Тыква-лакомка

Сообщение Автор
Тыква-лакомка
23 Дек 2011 14:30

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Фото

очень вкусный десертик..который не оставит равнодушным никого...даже нелюбителей тыквы... girl_in_love
500 гр.тыквы
1 стакан орехов грецких
1 бака сгущенки
карамель(для украшения)
-мороженое сливочное
Приготовление:
- тыкву чистим от кожуры,поливаем тыкву медом(я сначала посыпаю сахаром..т.к. я любительница сладкого, и ещё медом), заворачиваю в фольгу и в духовку на мин 20-30(зависит от духовки), тыква должна быть мягкой и сочной),
-пока запекается тыква- готовим соус- поджариваем орехи(либо на сковороде..либо в духовке)...и перемолоть в блендере (я делю средний помол, так как люблю..чтобы орешки попадались и хрустели) с орехам добавляем сгущенку столько-чтобы этот соус стекал с ложки(думаю понятно)...
этот десерт можно подавать как горячим..так и холодным, мне больше нравится горячий..
перед подачей -на блюдо наливаем орехово-сгущёночный соус, кладем кусочек тыквы и для украшения на тыкву ложеку соуса+ кусочек мороженого(лучше сливочного)...и для украшения поливаем карамелью(у меня покупной) nyam2
 
23 Дек 2011 21:41

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Romashkiкак же я люблю сладенькую тыкву!!Просто обажаю!!! nyam2 А с таким соусом никогда не пробовала,а надо бы!Спасибо за рецепт!! Romashki
 
24 Дек 2011 13:41

Распечатать сообщение
Rachael

Marina

45 лет
USA

RachaelМои рецепты
Ya tukvy ne chen lyublyu, no ety vkysnyatiny zdelayu
 
24 Дек 2011 20:42

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
никогда не пробовала,а надо бы!Спасибо за рецепт!!

Rachael писал(а):
no ety vkysnyatiny zdelayu

попробуйте..очень вкусно nyam2
спасибо...что зашли Rose
Страница 1 из 1

Наверх