Сбылась моя мечта! Италия!

Сообщение Автор
Сбылась моя мечта! Италия!
21 Ноя 2011 16:39

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Я всегда очень мечтала побывать за границей, все равно, где именно. И вот наконец-то моя мечта сбылась: я побывала в потрясающе красивой стране - Италии! Ездили с мужем в конце сентября - начале октября, у нас как раз была годовщина свадьбы, в общем, сделали себе такой сказочный подарок. Хочу поделиться с Вами замечательными видами некоторых городов и сказать тем, кто возможно, сомневается, стоит ли туда ехать, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Италия - удивительная, многогранная, потрясающая страна, в нее хочется возвращаться снова и снова! Итак, вот фото. Флоренция
Церковь Санта Кроче
Фото

Дворец Барджелло
Фото

Колокольня Джотто
Фото

Фото

Санта Мария дель Фьори
Фото

Фото

Церковь Санта Кроче
Фото

Ночная Флоренция. Вид с Площади Микеланджело
Фото

Ватикан
Собор Святого Петра
Фото

Фото

Рим
Замок Сант-Анджело
Фото

Фото

Главная синагога Рима - Трастевере
Фото

Памятник Виктору-Эммануилу II (Алтарь Отечества)
Фото

Фото

Площадь Венеции в Риме
Фото

Колизей
Фото

Венеция
Площадь Сан-Марко
Фото

Дворец Дожей
Фото

Кампанила (колокольня)
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Мост Риальто
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сейчас, когда мы вернулись домой, за окном пасмурно и ветрено, воспоминания и просмотр фотографий помогает вернуться хоть ненадолго в эту замечательную солнечную и приветливую страну.
Я надеюсь, Вам понравится! Rose Rose Rose
 
21 Ноя 2011 20:11

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Елена, поздравляю с таким чудесным путешествием! Rose
Очень красивые фото good2
 
21 Ноя 2011 20:15

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Амани писал(а):
поздравляю с таким чудесным путешествием!

Спасибо, Мариш.
 
15 Фев 2013 23:31

Распечатать сообщение
Nens

Марина

32 года


NensМои рецепты
girl_claping
 
08 Мар 2013 19:42

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Зашла посмотреть. Здорово! good2 girl_claping

Еще фото есть? Wink
 
09 Мар 2013 14:22

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Splattie писал(а):
Зашла посмотреть. Здорово!

Спасибо Rose
Splattie писал(а):
Еще фото есть?

Да, очень много, я выбирала на мой взгляд самые интересные Embarassed , а вообще их больше 3-х тысяч (ну любит мой муж фотографировать girl_haha )
Добавлю еще со временем sharik
 
09 Мар 2013 14:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Так показывай еще! Yahoo! friends

Фото - просто класс! good2 girl_claping Передай мужу мое восхищение! Clapping Clapping Clapping
Это ж надо так башни заснять! Чувствуешь, как они устремляются ввысь и даже дух захватывает! girl_impossible

Ну и какой мужчина так честно и без предубедительности запечатлит playboy красавца-гондольeра! Wink Smile

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Мар 2013 15:26

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Splattie писал(а):
Так показывай еще!

Обязательно выберу на днях, тут сложность вся в том, что из огромного количества выбирать лучшие girl_haha Спасибо огромное за отзыв, безумно приятно Yahoo! Yahoo!
Splattie писал(а):
Ну и какой мужчина так честно и без предубедительности запечатлит красавца-гондольeра!

А еще он фотографировал меня со всеми официантами в кафешках, а они, надо сказать, ничуть не уступают гондольеру Wink Wink
 
10 Мар 2013 4:06

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Обязательно выберу на днях

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 friends

OLENA7 писал(а):
А еще он фотографировал меня со всеми официантами в кафешках, а они, надо сказать, ничуть не уступают гондольеру

good2

Олена, он профессиональный форограф/художник?
 
10 Мар 2013 13:39

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Splattie писал(а):
Олена, он профессиональный форограф/художник?

Нет, любитель Wink Причем начал совсем недавно, года 3 назад, в основном только в путешествиях фотографирует, в обычные дни редко Embarassed
 
10 Мар 2013 16:32

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
хорошие фото good good good , но мало
информации еще меньше, а ведь там история на каждом шагу и много интересного.
жалко, что без подписей и без "поделиться впечатлениеми о каждом месте"
 
10 Мар 2013 16:34

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
OLENA7 писал(а):
любитель Причем начал совсем недавно,

girl_impossible

ВВВ Виктория писал(а):
хорошие фото , но мало

friends Wink
 
10 Мар 2013 17:01

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Ну вот, навыбирала еще немного фотографий Smile
Начну опять с Флоренции Wink
Немного памятников:
Памятник Данте
Фото

Фото

Фото

Фото

Улочки:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Площадь Синьории и немного видно издалека памятник Давиду
Фото

А это просто красивые здания, к сожалению, не помню, что именно за здания, прошло уже полтора года, и рассказы экскурсовода выветрились из головы girl_haha
Фото

Фото

Дворец Барджелло
Фото

Это мы вошли в храм, было непривычно видеть такое скромное убранство, особенно в сравнении с нашими церквями
Фото

Кафедральный собор Санта Мария дель Фьоре, Колокольня Джотто
Фото

(в предыдущих фотографиях много его изображений Wink )
Такие красивущие двери
Фото

Снова ночная Флоренция с Площади Микеланджело
Фото

Рим
Вход в Ватикан
Фото

В Ватикане
Фото

Фото

Говорят, что в этих фонтанах святая вода Smile
Фото

Фото

Прогулка по Риму. Рим - мой самый любимый город Wink
Фото

Это мы сидели в кафешке, а напротив был жилой дом, вот такое чудо там сидело в цветнике girl_haha
Фото

Тибр
Фото

Фото

Подходим к Площади Венеции в Риме
Фото

Фото

Площадь Венеции
Фото

У нас здесь есть темка о Риме, и у кого-то на фотографиях я уже видела эту птицу, видимо, она там сидит постоянно (ну, или ее собратья Smile )
Фото

Алтарь Отечества или Памятник Виктору-Эммануилу II на Площади Венеции
Фото

Фото

Юлий Цезарь
Фото

С одним из таких легионеров мой муж сфоткался за 5 евро wacko1 Ну а этот уже был "бесплатный" girl_haha
Фото

Колизей
Фото

Венеция
По пути в Венецию
Фото

Много видели таких огромных круизных лайнеров
Фото

На Площади Сан-Марко, как известно, живет множество таких обитателей
Фото

В Венецию мы попали ранним утром, площадь была залита водой.
Площадь Сан-Марко
Фото

Фото

Собор Сан-Марко
Фото

Дворец Дожей
Фото

Очень много красивейших росписей, мозаик и фресок
Фото

Фото

Улочки
Фото

Фото

Фото

Просто красивые здания, наверняка, это достопримечательности, но я опять же уже не помню, какие именно girl_haha
Фото

Санта Мариа Глориоза деи Фрари
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Катались на гондоле
Фото

Один из тех официантов, с которыми меня фотографировал муж Smile
Фото

Вечер
Фото
 
10 Мар 2013 17:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Такие красивущие двери

не знаю рассказывал ли вам гид, но интересно что эти двери унесли жизнь их изготовителей, так как чтоб добиться золочения применяли ртуть, а точнее способность ртути растворять многие металлы, образуя так называемые амальгамы. Амальгамы использовали для покрытия медных церковных куполов тончайшим слоем золота. Таким способом был позолочен, например, купол Исаакиевского собора, а также в суздальском кремле двери в храм, ну, и вероятно эти двери тоже.

Червонное золото с помощью амальгамации наносится на медные листы. Поверхность медных листов тщательно очищается от жира, шлифуется и полируется, а затем покрывается амальгамой - раствором золота в ртути. После этого листы нагревается на специальных жаровнях до тех пор, пока ртуть не испарится, а на листе при этом остается тонкая (толщиной несколько микрон) пленка золота. Но легкий синевато-зеленый дымок паров ртути, который, казалось, бесследно исчезал, успевал «по пути» отравить рабочих, занимавшихся позолотой. И хотя по правилам тогдашней «техники безопасности» позолотчики пользовались стеклянными колпаками, эта «спецодежда» не могла cпасти от отравления. Люди погибали в страшных муках.
вот чего стоит эта красота
 
10 Мар 2013 17:58

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
информации еще меньше, а ведь там история на каждом шагу и много интересного.
жалко, что без подписей и без "поделиться впечатлениеми о каждом месте"

Историю я уже не вспомню, к сожалению, остались только эмоции. А вообще, конечно, везде понравилось, но Рим - это мой любимчик Smile Туда нужно ехать минимум на неделю, чтобы посмотреть все, ведь каждый дом, каждый памятник - шедевр. Планируем слетать еще в Рим, надеюсь, получится dance2 Особенно понравилось гулять вдали от знаменитых экскурсионных объектов, где поменьше народу, по узеньким улочкам около реки girl_in_dreams В Витикан тоже стоит приехать не один раз, чтобы обойти музеи, соборы (хотя это зависит от того, кто чего ожидает от путешествия и что больше любит, мы с мужем больше природу, архитектуру - только поверхностно, а музеи, как мне кажется, стоит посещать либо не в первое посещение города, либо когда больше времени).
Очень интересное впечатление оставила Венеция. Когда мы только выбирали, куда ехать, то смотрели фотографии и читали рассказы в интернете о Венеции. Почему-то казалось, что ничего в ней интересного нет, облезшие стены, обшарпанные здания, грязная вода в каналах, думали, что будет специфический запах от воды. Естественно, мы не разочаровались. Остались только самые яркие и положительные впечатления. Венеция - ни на что не похожий город, очень яркий, необычный, другого такого просто нет, хоть я по натуре и не романтик, но Венеция, наверное, затронула какую-то струнку души Smile Хотя, с другой стороны, оооочень много туристов, толпы снуют туда-сюда, а улочки есть такие, что не разминуться, если на встречу будет идти полный человек wacko1 Также город довольно дорогой (островная его часть Embarassed ) Но все это мелочи в сравнении с красотой ВенецииSmile
Во Флоренции мы ходили на экскурсию, нам попалась женщина-итальянка, очень эмоциональная, харизматическая и очень интересная. Мой муж о ней сказал, что как гид - она безумно интересная, потрясающая, но как жену он бы такую долго не выдержал, слишком громкая, эксцентричная, резкая, эмоциональная girl_haha (а мне понравилась Wink ) Мне показалось, что Флоренция больше интересна именно для тех, кто любит архитектуру, музеи, картинные галереи, соборы, памятники и т.д. Мы же предпочитаем другое, поэтому, возможно, менее всего понравилась именно Флоренция unknown
ВВВ Виктория писал(а):
не знаю рассказывал ли вам гид, но интересно что эти двери унесли жизнь их изготовителей

Может и рассказывала, я не помню unknown Ужасные жертвы, конечно sad
 
11 Мар 2013 3:35

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
OLENA7 писал(а):
Начну опять с Флоренции

good2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!

OLENA7 писал(а):
Один из тех официантов, с которыми меня фотографировал муж

playboy Wink Smile

Красотища! girl_claping girl_claping girl_claping завтра приду опять смотреть. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

OLENA7 писал(а):
С одним из таких легионеров мой муж сфоткался за 5 евро Ну а этот уже был "бесплатный"

Smile good2

OLENA7 писал(а):
как гид - она безумно интересная, потрясающая, но как жену он бы такую долго не выдержал, слишком громкая, эксцентричная, резкая, эмоциональная

girl_haha girl_haha girl_haha good2

Моя подруга-итальянка училась во Флоренции. Очень ее любит и все время вспоминает.
 
06 Июн 2013 14:51

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
OLENA7
Спасибо за рассказ и фото!!! Мне очень они понравились, шикарные!
 
