Салат «Капустный»

Сообщение Автор
Салат "Капустный"
29 Ноя 2013 2:58

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Вот и я наконец решила выстовить свой первый рецепт благодаря моим подружкам девочкам-трынделочкам girl_in_love Рецептом много лет назад поделилась со мной моя подружка и он прижился у нас на всегда. Салата получается очень много, поэтому я часто делаю полпорции а то и четверт от рецепта.
Фото


Фото


Фото


Нам понадобится:

3,5кг белокочаной капусты- нашинковать
250гр. лука- порезать полукольцами
2шт. красного болгарского перца- порезать кубиками
400гр.моркови- натереть на тёрке

Рассол:
400гр. подсолнечного масла
300гр. уксуса 5%
200гр. сахара
2ст.л. соли

Фото

овощи сложит в чашку не перемешивая.

Фото

Для рассоло всё сложит в кастрюлку и закепитить и сразу залит капусту и не перемешивать, накрыть чашку и оставить на некоторое время, минут на 20 и только затем всё перемешать. Вот и всё, довольно просто и быстро и очень вкусно. Салатик можно делать и заранее, он очень хорошо хранится.
Приятного аппетита nyam2
 
29 Ноя 2013 3:32

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Так так значит я первая к тебе на салатик Yahoo! Yahoo! у меня же качанчик как раз лежит надо пристроить girl_haha так а через скоко его кушать можно уже Embarassed и хранить где в холодильнике или на тераске тож пойдет Embarassed girl_haha а еще уксус 300грам или мл Embarassed вот сколько вопросов тебе сразу girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki Romashki молодец что выставила рецепт и с дебютом тебя дорогая give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Ноя 2013 4:04

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Лорик с почином тебя Wink Молодец что поделилась рецептом -утащила в закладки .Завтра заеду в магазин за капустой и буду делать nyam2 nyam2 nyam2
 
29 Ноя 2013 4:30

Распечатать сообщение
Allemanita

Ольга


Моск обл

AllemanitaМои рецепты
ого, какой классный рецепт!!!! у меня мама так делает-только все на глаз)))) а тут пропорции-просто супер! спасибо!! лорочка! Rose в закладки!
 
29 Ноя 2013 9:09

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Лора-а
Урра!! Вот куда я свою капусту пристрою dance2

Отличный рецепт , как я люблю- быстро и много good2
 
29 Ноя 2013 10:16

Распечатать сообщение
Anyuta86

Анна

37 лет
Кировская область

Anyuta86Мои рецепты
Я тоже добавлю в закладочки. Муж просит капусты. Как приготовлю,жди отчета Wink
 
29 Ноя 2013 10:18

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ларисочка!!!! с рецептиком тебя!!!! люблю капустные салаты. а вот тоже на глаз не всегда угадываю Embarassed спасибо большое!!!! бум делать!!! give_heart
 
29 Ноя 2013 10:51

Распечатать сообщение
кусака

наталья

61 год
большой город

кусакаМои рецепты
Я тоже в закладки положила. Пригодится такой яркий салатик зимой. Хочется похрустеть.
 
29 Ноя 2013 11:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Лорик!Молодец,что выставила рецепт,тепреь можно в закладки его положить,а то у меня на клочке бумажке всегда теряется.
Подтверждаю,что салат отличный!Делала уже три раза! Лар,я ведь и фотку выкладывала,только теперь ведь в сотне страниц не найти,а галереи у меня нет.
Только я бы столько сразу не делала,я половиню все продукты.
Лар,а у тебя на фото соль с йодом,можно такую?У нас 5%уксуса не продают,поэтому надо разбавлять водой.Девочки,обратите на это внимание,а то нальете 9% по невнимательности,бывает такое.
 
29 Ноя 2013 12:24

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Лора-а
Ларисочкин, с дебютом! Romashki
Яркий, красочный - и для таких недоделков как я, которые капусту даж квасить не умеют!
И по зиме конечно кладезь витаминов.
В закладки в общем.
Libelle писал(а):
У нас 5%уксуса не продают,поэтому надо разбавлять водой.Девочки,обратите на это внимание

А вот это очень ценное замечание, Любань!
 
29 Ноя 2013 14:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Рыжь писал(а):
даж квасить не умеют!

там делать нечего.Шинкуешь морковь и капусту.Охлаждаешь литр кипяченной воды,ложка с горкой соли и ложка сахара.Заливаешь,прижимаешь тарелкой кастрюльку и время от времени на нее нажиаешь,чтобы газы выходили.Дня через три-четыре в банки переложишь и в холодильник.Я за сезон несколько раз понемногу делаю. sharik
 
29 Ноя 2013 15:09

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Libelle писал(а):
У нас 5%уксуса не продают,поэтому надо разбавлять водой.Девочки,обратите на это внимание,а то нальете 9% по

у нас есть 6% Wink
 
29 Ноя 2013 15:40

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Лорик!! С ДЕБЮТОМ!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

представила вкус салатика.. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 хрустященький..ммммм nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
в закладки!! good2 good2 good2 good2
 
01 Дек 2013 22:25

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ЛАРИСА, С ДЕБЮТОМ Rose Rose Rose
КАПУСТКА good2 good2 good2
 
02 Дек 2013 17:25

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девочки милые спасибо за внемание к рецепту give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
irina1973 писал(а):
Так так значит я первая к тебе на салатик

Ага Иришка первая Wink
irina1973 писал(а):
так а через скоко его кушать можно уже

сразу и можно кушать уже, но я ставлю в холодилник вначали так как заливаем горячем рассолом и салатик получается тёпленький.
irina1973 писал(а):
и хранить где в холодильнике или на тераске тож пойдет

в холодильники и на тераске сейчас тоже можно
irina1973 писал(а):
а еще уксус 300грам или мл

я отмериваю в граммах как в рецепте, ставлю маленькуь кастрюлку на весы и всё отвешиваю сразу в неё, но уксус вроде и в мл. будет столькоже сколько и в граммах
irina1973 писал(а):
молодец что выставила рецепт и с дебютом тебя дорогая

Спасибочки Rose
raisa писал(а):
Лорик с почином тебя Молодец что поделилась рецептом -утащила в закладки .Завтра заеду в магазин за капустой и буду делать

Спасибо Раичка и жду тебя с отчётиком, надеюсь не разочеруешься в капусточке Rose
Allemanita писал(а):
ого, какой классный рецепт!!!! у меня мама так делает-только все на глаз)))) а тут пропорции-просто супер! спасибо!! лорочка! в закладки!

Спасибо Олечка тебе за внимания к рецепту Rose буду рада если рецептик пригодится nyam2
Озидея писал(а):
Урра!! Вот куда я свою капусту пристрою
Отличный рецепт , как я люблю- быстро и много

Ага вот много это точно получается Wink да и быстро очень. Спасибо Аннютка что заглянула Rose
Anyuta86 писал(а):
Я тоже добавлю в закладочки. Муж просит капусты. Как приготовлю,жди отчета

Аннечка жду с отчётом, надеюсь что капустка понравится nyam2
Гелинака писал(а):
Ларисочка!!!! с рецептиком тебя!!!! люблю капустные салаты. а вот тоже на глаз не всегда угадываю спасибо большое!!!! бум делать!!!

Спасибо Галочка girl_in_love рада если рецепт пригодится
кусака писал(а):
Я тоже в закладки положила. Пригодится такой яркий салатик зимой. Хочется похрустеть

Наташ спасибо что заглянула Rose мы тоже любим им похрустеть Wink
Libelle писал(а):
Лорик!Молодец,что выставила рецепт,тепреь можно в закладки его положить,а то у меня на клочке бумажке всегда теряется.

Спасибо Люб Rose наконецто вот дозрела что б рецептик выставить, уже год как собиралась новерное sharik
Libelle писал(а):
Только я бы столько сразу не делала,я половиню все продукты.

я тоже делаю половину, а иногда и четверть только бывает
Libelle писал(а):
Лар,а у тебя на фото соль с йодом,можно такую?

да люб можно, я делаю с любой какая есть в наличие, разницу не заметила unknown
Рыжь писал(а):
Ларисочкин, с дебютом!

Спасибо Марьяж Rose с вашего же толкачка это всё, а то б наверное так и не решилась быначать рецепты выстовлять sharik
Gannet писал(а):
Лорик!! С ДЕБЮТОМ!!
представила вкус салатика.. хрустященький..ммммм
в закладки!!

СпасибоЖанночка Rose она такая хрустящая получается nyam2 как раз с картошочкой отворной ммммммм...... nyam2 Wink
katinka писал(а):
ЛАРИСА, С ДЕБЮТОМ
КАПУСТКА

Спасибо Катенька что заглянула Rose
 
03 Дек 2013 22:27

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Очень понравился рецепт капусты, good2 хочется попробовать.
Rose Rose Rose
Лариса, а где ты покупаешь капусту, в русском магазине или можно и например, с LIDL?
 
03 Дек 2013 23:26

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
irina-s писал(а):
Очень понравился рецепт капусты, хочется попробовать

Попробуй Ирин, надеюсь не разачеруешься Rose Спасибо что заглянула Romashki
irina-s писал(а):
Лариса, а где ты покупаешь капусту, в русском магазине или можно и например, с LIDL?

Я покупаю в любом магазине и в Lidl, Edeka, Penny....., если капуста уж сильно жёсткая попалась, режу как можно тоньши и мну тогда её просто руками перед тем как другие овощи резать.
 
03 Дек 2013 23:44

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лора-а писал(а):
если капуста уж сильно жёсткая попалась

Лариса, я недавно сделала капустный салат из такой капусты, она осталась жесткой даже после того ,как хорошо помяла. А вообще делаю из такой удлиненной.
Но у тебя на фотке увидела, что вроде нормальную берешь, да и кипяченым маринадом же заливается. В общем попробую обязательно. Wink Спасибо тебе за рецептик и за раз'яснения. Romashki Rose
 
04 Дек 2013 21:47

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
irina-s писал(а):
я недавно сделала капустный салат из такой капусты, она осталась жесткой даже после того ,как хорошо помяла

Ирин можно капусту ещё с немного солью перетерать, она тогда немного мегчеет.
irina-s писал(а):
А вообще делаю из такой удлиненной.

Spitzkohl наверное, в этот салат она не подойдёт, она очень быстро....как бы это сказать, размягчается и если её кипящем рассолом залить она сраза мягкой стянет, как варёная
irina-s писал(а):
В общем попробую обязательно. Спасибо тебе за рецептик и за раз'яснения.

буду ждать Rose
 
04 Дек 2013 23:36

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лора-а писал(а):
Спитзкохл наверное, в этот салат она не подойдёт,

Ага,Ларис, ее имела в виду,но я тоже подумала, что здесь не пойдет.
Лора-а писал(а):
буду ждать

Вот, как капусту куплю, так обязательно сделаю. Wink
 
05 Дек 2013 5:06

Распечатать сообщение
irina1973

irina

51 год
германия

irina1973Мои рецепты
Лорик спасибо за рецепт вкусного салатика nyam2 nyam2 сделала пол нормы и этого получилось не мало good2 вообщем мне очееень понравилась капусточка girl_claping кстати у меня была с русского магазина,но не сильно мягкая Wink
Фото

Лорик спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Дек 2013 14:18

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
irina1973
Ирочка спасибо за отчётик girl_in_love рада что понравилась капустка, да да и с пол порции её не мало получается, но она хранится хорошо. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2013 19:07

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Лариса, я тоже к тебе с капустным салатом.
Я его правда только что сделала. Он постоял, я его перемешала и попробовала.Капуста не твердая получилась (купила в ЛИДЛ) и уже чувствуется, что очень вкусная, но ему еще немного постоять нужно, тогда вообще вкуснятина будет.
Единственное мое изменение- я половину масла заменила водой.

Большое спасибо тебе, Лариса, за классный рецепт. Rose Rose Rose
 
11 Дек 2013 20:16

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
irina-s
Ирочка какая капусточка у тебя красивая получилась Rose надеюсь что не разочеровалась в рецепте, спасибо за такой красивый отчёт Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2013 17:34

Распечатать сообщение
валери

Лена

56 лет
германия

валериМои рецепты
Лора-а
у меня вопрос я смотрю у вас уксус 25 процентов как вы высчитали сколько нужно уксусу
Страница 1 из 3

Наверх