Ватрушка с яблоком

Сообщение Автор
Ватрушка с яблоком
05 Ноя 2011 17:52

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Зашла на сайт посмотреть рецепты ватрушек! И глаза разбежались! Даже с грибами вариант нашла! Вот уж точно, женщины-кудесницы, с богатейшей фантазией!
Налюбовавшись на замечательные фотографии ватрушек, решила и свой вариант предложить! Извините сразу меня за качество фото, делала на телефон! С фотоаппаратом не когда было возиться, очень быстро ватрушки домашние уминали Smile!
Фото


Начинка:
3 больших и 3 маленьких яблока Embarassed , зеленые, но сладкие (сорт не знаю)
корица около 2 ч. л. без горки
мед 2 ст. л.
масло сливочное 3 ст. л.
сахарная пудра по вкусу ( у меня с ароматом ванили)
Тесто:
мука 450 грамм
сухие дрожжи 1 ч. л.
масло сливочное 4 ст. л.
сахар 3 ст. л. (но я бы больше в следющий раз добавила, так как тесто совсем не сладкое получается)
молоко 250 мл
молотый кардамон 1 ч. л.
соль 0,5 ч. л.
желток 1 шт
Тесто готовила в хлебопечке, на режиме "тесто", полтора часа! Если нет такого агрегата, то можно смешать молок, размягченное сливочное масло, кардамон, соль, сахар, и всыпать просеянную муку в жидкость, предварительно смешать дрожжи с мукой! Замесить тесто, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1,5 - 2 часа!
Пока тесто стоит делаем начинку, яблоки очистить, нарезать кубиками, на сковороде разогреть масло, добавить мед, перемешать, добавить яблоки, корицу, сахарную пудру, и готовить на небольшом огне 10-12 минут! Дать остыть.
Из готового теста сформировать булочки, выложить на пергамент на противне, на расстоянии 4-5 см друг от друга,оставить для расстойки на 10-15 минут.
Разогреть духовку до 200 С градусов, в центре каждой булки сделать углубление, смазать желтком, наполнить ватрушки яблочной начинкой и выпекать 15-20 минут!
И не забыть заварить свежий чай! Yahoo!
 
06 Ноя 2011 11:53

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оксана! Рецепт с удовольствием забираю...


[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]

 
21 Ноя 2011 16:16

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Пожалуйста Embarassed !
 
21 Ноя 2011 19:36

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
А я все мучилась сегодня: с чем бы мне пирожки сделать... И как раз хотелось открытый пирог и чтобы сладкий был. Яблок полно своих. Куда я их только не совала. Но таких ватрушек не делала еще. Спасибо, Оксаночка, за идею. Тесто у меня уже подходит. Пошла я начинку творить... dance2 Ежели чего получится, так принесу обязательно... sharik

Некоторое время спустя :

Вот принесла ватрушечки ! good2 good2 good2
Очень мне понравилась начинка. Буду такую делать теперь. Правда, старшенький сказал, что корица очень чувствуется. А мне было нормально... nyam2 Схомячила сразу три штучки...
Тесто делала свое, т.к искала начинку и наткнулась на рецепт поздно, когда уже свое было намешано. Так что тесто попробую в следующий раз... Smile
Спасибо, Оксаночка за вкусняшку ! Romashki Romashki Romashki

Фото
 
22 Ноя 2011 15:54

Распечатать сообщение
KSUZ

Оксана

46 лет
Москва

KSUZМои рецепты
Рада что понравилось! Мне тоже понравилась начинка! Обычно делала без меда и не так готовила! Но это получилось именно как мне нравиться! morning1
Страница 1 из 1

Наверх