Сверкающая клюква

Сообщение Автор
Сверкающая клюква
21 Ноя 2011 6:56

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Сейчас сезон клюквы girl_claping girl_claping самое время побаловать себя деликатесом nyam2 nyam2 Если проморгала такой рецепт, то извиняюсь unknown girl_haha
Фото

Нам надо:
2ст. клюквы
2ст. сахара
2ст. воды
+сахар крупный(если возможно)на обсыпку
Воду с сахаром довести до кипения, до полного растворения сахара, т.есть сделать сироп girl_haha Дать постоять несколько минут, и залить клюкву.
Фото

Будьте осторожны- если вы зальете кипятком, то клюква может полопаться unknown Я делала так: залила чуть остывшим сиропом, через 5мин. слила сироп и опять подогрела почти до кипения, и опять залила ягоды.Накрыть миску и на ночь поставить в холодильник, когда остынет girl_haha
Фото

На следующий день ягоды отцедить(сироп используйте в компоты)Ягоды мелкими порциями обваляйте в сахаре(лучше крупный сахар)и оставьте на бумаге на несколько часов, чтоб высохли
Фото

(можно и вторым заходом повалять их в сахаре, уже мелком, но я не делала это)
Лучше конфет, и полезней Romashki Romashki
Фото

Приятного аппетита Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 8:58

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
вот это "витаминный микс"!!! good2 good2 good2 СУПЕР!!! Люда,спасибо огромное! Rose Rose Rose give_heart
 
21 Ноя 2011 13:17

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Rosmary
Лидочка куплю клюкву и обьяз. сделаю ,когда то продавали клюкву в сахаре а сейчас не вижу ,спасибо Rose
 
21 Ноя 2011 13:23

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
marina42 писал(а):
вот это "витаминный микс"!!! СУПЕР!!!

Согласна с Маришей на все 100%!!! good2 good2 good2 Где бы только клюквы свежей найти? Для нас, южан, эта ягода - экзот. unknown Я так вишню делала, теперь вот хочу клюковку. Embarassed
 
21 Ноя 2011 15:53

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Лида классный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Rose
 
21 Ноя 2011 17:35

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
marina42 писал(а):
вот это "витаминный микс"!!!

И вкусно, Маринка nyam2
elenusca писал(а):
куплю клюкву и обьяз. сделаю

Попробуй, если клюкву продают Romashki Romashki
sly.ka писал(а):
Где бы только клюквы свежей найти

Ленок, а мороженую не привозят? Drinks or Beer Тоже был бы выход unknown Romashki
античная роза писал(а):
Лида классный рецепт

Я поставила мисочку, и одну за одной.... nyam2 И думаю:"чего это я сироп вылила?пора по новой делать" girl_haha girl_haha
Девочки, спасибо что зашли Romashki Romashki Romashki Надеюсь вам понравится рецептик Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 18:01

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Rosmary писал(а):
Ленок, а мороженую не привозят? Тоже был бы выход

Ой, Лидуся, думаешь, получится из мороженой? Не расквасится в кашу? Так хочется твоих "конфеток"!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Ноя 2011 19:38

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Rosmary писал(а):
самое время побаловать себя деликатесом

Какая вкуснятинка nyam2 nyam2
В чаек пару ягодок закинуть - самое оно girl_in_love
 
21 Ноя 2011 22:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Rosmary
Супер-конфетки! girl_in_love give_heart Молодца! empathy2 hi
 
22 Ноя 2011 4:58

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sly.ka писал(а):
Ой, Лидуся, думаешь, получится из мороженой? Не расквасится в кашу

Щас попробую,Ленок girl_haha по-моему где-то замороженая была Drinks or Beer завтра скажу Romashki RomashkiУже попробовала wacko1 Пока набрала стакан клюквы , закипел сироп- я его сразу и бухнула на мороженые ягоды:вот они , отогрелись, лежат и улыбаются girl_haha girl_haha
Фото
я через часик солью сироп и опять нагрею его, но уже не до кипения- все-таки им надо немножко больше тепла girl_haha girl_haha Romashki
адалия писал(а):
В чаек пару ягодок закинуть - самое оно
Нееее girl_haha unknown Мухи отдельно, котлеты отдельно girl_haha girl_haha Romashki Romashki
Keily писал(а):
Супер-конфетки

Попробуй, Оля, если есть клюква girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2011 13:28

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Лидусик, с нетерпением жду окончания эксперимента!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А пока поищу в суперах развесную ягодку, пока еще не завозили, только в пачках лежит, а ее я после неудачного опыта больше не хочу покупать wacko1 wacko1 wacko1 .
 
22 Ноя 2011 18:29

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
sly.ka писал(а):
Лидусик, с нетерпением жду окончания эксперимента

Эксперимент завершен Smile Smile Уже сохнет в сахаре girl_haha Romashki Romashki Можно делать из мороженой тоже!! Romashki Romashki
Фото
 
22 Ноя 2011 21:23

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Класс!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Бум искать ягодку!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
23 Ноя 2011 5:14

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Мороженую клюкву Не размораживать предварительно, вот и все Romashki Romashki
 
27 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Лида, Вы-молодец! Как бусины выходят драгоценные в итоге girl_in_love girl_in_love girl_in_loveМы сами из Екатеринбурга родом- там её набирали вёдрами-в Астрахани клюква-редкостьSadSadSadСделаю из замороженой nyam2 nyam2 nyam2- спасибки!
 
27 Дек 2011 5:22

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Сделаю из замороженой

КАтюша,они точно такие же получаются кк и со свежих.Но ты проверь когда постоят в сиропе, если недостаточно мягкие на твой вкус, то слей сироп, подогрей и опять залей ягоды Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2016 23:19

Распечатать сообщение
awaits

Анна


Москва-Питер

awaitsМои рецепты
Добрый день! А в чем смысл замачивания в сиропе? Я надеялась, что они сладкими станут, а у меня ягоды остались точно такими же, как до замачивания.
 
12 Мар 2016 7:54

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
awaits писал(а):
Я надеялась, что они сладкими станут, а у меня ягоды остались точно такими же, как до замачивания.

вы сливали и опять заливали сиропом? unknown они размягчаются и чуть сладше становятся, но все равно остаются с кислинкой, а потом с сахаром вокруг них...кислинка с сахаром nyam2 nyam2 sharik Romashki Romashki
 
12 Мар 2016 10:53

Распечатать сообщение
awaits

Анна


Москва-Питер

awaitsМои рецепты
sharik спасибо! Да, заливала дважды, наверное были неправильные ожидания, почему-то подумалось, что от сиропа клюква кардинально изменится Smile))
 
14 Мар 2016 7:32

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
awaits писал(а):
подумалось, что от сиропа клюква кардинально изменится

unknown wacko1 praising
Страница 1 из 1

Наверх