисом и изюмом
с рисом и с творогом (мой самый любимый)
с рисом и с рыбкой
с рисом с луком и яйцом
у нас не одно торжество н обходилось без губадии , как и без бэлиш ,эчпочмак , пярямач, и чак чака ,и катламы , и лапшички домашней (когда былов татрстане , там лапшу замняют паутинкой (вермешелькой ) и для вкуса в бульон разбивают яйцо , представляю если бы я такое папе приготовила , криндец тогда моей кухонной карьере наступил бы ) praising
ZaRaZka писал(а):
). А Ваш пирог, извините , называется у нас шикарно "Королевская ватрушка".

Ватру́шка — мучное сдобное изделие древнеславянской и русской кухни.

Ватрушки — круглые, открытые сверху и защипанные только с краёв лепешки с наполнителем. Как правило, в качестве наполнителя используется творог, реже варенье или повидло.

в нашем языке нет слово ватрушка Embarassed
кстате творог , в Россию принесли тюркские племена , которые засилялись по берегам Волги Wink
tanushka v писал(а):
. Кёрт имеет совсем другой вкус, нежели обычный творог.

я как то в одной темке описывала , как можно приготовить корт , в домашних условиях , это не совсем творог , он делается тоже их кислого молока , только его получают не путем кипячения , а холодным путем , с помощью отжатия , в Турции , в Арабских странах , это называется (Лябне )в ср Азии (сюзьма )
если высушить это дело получается курт , по вкусу он на самом деле намного нежнее , нет зернышек как в вываренном твроге Embarassed
ZaRaZka писал(а):
p.p.s: извините, если что не так

friends Rose
Яна
Romashki Romashki Romashki friends friends friends friends
 
26 Июл 2009 23:39

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
ZaRaZka писал(а):
Ну вот и собственно он самый Laughing

объеденье nyam2 nyam2

хороший татарский ты дЭвАчка, красавица и готовишь по нашему только апплодисменты , и зависть что не могу стащить кусочек с монитора girl_claping nyam2 Romashki
 
30 Июл 2009 2:42

Распечатать сообщение
ZaRaZka

Лилёк

36 лет
Норильск(Казань)

ZaRaZkaМои рецепты
luluza

это Вам спасибо за рецептик и от всей души

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884309511.html][/URL]

а с девочками из Татарстана нужно просто тему открыть про национальные блюда и выкладывать их . вот и всё.я думаю и споров не будет и ничего такого Embarassed правда, я уже 3 раза бэлиш готовила, но всё в спешке как -то , гости прям на пятки наступали girl_haha
У всех ведь каких рецептов только нету - и от бабушек и от прабабушек и от матушек Smile Мммм.. nyam2 Жаль вот только у маминой мамы не смогу уже ничего спросить, а раньше глупая была ..не понимала girl_sad ну да ладно, не о грустном мы сейчас .
 
30 Июл 2009 19:31

Распечатать сообщение
чертовка

Надя

40 лет
Маленький городок

чертовкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт (даже специально зарегистрировалась, чтобы поблагодарить Вас)!!! Romashki Прочитала и сразу приготовила, очень просто и очень вкусно. good
 
19 Сен 2009 16:18

Распечатать сообщение
Livu

Оксана


Белгород

LivuМои рецепты
Луиза! Спасибо за рецепт!
Очень вкусно и просто nyam2
А вот, что у меня получилось:
 
24 Окт 2009 23:50

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Луиза, очень классный пирожок!!!!! good2 good2 good2

Фото

вот кусочек

готовится очень просто!!!!!!! спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
 
25 Окт 2009 0:53

Распечатать сообщение
Мелек

Мили


Уфа

МелекМои рецепты
Вкусненький рецептик!Спасибо!Взят в закладки! good Rose
 
26 Окт 2009 13:27

Распечатать сообщение
НАТАлка1503


46 лет
Сибирь

НАТАлка1503Мои рецепты
Луиза! Действительно очень вкусный пирог! Rose Я тоже немного соды добавляю, а в творог всегда кладу бананы, а если еще и персики есть консервированные, так просто тает во рту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И действительно, этот пирог всегда получается (только если он не из обезжиренного творога girl_haha )
Молодец ,что выставила этот рецептик! Romashki Romashki
 
31 Окт 2009 10:30

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
чертовка Rose
Livu нями только облизнутси.... nyam2 Rose
Ирочка Ирочка .... friends Rose
Мелек Rose
НАТАлка1503 Rose
 
13 Ноя 2009 22:49

Распечатать сообщение
Ням-нямка

Виктория

58 лет
Украина

Ням-нямкаМои рецепты
Луиза, принимай на пробу? good2
 
14 Ноя 2009 22:38

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Ням-нямка писал(а):
Луиза, принимай на пробу? good2
[url=http://www.radikal.ru][/url]

nyam2 nyam2 good2
 
19 Ноя 2009 14:20

Распечатать сообщение
Юлия Кофман

Юлия

45 лет
Россия, Тольятти

Юлия КофманМои рецепты
Я тоже такой пеку, но не знала названия и что относится он к татарской кухне. Ещё советую в творожную начинку потереть половинку лимона вместе с кожурой, ванилин тогда не добавлять. Будет ещё вкуснее.
 
04 Янв 2010 22:50

Распечатать сообщение
Goluzya

Галя

58 лет
г.Сысерть

GoluzyaМои рецепты
Луиза,извините,меня,но Ваш пирог называется не "губадия",а "королевская ватрушка".Губадия готовится из дрожжевого теста а начинка совсем другая. я вам позже напишу рецепт и постараюсь приложить фото.
 
28 Янв 2010 4:45

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Луизочка,здравствуйте! Rose Хочу ещё раз поблагодарить вас за рецепт чудного пирожка! Он у нас в семье идёт как САМЫЙ любимый.Готовим и в будни и в праздники. Drinks or Beer И всегда имеет оглушительный успех.И,кстати,только из обезжиренного творога.Язык можно проглотить!Многие думают что начинка-крем.Рецепт Вашей Губадии ушёл переписанный от нас вручную,из Питера,на землю Прибалтики и по слухам дошёл до Норвегии. Welcome А уж как там дальше,не отследить.Глядишь,и до вас доберётся,так что не удивляйтесь.heat Спасибо от всех нас!


Да,забыла выступить.Девчёнки-татарочки! Красавицы! Да что ж вы такие воинственные-то?! hunter Отвяжитесь от человека,хватит.Это ЁЁ,ЛУИЗИН,рецепт,и она может называть его как ЕЁ,и только её, душа пожелает.Хоть "Рассольником"или "Котлетой по-Киевски".Спорить просто глупо.То же самое.что переименовывать на своё усмотрение её детей.Или запретить мне мой борщ называть "борщём",потому что я не жарю туда томат,не добавляю фасоль,уксус и сало.А у вас дома свой рецепт этого блюда,уверяю вас.В Украине готовят так,в Росии так,а в Молдавии или на Чукотке совешенно иначе.Какой смысл нападать-то,что-то доказывать?В чужой монастырь со своим уставом не ходят.Я очень удивляюсь что Луиза ещё пытается объяснить что-то про своё место жительства и др.С какой стати?Давайте,накиньтесь теперь на меня,я ударение в слове Губадия делаю на первое А.Мне так удобно.А моя младшая дочь этот вкуснейший пирожок называет Чиз-кейком.А Москву англоезычные народы называют Москоу.И всё равно это столица России.Брек,девчёнки.мы в гостях.
friends Луизочка,мы тебя любим! friends
 
29 Янв 2010 22:29

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Вкусно, непередаваемо!! И в теплом и в холодном виде!!! nyam2
Я еще бананчиков добавила.. sharik
Спасибо большое за рецепт!!!!!! give_heart

Фото

Фото
 
30 Янв 2010 17:38

Распечатать сообщение
Вероник@

Ника

44 года
Самара

Вероник@Мои рецепты
Луизочка, дорогая! Уже несколько месяцев пеку твой пирожок, а спасибо все не донесу! Embarassed Вот оно СПАСИБО!!! Rose Rose Rose
Всей семьей трескаем, аж за ушами пищит! Просто и вкусно!
 
01 Фев 2010 11:45

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
Goluzya писал(а):
Луиза,извините,

извеняю unknown
Murmantseva
Rose
если честно то вы правы , в основе этот пирог присутсвует у многих , народов , вот например курды делают его с панировочными сухарями , начинка все таже ....вот смеху будет если им предъявить право на ватрушку wacko1 girl_haha
сейчас я немного увлеклась восточными сладостями , и пришла к выводу , что 90% выпечек с сыром , делается на такой же основе....всем любителям ватрушек Wink
Katjuwkaспасибо за новую идейку friends Rose
Вероник@
на здоровье friends Rose
 
01 Фев 2010 22:53

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
Луизочка,а панировочные сухари идут куда?Вместо этой вкуснючей крошки с маслом?Интересноооооооооо.Когда ты опубликуешь что-нибудь сырное на такой основе?Буду ждать с нетерпением! Congratulate
А я вчера первый раз открыла ссылку на первые блюда.Заинтересовал рецепт Кубанского борща.Мама моя рассказывала.что её сослуживица,которая была родом из Кубани(или "с" Кубани?) и жила недалеко от НИИ,где они работали,приглашала "девчонок"к себе пообедать на Кубанский борщ.Вот я и сунулась в этот рецепт.Луиза.я обхохоталась вся.Там на автора рецепта тоже идут нападки будь здоров по поводу названия.т.к.борщ варится без свёклы. Mad Типа щец обычных,но немного по-другому,с большим кол-вом помидор.Автор(по-моему Олечка К.),только успевает отбиваться от нападок.Сегодня принципиально сварила этот борщ.Мама подтвердила что это он и есть.Какая разница.как называется?Съели по две тарелки,называй как хочешь.А губадия-вне конкуренции! good
 
02 Фев 2010 13:36

Распечатать сообщение
Армянская женушка

Гузель

38 лет
Казань-Ереван

Армянская женушкаМои рецепты
Всем привет.Не в обиду не к кому.ну это рецепт не губадии.у губадии более сложная начинка с несколькими слоями.тесто дрожжевое.зачем же искажать национальное блюдо татар.
 
04 Фев 2010 0:24

Распечатать сообщение
Murmantseva

Татьяна

60 лет
Россия,Санкт-Петербург

MurmantsevaМои рецепты
wacko1
Страница 5 из 8

Наверх