Низкокалорийная сметана - минус 60

Сообщение Автор
 
25 Янв 2013 16:11

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Спасибо за сметанку, вот отчетик


Она получилась у меня что-то очень кисленькая, ее как нибудь можно убрать?? Я делала из 0% кефира, мб тогда 1% попробовать?
И когда я утром взяла (а ставила ее на ночь) она словно еще не всю сыворотку отсоединила и приходилось впо всей марле собирать сметану rofl2
Это нормально?
 
25 Янв 2013 16:23

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kadi_del писал(а):
Она получилась у меня что-то очень кисленькая, ее как нибудь можно убрать?? Я делала из 0% кефира, мб тогда 1% попробовать?

скорее всего это кефир такой был..может попробовать другую марку кефира?

Kadi_del писал(а):
И когда я утром взяла (а ставила ее на ночь) она словно еще не всю сыворотку отсоединила и приходилось впо всей марле собирать сметану
Это нормально?

ага, бывает что местами надо собирать с марли..а можно дольше подержать если сильно жидкая вышла...

спасибо за отчетик! Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2013 20:40

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Ляночка08 да нет, напоминают сливки жирные girl_claping спасибо вам Rose
 
25 Янв 2013 20:46

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Kadi_del
попробуйте другой кефир. у меня есть на примете один, с ним никогда не получается wacko1 вот главное только его не купить girl_haha
 
25 Янв 2013 22:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kadi_del писал(а):
Ляночка08 да нет, напоминают сливки жирные спасибо вам

good2

Гелинака писал(а):
попробуйте другой кефир. у меня есть на примете один, с ним никогда не получается вот главное только его не купить

girl_haha Wink ну так озвучь название-то -может кому пригодится Wink
 
25 Янв 2013 22:41

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ну так озвучь название-то -может кому пригодится

не Свет у нас только местное
 
25 Янв 2013 22:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Гелинака писал(а):
не Свет у нас только местное

girl_haha Wink а,ясно
 
28 Янв 2013 19:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Света,принимай еще отчет,я уже не помню когда покупала сметану и йогурт без добавок,я им заменяла сметану иногда,благодаря твоему способу.Очередное тебе спасибо! Drinks or Beer good2 girl_bye
Фото

а это оладьи с джемом и твоей сметанкой good
 
28 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Света,принимай еще отчет,я уже не помню когда покупала сметану и йогурт без добавок,я им заменяла сметану иногда,благодаря твоему способу.Очередное тебе спасибо!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping наташ, очень рада- так и выходит экономия в бюджете girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink кефир дешевле же girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Натуличка Сергеевна писал(а):
а это оладьи с джемом и твоей сметанкой

nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятинка-я уже в обедах заценила фоточку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо за отчетик friends friends friends Rose Rose Rose Rose оладушку стащила одну nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
28 Янв 2013 21:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 вкуснятинка-я уже в обедах заценила фоточку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо за отчетик friends friends friends Rose Rose Rose Rose оладушку стащила одну nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2



экономно это точно и не только ВКУСНО ведь Yahoo! wacko1 а оладушку утащила так на здоровье Drinks or Beer
 
29 Янв 2013 1:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
экономно это точно и не только ВКУСНО ведь

friends friends friends good2 да -что вкусно-то вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Натуличка Сергеевна писал(а):
а оладушку утащила так на здоровь

friends friends friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Фев 2013 13:49

Распечатать сообщение
Анна_К

Анна

42 года
Рязань

Анна_КМои рецепты
Светочка, в очередной раз принесла тебе спасибо. Часто делаю твою сметанку из козьего молока.
А на НГ тушила в сметанке кролика, вкусно и даже намека на диету не было. nyam2
Еще большое спасибо. Romashki
И пару фото.
Фото


Фото
 
10 Фев 2013 18:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анна_К писал(а):
Светочка, в очередной раз принесла тебе спасибо. Часто делаю твою сметанку из козьего молока.

friends friends friends friends Анечка, на здоровье!!!! рада что рецептик прижился friends friends friends friends

Анна_К писал(а):
А на НГ тушила в сметанке кролика, вкусно и даже намека на диету не было.

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ммм, представляю как вкусно вышло good2 good2 good2 good2

Анна_К писал(а):
Еще большое спасибо.
И пару фото.

friends friends friends friends Rose Rose Rose на здоровье!!! и спасибо за чудесный отчетик friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss на здоровье вам!!!!
 
13 Фев 2013 16:51

Распечатать сообщение
milife

Наталья


Тюмень

milifeМои рецепты
Большое спасибо за такой чудесный рецепт girl_claping
Сделала на днях такую сметанку- ОЧЕНЬ вкусно good2 Муж попробовал, сказал, что магазинную больше есть не будет!!!!А сегодня сделала из 2,5% ряженки. Получилась очень густая масса, по вкусу напоминает маскарпоне, только разница в калориях колоссальная: 400 против 120-150 ккал.
 
13 Фев 2013 17:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
milife писал(а):
Большое спасибо за такой чудесный рецепт

Rose Rose Rose на здоровье

milife писал(а):
Сделала на днях такую сметанку- ОЧЕНЬ вкусно Муж попробовал, сказал, что магазинную больше есть не будет!!!!А

good2 good2 good2 good2 girl_claping вот молодец муж good2

milife писал(а):
А сегодня сделала из 2,5% ряженки. Получилась очень густая масса, по вкусу напоминает маскарпоне, только разница в калориях колоссальная: 400 против 120-150 ккал.

я тоже из ряженки делал- а потом запекала этот крем- вкусно-тут рецептик есть на сайте..а калории- да не сравнить girl_haha Wink friends friends friends
 
14 Фев 2013 2:09

Распечатать сообщение
pioner

Галина


Москва

pionerМои рецепты
Спасибо за рецепт, классный. Беру себе на заметку. Галина
 
14 Фев 2013 2:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
pioner писал(а):
Спасибо за рецепт, классный. Беру себе на заметку. Галина

Rose Rose на здоровье, Галина Rose Rose Rose
 
14 Фев 2013 20:22

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Светик, вот и я наконец дошла с отчетом - делаю частенько сметанку твою Romashki !

Вот сегодняшняя:
Фото


Делала из биокефира Биобаланс 2.5%, 1% не покупаю я - незнаю какой хороший unknown . Но этот кефир и так густой, сыворотки буквально чуть стекло, так что надеюсь, что я в 5% уложилась Embarassed Embarassed Embarassed . Обедала ленивыми голубцами со сметанкой - очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 .
Спасибо, Солнышко ты наше Romashki Romashki Romashki !!!
 
14 Фев 2013 20:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Светик, вот и я наконец дошла с отчетом - делаю частенько сметанку твою !

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends

Алычка писал(а):
Делала из биокефира Биобаланс 2.5%, 1% не покупаю я - незнаю какой хороший . Но этот кефир и так густой, сыворотки буквально чуть стекло, так что надеюсь, что я в 5% уложилась

girl_haha Wink не надейся..в 5 % укладываемся только если из 1% кефира делать..а если жирность больше будет больше 1%- из 2,5 % выходит около 8 вроде %.. Wink

вот я в первом посте писала:
Ляночка08 писал(а):
Если кефир обезжиренный, соответственно, и полученный продукт будет таким же. Из 1% кефира получится где-то 3,5% жирности, а из 2,5% - уже больше 8. Посчитать очень легко, ведь весь жир остается в твороге, как и белок, а в сыворотку вместе с водой стекают практически одни углеводы. То есть:

Узнайте, сколько грамм жира имеете, умножив процент жирности на массу нетто в миллилитрах и разделив на 100. То есть, например: 2,5 (жирность кефира)*1000 (если упаковка литровая, но сейчас очень часто делают по 900 мл)/100. Имеем 25 г жира в стандартном пакете кефира.
Взвесьте полученный творог, обычно это до 300 г. Все 25 г жира находятся именно в нем.
Разделите количество жира (25) на количество творога (300 г) и умножьте на 100%. Получаем 8,3%.




Алычка писал(а):
Обедала ленивыми голубцами со сметанкой - очень вкусно

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Алычка писал(а):
Спасибо, Солнышко ты наше

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Embarassed на здоровье!!!спасбио за отчетик!
а ложечки такие у меня тоже есть girl_haha Wink из чая Wink
 
14 Фев 2013 20:36

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
не надейся..в 5 % укладываемся только если из 1% кефира делать..а если жирность больше будет больше 1%- из 2,5 % выходит около 8 вроде %..

Embarassed unknown Ну я ж говорю - сыворотки у меня стекло меньше половины от общего объема unknown , посчитала что вроде уложилась я... ну ненаю Embarassed ...
Ляночка08 писал(а):
а ложечки такие у меня тоже есть из чая

friends friends friends
 
14 Фев 2013 20:58

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
не надейся..в 5 % укладываемся только если из 1% кефира делать..а если жирн

Свет до 1,5 можно! И творог тоже делать только из таких процентов. Эх но вкуснее из 2,5 точно!!
Это ничего, что я тут подглядываю?? girl_haha
 
14 Фев 2013 22:55

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Это ничего, что я тут подглядываю??

Галь, ну вот если от общего объема у меня половина сыворотки стекла - получается ведь 5%? Или нет unknown ?
 
14 Фев 2013 23:40

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Алычка писал(а):
Галь, ну вот если от общего объема у меня половина сыворотки стекла - получается ведь 5%? Или нет ?

Аль правда не знаю, не умею я считать unknown я спрашивала на оф форуме и наша Лариса считала и выходит, что нужно брать молочку до 1,5%
Ты больно то не горюй, ну и съела ну и ладно, потом сделаешь их 1,5%
 
15 Фев 2013 0:17

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Гелинака писал(а):
Ты больно то не горюй, ну и съела ну и ладно, потом сделаешь их 1,5%

girl_haha Ну ладно, съела и съела, обратно ж не верну по-любому girl_haha girl_haha girl_haha . Ну вот я так себе думаю - могла б я выпить кефира 2.5% стакан, да? А так этот стакан откинула и слопала пол стакана сметаны - это разве не равноценно unknown ? Жира-то одинаковое количество внутрь попадает, что так , что эдак...Мдяяяя, загадка....
 
15 Фев 2013 2:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Ну ладно, съела и съела, обратно ж не верну по-любому

girl_haha Wink ну так отож Wink я как первый раз на системе худела вообще ела на ужин творог из кефира и молока- выходило выше 5%-и худела же Wink

Ляночка08 писал(а):
Если кефир обезжиренный, соответственно, и полученный продукт будет таким же. Из 1% кефира получится где-то 3,5% жирности, а из 2,5% - уже больше 8. Посчитать очень легко, ведь весь жир остается в твороге, как и белок, а в сыворотку вместе с водой стекают практически одни углеводы. То есть:
Узнайте, сколько грамм жира имеете, умножив процент жирности на массу нетто в миллилитрах и разделив на 100. То есть, например: 2,5 (жирность кефира)*1000 (если упаковка литровая, но сейчас очень часто делают по 900 мл)/100. Имеем 25 г жира в стандартном пакете кефира. Взвесьте полученный творог, обычно это до 300 г. Все 25 г жира находятся именно в нем. Разделите количество жира (25) на количество творога (300 г) и умножьте на 100%. Получаем 8,3%.

девочки- я ж написала вот как считать Wink


2,5% жирности- в таком кефире 2,5 г на 100г...вот весь жир остается в кефире- в сыворотку он не попадает...из 1 л кефира(вернее 900г) мы в среднем получаем 300г сметанки и все 25 г жира в ней остаются - выходит:

300г - 100%
25г- х

х= (25/300)х100 =8,3% Wink

а если взять 1,5 % кефир- в 300г будет 15г жира..
х=(15/300)х100 =5% -вот как раз и выходит что молочка выше 1,5% нам не подходит а ниже подходит Wink
Страница 7 из 13

Наверх