Груши с голубым сыром

Сообщение Автор
 
08 Июн 2012 20:26

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ТЕН писал(а):
Так что я помню про твой салатик и очень его люблю

Леночка, я очень-очень рада! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ТЕН писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой отзыв и такие шикарные фотки! Буду ими любоваться

Тебе спасибо, дорогая! give_heart У нас сегодня был чудо-завтрак! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Июн 2012 20:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
KceHbka писал(а):
Возьму в копилочку!!!

Оксаночка, забирай и наслаждайся Romashki girl_bye
Имбирь писал(а):
У нас сегодня был чудо-завтрак!

Мне очень-очень приятно читать твои слова, Оличка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki friends
 
11 Июн 2012 23:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Закуска - это НЕЧТО !!!!!!!!! give_heart
Сыр у меня только одного вида - с плесенью Zlata NIVA... , т.к мягкие сыры не использую и плохо в них разбираюсь, типа Филадельфия в наших супермаркетах я не нашла, но у меня ОООООООЧЕНЬ БЫЛО ВКУУУУУУУСНО и с одним сыром give_heart give_heart give_heart

Спасибо... sharik sharik sharik

Фото


Фото


Фото


Фото
 
12 Июн 2012 0:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечкааааааааа!!!!!!!!!!!! Как красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой, спасибо, ой как рада Вашему отзыву и фоткам good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Татьяна Смирнова писал(а):
Сыр у меня один - с плесенью Zlata NIVA...

Не важно какой марки сыр, главное голубой nyam2 nyam2 nyam2
Так рада, что Вам понравилось, прям приятно на душе стало girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июл 2012 0:55

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Леночка! Пытаюсь и я на даче, несмотря на стройку, устроить иногда приятные вечерние романтические посиделки. И как тут не вспомнить про твою идейку! Принимай отчёт!
Фото


Фото


Это неописуемо вкусно, очень изысканно, прекрасно подходит к вину ( у нас, кстати, было красное полусухое чилийское, которое замечательно оттеняло вкусовую композицию сладкой груши и остренького сыра Дор блю!) Конечно же, ни сыра, ни мака я не пожалела! girl_haha
Непременно будем повторять! Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2012 1:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA*
Элиночка, спасибо тебе за такой приятный подарок в конце дня girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
*ELISHKA* писал(а):
Конечно же, ни сыра, ни мака я не пожалела!

Я заметила girl_haha girl_haha girl_haha Молодец, очень соблазнительная закуска к вину получилась good2 good2 good2
 
02 Июл 2012 19:04

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ТЕН писал(а):
очень соблазнительная закуска к вину получилась

Да это у нас полноценный ужин получился! Сыр же очень сытный!
 
03 Июл 2012 10:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
*ELISHKA* писал(а):
Да это у нас полноценный ужин получился!

girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
06 Авг 2012 19:46

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Очень вкусная и изысканная закуска nyam2 даже и не закуска!бокал вина,эта груша и можно наслаждаться прекрасным вечером girl_in_love
 
07 Авг 2012 0:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Нюшечкадушечка
Анечка, спасибо за доверие рецепту и за замечательные вкусные груши good2 good2 good2 Так и откусила бы кусочек Embarassed Romashki Romashki А это от меня к твоим грушам
 
07 Авг 2012 22:27

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Я опять к тебе с бесподобной закуской... give_heart масло есть, но на другом испорченном фото... еще раз спасибо...

Фото
 
08 Авг 2012 1:33

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Татьян, спасибо Вам за теплые слова и такую соблазнительную закуску Romashki Romashki Romashki Фото чудесное nyam2 good Вот только не пойму - что это у Вас на заднем плане? И еще вопрос: в прошлый раз Вы использовали только сыр с плесенью без Филадельфии. А как в этот раз?
 
08 Авг 2012 13:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Вот только не пойму - что это у Вас на заднем плане?

Леночка!
Это сыр с плесенью, я им пользуюсь, в прошлый раз был он, филадельфию никогда не покупала... give_heart
это фото без масляной заливки (я сразу сняла, забыв масляную заливку с маком), а потом, вспомнив, я полила с маслом и маком, но добавила по глупости ещё и соевый соус, получилась заливка с коричневыми пятнами, но все было вкусно,хоть и солоновато из-за соуса соевого, а фото в результате было испорчено, решила выставить 1-е фото без заливки... give_heart вот такая история... give_heart
Ещё раз благодарю sharik sharik sharik
 
08 Авг 2012 14:01

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Понятно. Все же рекомендую в следующий раз попробовать с Филадельфией. Может еще больше понравиться. Он смягчает резкий вкус сыра с плесенью. Romashki girl_bye
 
08 Авг 2012 19:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ТЕН писал(а):
Он смягчает резкий вкус сыра с плесенью.

Лена!
Я только сейчас поняла, что он (филадельфия) не острый и должен смягчать... попробую обязательно, но мой вариант тоже был очень вкусным.... give_heart
 
08 Авг 2012 19:49

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танечка, спасибо Вам за доверие к рецепту и за то, что делитесь со мной своими отзывами и отличными фотками air_kiss Romashki girl_bye
 
18 Окт 2012 19:04

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
шик блеск треск и пищевой оргазм Yahoo!
Лена,у нас сейчас самый сезон.Груши сладкие,чистый сахар,сок по рукам течет,пока режешь.Вот с ними эта закуска- "и пусть весь мир подождёт" girl_in_love
с теми зелеными,что на фотках-ни в какое сравнение!
Девочки,срочно пробовать всем! girl_in_love пока груши снова не захрустели как картошка girl_haha
 
18 Окт 2012 22:08

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
шик блеск треск и пищевой оргазм

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ой, Анечка, ну ты и высказалась, ну насмешила girl_haha girl_haha girl_haha
Нюшечкадушечка писал(а):
Груши сладкие,чистый сахар,сок по рукам течет,пока режешь.Вот с ними эта закуска- "и пусть весь мир подождёт"
с теми зелеными,что на фотках-ни в какое сравнение!

Абсолютно согласна с тобой nyam2 good2 Наверное, у нас нет таких вкусных груш как в Одессе unknown
Спасибо Анюта за комментарий и за совет девченкам! air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
01 Янв 2013 14:18

Распечатать сообщение
Maichen

Valentina

52 года
Deutschland, Italien

MaichenМои рецепты
Сахар карамелизировать, добавить кусочек масла туда же, ложите на сковородку ваши подготовленные груши, чуть позже пару ложек виноградного или яблочного уксуса, дать уксусу слегка выкипеть. Добавьте немного апельсинового сока, каплю лим. сока, тёртая корка лимона. И далее пряности(не удивляйтесь!): корица, имбирь, гвоздика или ваниль. Бланшировать грушу переворачивая. Готовность определяет каждый по вкусу, многие любят более твёрдые. Грушу достать, охладить и начинить выше указанным сыром. Вот будет вкусно!!! Груша будеть не такая"деревянная" и очень ароматная, это ещё больше подчеркнёт достоинства этого блюда
 
01 Янв 2013 17:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Maichen
Валентина, а почему Вы решили, что в моем рецепте груши "деревянные"? Советую Вам выложить Ваше послание в виде СВОЕГО отдельного рецепта, т.к. оно не для моего рецепта. girl_bye
 
10 Янв 2013 13:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Maichen писал(а):
ложите

Для начала "кладете"...

ТЕН
Леночка, это восхитительное сочетание - груша+голубой сыр! girl_in_love Я еще поливала медом - вообще закачаешься! wacko1 А у тебя еще и соус такой интересный, надо будет попробовать! good2
Спасибо тебе, дорогая! friends

Кстати, а есть такой сыр - в баночке, не помню точно как называется, но там смесь творожного сыра и Дор Блю. Думаю, здесь он подойдет просто идеально! И не нужно покупать два вида сыра! Wink
 
10 Янв 2013 19:21

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Для начала "кладете"...

Любочка, спасибо за поддержку! air_kiss friends
Dellamisa писал(а):
Я еще поливала медом - вообще закачаешься!

Да, с медом - интересная идея, особенно сейчас зимой good2
Dellamisa писал(а):
Кстати, а есть такой сыр - в баночке, не помню точно как называется, но там смесь творожного сыра и Дор Блю.

Я первый раз про такой слышу unknown Было бы интересно узнать название Embarassed Спасибо за совет, Любонька! Попробуй груши с тем соусом, что в рецепте - я надеюсь, что ты не разочаруешься! give_heart friends
 
11 Янв 2013 6:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Любочка, спасибо за поддержку!

friends Дорогая, а как же иначе! air_kiss
Я вообще не понимаю, когда вот так вот пишут... unknown Ну если такой умный, выставляй свой рецепт... unknown


Вот, Леночка, я нашла сыр! girl_claping
Я брала такой:
Фото

Описание товара:

Производитель: "Hofmeister Kasewerk GmbH&Co.KG", Molkereistrasse, 85369 Moosburg,
Германия.
Сырный продукт Kaserei Champignon Дор Блю а ля крем легкий с низким
содержанием жира, 80г.
Массовая доля жира в сухом веществе 15%.
Нежно - пикантный крем с добавкой сыра с благородной голубой плесенью.
Состав: сливки, обезжиренный творог, йогурт, 15% сыр с благородной
голубой плесенью (пастеризованное молоко, соль, микробиологический
молокосвертывающий фермент, мезофильные культуры молочнокислых бактерий,
культуры для вызревания, массовая доля жира: 30%, массовая доля жира в
сухом веществе 50%.), обезжиренный йогурт, стабилизатор:
микрокристаллическая целлюлоза, соль, загуститель (каррагинан, камедь
плодов рожкового дерева), подкислитель: лимонная кислота, декстроза.
Пищевая ценность в 100г продукта: жира - 15,0г, белка - 9,0г, углеводов
- 3,0г.
Энергетическая ценность - 183 ккал.
Хранить при Т от 2'C до 8'C.
Срок годности 104 дня.

А есть еще и такой:
Фото


ТЕН писал(а):
Попробуй груши с тем соусом, что в рецепте - я надеюсь, что ты не разочаруешься!

Попробую обязательно! friends И разочарований тут просто не может быть! friends
 
11 Янв 2013 17:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Dellamisa
Любочка, спасибо большое за такое подробное описание сыров, да еще и с фотками! air_kiss air_kiss air_kiss
Судя по описанию они должны подойти к этой закуске, т.к. в них нет никаких добавочных вкусовых ингридиентов. Буду в магазине, обращу внимание на такие упаковки. Хотя с другой стороны, как и любой другой микс, они кроме сыров содержат еще кучу всяких загустителей, стабилизаторов и т.д. и т.п. А когда берешь и смешиваешь два сыра, то хоть какое-то успокоение, что нет химикатов. Но, повторюсь, эти сырки тоже интересно попробовать. Так что если приготовишь груши с этими сырками и, если будет возможность, приготовить по рецепту, а потом сравнить, то будет интересно узнать твое мнение. Romashki friends
 
12 Янв 2013 3:42

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
ТЕН писал(а):
содержат еще кучу всяких загустителей

Леночка, я тебе с уверенностью могу сказать, что ЭТОТ сыр вредного не содержит! friends Уж кто-кто, а я никогда просто не возьму продукт содержащим что-то вредное! Wink У меня просто рука не поднимется! girl_haha Видела бы ты меня в магазине... wacko1 Пока состав не изучу и не найду подходящий - не успокоюсь! girl_haha

Dellamisa писал(а):
загуститель (каррагинан, камедь
плодов рожкового дерева)

А загустители загустителям рознь! ЭТИ не то чтобы не вредные, а даже полезные! Тем паче, что натуральные! Первый - это из водорослей, второй - как видишь, из дерева! Wink

Так что не переживай за состав, дорогая! friends
А в холодильнике у меня лежит Дор Блю, так что в ближайшем будущем опробую рецептик! girl_claping Осталось только груши купить! girl_haha
Страница 2 из 3

Наверх