Клубничный десерт Eton mess

Сообщение Автор
Клубничный десерт Eton mess
10 Июн 2012 20:18

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Сейчас лето и хочется легкого десерта. Хочу предложить Вашему вниманию вкусный клубничный десерт с необычным названием "Итонская мешанина". Этот десерт традиционно готовят в Королевском колледже в Итоне и подают во время традиционных крикетных матчей и летних пикников для студентов и родителей. Очень летний, вкусный и яркий десерт, который можно приготовить за считанные минуты, если в наличие есть безе. Eton Mess готовится непосредственно перед подачей на стол, иначе кусочки безе размокнут и десерт утратит свою оригинальность.
Возможно что-то похожее уже есть на нашем форуме, зараннее извиняюсь. С таким названием рецепт я не нашла. Зато нашла занимательную историю про появление этого дессерта, рассказаную Натальей NatalyS http://forum.say7.info/topic5626-575.html

Итак нам понадобится:
500 гр клубники
3-4 ст.л. клубничного или вишневого ликера
300 мл жирных сливок
6 небольших безе
мята для подачи

Клубнику нарезать кусочками, положить в глубокую тарелку и полить ликером. Я полила клубничным ликером, сделаным по рецепту Adelja http://forum.say7.info/topic44022.html Накрыть и поставить в холодильник на 2-3 часа.
Взбить сливки до мягких пиков и осторожно перемешать с клубникой. Если Вы предпочитаете более легкий вариант, то сливки можно заменить натуральным йогуртом или взять пол-нормы сливок и пол-нормы йогурта. Йогурт надо немного взбить перед добавлением в клубнику.
В самый последний момент в клубнику надо добавить кусочки безе и аккуратно перемешать.
Украсить мятой и сразу подавать.
Фото

Приятного аппетита!
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

11 Июн 2012 1:59

Распечатать сообщение
Леночка, а я такой делаю! Yahoo! Только понятия не имела, что делаю аж "Eton mess"!! girl_haha girl_haha girl_haha Да еще с такой историей... Wink У нас он называется "Голь на выдумки хитра"... girl_haha

Это вкусненько очень!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

friends friends friends friends friends
Yeva64

Ева

Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты

11 Июн 2012 3:42

Распечатать сообщение
Леночка,пришла посмотреть на твою красотуSmile))
У нас сейчас холодно(даже не верится,что везде лето и жара),а летом мы часто делали итонскую мешанину,со всем подряд. Очень легкий и быстрый десерт,подтверждаюSmile)))
Julliet

Юлия

44 года
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты

11 Июн 2012 10:34

Распечатать сообщение
ТЕН
Лен, ну надо же! Только видела аналогичный рецепт в передаче Найджелы Лоусон. Wink Отличный летний десерт - легкий, яркий, вкусный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО! sharik
Имбирь

Ольга

Сибирь

ИмбирьМои рецепты

11 Июн 2012 10:54

Распечатать сообщение
Yeva64 писал(а):
У нас он называется "Голь на выдумки хитра"...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну, возможно, это и было первоначальное название, хитро измененное англичанами и добавленное в копилку их традиционных рецептов girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julliet писал(а):
У нас сейчас холодно(даже не верится,что везде лето и жара),а летом мы часто делали итонскую мешанину,со всем подряд. Очень легкий и быстрый десерт,подтверждаю

Да, Юличка, к сожалению сейчас у Вас холодно. Я тоже еще помню наш зимний холод, а тут внезапно такая жара началась резко. Ни как не привыкну. Я рада, что ты знаешь этот рецепт и пользуешься им. air_kiss air_kiss air_kiss
Имбирь писал(а):
Отличный летний десерт - легкий, яркий, вкусный!

Все точно, Оленька, а самое главное - просто и быстро nyam2 good
Yeva64 Евочка air_kiss friends
Julliet Юличка air_kiss friends
Имбирь Оличка air_kiss friends
Спасибо Вам, девочки, что зашли и поддержали girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

11 Июн 2012 13:48

Распечатать сообщение
Это очень вкусный десерт!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
С У П Е Р !!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love
adelja

Adelja

51 год
Германия

adeljaМои рецепты

11 Июн 2012 16:38

Распечатать сообщение
adelja
Спасибо Аделичка! Особенно с вашим ликером nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

