Как упорядочить свои кулинарные журналы?

Сообщение Автор
Как упорядочить свои кулинарные журналы?
12 Ноя 2011 1:02

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Девочки, подскажите как вы справляетесь с кучей разных кулинарных журналов, рецептов, всяких записей. В компе хранить все рецепты мне не удобно,поэтому хранятся они у меня в ящичке кухонного стола, который по этой причине не всегда может открыться. Периодически я пытаюсь навести порядок в своей макулатуре, но через какое-то время все повторяется. Дело в том, что я не могу спокойно пройти мимо газетного лотка, мне обязательно нужно купить какой-нибудь новый журнальчик с рецептами, даже если я готовить оттуда ничего и не буду. Поделитесь, как вы боретесь с таким хаосом, если он, конечно, присутствует не только у меня.
 
18 Ноя 2011 0:15

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Попробуй купить широкие папки формата А4 и туда вкладывать журналы
 
18 Ноя 2011 1:00

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Vita-Pita
Вика,а я делала так... Congratulate
когда покупаю журнал,смотрю что приглянулось,готовлю....и если понравилось,переписываю в свою кулинарную тетрадь.Вот и все.А последнее время,редко стала покупать журналы unknown Мне Настиного сайта вполне достаточно.Тут все наглядно и подробно у всех девочек описано girl_claping
Буду рада если чем-то помогла girl_bye
 
19 Ноя 2011 18:39

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
Я тоже долго мучалась с большим количеством бумажечек и записочек!
Оформление "книги" сейчас в процессе Smile
Я покупаю журналы и сразу (ну это громко сказано сразу, как руки дойдут) все рецепты которые понравились вырезаю, остальное выкидываю. Уже намного меньше места занимает. И с любимого сайта я распечатываю рецепты, как то я не люблю бегать к монитору постоянно, мне надо чтоб рецепт был перед глазами на кухне.

Вот рецепты с сайта
Фото


Купила обычную папку-регистратор (большая такая с кольцами).

Фото


Фото



некоторые книги резать не надо, просто складываю в файл в конце папки

Фото



Конечно там сейчас все кучей по файлам лежит, но в идеале я стремлюсь вот к чему:
1. сделать разделы.
Я наверное месяц думала как мне удобнее будет искать рецепты, думала-думала и сделала подробную разбивку. Возможно кому то пригодиться:
САЛАТЫ:
-рыбные салаты
- овощные салаты
- салаты с курицей
- мясные салаты
- салаты с колбасой, ветчиной и т.п.
ЗАКУСКИ:
- по тому же принципу - рыба, мясо, курица, овощи, колбасно-сосисочные
ВТОРОЕ:
- по тому же принципу - рыба, мясо (разделила на кусковое и блюда из фарша), курица, овощи, колбасно-сосисочные
СУПЫ
ПЕЧЕМ, ЖАРИМ НЕ СЛАДКОЕ (пироги, беляши, чебуреки и т.д.)
ТОРТЫ
ПИРОЖНОЕ
ЗАПЕКАНКИ
ХЛЕБ
ДЕСЕРТ (печенье, сырники, сладкие пирожки и т.п.)
КЕКСЫ
САЛО
СОУСЫ
БЛИНЫ ОЛАДЬЯ
ТЕСТО
АЛКОГОЛЬ
Ну конечно это так черновой вариант, над красотой звучания разделов еще не думала.

2. Разбить рецепты по всем разделам.
Это самое сложное!!!!!!!! Я неделю все раскладывала! Сейчас у меня все рецепты лежать по файлам, а на файлах написаны разделы. В дальнейшем я хочу все рецепты приклеить на бумагу А4 и название разделов написать на листе А4 красивым шрифтом, украсить картинками и заламинировать. Хотела сначала разделы написать на картонных листах, а потом подумала что это не практично, так они года через два-три затрутся..

3. Украсить папку.
Я купила обычную черную папку. Хотелось бы ее задекорировать, чтобы она стояла на моей будущей новой кухне не просто как книга рецептов, а как часть интерьера. Думаю лицевую сторону обклею бобовыми культурами (кукурузой, горохом, фасолью и т.п.). Ну это еще не скоро, что ни будь придумаю.


На мой взгляд у моей «книги» будут следующие +:
1. все рецепты наконец то не будут лежать кучей
2. очень удобный поиск благодаря таким разделам (все разделы по порядку можно написать на папке чтобы быстрее было искать. Там внутри на обложке есть что-то типа регистра)

Фото


3. очень удобно добавлять разделы. У моей мамы все рецепты вклеены в тетрадки, и если для какого то раздела больше нет места, то она заводит новую тетрадку. А в такой папке можно добавлять и добавлять и все будет в одном месте, а не в 10-ти тетрадках в разных местах. При необходимости легко завести вторую папку, просто переложив нужные разделы в новую «книгу»
4. рецепты будут всегда чистыми! Тетрадки всегда какие-то замызганные, в муке и других продуктах питания. Это очень не удобно и со временем не эстетично. А тут вынул из папки нужный листок и прикрепить его к холодильнику магнитом. Просто и красиво!
5. новые рецепты всегда в начале лежат, а не как в тетрадках в самом конце. И любимые рецепты всегда поближе можно переставлять

Может кому помогут мои идейки, может и мне что посоветуйте для
 
20 Ноя 2011 2:12

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
7wunder
Я как раз это и имела в виду.Тоже хочу так сделать, только руки никак не найдут.
А с украшением папки ты здорово придумала, надо об этом подумать.
 
20 Ноя 2011 3:10

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Ой спасибо девченки, вот это мне и было нужно, чтоб кто-то подробненько по полочкам все разложил. Надюш, очень мне твоя идея понравилась, завтра же куплю такую папку и начну заниматься вырезанием понравившихся рецептов.
 
20 Ноя 2011 9:41

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
Как я рада что помогла вам девочки girl_claping girl_claping girl_claping


Есть конечно еще пару разделов которые я не включила.
Подумываю завести наверное другую папку, поменьше чуть-чуть, для заготовок на зиму (пока что молодая, банками особо не увлекаюсь, мамкины соленья-салаты-варенья ем)
Наверное надо еще отдельный раздел для аэрогриля......
Конечно с одной стороны пугает такое количество разделов (около 30!!!!), зато искать проще. Мне кажеться если все салаты в один раздел скинуть то для меня будет не совсем удобно.

Может у вас какие еще будут предложения, замечания!?!
 
08 Фев 2012 17:31

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

36 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Очень хочется взяться и мне за оформление и своего сборника рецептов morning1 Но... что-то тоже пока обмозговать все-все нюансы не удается. Купила уже большую тетрадь с твердой обложкой на спирали, но вопрос с пополнением заполненных разделов в такой тетради остается открытым. search
А у кого-то есть уже примеры собственноручных сборников рецептов?
Страница 1 из 1

Наверх