Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор
 
06 Фев 2014 14:11

Распечатать сообщение
***Светик***

Светлана

43 года
г. Новомосковск Тульская область

***Светик***Мои рецепты
Ляночка08
Светик! Спасибо за такой лёгкий способ получения диетической сметанки. Делаю частенько, а спасибо что-то тебе ещё не приносила. Вот, исправляюсь
Фото

У меня из 1 литра кефира получилось в этот раз аж 435 г сметанки, делаю из обезжиренного, поэтому можно есть спокойно, не думая о последствиях для фигуры. girl_haha
 
06 Фев 2014 18:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
***Светик*** писал(а):
Светик! Спасибо за такой лёгкий способ получения диетической сметанки. Делаю частенько, а спасибо что-то тебе ещё не приносила. Вот, исправляюсь

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping супер! я рада что рецептик пригодился friends

***Светик*** писал(а):
У меня из 1 литра кефира получилось в этот раз аж 435 г сметанки, делаю из обезжиренного, поэтому можно есть спокойно, не думая о последствиях для фигуры.

friends good2 good2 good2 отлично!!!
 
06 Мар 2014 14:33

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Светик))) Пришла сказать спасибо за идею)) Вчера откинула вечером кефир, получилось из 1 л 400 грамм сметанки)) Такую сметанку в магазине не найдешь!!)) Вот ем жаренный сельдерей с ней, думаю селедочку под шубой с ней сделать. Я в нее добавила соевый соус, бальзамический уксус, жаль что горчицы дома не нашлось) Спасибо большое!
 
06 Мар 2014 18:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Krasnodar писал(а):
Светик))) Пришла сказать спасибо за идею)) Вчера откинула вечером кефир, получилось из 1 л 400 грамм сметанки)) Такую сметанку в магазине не найдешь!!)) Вот ем жаренный сельдерей с ней, думаю селедочку под шубой с ней сделать. Я в нее добавила соевый соус, бальзамический уксус, жаль что горчицы дома не нашлось) Спасибо большое!

friends friends friends на здоровье!!
но учти по диете Дюкан такой сметаны из 1% кефира можно 3 ст.л.как 1 ДОП,а если из 0% кефира- то в неограниченном количестве Wink
 
06 Мар 2014 19:31

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Хорошо что сказала)) Запомню!) Спасибо))
 
06 Мар 2014 19:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Krasnodar писал(а):
Хорошо что сказала)) Запомню!) Спасибо))

friends friends friends Wink
 
21 Май 2014 23:15

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото


Настоящая находка good ,а не рецепт girl_in_love )))!!! Спасибо Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
22 Май 2014 20:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
кумихо писал(а):
Настоящая находка ,а не рецепт )))!!! Спасибо

friends friends friends friends На здоровье,Инночка!!! friends friends friends
 
25 Май 2014 18:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

good2 nyam2
 
26 Май 2014 16:11

Распечатать сообщение
Людуня

Людмила


Москва

ЛюдуняМои рецепты
Всем, добрый день! Читаю и никак не пойму!? Как это у вас у всех получается из 1 литра кефира столько сметаны?!
Я сделала вчера. Действительно получилась сметанка очень вкусная. Но у меня получилось всего 100 г.! Кефир был 2,5 %. Марля в 4 слоя. Сразу же очень много кефира вылилось в кастрюлю (через марлю и дуршлаг-мелкое сито). Утром в кастрюле на мой взгляд получился кефир 0 %. А не прозрачная сыворотка.
Как то уж много этой сыворотки и очень мало сметаны!
 
26 Май 2014 16:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Людуня писал(а):
Всем, добрый день! Читаю и никак не пойму!? Как это у вас у всех получается из 1 литра кефира столько сметаны?!
Я сделала вчера. Действительно получилась сметанка очень вкусная. Но у меня получилось всего 100 г.! Кефир был 2,5 %. Марля в 4 слоя. Сразу же очень много кефира вылилось в кастрюлю (через марлю и дуршлаг-мелкое сито). Утром в кастрюле на мой взгляд получился кефир 0 %. А не прозрачная сыворотка.
Как то уж много этой сыворотки и очень мало сметаны!

unknown а салфетки под марлю клали? девочки писали что если без салфеток- то мало сметанки получается..
я беру плотные кухонные салфетки -они большие- беру 2 и каждую вдвое складываю-выходит 4 слоя салфетки, потом марля как минмум в 4 слоя.. из 1 л получается около 320г сметанки...

да и кстати- из 2,5 кефира даже больше сметанки выходит чем из 0%
 
26 Май 2014 16:58

Распечатать сообщение
Krasnodar

Татьяна

48 лет
Краснодар

KrasnodarМои рецепты
Я раньше делала так - марлю выкладывала в сито, в металлическое, а его в дуршлаг, а сейчас просто марлю в 4 слоя в дуршлаг!! и на дне только сыворотка выходит.. а раньше и хлопья кефира плавали...
 
26 Май 2014 20:23

Распечатать сообщение
Людуня

Людмила


Москва

ЛюдуняМои рецепты
Спасибо за ответы! Да, наверное очень мало салфеток положила-2шт., да и тонкие.
Но на этом я не остановилась. Купила еще кефир, но уже 4 %, салфеток побольше положила, залила. Уже посмотрела: капает прозрачная сыворотка.
Спасибо за подсказки. Теперь думаю, что получится. И будет вкусная сметанка! Уже так хочется!!! Спасибо за рецепт! Буду делать теперь сама свою сметану.
 
26 Май 2014 20:33

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Девочки, смотрю вы с марлями мучаетесь wacko1 . Я на кусок хлопковой ткани тонкой откидываю, даже вдвое складываю. Ткань от старой наволочки - и все отлично выходит, внизу чистая сыворотка good2 !
Светик, сори, что влезла Embarassed .
 
26 Май 2014 21:35

Распечатать сообщение
Людуня

Людмила


Москва

ЛюдуняМои рецепты
Алла, спасибо за твой совет. Обязательно воспользуюсь!
Какие все рукодельные, находят выход из разных ситуаций! Молодцы!!!
Отличный сайт!!! Столько нового узнаю. Всем большое спасибо!
 
27 Май 2014 0:42

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Krasnodar писал(а):
Я раньше делала так - марлю выкладывала в сито, в металлическое, а его в дуршлаг, а сейчас просто марлю в 4 слоя в дуршлаг!! и на дне только сыворотка выходит.. а

good2 good2 good2

Людуня писал(а):
Но на этом я не остановилась. Купила еще кефир, но уже 4 %, салфеток побольше положила, залила. Уже посмотрела: капает прозрачная сыворотка.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот и здорово

Алычка писал(а):
Девочки, смотрю вы с марлями мучаетесь . Я на кусок хлопковой ткани тонкой откидываю, даже вдвое складываю. Ткань от старой наволочки - и все отлично выходит, внизу чистая сыворотка

good2 good2 good2 о, тоже вариант -надо попробовать friends

Алычка писал(а):
Светик, сори, что влезла

friends friends да ты что- я не против friends friends friends

Людуня писал(а):
Какие все рукодельные, находят выход из разных ситуаций! Молодцы!!!
Отличный сайт!!! Столько нового узнаю. Всем большое спасибо!

friends good2 good2 good2
 
28 Май 2014 15:33

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Светочка,я теперь без такой сметанки жить не могу.Делаю очень часто,считаю этот рецепт просто чудом,все гениальное действительно просто.Очень люблю к салатам с горчицей вперемешку,ну и десертики делаю и балдею nyam2
Принесла тебе отчетик
Фото


Фото


Мне очень вкусно,не калорийно,нежно. Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
28 Май 2014 18:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Светочка,я теперь без такой сметанки жить не могу.Делаю очень часто,считаю этот рецепт просто чудом,все гениальное действительно просто.Очень люблю к салатам с горчицей вперемешку,ну и десертики делаю и балдею

friends friends Лилечка, на здоровье!!!

ли-ли-я писал(а):
Мне очень вкусно,не калорийно,нежно. Спасибо!!!

good2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм,какая красота!! а как делаешь? с желатином?
 
28 Май 2014 19:40

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Да,Света,с желатином.У меня из 900гр кефира получается 320-350гр сметанки.Я добавляю к ней 100гр сметаны 15%,9-10гр желатина,желток и взбитый в пену один белок .У нас яйца домашние,я не боюсь употреблять сырые желтки и белки good2
 
28 Май 2014 21:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Да,Света,с желатином.У меня из 900гр кефира получается 320-350гр сметанки.Я добавляю к ней 100гр сметаны 15%,9-10гр желатина,желток и взбитый в пену один белок .У нас яйца домашние,я не боюсь употреблять сырые желтки и белки

friends понятно, Лиля.надо тоже что-то подобное сотворить Wink friends friends friends
 
28 Май 2014 22:39

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Света,попробуй!Иногда вместо 15% сметаны использовала самодельный йогурт,он тоже густой.За счет взбитого белка,десертик получается нежный с пузырьками good good friends friends
 
28 Май 2014 22:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Света,попробуй!Иногда вместо 15% сметаны использовала самодельный йогурт,он тоже густой.За счет взбитого белка,десертик получается нежный с пузырьками

friends friends ага,я так и думала- с натуральным йогуртом. про белок- знаю friends friends friends я даже рецептик выкладывала http://forum.say7.info/topic29904.html
 
28 Май 2014 23:01

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Да,точно,рецепт просто одинаковый Yahoo! Yahoo!
 
28 Май 2014 23:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Да,точно,рецепт просто одинаковый

girl_haha Wink friends friends friends приходи с отчетиком туда Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
06 Июн 2014 0:29

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

good2 nyam2 nyam2
Страница 10 из 13

Наверх