Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор
Низкокалорийная сметана - минус 60
25 Сен 2012 18:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
недавно с легкой руки Леночки Magic-2_Lantern я стала зависать вот тут и недавно нашла там рецептик низкокалорийной сметанки- вот спешу с вами поделится- очень вкусненько выходит и не жирно Wink
Фото

Фото


итак берем
нежирный кефир- у нас самый низкий в поселке это 1% Wink
друшлаг
кастрюлю
марлю и салфетки бумажные

приготовление:

друшлаг кладем на кастрюлю, застилаем салфетками
Фото

а сверху выкладываем марлю в 4 слоя
Фото

выливаем аккуратно на марлю кефир
Фото

и всю эту конструкцию ставим на ночь в холодильник
Фото

-вот и все утром получаем очень нежный продукт-
Фото

а это уже в мисочке Wink
Фото

и еще сыворотка которую можно в выпечку хлеба, блинов использовать Wink
Фото


его можно назвать и сметанкой и творожком...но как нельзя подходит по минус 60 для обедов и ужинов- вместо сметаны Wink
ложка почти соит Wink очень медленно падает girl_haha Wink
Фото

из 900г-100г примерно кефира выходит 310 или чуть больше грамм сметанки
Фото

вот такая масса выходит- чем не сметана Wink
Фото

вот тут видно как хорошо отошла сыворотка и масса густая получилась
Фото

Фото

по краям масса плотная как творожок, в центре более жидкая,
Фото

когда все смешать получается сметанка нежнеейшая
Фото

вот я сегодня с гречневыми котлетками кушала:
Фото


а вот что говорит хозяйка сайта где я взяла рецепт про то как высчитать жирность полученного продукта:
Если кефир обезжиренный, соответственно, и полученный продукт будет таким же. Из 1% кефира получится где-то 3,5% жирности, а из 2,5% - уже больше 8. Посчитать очень легко, ведь весь жир остается в твороге, как и белок, а в сыворотку вместе с водой стекают практически одни углеводы. То есть:

Узнайте, сколько грамм жира имеете, умножив процент жирности на массу нетто в миллилитрах и разделив на 100. То есть, например: 2,5 (жирность кефира)*1000 (если упаковка литровая, но сейчас очень часто делают по 900 мл)/100. Имеем 25 г жира в стандартном пакете кефира.
Взвесьте полученный творог, обычно это до 300 г. Все 25 г жира находятся именно в нем.
Разделите количество жира (25) на количество творога (300 г) и умножьте на 100%. Получаем 8,3%.

Итак, можно его есть как творог, просто ложкой, с любыми фруктами-ягодами, джемом и т.д. Идеален для выпечки и чизкейков. В качестве сметаны заправляю салаты, например, любимый "весенний" - огурец, зеленый лук, редиска, вареное яйцо, поливаю кабачковые оладья и сырники.

Сыворотка используется для маринования мяса, выпечки хлеба и разнообразных кексов, и вообще очень много для чего.

буду рада если рецептик пригодится Rose

вот я уже приготовила на ужин десертик на основе этой сметанки- заходите - Wink http://forum.say7.info/topic59449.html
 
25 Сен 2012 18:39

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
Я только вчера такую "сметанку " из простокваши сделала, friends теперь думаю, как ее на ужин приспособить)))
 
25 Сен 2012 18:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Кусюшка писал(а):
Я только вчера такую "сметанку " из простокваши сделала, теперь думаю, как ее на ужин приспособить)))

friends friends friends friends можно бутер сделать из криспов с ней..или фруктовый салатик..
 
25 Сен 2012 18:56

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08
Света, ну не толкую я в подсчете жирности, но если ты права, то тебе системщицы ПАМЯТНИК поставят. Ура есть сметана которую можно есть сколько хочешь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ну если брать 1% кефир, я правильно понимаю? У нас такой есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
25 Сен 2012 20:03

Распечатать сообщение
Kthecz2203

Марина

43 года
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты
good Светик супер!!!!! Обязательно сделаю!!!! good2 good2 good2 Спасибки тебе!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Сен 2012 20:35

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Спасибо,Светлана за отличный рецепт! good2
Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 20:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08
ммм...вкусненько...
по ссылочке прошла - очень интересный дневник
спасибки Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 22:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света, ну не толкую я в подсчете жирности, но если ты права, то тебе системщицы ПАМЯТНИК поставят. Ура есть сметана которую можно есть сколько хочешь

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо Embarassed Rose Rose Rose

Гелинака писал(а):
Ну если брать 1% кефир, я правильно понимаю? У нас такой есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ага, кефир 1% или меньше -тогда мы вложимся в 5% которые нам можно после 12 часов Wink

Kthecz2203 писал(а):
Светик супер!!!!! Обязательно сделаю!!!! Спасибки тебе!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать впечатлений air_kiss


kralj писал(а):
Спасибо,Светлана за отличный рецепт!

give_heart air_kiss air_kiss спас что зашли Rose Rose Rose

KceHbka писал(а):
ммм...вкусненько...

спасибо!

KceHbka писал(а):
по ссылочке прошла - очень интересный дневник

ага, я там уже с неделю зависаю Embarassed
 
25 Сен 2012 22:55

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Светлана, спасибо за идею! Забрала в закладки! nyam2
 
25 Сен 2012 22:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Татьяна Кар писал(а):
Светлана, спасибо за идею! Забрала в закладки!

Rose Rose Rose на здоровье sharik буду рада если пригодится sharik Romashki
 
25 Сен 2012 22:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Отличный рецепт!!! Системщикам вообще теперь кайф!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, Светочка!!! Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 23:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Отличный рецепт!!! Системщикам вообще теперь кайф!!! Спасибо, Светочка!!!

Embarassed Rose спасибо,Оксанка! Rose Rose Rose Rose
 
25 Сен 2012 23:38

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ляночка08
Светик, так мы делали сметану в конце 80-х -начале 90-х, когда в магазинах ничего не было, а что было, то по талонам. Wink Так же я "отсаживаю" ряженку и делаю творог (немного нагреваю простоквашу, чтобы появилась сыворотка, и - на марлю). Поэтому рецептик замечательный. good
 
26 Сен 2012 1:09

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
Светик а на вкус что напоминает больше сметану или творог?
 
26 Сен 2012 1:11

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
недавно с легкой руки Леночки Magic-2_Lantern я стала зависать вот тут и недавно нашла там рецептик низкокалорийной сметанки

girl_claping Светочка, так рада, что мои отчеты пригодились!!! Yahoo! give_heart Это настолько приятно, ты даже не представляешь! Romashki friends friends friends give_heart
Очень хорошо, что добавила этот рецепт! good Кстати, я еще раньше сделала, из неудавшейся порции йогурта - делала домашний, получилась простокваша girl_haha Embarassed Очень вкусно получилось, по мне, так больше все же к творожку, чем к сметанке Wink nyam2
 
26 Сен 2012 1:52

Распечатать сообщение
bulvar

Инна

39 лет
Тунис

bulvarМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Сен 2012 6:11

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, вот же здорово-то как! good2 В основном так делают, но кефир замораживают, а тут и морозить не надо - здорово! Yahoo!
 
26 Сен 2012 13:49

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08
Света какие салфетки? делать буду.
 
26 Сен 2012 14:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Света какие салфетки? делать буду.

я взяла обычные, которые на стол кладут- они вчетверо сложенны, не раскладывая выстелила сито 4-я салфетками- так чтоб все закрыто было ,сверху марлю положила.
буду ждать впечатлений Rose

Keily писал(а):
Светик, так мы делали сметану в конце 80-х -начале 90-х, когда в магазинах ничего не было, а что было, то по талонам. Так

а из чего тогда делали - из кефира? и что в крем подходит?

Keily писал(а):
Так же я "отсаживаю" ряженку и делаю творог (немного нагреваю простоквашу, чтобы появилась сыворотка, и - на марлю). Поэтому рецептик замечательный.

good2 вот про ряженку я тоже подумала good2 хочу сделать good2

Wild cat писал(а):
Светик а на вкус что напоминает больше сметану или творог?

unknown мне похоже больше на сметанку...ну или на детский творожок типа Темы- но чуток кислее Wink по структуре так сметанка настоящая Yahoo! Yahoo!

Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, так рада, что мои отчеты пригодились!!! Это настолько приятно, ты даже не представляешь!

friends friends friends friends friends Rose

Magic-2_Lantern писал(а):
Очень хорошо, что добавила этот рецепт!

спасибо Rose

Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, я еще раньше сделала, из неудавшейся порции йогурта - делала домашний, получилась простокваша Очень вкусно получилось, по мне, так больше все же к творожку, чем к сметанке

girl_haha ну да- на Тему детскую похоже.. а мне больше к сметане похоже girl_haha Wink ну как говорят- на вкус и цвет girl_haha Wink главное что нежирно и можно по минус 60 кушать после 12 часов Wink girl_haha а уж как атм назовем- сметана или творожок- сути не поменяет girl_haha Wink

bulvar
Rose Rose Rose Rose

Dellamisa писал(а):
Светочка, вот же здорово-то как! В основном так делают, но кефир замораживают, а тут и морозить не надо - здорово!

спасибо,Любочка! я тоже творожок делаю из замороженного кефира- -даже сейчас пакет кефира в морозилке есть girl_haha Wink но как по мне то что выходит из замороженного больше к творожку- оно погуще получается..а то что без заморозки- нежнее и такая более сметанная структура dance2 но одинаково вкусно и то и то другое nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Сен 2012 14:12

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08
Свет, я туплю, бумажные что ли?
 
26 Сен 2012 14:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
Свет, я туплю, бумажные что ли?

ага, бумажные ..самые обычные..столовые... думаю можно и кухонные бумажные полотенца подложить...
 
26 Сен 2012 15:12

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Так, Свет, отчитываюсь - кефир в холодильнике! girl_yes2 У нас местного производителя, в стаканчиках по 370г 1% - густой такой, что ложка в нем стоит! good2 Думаю, когда сцедится - вообще восторг будет! nyam2 А он еще такой нежный... girl_in_love
 
26 Сен 2012 15:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а из чего тогда делали - из кефира? и что в крем подходит?

Да, из кефира. В крем для десертов идет, а вот для тортов - не пробовала. unknown
Из ряженки (отсаженной) мы делали пасху, очень вкусная и нежная была.
 
26 Сен 2012 15:26

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светулик! Классный рецепт..жаль,что не воплотим- у нас тут кефир 4.8%,из него сметана будет пожирней диетической,что есть в продаже. Но за рецепт спасибо,может исправятся австралийцы..а у меня как раз рецепт в закромах
 
26 Сен 2012 17:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Так, Свет, отчитываюсь - кефир в холодильнике!

girl_claping girl_claping girl_claping супер!

Dellamisa писал(а):
У нас местного производителя, в стаканчиках по 370г 1% - густой такой, что ложка в нем стоит! Думаю, когда сцедится - вообще восторг будет! А он еще такой нежный...

friends очень надеюсь что понравится тебе полученный продукт Wink good2

Keily писал(а):
Да, из кефира. В крем для десертов идет, а вот для тортов - не пробовала.
Из ряженки (отсаженной) мы делали пасху, очень вкусная и нежная была.

понятно- вообщем надо ряженку так поставить Wink



Julliet писал(а):
Светулик! Классный рецепт..ж

Rose спасибо air_kiss

Julliet писал(а):
аль,что не воплотим- у нас тут кефир 4.8%,из него сметана будет пожирней диетической,что есть в продаже.

girl_haha так зачем стараться если у вас есть сметана диетическая Wink у анс я такой не видела..самая меньшая жирность - 18% а по системе нам не подходит unknown поэтому и исхитряться приходится Wink

Julliet писал(а):
Но за рецепт спасибо,может исправятся австралийцы..

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha будем надеяться Wink girl_haha

Julliet писал(а):
а у меня как раз рецепт в закромах

friends friends friends Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо что заглянула sharik give_heart
Страница 1 из 13

Наверх