Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор

25 Янв 2013 16:11

Распечатать сообщение
Спасибо за сметанку, вот отчетик

Она получилась у меня что-то очень кисленькая, ее как нибудь можно убрать?? Я делала из 0% кефира, мб тогда 1% попробовать?
И когда я утром взяла (а ставила ее на ночь) она словно еще не всю сыворотку отсоединила и приходилось впо всей марле собирать сметану rofl2
Это нормально?
Kadi_del

Катя

27 лет
Калининград

Kadi_delМои рецепты

25 Янв 2013 16:23

Распечатать сообщение
Kadi_del писал(а):
Она получилась у меня что-то очень кисленькая, ее как нибудь можно убрать?? Я делала из 0% кефира, мб тогда 1% попробовать?

скорее всего это кефир такой был..может попробовать другую марку кефира?

Kadi_del писал(а):
И когда я утром взяла (а ставила ее на ночь) она словно еще не всю сыворотку отсоединила и приходилось впо всей марле собирать сметану
Это нормально?

ага, бывает что местами надо собирать с марли..а можно дольше подержать если сильно жидкая вышла...

спасибо за отчетик! Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Янв 2013 20:40

Распечатать сообщение
Ляночка08 да нет, напоминают сливки жирные girl_claping спасибо вам Rose
Kadi_del

Катя

27 лет
Калининград

Kadi_delМои рецепты

25 Янв 2013 20:46

Распечатать сообщение
Kadi_del
попробуйте другой кефир. у меня есть на примете один, с ним никогда не получается wacko1 вот главное только его не купить girl_haha
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

25 Янв 2013 22:02

Распечатать сообщение
Kadi_del писал(а):
Ляночка08 да нет, напоминают сливки жирные спасибо вам

good2

Гелинака писал(а):
попробуйте другой кефир. у меня есть на примете один, с ним никогда не получается вот главное только его не купить

girl_haha Wink ну так озвучь название-то -может кому пригодится Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

25 Янв 2013 22:41

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
ну так озвучь название-то -может кому пригодится

не Свет у нас только местное
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

25 Янв 2013 22:49

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
не Свет у нас только местное

girl_haha Wink а,ясно
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Света,принимай еще отчет,я уже не помню когда покупала сметану и йогурт без добавок,я им заменяла сметану иногда,благодаря твоему способу.Очередное тебе спасибо! Drinks or Beer good2 girl_bye
Фото

а это оладьи с джемом и твоей сметанкой good
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

28 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,принимай еще отчет,я уже не помню когда покупала сметану и йогурт без добавок,я им заменяла сметану иногда,благодаря твоему способу.Очередное тебе спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping наташ, очень рада- так и выходит экономия в бюджете girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink кефир дешевле же girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

а это оладьи с джемом и твоей сметанкой

nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятинка-я уже в обедах заценила фоточку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо за отчетик friends friends friends Rose Rose Rose Rose оладушку стащила одну nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

28 Янв 2013 21:11

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятинка-я уже в обедах заценила фоточку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо за отчетик friends friends friends Rose Rose Rose Rose оладушку стащила одну nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

экономно это точно и не только ВКУСНО ведь Yahoo! wacko1 а оладушку утащила так на здоровье Drinks or Beer
Натуличка Сергеевна

Наталья

54 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

29 Янв 2013 1:04

Распечатать сообщение
экономно это точно и не только ВКУСНО ведь

friends friends friends good2 да -что вкусно-то вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

а оладушку утащила так на здоровь

friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

10 Фев 2013 13:49

Распечатать сообщение
Светочка, в очередной раз принесла тебе спасибо. Часто делаю твою сметанку из козьего молока.
А на НГ тушила в сметанке кролика, вкусно и даже намека на диету не было. nyam2
Еще большое спасибо. Romashki
И пару фото.
Фото

Фото
Анна_К

Анна

37 лет
Рязань

Анна_КМои рецепты

10 Фев 2013 18:56

Распечатать сообщение
Анна_К писал(а):
Светочка, в очередной раз принесла тебе спасибо. Часто делаю твою сметанку из козьего молока.