06 Июн 2013 14:56

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Splattie писал(а):
Моя подруга-итальянка училась во Флоренции. Очень ее любит и все время вспоминает.

Ее есть за что любить Smile
Га-ли-на писал(а):
Спасибо за рассказ и фото!!! Мне очень они понравились, шикарные!


Га-ли-на писал(а):
Дело в том, что мы хотим в этом году поехать в Италию, посетить несколько городов и отдохнуть на море. Но мы сами планируем поездку, поэтому интересно буквально все!

Я уверенна, что отдых вам очень и очень понравится. Желаю удачи! Ведь это так интересно, планировать и находиться в предвкушении поездки girl_in_love
 
06 Июн 2013 18:20

Распечатать сообщение
Га-ли-на





Га-ли-наМои рецепты
sharik
 
06 Июн 2013 21:32

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Га-ли-на писал(а):
Сказали бы четко, едем в Рим! И точка! А тут... Везде хочется побывать, все посмотреть, вот изучаю...

Могу сказать по тем городам, где мы были последовательность, в которой я бы в следующий раз посетила эти места: Рим, Венеция, Флоренция. Во Флоренции как-то больше музеи, картинные галереи, мы с мужем как-то более-менее к такому равнодушны, поэтому Рим и Венеция понравились больше, причем мне больше - Рим, а мужу - Венеция Smile
 
07 Июн 2013 4:15

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Алена, спасибо, мне аж взгрустнулось unknown По Италии соскучилась Embarassed
Тоже влюбилась в Рим и в Венецию, и во Флоренцию(впервые увидела такойголубой мрамор), и...Да во все места и города, что удалось посетить. Ватикан потряс. А еще итальянские бармены приучили меня к капучино. Дело было так. В Риме гид нас предупредил, что туалеты доступны в любом баре-кафе-ресторане. Вот, гуляя, при необходимости захожу в кафе, а бармен(глазищи - вишни шоколадные с поволокой Yahoo! , причем, у всех! ):"Синьёра капучино?" Ну, как откажешь таким глазам!()Хотя кофе признавала только черный girl_haha Капучино я выпила много Embarassed , теперь и дома иногда пью.
А вот пицца понравилась только в Неаполе.
Очень хочу во флорентийскую галерею Уффицы попасть, когда там была, работники бастовали. И в Милане оперный был закрыт, к сожалению.
Еще раз спасибо Romashki
 
07 Июн 2013 13:01

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Путница
Наталья, рада, что вам вспомнились приятные моменты при просмотре фотографий girl_in_love
Путница писал(а):
"Синьёра капучино?" Ну, как откажешь таким глазам!()Хотя кофе признавала только черный Капучино я выпила много

Smile Smile Smile
У нас тоже было одно событие, которое удивило и нас, и наших друзей. В Италии мы выпили много .......... ПИВА!!! girl_haha girl_haha Причем, в обычной жизни ни мы, ни друзья наши его совершенно не пьем unknown unknown Пиво называется Peroni, казалось бы, Италия не особенно славится пивом, а тут такое wacko1 wacko1 Вот такие вот необычные у нас воспоминания остались girl_haha girl_haha
 
11 Июн 2013 14:12

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
А еще Ватикан вспомнился...Знаете, что меня поразило больше всего? Лица посетителей! Никогда и нигде я не видела таких просветленных и красивых лиц. Очень много было инвалидов, но все красивые! Вообще, поток людей как на демонстрациях в советские времена. Обычно меня это раздражает, а тут - удивило отражение окружающей красоты на людские души. Когда-нибудь я еще там побываю...
 
12 Июн 2013 2:17

Распечатать сообщение
OLENA7

Елена

38 лет
Украина

OLENA7Мои рецепты
Путница писал(а):
Никогда и нигде я не видела таких просветленных и красивых лиц. Очень много было инвалидов, но все красивые!

Очень интересное наблюдение good2 Я на это как-то не обратила внимания Smile
 
14 Июн 2013 22:53

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
OLENA7 Прекрасные фотографии и рассказ! Хочу туда!!!!
Страница 1 из 2

Наверх