Упси-хлеб или Хлеб-облако

Сообщение Автор
Упси-хлеб или Хлеб-облако
12 Сен 2020 15:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Еще один вариант популярного хлеба,подходящий для приверженцев низкоуглеводного питания.
Конечно, это больше хлеб по названию и форме, чем по содержанию), но чего только сейчас не придумают)

Ингредиенты:
3 яйца
3 ст.л майонеза/творога/сливочного сыра
Соль, специи по вкусу


1.Разделить белки и желтки
2.Белки взбить до пиков
3.Желтки взбить с остальными составляющими
4.Все аккуратно перемешать легкими движениями, чтобы масса оставалась воздушной
5.Выложить массу в виде лепешек на антипригарный коврик или бумагу для выпечки

6.Выпекать при 150 гр около 20-30 минут, до зарумянивания


Я люблю готовить этот хлеб в силиконовых формочках. Мне так удобнее. Получаются кексики нежной текстуры.



Перед употреблением хлеб превращаю в вафли.

 
12 Сен 2020 18:02

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Удивила, Ирина, этим хлебом и воздушными кексиками.
~Iren~ писал(а):
Перед употреблением хлеб превращаю в вафли.

А каким образом у тебя происходит превращение?

 
12 Сен 2020 18:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Радуж писал(а):
А каким образом у тебя происходит превращение?

Наташа, все просто) Кладу кексики в разогретую вафельницу, держу в ней чуть меньше минуты и все. Потом сверху топленого масла и вкуснота получается. nyam2
 
14 Сен 2020 12:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Хорошо, что заглянула сюда! girl_claping girl_claping girl_claping Обячно в рецепты хлебов не заглядываю, потому что почти не ем хлеб и не пеку сама его. Но тут заинтересовали меня такие симпатичные лепешечки, оказалось очень привлекательное и увлекательное кулинарное детище. good2 Сразу захотелось приготовить этот хлеб. Ирочка, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
Пришла идея на ходу: приготовить, попробовать самой и, если понравится, научить старшую внучку такое готовить для перекусов в школу. Wink Yahoo! girl_claping
 
14 Сен 2020 15:39

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Хорошо, что заглянула сюда! Обячно в рецепты хлебов не заглядываю,

girl_haha Я отслеживаю рецепты в "новых" и в обедах. В определенные темы тоже не заглядываю, тк в самых первых строках обычно отчеты по ранее размещенным рецептам) girl_haha
Ларочка, конечно, попробуй приготовить и оценить лкексики) . Все очень быстро готовится, на раз-два. Во вкусе присутствуют омлетные нотки, но текстура получается пористая, воздушная. Можно и сладкими приготовить, а потом между ними сливки взбитые, ягоды. Но это уже непосредственно перед едой. Для перекуса в школе лучше будет в форме кексов или вафлей. Удобнее.
Спасибо за интерес к рецепту! Rose give_heart girl_in_love
 
16 Сен 2020 22:48

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Ира, 3 ст.л. майонеза, творога, сливочного сыра, - это по 1 ст.л. каждого продукта? Или по 3 ст.л. каждого продукта? Или 3 ст. л. чего-нибудь из этого на выбор? Хочу испечь, но не поняла этот момент.
 
17 Сен 2020 1:10

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Елена, на выбор, что-то одно. Я обычно использую майонез, тк молочку почти не ем. unknown
Спасибо за внимание к рецепту! Надеюсь, что все получится. give_heart
Страница 1 из 1

Наверх