friends friends friends friends Анечка, на здоровье!!!! рада что рецептик прижился friends friends friends friends

Анна_К писал(а):
А на НГ тушила в сметанке кролика, вкусно и даже намека на диету не было.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, представляю как вкусно вышло good2 good2 good2 good2

Анна_К писал(а):
Еще большое спасибо.
И пару фото.

friends friends friends friends Rose Rose Rose на здоровье!!! и спасибо за чудесный отчетик friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss на здоровье вам!!!!
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

13 Фев 2013 16:51

Распечатать сообщение
Большое спасибо за такой чудесный рецепт girl_claping
Сделала на днях такую сметанку- ОЧЕНЬ вкусно good2 Муж попробовал, сказал, что магазинную больше есть не будет!!!!А сегодня сделала из 2,5% ряженки. Получилась очень густая масса, по вкусу напоминает маскарпоне, только разница в калориях колоссальная: 400 против 120-150 ккал.
milife

Наталья

Тюмень

milifeМои рецепты

13 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
milife писал(а):
Большое спасибо за такой чудесный рецепт

Rose Rose Rose на здоровье

milife писал(а):
Сделала на днях такую сметанку- ОЧЕНЬ вкусно Муж попробовал, сказал, что магазинную больше есть не будет!!!!А

good2 good2 good2 good2 girl_claping вот молодец муж good2

milife писал(а):
А сегодня сделала из 2,5% ряженки. Получилась очень густая масса, по вкусу напоминает маскарпоне, только разница в калориях колоссальная: 400 против 120-150 ккал.

я тоже из ряженки делал- а потом запекала этот крем- вкусно-тут рецептик есть на сайте..а калории- да не сравнить girl_haha Wink friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Фев 2013 2:09

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт, классный. Беру себе на заметку. Галина
pioner

Галина

Москва

pionerМои рецепты

14 Фев 2013 2:11

Распечатать сообщение
pioner писал(а):
Спасибо за рецепт, классный. Беру себе на заметку. Галина

Rose Rose на здоровье, Галина Rose Rose Rose
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Фев 2013 20:22

Распечатать сообщение
Светик, вот и я наконец дошла с отчетом - делаю частенько сметанку твою Romashki !

Вот сегодняшняя:
Фото

Делала из биокефира Биобаланс 2.5%, 1% не покупаю я - незнаю какой хороший unknown . Но этот кефир и так густой, сыворотки буквально чуть стекло, так что надеюсь, что я в 5% уложилась Embarassed Embarassed Embarassed . Обедала ленивыми голубцами со сметанкой - очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 .
Спасибо, Солнышко ты наше Romashki Romashki Romashki !!!
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

14 Фев 2013 20:24

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Светик, вот и я наконец дошла с отчетом - делаю частенько сметанку твою !

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends

Алычка писал(а):
Делала из биокефира Биобаланс 2.5%, 1% не покупаю я - незнаю какой хороший . Но этот кефир и так густой, сыворотки буквально чуть стекло, так что надеюсь, что я в 5% уложилась

girl_haha Wink не надейся..в 5 % укладываемся только если из 1% кефира делать..а если жирность больше будет больше 1%- из 2,5 % выходит около 8 вроде %.. Wink

вот я в первом посте писала:
Ляночка08 писал(а):
Если кефир обезжиренный, соответственно, и полученный продукт будет таким же. Из 1% кефира получится где-то 3,5% жирности, а из 2,5% - уже больше 8. Посчитать очень легко, ведь весь жир остается в твороге, как и белок, а в сыворотку вместе с водой стекают практически одни углеводы. То есть:

Узнайте, сколько грамм жира имеете, умножив процент жирности на массу нетто в миллилитрах и разделив на 100. То есть, например: 2,5 (жирность кефира)*1000 (если упаковка литровая, но сейчас очень часто делают по 900 мл)/100. Имеем 25 г жира в стандартном пакете кефира.
Взвесьте полученный творог, обычно это до 300 г. Все 25 г жира находятся именно в нем.
Разделите количество жира (25) на количество творога (300 г) и умножьте на 100%. Получаем 8,3%.

Алычка писал(а):
Обедала ленивыми голубцами со сметанкой - очень вкусно

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Алычка писал(а):
Спасибо, Солнышко ты наше

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Embarassed на здоровье!!!спасбио за отчетик!
а ложечки такие у меня тоже есть girl_haha Wink из чая Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

14 Фев 2013 20:36

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
не надейся..в 5 % укладываемся только если из 1% кефира делать..а если жирность больше будет больше 1%- из 2,5 % выходит около 8 вроде %..

Embarassed unknown Ну я ж говорю - сыворотки у меня стекло меньше половины от общего объема unknown , посчитала что вроде уложилась я... ну ненаю Embarassed ...
Ляночка08 писал(а):
а ложечки такие у меня тоже есть из чая

friends friends friends
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

14 Фев 2013 20:58

Распечатать сообщение
Ляночка08 писал(а):
не надейся..в 5 % укладываемся только если из 1% кефира делать..а если жирн

Свет до 1,5 можно! И творог тоже делать только из таких процентов. Эх но вкуснее из 2,5 точно!!
Это ничего, что я тут подглядываю?? girl_haha
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

14 Фев 2013 22:55

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Это ничего, что я тут подглядываю??

Галь, ну вот если от общего объема у меня половина сыворотки стекла - получается ведь 5%? Или нет unknown ?
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

14 Фев 2013 23:40

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Галь, ну вот если от общего объема у меня половина сыворотки стекла - получается ведь 5%? Или нет ?

Аль правда не знаю, не умею я считать unknown я спрашивала на оф форуме и наша Лариса считала и выходит, что нужно брать молочку до 1,5%
Ты больно то не горюй, ну и съела ну и ладно, потом сделаешь их 1,5%
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

15 Фев 2013 0:17

Распечатать сообщение
Гелинака писал(а):
Ты больно то не горюй, ну и съела ну и ладно, потом сделаешь их 1,5%

girl_haha Ну ладно, съела и съела, обратно ж не верну по-любому girl_haha girl_haha girl_haha . Ну вот я так себе думаю - могла б я выпить кефира 2.5% стакан, да? А так этот стакан откинула и слопала пол стакана сметаны - это разве не равноценно unknown ? Жира-то одинаковое количество внутрь попадает, что так , что эдак...Мдяяяя, загадка....
Алычка

Алла

Украина

АлычкаМои рецепты

15 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
Алычка писал(а):
Ну ладно, съела и съела, обратно ж не верну по-любому

girl_haha Wink ну так отож Wink я как первый раз на системе худела вообще ела на ужин творог из кефира и молока- выходило выше 5%-и худела же Wink

Ляночка08 писал(а):
Если кефир обезжиренный, соответственно, и полученный продукт будет таким же. Из 1% кефира получится где-то 3,5% жирности, а из 2,5% - уже больше 8. Посчитать очень легко, ведь весь жир остается в твороге, как и белок, а в сыворотку вместе с водой стекают практически одни углеводы. То есть:
Узнайте, сколько грамм жира имеете, умножив процент жирности на массу нетто в миллилитрах и разделив на 100. То есть, например: 2,5 (жирность кефира)*1000 (если упаковка литровая, но сейчас очень часто делают по 900 мл)/100. Имеем 25 г жира в стандартном пакете кефира. Взвесьте полученный творог, обычно это до 300 г. Все 25 г жира находятся именно в нем. Разделите количество жира (25) на количество творога (300 г) и умножьте на 100%. Получаем 8,3%.

девочки- я ж написала вот как считать Wink

2,5% жирности- в таком кефире 2,5 г на 100г...вот весь жир остается в кефире- в сыворотку он не попадает...из 1 л кефира(вернее 900г) мы в среднем получаем 300г сметанки и все 25 г жира в ней остаются - выходит:

300г - 100%
25г- х

х= (25/300)х100 =8,3% Wink

а если взять 1,5 % кефир- в 300г будет 15г жира..
х=(15/300)х100 =5% -вот как раз и выходит что молочка выше 1,5% нам не подходит а ниже подходит Wink
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты
Страница 7 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |