Суп грибной с перловой крупой

Сообщение Автор
Суп грибной с перловой крупой
19 Май 2010 11:54

Распечатать сообщение
Америки, конечно, не открою, но рецептом грибного супчика поделюсь (думаю, многие так же варят)
Фото

На 2,5 л кастрюлю:
1,5 л воды
1 средняя морковь
1 средняя луковица
500 г грибов (свежие шампиньоны)
2-4 картофелины
2 ст.л. перловки
2-3 зубчика чеснока
Соль, специи, растительное масло
Предварительно отварить перловку до полуготовности
Фото

Фото

Грибы мелко порезать, лук-четверть кольцами, обжарить на растительном масле до полного выпаривания жидкости и зарумянивания
Фото

Фото

Морковь натереть на крупной терке
Фото

Картофель нарезать произвольно (кому как нравится)
Фото

В закипевшую воду опускаем морковь, провариваем минут 7-10
Фото

Затем перловку и картофель, проварить минут 5-10
Фото

В конце – грибы
Фото

Одновременно добавить соль и специи (из специй у меня : три вида перчика горошком (розовый, черный и душистый) и лаврушка), поварить на слабом огне еще минут 5.
Фото

Фото

В самом конце добавить мелко нарубленный чеснок (можно, конечно , и через пресс пропустить, но я предпочитаю нарубленный), дать закипеть, выключить огонь, накрыть крышкой и дать настояться минимум минут 10.
Фото

Фото

подать со сметанкой (или майонезом)
Фото

Приятного аппетита!
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Май 2010 12:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юленька, грибной дух до меня долетел!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ммммммммммм........ girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прелесть! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

19 Май 2010 12:59

Распечатать сообщение
Оленька, угощайся, пока горяченький Rose Rose
Фото
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Май 2010 21:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko
ООООООООО......ЮЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ж мой самый пресамый любимый суп!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Вот ведь дразнилка... прямо все бросай и иди вари это чудо wacko1 wacko1 wacko1...и придется ведь girl_haha
Спасибо, что напомнила рецептик!!! give_heart give_heart give_heart
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

19 Май 2010 22:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko
О, ну Вы меня покорили окончательно! air_kiss
Супчик потрясающий! good2
А уж, КАК вкусно будет со свежеиспеченным хлебушком! nyam2 Wink
Спасибо большое, Юля! sharik
Разик

Разия

22 года
Казахстан

РазикМои рецепты

19 Май 2010 23:15

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Это ж мой самый пресамый любимый суп!!!!!!!

Ксюша, мы тоже любим такой супчик! В детстве был тоже самым любимым, только варил папа его из сушеных белых грибочков nyam2 nyam2 nyam2
KceHbka писал(а):
Вот ведь дразнилка... прямо все бросай и иди вари это чудо wacko1 wacko1 wacko1...и придется ведь girl_haha
Спасибо, что напомнила рецептик!!!

На здоровье! Rose Надеюсь, после того как сваришь, обзываться не будешь? girl_haha
Разик писал(а):
О, ну Вы меня покорили окончательно! air_kiss
Супчик потрясающий!

Разичка, солнышко! Я даже и не думала что такой простенький рецепт мог покорить! Rose Рада, что тебе понравился!
Разик писал(а):
А уж, КАК вкусно будет со свежеиспеченным хлебушком!

nyam2 nyam2 nyam2 только вот хлебушек испечь не успела, вторая неделя у меня-сплошной дурдом, даже ДР сына на выходные перенесли, скромно сегодня посидели, с тортиком покупным чайку попили Embarassed
Разик писал(а):
Спасибо большое, Юля!

give_heart give_heart give_heart give_heart
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

20 Май 2010 14:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
только варил папа его из сушеных белых грибочков

НУ, это вообще песня nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko писал(а):
Надеюсь, после того как сваришь, обзываться не будешь?

Юль, я ж любя praising К тому же я уже сварила супчик и отвела душу по полной программе girl_haha И все благодаря тебе!!! Romashki Romashki Romashki
Фото

Вкуснотища!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

20 Май 2010 14:56

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Юль, я ж любя praising К тому же я уже сварила супчик и отвела душу по полной программе girl_haha И все благодаря тебе!!!

Оксаночка, рада, что твоя душенька осталась довольна! give_heart give_heart give_heart friends friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

24 Май 2010 0:47

Распечатать сообщение

В первый раз готовила грибной суп с перловкой. Очень всем понравился)) спасибо за рецепт Romashki
Наталика.79

Наталья

40 лет
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты

24 Май 2010 12:48

Распечатать сообщение
Наталика.79 писал(а):
В первый раз готовила грибной суп с перловкой. Очень всем понравился)) спасибо за рецепт

Наташенька, на здоровье! Rose Очень приятно, что супик понравился! Rose А мы его всегда с перловкой варим, ооочень редко с рисом Embarassed
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

24 Май 2010 13:09

Распечатать сообщение
Выглядит не плохо.
Элен-Б

Елена

Ставрополь

Элен-БМои рецепты

25 Май 2010 14:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юлечка, какой ароматный супчик, и красивенный какой! Надо прикупить перловочки)))
Кася

Екатерина

39 лет
Крым

КасяМои рецепты

25 Май 2010 18:06

Распечатать сообщение
Элен-Б
Лена, спасибо за ссылочку Rose
Кася писал(а):
акой ароматный супчик, и красивенный какой! Надо прикупить перловочки)))

Катенька, с перловкой у супчика своеобразный вкус, но можно и с рисом готовить Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

01 Июн 2010 2:48

Распечатать сообщение
Супчик суперский good2 Romashki . Первый раз перловку вообще готовлю сама (выростя в детстве на кашах требовалась пауза пока их мне опять захотелось). Сама скушала две тарелки, а мой мч (на кухне был сам, так что решение принимал сам) пожарил после первой тарелки себе яйца, чтоб и завтра после работы получить тарелочку этого супа mocking .

Кстату поздно вспомнила про сметану, первую тарелочку без ела, а когда во вторую положила, ну очень жалела что первую "пустую" съела. Очень сюда сметана подходит nyam2 .

Спасибо за такой лёгкий и полезный рецептик Clapping
wuzik

Катя

32 года
Германия

wuzikМои рецепты

11 Окт 2010 18:45

Распечатать сообщение
Юльчик, ты меня сначала на щи по-уральски соблазнила, теперь на супчик грибной girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good2 Сделаю обязательно, пока перловка не закончилась good2 Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Оксана 74

Оксана

Оксана 74Мои рецепты

11 Окт 2010 22:00

Распечатать сообщение
wuzik писал(а):
Сама скушала две тарелки, а мой мч (на кухне был сам, так что решение принимал сам) пожарил после первой тарелки себе яйца, чтоб и завтра после работы получить тарелочку этого супа

Катенька, на здоровье, очень рада, что супчик аж к самостоятельности приучает Wink
wuzik писал(а):
Спасибо за такой лёгкий и полезный рецептик

Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Оксана 74 писал(а):
ты меня сначала на щи по-уральски соблазнила, теперь на супчик грибной girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping good2 Сделаю обязательно, пока перловка не закончилась good2 Спасибо огромное!!!

Оксаночка, попробуй, думаю, что и грибной тебе по вкусу придется! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

08 Янв 2011 16:09

Распечатать сообщение
Юленька, в моей семье это один из самых любимых супов, обалденная и полезная вкуснятина, какая ты молодец, что выложила этот супчик! Готовлю его постоянно, именно так как ты и описала, только с чесноком ещё не пробовала. Иногда добавляю кореньев разных чтобы новые оттенки были, ну очень вкусно! Romashki Romashki Romashki
Утро

Наталья

47 лет
Новосибирск

УтроМои рецепты

11 Янв 2011 3:07

Распечатать сообщение
Утро
Наташенька! Rose Rose Rose friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
я готовлю очень похожий суп с одним нюансом: использую сухие белые грибы, предварительно их замочив..
чеснок в суп добавляю посредством соуса: сметана +зелень+чеснок+соль
Фото
ВВВ Виктория

Виктория

39 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

19 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
я готовлю очень похожий суп с одним нюансом: использую сухие белые грибы, предварительно их замочив..
чеснок в суп добавляю посредством соуса: сметана +зелень+чеснок+соль
Фото
ВВВ Виктория

Виктория

39 лет
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

14 Апр 2011 20:06

Распечатать сообщение
Юличка! Приготовила сегодня твой супчик -такой вкусный!!!! nyam2
Пока варила такой запах стоял обалденный! good
Спасибо тебе за рецептик! Romashki Romashki Romashki
фотик разрядился,поэтому без фотоотчета.
Шокол@дк@

Ирина

Иркутск

Шокол@дк@Мои рецепты

14 Апр 2011 20:50

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория писал(а):

Julia & Ko писал(а):
В детстве был тоже самым любимым, только варил папа его из сушеных белых грибочков

к сожалению, сейчас не всегда есть возможность приготовить из белых грибов unknown а раньше родители грибы сами собирали, варился он исключительно из белых
Вика , тарелочка такая аппетитная nyam2
Шокол@дк@ писал(а):
Приготовила сегодня твой супчик -такой вкусный!!!! nyam2
Пока варила такой запах стоял обалденный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Шокол@дк@ писал(а):
фотик разрядился,поэтому без фотоотчета.

главное, что понравился! give_heart give_heart give_heart
Шокол@дк@ писал(а):
Спасибо тебе за рецептик!

Арина, на здоровье Rose Rose Rose
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Май 2011 9:56

Распечатать сообщение
Спасибо за идейку супчика! Очень понравился, тоько я варила на курином бульоне( нужна была грудка отварная на салат Embarassed ).Такой суп готовила впервые, теперь буду делать это чаще. Romashki Romashki Romashki
реппка

Наталья

37 лет
Благовещенск, Амурская обл.

реппкаМои рецепты

05 Май 2011 11:05

Распечатать сообщение
реппка
Наташа Rose
реппка писал(а):
Очень понравился, тоько я варила на курином бульоне( нужна была грудка отварная на салат

свекровь моей сестры варила грибной суп с мясом,так что и такое бывает, а у тебя всего лишь бульончик куриный в основе был, вкууусно nyam2
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

08 Июн 2011 12:56

Распечатать сообщение
Юлечка, я к тебе в гости с благодарностью и тарелочкой этой вкуснятины! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Варю по твоему рецепту уже не первый раз, но сфоткать успела только на днях, Wink сама понимаешь, такая вкуснятина съедается мгновенно. good2 Очень вкусный суп, я-бы сказала, классика русской кухни! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за замечательный рецепт!
Счастливая белка

Людмила

Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |