Мексиканский суп

Сообщение Автор
Мексиканский суп
21 Дек 2011 16:09

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Много рецептов этого вкусного супчика есть на сайте.Попробуйте и мой. good
Вкусный, сытный и на кухне морочиться долго не нужно .А ещё он без картошки ,ну,а то сколько ж можно girl_haha
Нам понадобится :
На 5л кастрюлю :
Говяжий и только говяжий фарш (лучше самому сделать )-800-1000 г ,
Луковица - средняя,
Томатная паста 1-2 ст.л (на ваш вкус )или соус 4-5 ст.л ,
1 б консерв белой фасоли ,
1 б консерв красн фасоли ,
1 б консерв чечевицы (я беру Bonduelle),у других почему-то не встречала,
Из специй :соль ,красный молотый перец ,чёрн молотый перец
И просто обязательно майоран (я беру фирмы СYKORIA S.A)-,сразу же оговорюсь ,что это не реклама ТМ,просто именно этот майоран на мой взгляд один из достойных .А вкус супа от выбора правильных специй очень зависит .
Фото
Ну и фото чечевицы .на всякий случай
Фото

На сковороде поджариваем лук,порезанный кубиками до едва золотистого цвета ,туда же бросаем 1-2 зубчика чеснока ещё на 1 минуту (мелкий кубик ),а теперь сюда же фарш ,доводим его до готовности .Почти в конце к фаршу добавляем томатную пасту или соус ,соль ,перец .
Паралельно ставим кастрюлю с водой на огонь ,доводим её до кипения ,бросаем в кипящую воду уже готовый фарш ,содержимое нашим баночек с бобовыми .И варим ещё минут 10 ,в самом конце бросаеим майоран немного. .Суп готов
А уж за столом (это уже наверное традиция такая ) прямо в тарелку с горячим супчиком каждый себе растирает ладошками ещё щепоть майорана ,муж утверждает ,что без этого ритуала супчик уже не такой ,и вы знаете ,он прав ,действительно растёртый в тарелку майоран играет уже совсем другими вкусовыми красками !
Приятнейшего всем аппетита ! give_heart
 
23 Дек 2011 0:00

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ксения, я согласна, что майоран-очень хорошая приправа good2 У меня она всегда в запасах girl_in_love Жаль, что фото самого супчика нет, так хочется его увидеть в тарелочке Embarassed Embarassed Embarassed
 
23 Дек 2011 1:15

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Да ,я с фотоапаратом не очень дружу ,сама люблю увидеть фото ,но думаю ,что скоро исправлюсь Embarassed
Пока прошу поверить на слово ,а фото супчика на форуме очень много ,суп по консистенции густой, наваристый .Ну,а вкусный ,само собой ,я поэтому и поспешила поделиться любимым рецептом.
 
23 Дек 2011 1:55

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ясненько Rose Я сама только недавно научилась выкладывать фото. Муж набрался терпения, объяснил wacko1 wacko1 wacko1 А фотографирую на телефон Embarassed -он всегда под рукой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, рецепт записала air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Май 2018 0:28

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Ульрика писал(а):
суп по консистенции густой, наваристый

У нас получился такой густой, что превратился во "второе". girl_haha Муж ел с макарошками. Smile Очень вкусно. good2
Фото
 
30 Янв 2019 20:55

Распечатать сообщение
Ульрика

Ксения


Киев

УльрикаМои рецепты
Амритана писал(а):
У нас получился такой густой, что превратился во "второе". girl_haha Муж ел с макарошками. Smile Очень вкусно. good2

Ната,только увидела ответ Smile Давно не заходила ...
Что-то пошло не так,видимо )) И кастрюлька после того,как перестала варить,-стала жарить.
А если серьезно,думаю,что все получится... friends
Страница 1 из 1

Наверх