Цветаевская Датская Ватрушка

Сообщение Автор
Цветаевская Датская Ватрушка
02 Май 2012 19:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото

Цветаевский яблочный пирог очень давно гуляет по просторам интернета! Рецепт прост и исключительно вкусен!
Сегодня я предлагаю Вашему вниманию, дорогие Форумчане, приготовить Датскую Ватрушку по репепту Цветаевского пирога.
Получилась она у меня случайно, как говориться, "хотела нарисовать утюг, слон получился вдруг" girl_haha В доме просто не оказалось яблок! Embarassed Бывает. Я поскребла по сусекам и нашла банку консервированных персиков и баночку крем-чиза. И рискнула, nyam2 результат превзошел все мои ожидания!
Выложила отчет на страничку Имбирь. Ольга посоветовала добавить новый рецепт на форум. Что я, как говориться, с ее позволения и делаю.
Вот ссылка на оригинальный рецепт Цветаевского яблочного пирога.
http://forum.say7.info/topic3383.html
И так, приступаем! Congratulate
Тесто и крем делаем точно по рецепту представленному Ольгой.
Имбирь писал(а):

Тесто: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды,погашенной укусом (я всегда делаю с разрыхлителем).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны (я беру 15%), 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером или просто вилочкой, или венчиком.

Дополнительно Вам понабиться банка консервированных персиков
Фото
и баночка крем-чиза (можно заменить творожной массой или просто творогом). На фотографии все виды крем-чиза, которые были у меня в холодильнике))) girl_haha Баночки массой от 170 гр до 400 гр. Для рецепта понадобится несколько столовых ложек. Крем-чиз имеет соленоватый вкус, так что решите сами сколько будете добавлять.
Фото

Так же понадобятся, по желанию, для украшения лепестки миндаля, или любые другие дробленые орешки.

Когда тесто постояло в холодильнике и крем уже готов. Выкладываем тесто на противень, предварительно выстеленный пекарской бумагой.
Вынимаем персики из банки. Обсушиваем их с помощью бумажного полотенца. Режем их тонюсенькими ломтиками. И выкладываем на тесто.
Фото

Сверху распределяем крем-чиз. Извините, фотографию выложу попозже. Так как не успела сделать.
Далее заливаем кремом. И ставим в духовку на час при температуре 180 С.
Получается вот такая красота!
Фото

Сверху рассыпаем лепестки миндаля. Они прилипают хорошо. И если пирог простоит до следующего дня в холодильнике - то они становятся практически прозрачными.
Режем и наслаждаемся!
Фото

Хрюкать от удовольвствия позволительно)))) girl_haha
Фото


Приятного аппетита!! Romashki
 
02 Май 2012 19:54

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Спасибо за рецептик Romashki Romashki
Утащила в закладки-персики и крем-чиз очень вкусное сочетание nyam2 nyam2
 
02 Май 2012 19:58

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Вероника))) Очень приятно видеть Вас! Спасибо за отзыв!!!
Это Вам - как первому посетителю!!! Самый лакомый кусочек)) sharik
Фото

Всегда рада видеть Вас у себя!
 
02 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Island Girl
Здорово, что иногда не оказывается какого-либо ингредиента, потому что в такие моменты появляются такие чУдные рецепты. on_the_quiet2 Как говорится, тот кто готовит точно по рецепту - не умеет готовить. : girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо за пирог! give_heart Rose Rose Rose
 
02 Май 2012 22:24

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Обалденный пирог, полностью nyam2
 
02 Май 2012 22:47

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Keily писал(а):
Здорово, что иногда не оказывается какого-либо ингредиента, потому что в такие моменты появляются такие чУдные рецепты

Ольга! Огромное спасибо за такие слова ))) Embarassed
Keily писал(а):
Как говорится, тот кто готовит точно по рецепту - не умеет готовить.

Совершенно согласна! girl_in_love

Keily писал(а):
Спасибо за пирог!

Пожалуйста! Rose Буду рада если и Вам он тоже понравиться))) girl_claping girl_claping


Джухи писал(а):
Обалденный пирог, полностью


Спасибо за отзыв! Попробуйте! girl_in_love girl_in_love
 
02 Май 2012 23:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
Ия,бесподобный пирог! good2
обожаю такие,с заливками,да с фруктами nyam2
спасибо,что поделилась рецептиком Rose
 
03 Май 2012 0:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ия,бесподобный пирог!

Наташа! Очень рада тебя видеть!!!!! Спасибо что заглянула!! Rose Rose
nata69 писал(а):
обожаю такие,с заливками,да с фруктами

Я тоже оказывается обожаю вот такие)))) сама до этого не знала)))) что может быть ТАК вкусненько. Когда испекла и попробовала - показалось что вкус знаком с детства. Типа от нянечки из десткого садика))) girl_in_love
nata69 писал(а):
спасибо,что поделилась рецептиком

Пожалуйста!!!!!!!!!!! girl_in_love
 
03 Май 2012 0:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я тоже оказывается обожаю вот такие)))) сама до этого не знала)))) что может быть ТАК вкусненько. Когда испекла и попробовала - показалось что вкус знаком с детства. Типа от

точно! nyam2 nyam2 nyam2
а какой полет фантазии для использования фруктов или ягод для подобных пирогов! good2
 
03 Май 2012 9:17

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
а какой полет фантазии для использования фруктов или ягод для подобных пирогов!

Точно, в следующий раз попробую со своей любимой голубикой сделать! Должно получиться просто отпадно!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Фотки обязательно прикреплю.
 
03 Май 2012 10:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Island Girl
Я очень люблю любую яблочную выпечку,но вот отношусь к тем не многим,кто абсолютно равнодушен к цветаевскому яблочному пирогу,а вот персики и крем чиз звучит очень интересно. В рулете это очень удачное сочетание,думаю в пироге тоже!!! Спасибо!!!!
 
03 Май 2012 16:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
очно, в следующий раз попробую со своей любимой голубикой сделать! Должно получиться просто отпадно!!! Фотки обязательно прикреплю.

good2

у вас там голубики,слышала,очень много?
обожаю всевозможные ягоды,но здесь их практически не продают,ну кроме клубники...малина и прочие по несколько штучек в коробочке girl_haha
 
03 Май 2012 19:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Ия, какая ты молодец, что рецепт выставила! praising Отличная выпечка! good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Май 2012 21:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Julliet писал(а):
персики и крем чиз звучит очень интересно. В рулете это очень удачное сочетание,думаю в пироге тоже!!!

Юля! Спасибо что заглянули! Rose Yahoo! Что правда то правда, сочетание персиков и чуть-чуть соленоватого крем-чиза под цветаевской заливкой вызывает очень вкусный эффект nyam2 Попробуйте! Совершенно невозможно оторваться и остановиться на первом кусочке, morning1 и как бы забыть что у вас в холодильнике такое чудо)))) Этот рецепт не для тех кто на диете)))) girl_haha Удачи! Romashki

nata69 писал(а):
у вас там голубики,слышала,очень много?
обожаю всевозможные ягоды,но здесь их практически не продают,ну кроме клубники...малина и прочие по несколько штучек в коробочке

Наташа! Здесь тоже продается в основном в контейнерчиках, я бы не сказала что по несколько штук, а так достаточно. На такой пирог одного большенького контейнера хватит. Честно говоря, у меня в лесу дикой голубики много. Да и в саду несколько кустиков планирую посадить.
Тут еще есть так называемые хобби-фермы куда приезжаешь, платишь за вход, тебе вручают корзинку и садят на телегу (настоящую))) и катят до поля где ты можжешь собирать что твоей душе угодно. Сколько съешь и соберешь - все твое. Наверняка такое у вас это распространено.
Моя очень хорошая знакомая имеет бизнес голубичный - она варит особенный джем по какому-то старинному секретному рецепту и продает. Джем - сказка. Самое интересное, что она не позволяет мне у нее его покупать. Только всегда дарит)))) Но как я ее не просила, она рецепт мне не рассказывает))) Тайна!! Embarassed

А во время сезона клубники здесь тоже много - как и везде - она такая вкусная))) wacko1 по всему городу стоят палатки с клубникой. Запах просто умопомрачительный.
А в несезон - конечно она не всегда бывает вкусная. Ну это тоже как у всех)))

Так что со временем обязательно попробую цветаевскую голубичную ватрушку с крем-чизом))) nyam2 Что получиться - отчитаюсь))) dance2 dance2 dance2

Имбирь писал(а):
какая ты молодец, что рецепт выставила! Отличная выпечка!


Оля!!! Спасибо что заглянула! Rose Это ведь твоя идея чтобы организовать отдельный форум!!! Wink Спасибо огромное тебе за доверие!!!!!!!!!!!! girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
 
04 Май 2012 1:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
десь тоже продается в основном в контейнерчиках, я бы не сказала что по несколько штук, а так достаточно. На такой пирог одного большенького контейнера хвати

не,здесь таких контейнерчиков нет
до сип пор не могу понять,почему с ягодами такая напряженка?
фрукты какие хочешь...но я их уже видеть не могу girl_haha

Island Girl писал(а):
естно говоря, у меня в лесу дикой голубики много

good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
ут еще есть так называемые хобби-фермы куда приезжаешь, платишь за вход, тебе вручают корзинку и садят на телегу (настоящую))) и катят до поля где ты можжешь собирать что твоей душе угодно. Сколько съешь и соберешь - все твое. Наверняка такое у вас это распространено.

боже,какая прелесть! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
может у нас и есть такое,но не с ягодами связано это точно,может с местными экзотическими фруктами?


Island Girl писал(а):
оя очень хорошая знакомая имеет бизнес голубичный - она варит особенный джем по какому-то старинному секретному рецепту и продает. Джем - сказка. Самое интересное, что она не позволяет мне у нее его покупать. Только всегда дарит)))) Но как я ее не просила, она рецепт мне не рассказывает))) Тайна!!

представляю,как это вкусно
я обожаю ягодные джемы! nyam2

Island Girl писал(а):
ак что со временем обязательно попробую цветаевскую голубичную ватрушку с крем-чизом))) Что получиться - отчитаюсь)))


good2 good2 good2
 
04 Май 2012 7:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
до сип пор не могу понять,почему с ягодами такая напряженка?

Наташа, а может быть самой легче вырастить на заднем дворике? Конечно если есть такая возможность)))) Wink
nata69 писал(а):
фрукты какие хочешь...но я их уже видеть не могу

здорово)))) когда такое изобилие что даже и смотреть не можешь)))) а я не знаю, unknown наверное не привередливая по поводу фруктов. girl_haha girl_haha Мне любые хороши)))
nata69 писал(а):
представляю,как это вкусно
я обожаю ягодные джемы!

Могу выслать тебе баночку! В следующий раз как ее увижу попрошу одну дополнительную для тебя))) уверена что она будет просто счастлива air_kiss
Romashki Romashki Romashki
 
04 Май 2012 9:18

Распечатать сообщение
Лариса Т.

Лариса

65 лет
Новосибирск

Лариса Т.Мои рецепты
Подскажите пожалуйст,баночка крем-чиза сколько грамм?
 
04 Май 2012 16:49

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Большое спасибо что заглянули ко мне! sharik
Огромное спасибо так же что спросили про крем-чиз. Я внесла дополнительную информацию и фотографии в рецепт. Надеюсь что ответ Вам будет понятен.
Честно говоря, когда я делала свою ватрушку, я не измеряла сколько положила крем-чиза)) Embarassed По интуиции, просто взяла и распределила его сверху персиков, на манер как бутерброд маслом намазывам))) nyam2 В следующий раз исправлюсь. Обязательно "замерю" сколько ложек или грамм у меня ушло для приготовления. Wink
Удачи Вам! Буду рада если рецепт понравится!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Май 2012 20:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
дорово)))) когда такое изобилие что даже и смотреть не можешь)))) а я не знаю, наверное не привередливая по поводу фруктов. Мне любые хороши)))

я просто ягоды больше люблю girl_haha

Island Girl писал(а):
ожет быть самой легче вырастить на заднем дворике? Конечно если есть такая возможность))))

если бы был дворик,другое дело,я бы огородом обазавелась,но у нас квартира girl_haha

Island Girl писал(а):
Могу выслать тебе баночку! В следующий раз как ее увижу попрошу одну дополнительную для тебя))) уверена что она будет просто счастлива

да нет,спасибо большое girl_in_love ,Ия,может разбиться
мне как-то выслали баночку,она разбилась girl_haha
 
05 Май 2012 0:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
я просто ягоды больше люблю

А свежезамороженные ты не пробовала? Хотя ты писала что не ешь замороженный горошек. А как к ягодам? Тоже негативно? girl_haha А я ничего, все могу есть. Знаю что если условия заморозки не нарушались, то ягода сохраняет свои полезные свойства))) nyam2

nata69 писал(а):
я бы огородом обазавелась

а мы недавно переехали за город, практически в лесу живем. Вот только что вернулась - выдергивала одуванчики из газона)))) понавылазили заразы такие)))) Сегодня на ужин будет салат из одуванчиков))) но это только я понимаю как это полезно))) Embarassed мой муж такое даже есть не будет))) girl_haha ему нормальной еды подавай)))) Wink

nata69 писал(а):
может разбиться
мне как-то выслали баночку,она разбилась

Ну как хочешь))) unknown я бы ее переложила в пластиковую баночку или контейнерчик Wink Так что мое предложение остается в силе)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2012 0:25

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
свежезамороженные ты не пробовал

да только их и едим...хорошо хоть продают и мороженную малину и смородину,и ежевику с голубикой,хоть что-то...пироги с ними пеку good2

Island Girl писал(а):
Хотя ты писала что не ешь замороженный горошек

что-то я не люблю вообще мороженные овощи,не нравится мне их вкус,даже в тушеном виде girl_haha

Island Girl писал(а):
мы недавно переехали за город, практически в лесу живем.

good2

Island Girl писал(а):
егодня на ужин будет салат из одуванчиков))) но это только я понимаю как это полезно)

ух,ты,никогда не ела

Island Girl писал(а):
мой муж такое даже есть не будет))) ему нормальной еды подавай))

мои мужики аналогичные привереды,им мужскую еду подавай,чтобы уж наестся так наестся girl_haha

Island Girl писал(а):
как хочешь))) я бы ее переложила в пластиковую баночку или контейнерчик Так что мое предложение остается в силе))))

я подумаю,но в любом случае,большое спасибо,Ия! girl_in_love
 
05 Май 2012 7:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
.пироги с ними пеку

представляю как это вкусно у тебя получается)))) nyam2
nata69 писал(а):
егодня на ужин будет салат из одуванчиков))) но это только я понимаю как это полезно)

ух,ты,никогда не ела

Правда что ли? Очень распространенный вариант салатиков. Тут даже продают одуванчики в магазинах в разделе зелени))) слава Богу мне на это хоть траиться не нужно)) Embarassed Вышел во двор, нарвал и говтовь))) girl_haha
Вот на этом сайте нашла http://forum.say7.info/topic55137.html Я немного по другому делаю, но этот тоже очень хороший.

А варенье из одуванчиков тоже не пробовала? Wink Очень на жидкий мед похоже. Золотистое.


nata69 писал(а):
я подумаю,но в любом случае,большое спасибо,Ия!

Не за что, Наташа))) Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2012 21:23

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Тут даже продают одуванчики в магазинах в разделе зелени))) сл

ух,ты! good2


Island Girl писал(а):
А варенье из одуванчиков тоже не пробовала? Очень на жидкий мед похоже. Золотистое.

нет,не довелось
кстати,сегодня листала книженцию кубанских разносолов(искала клубничное варенье)и аншла рецепт варенья и меда из одуванчиков!
очень интересно,скажу я тебе!ты права! good2
Ия,ссылку,которую ты дала на салат из одуванчиков,не та!
открывается торт
 
05 Май 2012 22:53

Распечатать сообщение
Aviagirl

Vicky


Toronto

AviagirlМои рецепты
Какой интересный вариант! Обязательно в закладки! Спасибо!
 
06 Май 2012 8:01

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ссылку,которую ты дала на салат из одуванчиков,не та!
открывается торт


Наташа))) я даже нашла рецепт с одуваничками где выложена фотография того что продается в магазинах))) dance2 вот уже правильная ссылка! Извиняюсь что что-то не то в первый раз тебе отправила Embarassed
http://forum.say7.info/topic20546.html

И еще парочка салатов из одуванчиков
http://forum.say7.info/topic15833.html
http://forum.say7.info/topic6094.html

Я проверила - должны открываться именно салаты, а не тортики))) Wink

nata69 писал(а):
кстати,сегодня листала книженцию кубанских разносолов(искала клубничное варенье)и аншла рецепт варенья и меда из одуванчиков!

Обалдеть!!!! А я сегодня как раз варю варенье из одуванчиков. Вот сейчас жду пока оно настоится)))) Вот это совпадение girl_haha :
Напиши какой рецепт ты нашла. Я варю по очень простому и очень старинному. Варенье вариться в мае в полнолуние, собирать цветы в полдень, потом ждать пока настоиться до следующего утра и варить))) good Я пыталась найти на форуме - не смогла. Вот закончу варить и оформлю рецепт. По старинке это еще называли майский мед))) girl_cool

А клубничное варенье нашла? Wink
Страница 1 из 3

Наверх