Торт из печенья «Кошкин дом»

Сообщение Автор
Торт из печенья "Кошкин дом"
20 Апр 2010 5:01

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Фото

Дорогие девочки!!!
На форуме уже есть тортик"Банан под крышей" от Чешки и "Торт,который не надо печь" от Olya4е.И вот вам мой "Кошкин дом".
В начале этого года я была у себя на Родине по одному печальному событию,и вот перебирая всякие бумаги,я нашла свою старую тетрадь с рецептами.25-30 лет назад не было никаких компъютеров и Интернетов и понравившиеся рецепты все мы записывали,потом обменивались ими с друзьями и знакомыми.
Так вот в этой тетрадке я и нашла этот рецепт,который хочу предложить на ваш суд.Он немного отличается от предыдущих рецептов по своему исполнению и начинки,и возможно кого-то заинтересует.
К сожалению я очень поздно подключилась к обмену рецептами,и вас тяжело уже чем-то удивить.
Фото


Ингридиенты:
Обычное квадратное печенье
Немного молока

Начинка
500гр.нежирного творога
1/4 ст.любых орехов(я беру грецкие)
1ст.изюма( кто не любит изюм,то я думаю можно заменить его курагой или черносливом)
2ст.ложки сахара(для сладкоежек,можно взять больше)
2ст.ложки сгущенного молока

Крем:
150гр сливочного масла
1ст.ложка какао-порошка
3/4 банки сгущенного молока

Творог,орехи и изюм перекрутить на мясорубке(или можно смешать при помощи блэндера),добавить сахар и сгущенное молко.Все хорошо перемешать.

Для крема,взбить размягченное масло с какао-порошком(или готовой сгущенкой с какао) и сгущенным молоком.

Затем беру кусок фольги,на нее кладу пищевую полиэтиленовую пленку и намазываю приготовленный шоколадный крем.
Фото

Слегка обмакиваю каждое печенье в молоко и выкладываю на крем в три ряда.Длина этого торта зависит от вашего желания.У меня вышло 21шт.печенья.
Фото

На средний ряд выкладываю начинку.
Фото

При помощи пленки складываю в виде домика,так же заворачиваю в фольгу и ставлю с холодильник.
Фото

Торт должен постаять столько времени,чтобы он хорошо пропитался и его можно было резать на кусочки.
Фото

Приятного аппетита!!!

P.S. Да,совсем забыла написать,что этот торт можно порезать на кусочки,которые переложить пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру.По мере надобности можно доставать и не нужно долго ждать,чтобы растаял.Угощенье на скорую руку всегда есть и для детей или вдруг кто нежданно-негаданно заглянул к вам на чашку чая.
 
20 Апр 2010 11:44

Распечатать сообщение
Аняша

Аня

41 год
Центральный федеральный округ

АняшаМои рецепты
Nati, идейка супер good2 good2 good2 , я часто делаю печеньковые тортики, теперь попробуем сделать домик Smile ! Спасибо!
 
20 Апр 2010 11:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nati
Наташа, рецепт знакомый, girl_yes2 сама делала такой тортик, girl_tender правда, рецептура несколько другая.Wink
Спасибо, что поделились с нами этим вкусным лакомством, girl_claping мы (моя семья) очень любили этот десерт. nyam2 Я была уверена, что рецепт уже есть на форуме и не искала. unknown
 
20 Апр 2010 15:56

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Nati
Какая НЯМка! nyam2 good2
Никогда не слышала о таком лакомстве girl_blush2
Исправлюсь и сделаю! give_heart give_heart give_heart
СПАСИБО Вам большое! give_heart sharik
 
20 Апр 2010 16:00

Распечатать сообщение
natalia73

natalia

51 год
deutschland

natalia73Мои рецепты
всё в закладки забрала nyam2 good2 girl_cook
 
20 Апр 2010 16:02

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Наташенька спасибки что поделилась с нами рецептиком Rose Я тоже раньше делала такую вкусняшку только с другой начинкой ,теперь попробуем и с твоей начиночкой Yahoo!
 
20 Апр 2010 16:59

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Очень интересный рецепт, я к себе его уже закинула girl_haha , спасибо Rose Rose Rose Rose Rose Rose Молодец!!!!! good
 
20 Апр 2010 19:31

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
Классный тортик!!! good2 good2 good2 Уверена на 1000%, что потрясающе вкусный!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Апр 2010 19:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Nati
Наташа, замечательный тортик!!! good good good good good
Спасибо Rose Rose Rose
 
21 Апр 2010 2:02

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Наташенька очень соблазнительно-аппетитный домик!!! good2 girl_claping nyam2
 
21 Апр 2010 3:03

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Аняша писал(а):
Nati, идейка супер good2 good2 good2 , я часто делаю печеньковые тортики, теперь попробуем сделать домик Smile ! Спасибо!

Анечка,спасибо!!! Буду очень рада,если "Домик"понравится твоей лапочке!!! girl_bye girl_bye girl_bye

Багира-Манго писал(а):
Цитата:
Наташа, рецепт знакомый, сама делала такой тортик, правда, рецептура несколько другая.
Спасибо, что поделились с нами этим вкусным лакомством, мы (моя семья) очень любили этот десерт. Я была уверена, что рецепт уже есть на форуме и не искала.

Лариса,спасибо за отзыв. Rose Rose Rose
Конечно рецепт знакомый,но я пересмотрела много разных рецептов домиков,но именно такого не нашла.Надеюсь,что кто-то сделает и поделится своими впечатлениями о моем рецепте.

Разик писал(а)
Цитата:
Никогда не слышала о таком лакомстве

Спасибо большое Разия!!! Ну вот,хоть кого-то удивила. girl_claping girl_claping girl_claping Буду благодарна,если рецепт понравится.


natalia73
Мама Лена
KceHbka
полесье

Девочки,спасибо большое!!! Пробуйте на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love

Алусик-мамусик писал(а)
Цитата:
Я тоже раньше делала такую вкусняшку только с другой начинкой ,теперь попробуем и с твоей начиночкой

Аллочка,спасибо!!! Надеюсь и эта начинка тебе понравится!!! good2
Морж Жамантович писал(а)
Цитата:
Классный тортик!!! Уверена на 1000%, что потрясающе вкусный!!!!

Мариша,думаю ты не разочаруешься!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Апр 2010 0:09

Распечатать сообщение
Татьянка75

Татьяна

48 лет
Адамовка Оренбургкая обл.

Татьянка75Мои рецепты
Nati писал(а):
Ну вот,хоть кого-то удивила.

Наталья, я чуть-чуть Embarassed постарше Разии, но меня тоже оч.удивило и обрадовало такое исполнение good2 good2 good2 !!!
 
23 Апр 2010 21:35

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Татьянка75 писал(а)
Цитата:
Наталья, я чуть-чуть Embarassed постарше Разии, но меня тоже оч.удивило и обрадовало такое исполнение
good2 good2 good2 !!!

Татьяна спасибо за внимание к моему рецепту!!! Romashki Romashki Romashki
А насчет -удивить,это не относится конкретно к Разии ,просто я не так давно стала выставлять рецепты,и именно многие или что-то похожее уже здесь есть,что сторожил этого сайта не просто чем-то поразить и только поэтому я так и выразилась. Smile unknown
 
04 Май 2010 15:31

Распечатать сообщение
Vess

Вера

34 года
МО,г.Пушкино

VessМои рецепты
какое чудо)))Просто супер!
 
04 Май 2010 16:24

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Я делала, на вкус все чудесно, а вот с "технологией" у меня немного не вышло... Embarassed С самой сборкой домика. Решила, что в след.раз сделаю в виде традиционного торта girl_in_love
Спасибо за рецепт, на самом деле вкусно! Да, я вместо какао добавляля сгущеное кофе nyam2
 
05 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Я делала, на вкус все чудесно, а вот с "технологией" у меня немного не вышло... Embarassed С самой сборкой домика. Решила, что в след.раз сделаю в виде традиционного торта girl_in_love
Спасибо за рецепт, на самом деле вкусно! Да, я вместо какао добавляля сгущеное кофе nyam2


Леночка,очень рада,что тебе понравился на вкус "Кошкин домик"!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вот со сборкой..... unknown жаль,что не получилось,но там совсем несложно,просто нужно взять фольгу и вместе с пленкой сложить в виде домика,потом фольгу развернуть,на "Домике"останется только пленка и при помощи рук осторожно подровнять,если,что не так.Второй вариант-просто вместо одного большого домика,сделать два маленьких-ведь вкус останется тот же,а сборку ты себе упростишь.Попробуй.
Конечно можно сделать и в виде торта,но думаю,что твоим прекрасным деткам лучше понравится пирамидкой,да еще и название "Кошкин дом". nyam2
Лена,а насчет какао,я тоже добавляла сгущеное какао,у неня и на фото кстати две банки-одно обычное,другое- какао. girl_bye


Vess
Спасибо Верочка!!! girl_in_love
 
11 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
FAIR

Валентина

35 лет
Улан-Удэ

FAIRМои рецепты
вкусненько))))))) girl_claping girl_claping girl_claping
 
13 Июл 2010 0:54

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Спасибо Валентина!!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1064659527.html][/url]
 
08 Окт 2010 18:37

Распечатать сообщение
irma-71

Елена

52 года
Москва

irma-71Мои рецепты
Спасибо за рецепт)! Угощали в гостях, а рецептиком не поделились, пожадничали. Благодаря Вам буду делать сама ).
 
31 Окт 2010 1:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ооооо, Наташенька, любимый тортик студенческой юности, пришедшейся на застойные времена girl_claping girl_claping girl_claping ! В нашем городе рецептик ходил под названием "Катенька" Тортик был абсолютно бесподобным и пользовался неизменным успехом nyam1 ! Особенно популярен был именно тем, что запростяк сохранялся в морозильнике, и пришедшие в гости подружки всегда могли чайку попить, с тортиком girl_yes2 . А однажды я сделала его закусочным, использовав только что появившиеся в продаже крекеры, а также плавленный сырок и брынзу, зелень и перец болгарский. Это произвело фурор на новогодней вечеринке, которую я пошла отмечать к подругам в общагу New Year Tree . а так как количество празднующих студентов было поистине огромно, помню, что каждый треугольный кусочек мы разрезали ещё на три треугольничка scratch_one-s_head , чтоб каждый мог попробовать....
Надо как-нить повторить оба варианта girl_sigh , попотчевать своих лепших подруг и юность вспомнить...
 
11 Ноя 2010 3:32

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
irma-71 писал(а):
Спасибо за рецепт)! Угощали в гостях, а рецептиком не поделились, пожадничали. Благодаря Вам буду делать сама ).

Ирма,а мы тут не жадничаем и рады всем.Вот только времени не всегда хватает,чтобы высталять рецепты.И еще,со мной можно на ТЫ,так привычнее.Спасибо за комментарий. girl_claping girl_claping girl_claping

alena-solena-Алена писал(а)
Цитата:
Ооооо, Наташенька, любимый тортик студенческой юности, пришедшейся на застойные времена.Тортик был абсолютно бесподобным и пользовался неизменным успехом.

Алена полностью с тобой согласна,в то далекое время тотального дефицита,этот тортик был как палочка-выручалочка.Всё в то время было проще и рецепты и сами люди.Я работала в женском коллективе и обедали мы все вместе,каждый приносил что мог,всё выкладывалось на общий стол,а потом шел обмен рецептами.Рецепт "Кошкин дом" я получила от нашего гл.экономиста.Мне тогда было года 22-23,а она уже была в бальзаковском возрасте и очень вкусно и готовила и пекла.Её уже давно нет,а вот рецепт остался,как память. nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2010 18:11

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Наташенька,спасибо за рецепт good2 Rose good2
Обязательно на днях сделаю
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
16 Дек 2010 0:01

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
kralj писал(а):
Наташенька,спасибо за рецепт
Обязательно на днях сделаю

Леночка,спасибо что взяла на заметку мой рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
Надеюсь у тебя все получится.
 
02 Апр 2011 23:54

Распечатать сообщение
Ki$a

Анастасия

33 года
Королёв

Ki$aМои рецепты
какой простой рецепт!!дома скопилось много печенья, так что завтра будет такой тортик у нас)) спасибо огромное!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 12:30

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
А я знаю этот тортик под названием "Осетрина". Очень вкусный! good2
Только я делаю два слоя из печеньев и творог чередую белый и с какао, а сверху поливаю шоколадной глазурью (после морозилки).
Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх