Ягодное желе

Сообщение Автор
Ягодное желе
22 Апр 2012 9:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Я не собиралась размещать рецепт приготовления желе,но сочетание вкусов получилось настолько удачным,что рецепт имеет право на жизнь и конечно же имеет право быть занесенным в общую копилку рецептов. Сладкое желе,кислинка от ягод и греческий йогурт - очень интересное сочетание,вкусное и по большому счету даже диетическое (не считая сахара). В оригинальном рецепте предлогалось использовать покупной сок,но мне не хотелось покупать то,что у нас дома потом никто не будет пить,по-этому мое желе из "компота",или "морса" или того,что я сварила сама.Рецепт из книги "low-fat"

Фото

На 4 порции (емкость 185 мл):
4 ч.л. желатина (порошок)
500 мл ягодного сока (малинового,смородиннового) или 500 мл ягодного компота/морса
325 гр ягодного ассорти (свежего или мороженного)
греческий,или любой натуральный йогурт для сервировки

Желатин разводим в 3 столовых ложках сока,даем ему полностью растворится и набухнуть,а затем смешиваем с остальным соком. Я держала емкость с желатиновой заливкой в посудине с теплой водой,чтобы мой желе не застыло раньше времени,но в этом нет надобности.
Ягоды размораживаем,оставляем несколько для украшения
Наливаем немного желе на дно форм и отправляем в холодильник для застывания,после того,как желе застыло выкладываем ягоды и заливаем остальным желе. Отправляем в холодильник до застывания и украшаем ягодами и йогуртом.
И без зазрения совести наслаждаемся десертом!

П.С.
Я вместо сока использовала компот из замороженных ягод:
На 1-1.5 литра водыберем 150-200 грамм ягоды,1/4 стакана сахара,щепотку ванильного сахара,немного лимонной цедры и 1-2 ч.л. лимонного сока. В кипящую воду бросила ягоды,дала закипеть,добавила сахар,цедру,сок лимона. Дала всему закипеть еще раз все. Напиток получается сладкий,но для желе именно такой и нужен,иначе будет очень кисло.


Рецепт очень простой,но надеюсь кому-то пригодится
 
22 Апр 2012 10:42

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Юляш,рецептик что надо ! good Обожаю всякие фруктово-ягодные желешки nyam2 girl_in_love Только делаю их всегда на агаре ввиду его растительного происхождения praising Моя сестра, кстати, тож частенько из собственного компота готовит nyam2 nyam2 А вот идея с йогуртом (также домашнего) разнообразит теперь наши вкусняшки dance2 girl_claping praising Спасибо, Юлек! give_heart Rose air_kiss
 
22 Апр 2012 11:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Кветэн
Леночка,на здоровье! Надеюсь йогурт с желе прийдется по вкусу!))

Я недели две назад не купила агар-агар потому что желе делать не собиралась,но это,зараза,так аппетитно выглядело на картинке. А так сама желатин не слишком уважаю,стараюсь его избегать везде,где только возможно
 
22 Апр 2012 14:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet
Юличка и нам с мужем нравиться все ягодное, а желе он любит больше всяких выпечек и тортов Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2012 14:52

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ТЕН
Леночка,для меня почему то после Израиля ягоды стали чем-то деликатесным. Все,где есть ягоды -праздничное. Может быть потому,что цены у нас кусались,может потому,что на вкус не очень. По приезду в Австралию я первое время трескала кислющую малину с таким аппетитом как буд-то ждала тройню..сейчас немного успокоилась,видно тройни сейчас не будетSmile)))Хотя и тут ягоды не очень...видно самые вкусные ягоды остались в детстве

Буду рада,если рецепт будет опробован и прийдется по вкусуSmile)))
 
22 Апр 2012 16:45

Распечатать сообщение
Джухи

Аня

33 года
Омск

ДжухиМои рецепты
Люблю желе, такое вкусное good
 
22 Апр 2012 17:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Джухи
Анечка,надеюсь воспользуешся рецептом и не пожалеешь,спасибо,что заглянула!
 
23 Апр 2012 0:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
. А так сама желатин не слишком уважаю,стараюсь его избегать везде,где только возможно

Embarassed Embarassed Embarassed а почему?
 
23 Апр 2012 0:52

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Julliet писал(а):
Кветэн
Леночка,на здоровье! Надеюсь йогурт с желе прийдется по вкусу!))

Несомненно придется!!! nyam2 girl_claping give_heart give_heart girl_in_love

Julliet писал(а):
А так сама желатин не слишком уважаю,стараюсь его избегать везде,где только возможно

Да, да, я сама пользуюсь исключительно агаром, желатин даж морально не воспринимаю wacko1 А с агарычем не только вкусно получается, но еще и полезно Wink girl_claping good air_kiss
 
23 Апр 2012 2:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08
Ну,не слишком здорово трескать так много животного "загустителя",но причина даже не в этом- просто у желатина грубоватый вкус,если попробуешь агар-агар,то сразу видна разница,с агаром все десерты намного нежнее.
Но это конечно не принципиально,да и агар не везде продается,например возле меня в магазинах его нет,ради 4 порций желе я не рвану в другой конец города.

Кветэн
Да,с агаром намного нежнее,жалко только,что не везде есть,у меня в округе не встречала.
Жалко,что не купила,когда в китайском супермаркете былаSmile)
 
23 Апр 2012 10:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
но причина даже не в этом- просто у желатина грубоватый вкус,если попробуешь агар-агар,то сразу видна разница,с агаром все десерты намного нежнее.

ясно Smile

Julliet писал(а):
Но это конечно не принципиально,да и агар не везде продается,например возле меня в магазинах его нет,ради 4 порций желе я не рвану в другой конец города.

unknown у нас его вообще нету unknown
 
23 Апр 2012 10:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
у нас его вообще нету

Свет,наверное есть в спец магазинах каких-то,Винница все-таки территориально не Жмеринка (у меня родители из Деражни,так что с регионом я по детской памяти знакома,а сама я в Хмельницком родилась,но выросла во Львове). Да и есть интернет-магазины,только если это не принципиально,то зачем лишние телодвижения?)))
Одно дело когда часто используешь,а когда раз в пол года...))) Rose
 
23 Апр 2012 11:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Да и есть интернет-магазины,только если это не принципиально,то зачем лишние телодвижения?))

girl_haha girl_haha girl_haha ну действительно для меня не принципиально..конечно можно задасться целью и найти агар и у нас-не спорю..но я прекрасно и с желатином обхожусь..да и делаю я эти желешки не часто unknown
 
23 Апр 2012 11:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
.да и делаю я эти желешки не часто

Во-во..))) friends
 
23 Апр 2012 13:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Во-во..)))

good2 friends
но рецептик утащила- как-нибудь попробую Wink
 
23 Апр 2012 13:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Света,на здоровье! Буду рада если рецепт будет опробован и понравится! Romashki
 
23 Апр 2012 15:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Света,на здоровье! Буду рада если рецепт будет опробован и понравится!

friends sharik give_heart
 
03 Май 2012 0:56

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Мои детки ооочень любят желе! nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно приготовлю! good2 Wink Wink sharik sharik
 
03 Май 2012 4:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Малгося
Малгосечка,на здоровье! Только деткам все же послаще сделайSmile))))
 
20 Июл 2012 23:53

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Фото
Делала сегодня желейки-одни по рецепту Юли из Питера из йогурта,а вторые-по Вашему рецепту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Смородина дома имеется Smile Вкусненько! На фото один стаканчик из Ваших,так как другие 2 ещё застывают пока,а эти готовы Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Нам понравилось! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2012 3:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Катя Астрахань
Катя,большое тебе спасибо за кусочек лета! Такое аппетитное,яркое желе! Наслаждайтесь на доброе здоровье!Очень приятноSmile))


Фотография на аватарке восхитительная!
 
21 Июл 2012 14:57

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Юля,спасибо за ответ air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss и комплимент аватарке-очень приятно! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Июл 2012 15:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Катя Астрахань
На здоровье! Счастья и сладкой жизни вам вместе! Rose
Страница 1 из 1

Наверх