Закусочный салат из тыквы

Сообщение Автор
Закусочный салат из тыквы
16 Дек 2011 22:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
скоро Новый год и я озадачилась поиском блюд на праздничный стол. поискав в инете информацию про наступающий год и его хозяина вот что нашла:

Определяясь с тем, что приготовить на новый год 2012, также принимайте во внимание вкусы Дракона. Особенность предпочтений водяного Дракона заключается в том, что он является всеядным, а это значит, что новогодние блюда 2012 года должны быть максимально разнообразными. Также включите в меню на новый год 2012 яркие блюда с разноцветными продуктами и многослойные блюда. Чем более изобильными будут угощения, тем лучше.

Старайтесь использовать в новогодних блюдах как можно больше разнообразных специй, в особенности - острых. Огнедышащему существу это обязательно придется по вкусу.

Неотъемлемым атрибутом праздничного стола на новый 2012 год является тыква.


и вот именно тыква как любимый овощ дракона меня озадачил..что ж такого вкусного можно приготовить- не буду же варить кашу в новый год Wink
и как раз кстати увидела на Поваренке этот салатик- автор beautiful woman за что ей спасибо Romashki Romashki Romashki приготовила и спешу поделится с вами- очень уж интересный получился салатик nyam2 good2
Фото

Фото

Фото


буду давать слова автора с моими фото и моими некоторыми изменениями Wink

Продукты:
• Тыква (очищенная) — 300 г
• Перец сладкий красный — 3 шт
• Лук красный (крымский; можно брать белый) — 2 шт
• Укроп — 1 пуч.(у меня был мороженный)
• Чеснок — 4 зуб.
• Вода (для маринада) — 600 мл
• Масло растительное (для маринада) — 50 мл
• Уксус (винный или яблочный 6%; для маринада) — 120 мл
• Сахар (для маринада) — 7 ст. л.
• Соль (для маринада) — 2 ст. л.
• Перец чили (для маринада) — 1 шт
• Смесь перцев (чёрный, душистый; для маринада) — 10 шт
• Гвоздика (в бутонах; для маринада) — 5 шт
• Корица (молотая; для маринада) — 0, 5 ч. л.
• Лавровый лист (для маринада) — 3 шт


Приготовление:
Приготовим овощи для салата - перец нарезаем полосками, лук такими дольками, чеснок мелкими кубиками, укропом мелко режем, тыкву нарезаем тонкими пластинками или ломтиками не толще 3-5 мм-. Автор решила нарезать формочками для печенья- я тоже нашла у себя похожие Wink
Фото

и вот что получилось:
Фото


готовим маринад- все составные для него кладем-наливаем в кастрюльку и кипятим 5 минут.
Фото


Нарезанные овощи кладем в подходящую емкость- у меня салатница и заливаем горячим маринадом. (тут без укропа- забыла в начале про него позже доложила Embarassed )
Фото


Лучше конечно брать кастрюльку чтоб закрыть крышкой можно было, я закрыла пищевой пленкой сверху Wink Остудить и поставить салат на 3 суток в холодильник. Это вышло самое сложное- girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha каждый день заглядывала и не могла дождаться чтоб попробовать Wink вообщем я таки не сдержалась и открыла сегодня утром- надо было завтра Wink Embarassed Embarassed Embarassed

как пишет автор рецепта:
Если бы вы попробовали этот салат с закрытыми глазами,то никогда бы не догадались, что на тарелке у вас тыква.Поэкспериментируйте и удивите своих близких. с этими словами я полностью согласна good2 good2 good2 good2

попробуйте и не пожалеете думаю Wink

Фото
Фото
Фото
 
16 Дек 2011 23:10

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ляночка08
Светик, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping Выглядит очень празднично! Идея с формочками просто отличная!!! good2 good2 good2 Спасибо тебе, труженица ты наша! Rose Rose Rose
 
16 Дек 2011 23:12

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Yahoo! dance2 Светуль, салатик просто nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 !!!! обязательно приготовлю!!!!
 
16 Дек 2011 23:58

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ляночка! Молодец... Rose очень красочно... Rose и аппетитно Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-755651751.html][/url]
 
17 Дек 2011 0:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светочка! Браво!!! Так красиво, празднично! good2 good2 good2 good2 А тыквенные звёздочки просто слов нет! wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо, дорогая за рецепт и идею ! Rose Rose Rose
 
17 Дек 2011 2:48

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Света, очень красиво! good2 а как тебе на вкус? думаю, на праздники сделать. А тыкву ты просто ножиком тонко резала?
 
17 Дек 2011 5:17

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

50 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
очень красивый салатик, так и хочется попробовать! Обязательно сделаю. спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2011 19:09

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
какой веселый и жизнерадостный салатик! здОрово!
 
17 Дек 2011 19:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Светик, какая красота!!! Выглядит очень празднично!

спасибо,Оксанка! air_kiss

Пламя писал(а):
Идея с формочками просто отличная!!!

буду рада если пригодится sharik

Пламя писал(а):
Спасибо тебе, труженица ты наша!

Embarassed Embarassed Embarassed на здоровье!!!

кугуль писал(а):
Светуль, салатик просто !!!! обязательно приготовлю!!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо- рада что понравился!!! буду ждать отчетик Wink

Татьяна Смирнова писал(а):
Ляночка! Молодец... очень красочно... и аппетитно

спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

graNATKA писал(а):
Светочка! Браво!!! Так красиво, празднично!

Yahoo! dance2 dance2 dance2 приятно что тебе понравилось!!!

graNATKA писал(а):
А тыквенные звёздочки просто слов нет!

dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

graNATKA писал(а):
Спасибо, дорогая за рецепт и идею !

на здоровье!!! sharik sharik

Nastas'ja писал(а):
Света, очень красиво! а как тебе на вкус? думаю, на праздники сделать. А тыкву ты просто ножиком тонко резала?

спасибо! ой, вкус- даже и не знаю- ну не угадаешь что тыква если не будешь знать Wink тыкву нарезала ножом на пластинки тонкие а потом из них фигурки вырезала..остатки просто нарезала ломтиками и полосками Wink

Людо4ка писал(а):
очень красивый салатик, так и хочется попробовать! Обязательно сделаю. спасибо за рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо!!! надеюсь понравится sharik

@лёнушк@ писал(а):
какой веселый и жизнерадостный салатик! здОрово!

спасибо ,Ален!!! Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love
 
31 Мар 2012 21:56

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Люблю тыкву в салатах..обязательно попробую Rose
 
31 Мар 2012 22:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
trisel писал(а):
Люблю тыкву в салатах..обязательно попробую

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать впечатлений!!!
 
05 Июл 2012 19:04

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Светик!не видела твоего салата.А я ведь тыквенный маньяк.Благодаря форуму стала girl_haha осенью попробую обязательно girl_claping
 
06 Июл 2012 0:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
ветик!не видела твоего салата.А я ведь тыквенный маньяк.Благодаря форуму стала осенью попробую обязательно

girl_haha good2 ну раз маньяк то салатик обязательно понравится- буду ждать с отчетиком Wink sharik give_heart
 
06 Июл 2012 18:36

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Я жду еще твою закуску свекольную girl_claping А ты жадничаешь girl_in_dreams
 
07 Июл 2012 1:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Я жду еще твою закуску свекольную А ты жадничаешь

unknown я??? ааа, вот эту?
Фото

Embarassed Embarassed я и забыла уже про нее Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed вот -заходи Wink
http://forum.say7.info/topic57240.html
 
12 Дек 2012 3:21

Распечатать сообщение
Mirosya

Мирослава

43 года
Киев

MirosyaМои рецепты
Супер! У нас в этом году так много тыквы, что приходится извращаться, я только одну доем, а мамочка уже следующую передала, так что на салатик с тыквой я как раз созрела, а то от кашек уже подташнивать начинает, хоть я и люблю их очень. А тут такой салат, просто прелесть! nyam2
Спасибо огромное! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2012 18:18

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Я его приготовила good2 настоящий зимний салат nyam2
корицы порошком не было,я полпалочки кинула.Делала с вечера,наутро не удержалась,попробовала.Потом уже три дня ждали.И знаешь,мне на утро понравилось больше girl_claping girl_claping как-то все специи,все вкусы ощущались.После уксус взял верх.но вкусно все равно!буду делать еще girl_claping приду с фотами girl_curtsey
 
12 Дек 2012 18:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Mirosya писал(а):
Супер! У нас в этом году так много тыквы, что приходится извращаться, я только одну доем, а мамочка уже следующую передала, так что на салатик с тыквой я как раз созрела, а то от кашек уже подташнивать начинает, хоть я и люблю их очень. А тут такой салат, просто прелесть!
Спасибо огромное!

friends Мирослава, на здоровье! пробуй, салатик вкусный!

Нюшечкадушечка писал(а):
Я его приготовила настоящий зимний салат

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Анечка, я рада что салатик понравился!!!!

Нюшечкадушечка писал(а):
корицы порошком не было,я полпалочки кинула.Делала с вечера,наутро не удержалась,попробовала.Потом уже три дня ждали.И знаешь,мне на утро понравилось больше как-то все специи,все вкусы ощущались.После уксус взял верх.но вкусно все равно!буду делать еще приду с фотами

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping дело вкуса- думаю его и можно не выдерживать 3 дня если и так понравился Wink
буду ждать с фото Wink
Страница 1 из 1

Наверх