Вишнёво - карамельный чизкейк

Сообщение Автор
Вишнёво - карамельный чизкейк
21 Ноя 2011 0:45

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Фото


Здравствуйте дорогие хозяюшки girl_in_love ,вчера в Москве была просто ужасная погода. Шёл снег с дождём ,было мокро и холодно и поэтому мне захотелось приготовить что -нибудь такое душевное, поднимающее настроение. И я решила приготовить вот такой чизкейк. Домашние были просто в экстазе и он исчез из холодильника в один момент.
Хочу сразу сказать,что америку я не открою,это всё тот же старый добрый чиз, но с изюминкой(верней с вишенкой) girl_hahaпридуманной лично мной.

Нам понадобится:
500 гр сливочного сыра. Я использую сыр Buko он же Natura ( однако можно использовать любой ваш любимый сыр,типа Альметте, Филадельфия и т.д)
Пол стакана сахара, или сахарной пудры
2 яйца
1 чайная ложка муки
1-2 пачки печенья типа" юбилейное"
200гр сливочного масла.
вишневое варенье
карамельный соус
физалис
Для начала толчём печеньки , или мелем их в блендере,что бы по консистенции были как песок. Растапливаем масло и вливаем его к печенью,мешаем до однородной консистенции.
Форму смазываем маслом и на дно выкладываем наше"тесто".Хорошенько приминаем его руками. Теперь ставим форму на 5 минут в духовку при t160 или на 15 мин в морозилку,как удобней.
Займемся сырной массой.
Сыр комнатной температуры выкладываем в миску,засыпаем сахар, аккуратно мешаем венчиком,добавляем яйца ,муку и снова мешаем до однородной консистенции. Мешать нужно медленно ,не долго и очень аккуратно,что бы не перевзбить смесь и что бы в дальнейшем не было неприятных сюрпризов.

Достаём нашу форму и поверх печенья выкладываем вишневое варенье.( у меня были скорей целые вишенки в варенье,было очень вкусно,когда они попадались на зубок) Wink
Поверх вишни выкладываем ложкой сырную массу,аккуратно ровняем верх,что бы он гладкий.
Разогреваем духовку до 160,в низ духовки ставим протвень с кипятком, а куда нибудь на середину нашу форму.Духовку лучше включать на нижний обогрев,что бы верх не румянился. Выпекаем 1 час 20 минут.
Достаём , украшаем фезалисом,миндальными лепестками и карамельным сиропом( у меня был покупной Hersheys )Он безумно вкусный и в удобной форме. Убираем на 4-6 часов в холодильник,потом достаём и наслаждаемся.
От себя могу сказать,что карамель и сыр как будто созданы друг для друга,а вишня добавляет приятную кислинку.Ну очень вкусно,удачи вам.
Фото
 
21 Ноя 2011 2:09

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Выглядит оооччченнь вкусно!!! Утащила в закладки!
 
21 Ноя 2011 12:34

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Зубами
wacko1 wacko1 wacko1 Какая красота!!! Romashki
А можно использовать замороженную вишню? Или лучше все таки варенье или коктейльные вишенки?
 
21 Ноя 2011 17:39

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
Morgee
Спасибо Rose
Я думаю,что можно и замороженную,только перед этим хорошенько её разморозить и слить лишнюю жидкость Embarassed . У меня по сути не совсем варенье было,а скорей вишня в сиропе nyam2 .
dheirf
Надеюсь вам понравится!
 
21 Ноя 2011 17:58

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Зубами
У меня еще вопрос Embarassed , а форма для выпечки какого размера?
 
22 Ноя 2011 0:42

Распечатать сообщение
Зубами

Анастасия


Москва

ЗубамиМои рецепты
22см помоему Embarassed
 
03 Янв 2013 16:17

Распечатать сообщение
ЛЮДМИЛА сеченых

людмила




ЛЮДМИЛА сеченыхМои рецепты
nyam2 nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх