Груши с голубым сыром

Сообщение Автор
Груши с голубым сыром
05 Июн 2012 16:23

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Предлагаю Вам вариант легкой и романтичной закуски. Мне кажется, что она будет хорошо сочетаться с шампанским или легким белым вином. Я использовала классический британский сыр с плесенью Стилтон, но его можно заменить любым голубым сыром с плесенью, например, Горгонзолой.
На 4 порции:
4 спелые груши, слегка охлажденные
75 гр сыра Стилтон
50 гр мягкого сыра типа Филадельфия
черный перец
Для соуса:
3 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. лимонного сока
1/2 ст.л. семян мака, слегка обжаренных
соль и перец

Сначала надо сделать соус. Для этого в баночку с закручивающейся крышкой положить оливковое масло, лимонный сок, мак и соль с перцем. Закрутить крышку и хорошенько потрусить, чтобы все перемешалось.
Фото

Разрезать груши вдоль пополам и вынуть середку с косточками. После этого я обмакнула груши, срезом в лимонный сок, чтобы они не потемнели.
Фото

Теперь смешать Стилтон, Филадельфию и немного черного перца до однородной массы
Фото

и распределить начинку на все груши.
Фото

Сверху полить начиненные груши соусом и подавать.
Фото

Приятного аппетита!
 
05 Июн 2012 19:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Лен, ВОСХИТИТЕЛЬНО!!!! good2 good2 good2 good2 good2 То что я обоЖЖЖЖаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Июн 2012 19:56

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
То что я обоЖЖЖЖаю!

И я!и мнееееее girl_claping girl_claping girl_claping
в этом году даже наша груша решила слегка порадовать и одарить плодами,обычно она не балует girl_haha как созреет наша иль чужая-обязательно попробую nyam2
 
05 Июн 2012 19:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Имбирь
Оличка give_heart give_heart give_heart
Нюшечкадушечка
Анечка, попробуй и расскажи о впечатлении Romashki girl_bye
 
05 Июн 2012 22:46

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Леночка, очень изысканно girl_in_love good
 
05 Июн 2012 22:51

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
LeDi WaDa
Да, для особых случаев Congratulate Romashki girl_bye
 
06 Июн 2012 4:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,как по мне,так это и не закуска..Отлично-под вино,для особых случаев на двоих,когда наедатся не следует .
Спасибо,дорогая!
 
06 Июн 2012 10:34

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Супер, girl_claping !!! Беру на вооружение! Сочетание груши с сыром обожаем!girl_claping Леночка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 11:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Julliet писал(а):
Леночка,как по мне,так это и не закуска..Отлично-под вино,для особых случаев на двоих,когда наедатся не следует .

Дык, я про это и написала Wink
Спасибо, что заглянула Romashki girl_bye
*ELISHKA*
Элиночка, я так рада, что ты любишь такое сочетание girl_claping girl_claping girl_claping Я его тоже полюбила, еще когда делала салатик по рецепту Олечки Имбирь. С тех пор этот салатик у нас для особо романтичных случаев. А сейчас еще вот такая закуска есть dance2 dance2 dance2 Спасибо, что заглянула Romashki girl_bye
 
06 Июн 2012 16:14

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Такоой шик!! Супер girl_in_love girl_in_love !!
 
06 Июн 2012 17:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
адалия
Леночка спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki girl_bye
 
06 Июн 2012 17:19

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Полнейший респект!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Июн 2012 17:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Малгося
Малгосинька, с ответным респектом give_heart give_heart give_heart Спасибо за поддержку friends friends friends
 
06 Июн 2012 18:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
ТЕН
Ленок,закуска просто шикарная! nyam2 good2
для романтического ужина самое то! good2 good2 good2
спасибо! Rose girl_in_love
 
06 Июн 2012 18:36

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69
Буду надеяться, что у Вас вскоре будет романтический ужин и Вы попробуете эту закуску girl_in_love Romashki girl_bye
 
07 Июн 2012 8:43

Распечатать сообщение
Vikesha

Вика

55 лет
Russia

VikeshaМои рецепты
Еленочка!Какой соус интересный с маком! good2 Первый раз такой вижу!Надо будет попробовать!В сочетании с сыром и грушами вообще отпад! nyam2
Спасибо за рецепт! Romashki girl_in_love girl_bye
 
07 Июн 2012 12:11

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Vikesha писал(а):
Какой соус интересный с маком! Первый раз такой вижу!Надо будет попробовать!В сочетании с сыром и грушами вообще отпад!

Викуль, груши с голубым сыром уже в какой-то мере классика и замечательно сочетаються друг с другом, а вот соус, действительно, привносит дополнительную пикантную нотку этой "сладкой парочке" nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Викочка, что заглянула и оценила Romashki girl_bye
 
08 Июн 2012 6:58

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Елена! вкусность нереальная! nyam2 nyam2 обожаю сыры с плесенью с грушами! good2
 
08 Июн 2012 7:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН
Леночка, спешу выразить тебе ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Wink Это - БОМБЕЗНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю этот салат, а теперь еще и закуска такая элегантная будет в ходу! good2 good2 good2 good2 Сыр у меня дор блю, ну и мак я не пожалела! girl_haha Спасибо огромное, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love





 
08 Июн 2012 7:52

Распечатать сообщение
milk Sugar

Вероника




milk SugarМои рецепты
Имбирь писал(а):
ТЕН
Леночка, спешу выразить тебе ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Сказать, что это вкусно - ничего не сказать! Wink Это - БОМБЕЗНО! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Обожаю этот салат,


Ольга, так это я ваш салат к себе на рабочий стол несколько лет назад скинула Romashki Romashki тоже его очень люблю give_heart на каждые праздники и не только делаем nyam2 груши и сыр с плесенью nyam2 да еще и с шампанским... сказка! girl_in_love
 
08 Июн 2012 7:58

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
milk Sugar писал(а):
груши и сыр с плесенью да еще и с шампанским... сказка!

Золотые слова! good2 good2 good2 good2 good2 На здоровье, Вероника! sharik
 
08 Июн 2012 12:10

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
milk Sugar
Вероничка, спасибо за похвалу. Буду рада, если тебе понравиться Romashki girl_bye
Имбирь
Оличка, ты меня сразила наповал своими фотками Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень красиво и изящно преподнесено good good good good good good good good good good good good good good good
Я рада, что тебе понравилось и спасибо за высокую оценку friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ты написала
Имбирь писал(а):
Обожаю этот салат, а теперь еще и закуска такая элегантная будет в ходу!
, а чуть выше я писала
ТЕН писал(а):
Элиночка, я так рада, что ты любишь такое сочетание Я его тоже полюбила, еще когда делала салатик по рецепту Олечки Имбирь. С тех пор этот салатик у нас для особо романтичных случаев. А сейчас еще вот такая закуска есть
Так что я помню про твой салатик и очень его люблю nyam2
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой отзыв и такие шикарные фотки! Буду ими любоваться Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июн 2012 18:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Как это я просмотрела такой чудеснейший рецепт ... give_heart
забрала в закладки give_heart give_heart give_heart
Спасибо... sharik sharik sharik
 
08 Июн 2012 18:35

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, рада, что вы все-таки нашли этот рецепт girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забирайте, на здоровье Romashki girl_bye
 
08 Июн 2012 20:24

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Очень красиво и изысканно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Возьму в копилочку!!! dance2
Страница 1 из 3

Наверх