11 Июн 2012 16:42

Распечатать сообщение
ТЕН
Леночка,бесподобный рецепт. good Обожаю все,что связано с безе и клубникой. nyam2
Делаю клубнику со сливками,но никогда не делала с безе.Представляю,как это вкусно. nyam2
Спасибо,забрала. Rose girl_in_love
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

11 Июн 2012 16:47

Распечатать сообщение
nata69
Спасибо Натулечка за похвалу Embarassed girl_claping Я очень хочу, чтоб ты его попробовала nyam2 Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

11 Июн 2012 21:39

Распечатать сообщение
Лен, вот так просто? wacko1 А какой результат! Я как раз безе просто так,без ничего,не очень люблю, а тут такая идея! good2 Скоро клубничка пойдет,обязательно сделаю! Спасибо тебе! Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

11 Июн 2012 21:54

Распечатать сообщение
*ELISHKA*
Да, моя хорошая! Как говорится - все гениальное просто! Я тоже безе не очень люблю (помнишь - у нас вкусы одинаковые Wink ), но в это сочетании все гармонирует. Буду с нетерпением ждать твоего отзыва air_kiss Romashki girl_bye
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

15 Июн 2012 12:41

Распечатать сообщение
Леночка!!! Rose Rose Rose нежнейший десерт!!!Для меня ничего вкуснее нет ,чем сливки безе и клубника!!! good good good Спасибо большое за предоставленный рецепт!!! give_heart girl_in_love
Акилежна

ЛИКА Торжевская

52 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты

15 Июн 2012 12:56

Распечатать сообщение
Акилежна писал(а):
Для меня ничего вкуснее нет ,чем сливки безе и клубника!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Я рада!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо Ликочка, что зашла Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

15 Июн 2014 14:45

Распечатать сообщение
Наконец, я сделала этот легендарный десерт Yahoo! Ну, это оооочень вкусно, тут не убавить, не прибавить nyam2 nyam2 nyam2
Я положила на дно креманок всё слоями и каждый потом себе перемешал friends Ещё заказали Wink
Спасибо, Леночка girl_in_love Это беспроигрышный вариант для гостей friends
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

15 Июн 2014 19:14

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Наконец, я сделала этот легендарный десерт Ну, это оооочень вкусно, тут не убавить, не прибавить

Кариночка, какой сюрприз! Smile
Я рада, что тебя заинтересовал этот десерт! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Я положила на дно креманок всё слоями и каждый потом себе перемешал Ещё заказали

Какой красивый и элегантный десерт получился! good2 good2 good2
казачка писал(а):
Спасибо, Леночка Это беспроигрышный вариант для гостей

Кариночка спасибо за высокую оценку этого десерта, за твое доверие и за чудесный фотоотзыв! Rose Rose Rose
Фото
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

20 Май 2015 15:44

Распечатать сообщение
Леночка, привет! girl_in_love Еле-еле дождалась сезона клубнички, так мне не терпелось сделать этот десерт girl_haha Очень его люблю nyam2 Один из лучших десертов, потрясающий вкус, наслаждение friends
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

31 Май 2015 0:12

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Леночка, привет!

Привет Кариночка! girl_bye
казачка писал(а):
Еле-еле дождалась сезона клубнички, так мне не терпелось сделать этот десерт Очень его люблю Один из лучших десертов, потрясающий вкус, наслаждение

Спасибо тебе огромное за такое элегантно-нежно-аппетитное фото и твой позитивный отзыв! air_kiss Rose Rose Rose give_heart
Извини, что долго не отвечала - сейчас редко заглядываю сюда unknown
Фото
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

12 Июн 2015 10:52

Распечатать сообщение
Лена,большое спасибо за вкусный-вкусный десерт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ещё миндальные лепестки жареные посыпала nyam2 nyam2
Фото
Викона

Татьяна

Германия

ВиконаМои рецепты

18 Июн 2015 13:32

Распечатать сообщение
Викона писал(а):
Лена,большое спасибо за вкусный-вкусный десерт!
Ещё миндальные лепестки жареные посыпала

Танечка, спасибо большое за такую красоту! Rose Rose Rose
Очень рада, что понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

28 Июн 2017 15:39

Распечатать сообщение
Леночка, приветик! girl_in_love Как я люблю этот десерт, не описать словами nyam2
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

09 Июл 2017 0:58

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Леночка, приветик! Как я люблю этот десерт, не описать словами

Привет Кариночка! girl_bye
Фотка у тебя шедевральная! good2
Спасибо тебе огромное, что радуешь меня своими отзывами и украшаешь страничку великолепными фотками! air_kiss Rose Rose Rose friends
Фото
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

10 Май 2019 16:02

Распечатать сообщение
Леночка, привет air_kiss Со всеми весенними праздниками тебя! girl_in_love опять угощала гостей этим десертом с большим успехом dance2
Супер вкусно nyam2 я его каждый клубничный сезон делаю в обязательнейшем порядке girl_claping
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

17 Май 2019 13:25

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Леночка, привет Со всеми весенними праздниками тебя!

Кариночка, дорогая, спасибо! give_heart give_heart give_heart
Я тоже, хоть и с опозданием, от души поздравляю тебя! Rose Rose Rose
Я любовалась твоей фоткой, а вот написать быстро ответ у меня сейчас не всегда есть возможность Embarassed надеюсь ты меня извиняешь friends
казачка писал(а):
опять угощала гостей этим десертом с большим успехом

Мне невероятно приятно, что ты не забываешь за этот десерт и радуешь меня своими прекрасными отзывами! air_kiss air_kiss air_kiss
Я увидела твой последний пирог с клубникой и очень захотелось сделать его,
но опять же не знаю когда найду время... unknown
казачка писал(а):
Супер вкусно я его каждый клубничный сезон делаю в обязательнейшем порядке

Кариночка спасибо тебе огромное за твои супер красивые отзывы! Rose Rose Rose
Фото
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты

03 Май 2020 19:03

Распечатать сообщение
Леночка, ты меня ждала? Wink
Я же не мыслю эти дни без этого любимого десерта dance2
Делала на майские праздники, наслаждались по полной nyam2 good2
Я тебе говорила, что моя мама всю жизнь проработала учителем англ.языка в английской спец школе? Любит всё английское страстно, но в их кухне кроме ростбифа ничего толком припомнить не может Smile А тут ухватилась за этот десерт, типа, воооот, такое гениальное открытие в кулинарии, удивительное в своей простоте и непривзойдённости вкуса girl_haha
Т.ч от неё отдельное спасибо give_heart
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

03 Май 2020 20:49

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Леночка, ты меня ждала?

Моя ты хорошая! air_kiss air_kiss air_kiss
Каждый раз ты приходишь ко мне в гости - это для меня праздник! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фотки одна краше другой! good2 good2 good2
Все так стильно и аппетитно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я горжусь твоими фотками на моих страничках! Congratulate tender
казачка писал(а):
Я же не мыслю эти дни без этого любимого десерта

Как же я рада, что этот десерт вам полюбился! girl_claping girl_claping girl_claping
казачка писал(а):
Делала на майские праздники, наслаждались по полной

Если у нас клубника еще не отошла - надо сделать! Smile
казачка писал(а):
Я тебе говорила, что моя мама всю жизнь проработала учителем англ.языка в английской спец школе? Любит всё английское страстно, но в их кухне кроме ростбифа ничего толком припомнить не может А тут ухватилась за этот десерт, типа, воооот, такое гениальное открытие в кулинарии, удивительное в своей простоте и непривзойдённости вкуса

Кариночка, а я не помню говорила ли я тебе, что мой муж англичанин.
И я, тоже, всегда интересовалась традиционными английскими рецептами.
Когда бываю в Англии всегда ищу какие-то книги по кулинарии.
Сейчас много хороших рецептов, но часто не знаешь их происхождение,
к сожалению... unknown
Я выставляла несколько рецептов, которые я брала именно из книги
традиционных английских рецептов (по крайней мере рецепты всего Королевства Великобритании), к тому же мой муж подтверждал,
что знает их. Так что можешь предложить их твоей маме.
Вот, например, рецепты закусок
https://forum.say7.info/topic56534.html
https://forum.say7.info/topic56430.html
https://forum.say7.info/topic56346.html
https://forum.say7.info/topic55628.html .
Это рецепты вторых блюд
https://forum.say7.info/topic95087.html
https://forum.say7.info/topic61027.html
https://forum.say7.info/topic55559.html
И рецепты десерта
https://forum.say7.info/topic57644.html
https://forum.say7.info/topic56462.html
казачка писал(а):
Т.ч от неё отдельное спасибо

Передавай ей мой большой привет и пожелания крепкого здоровья! girl_bye give_heart
Спасибо тебе, Кариночка, что порадовала меня своим отзывом! Rose Rose Rose friends
Фото
ТЕН

Елена

ТЕНМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |