Миндальное печенье с марципаном

Сообщение Автор
Миндальное печенье с марципаном
18 Дек 2011 22:29

Распечатать сообщение
rimte

Тати


Deutschland

rimteМои рецепты
Это один из видов множественных печенюшек, которые пеекутся в Германии к Рождеству. Преимущество: могут храниться до 2-х недель. Из одной порции получается примерно 35 штук.

Фото


Для теста нам потребуется:

Фото


200 гр. марципановой массы
100 гр. помолотого миндаля
1 среднего размера яйцо
75 гр. сахарной пудры
2 ст.л. амаретто
100 гр. муки
(Разрыхлитель для теста и ванильнынияй ое сахар поали в кадр случайно и не нужны для приготовления печенья)
Для обмазки 1 желток
Для обсыпки горсточку миндальных пластинок

Марципановую массу разминаем вилкой, добавляем помолотый миндаль, яйцо, сахарную пудру, амаретто и муку и смешиваем до однородного (чуть помягче пельменного) теста. Тесто будет немного липнуть к рукам, поэтому для формирования печенья нужно смочить руки водой. Из теста скатать шарики размером с грецкий орех (для одинакового порционирования я брала тесто чайной ложечкой) и выложить на покрытый бумагой для выпечки противень. Затем придавить каждый шарик смоченной в воде вилкой (так и форма печеньке придаётся и одновременно декорируется). Смазываем печенье желтком и посыпаем миндальными пластинками (порубленный миндаль тоже подойдёт). Ставим всё в предварительно разогретую до 160С духовку и выпекаем примерно 15 минут.

Приятного аппетита!

Фото
 
19 Дек 2011 10:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
rimte
ОТЛИЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ! good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! New Year gifts
 
19 Дек 2011 17:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вкусно, наверно, ароматно nyam2 Люблю выпечку с Амаретто girl_in_love
 
19 Дек 2011 20:47

Распечатать сообщение
Пуньчонок

Юлия

40 лет
Москва

ПуньчонокМои рецепты
Супер!!!! Smile А где в Москве можно купить марципановую массу, девочки?Smile
 
22 Дек 2011 20:56

Распечатать сообщение
rimte

Тати


Deutschland

rimteМои рецепты
казачка
Имбирь
спасибо, что заглянули
а печенье действительно до Рождества не "дожило" nyam2 и глазом моргнуть не успела

Пуньчонок
про Москву сказать сложно, но у нас продаётся в любом магазине в отделе для выпечки
 
30 Дек 2011 15:03

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Испекла печенье! Рецепт очень заинтересовал, к тому же всегда любила марципан! Спасибо!!! New Year Snegurochka
Фото

Сахар я не добавляла, а вместо целого яйца - только белок (осталось много белков после изготовления торта), муку взяла рисовую. Получились очень вкусные печенья, похожие на классические миндальные пирожные/печенья, но ненавязчиво-сладковатые - как раз, какие я люблю!
 
25 Май 2012 20:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как я и думала - очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 Не оторвёшься good2 Делала строго по рецепту friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх