Закуска «Кальмарчики на бис»

Сообщение Автор
Закуска "Кальмарчики на бис"
19 Дек 2011 18:53

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Девочки ,я опять без фото ,но постараюсь вскоре исправиться ,простите новичка ! Embarassed
Кальмары я очень и очень люблю и в салатиках, и особенно в таком исполнении nyam2 .
Нам понадобиться :
Кальмары сырые -1 кг
Сметана -500 г-600г 15-20 %,
Сливочное масло -1-2 столовые ложки,
1-2 луковицы -по вкусу (можна и без них ),
Томатная паста -2-3 ч.л ,
Мука пшеничная -приблизительно 1ст.л (без горки),
Кипячённая вода
Пучок зелени петрушки ,соль,чёрный молотый перец.
Приступим :
Кальмары моем ,бросаем в кипящую воду и варим ровно 2 мин !Сливаем горячую воду ,чистим под холодной водой ,избавляя от плёночки и хорды Режим полосками ,шириной где-то 1 см .
На одной сковородке обжариваем лук( режим его тонко полукольцами до золотистого цвета ),отставляем .
На второй сковородке готовим соус :
На раскалённую сковороду бросаем сливочное масло ,муку и постоянно помешивая,доводим масу до едва золотистого цвета (буквально 1 -2мин),главное ,чтобы не подгорело ,затем сюда же вливаем сметану и кипятим минут 5-7 ,процес похож на приготовление заварного крема ,или даже скорее на бешамель,чтобы не образовалось комочков их растираем (вилкой в ложке и бросаем в общую смесь),соус кипятим до момента ,пока он начнёт загустевать ,уже в конце добавляем томатную пасту ,перемешиваем,ещё 1 минута и выключаем .По консистенции он похож ,ну ,наверное на сметану или магазинный майонез,ну только чуть жиже.Сам соус не должен быть красным ,главное не переборщить с томатной пастой ,быть нежно розовым ,цвет молодых коралов Wink
Теперь на сковородку с луком бросаем отварных кальмаров ,сюда же добавляем соус и кипятим не больше ,чем 3 минуты ,я всегда в процесе добавляю кипящую воду немного ,чтобы было не очень густо ,солим ,перчим,вконце бросаем измельчённую петрушку ,выключаем .Подаём закуску гарячей ,украшаем зеленью .
Приятного аппетита !!!!!!!! Romashki
 
20 Дек 2011 3:17

Распечатать сообщение
kiki10

Kristina

38 лет
Словения

kiki10Мои рецепты
mmmmmnjamka.objazateljno poprobuju.
 
20 Дек 2011 3:20

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Кристина ,попробуй,не пожалеешь nyam2 !!!!
 
20 Дек 2011 21:07

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Интересная закуска nyam2 good2 ! Пропробуем на НГ!!! New Year Time
 
20 Дек 2011 23:19

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Ой ,как приятно !Алёна ,Кристина ,очень интересно будет ваше мнение ,когда попробуете ! Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх