Торт из печенья «Кошкин дом»

Сообщение Автор

15 Июн 2011 22:17

Распечатать сообщение
я домик просто обожаю!!!! ещё могу поделиться вариациями: вместо творога можно взять готовую сырковую массу, а печеньки мокать в заварной крем, можно ещё добавить зав.крема в начинку будет good Я вас уверяю!!!
Волнующая штучка

Надюша

40 лет
регион 42

Волнующая штучкаМои рецепты

19 Июн 2011 13:46

Распечатать сообщение
Ой,моё любимое печенье,значит вкус должен быть суперский!
linaleo

Helena

57 лет
Germany

linaleoМои рецепты

21 Июл 2011 15:02

Распечатать сообщение
супер! good good
надо обязательно поробовать Wink спасибо Wink
devo4ka_anton

Анастасия

33 года
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты

27 Июл 2011 16:30

Распечатать сообщение
Спасибо за напоминание о рецепте.Я , тоже ,когда то такое делала,только на творожную массу ложила банан и потом опять слой крема. Надо так расчитать ,чтобы когда строишь домик всё получилось правильно,банан по центру.Ещё раз спасибки. Romashki Romashki Romashki
Ирсен

Ирина

53 года
Германия

ИрсенМои рецепты

05 Июн 2014 23:03

Распечатать сообщение
Спасибо, очень вкусный и простой десерт!
Начинку делала простую - творог, сахар, ванильный сахар и сметана. Сверху обычная шоколадная глазурь.
Фото
irkaK

Ирина

irkaKМои рецепты

14 Дек 2014 17:12

Распечатать сообщение
У нас в семье это блюдо называли "Творожный домик". Вкуснятинааа!!! Ни чета нынешним "терамису girl_claping "!
тотоша

Татьяна

58 лет
Беларусь

тотошаМои рецепты

22 Фев 2015 3:09

Распечатать сообщение
good2 всем приветик!
Сделала и я это вкусняшный тортик-десертик, но вот начинка не "схватилась"... Может все ж надо сл.масла для надежности? Или как у вас он держится? unknown правда, может это все из-за отступление от рецепта в сторону 9% творога?
AlternativeSun

Татьяна

34 года
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты

28 Фев 2015 5:17

Распечатать сообщение
AlternativeSun писал(а):
good2 всем приветик!
Сделала и я это вкусняшный тортик-десертик, но вот начинка не "схватилась"... Может все ж надо сл.масла для надежности? Или как у вас он держится? unknown правда, может это все из-за отступление от рецепта в сторону 9% творога?

Татьяна, спасибо за отзыв.
Насчет сливочного масла, так оно и присутствует в рецепте.
Крем:
150гр сливочного масла
1ст.ложка какао-порошка
3/4 банки сгущенного молока
Творог беру нежирный,но чтобы был сухой. А то сейчас разные виды творога бывают, и есть с низким процентом жирности, но как размазня., то такой конечно ничего не склеит.
Буду рада, если помогла советом.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nati

Наташа

60 лет
Германия

NatiМои рецепты

28 Фев 2015 5:27

Распечатать сообщение
тотоша писал(а):
У нас в семье это блюдо называли "Творожный домик". Вкуснятинааа!!! Ни чета нынешним "терамису girl_claping "!

Татьяна, Вы правы, раньше пусть было меньше ассортимент, но было больше натурального. girl_claping girl_claping girl_claping
Видели ли мы раньше. чтобы продавали замороженные торты и прочую выпеку со сроком годности в два года??? wacko1
Хотя и домашнее тирамису приветствую, можно сделать не таким жирным и сладким, и без яиц. Есть рецептик, нужно посмотреть, если такого нет, то можно выставить.
И опять же в Германии легче купить палочки для тирамису, чем обычное печенье для кошкиного домика, такое найдешь лишь в русских магазинах.
unknown
Nati

Наташа

60 лет
Германия

NatiМои рецепты

28 Фев 2015 13:45

Распечатать сообщение
Nati писал(а):
Насчет сливочного масла, так оно и присутствует в рецепте.
Крем:
150гр сливочного масла
1ст.ложка какао-порошка
3/4 банки сгущенного молока

Наталья, про крем то понятно.... а я имела ввиду творожную начинку... у нас творог даже если и 9% то более менее сухой! good
буду еще пробовать, эксперементировать...
в этот раз положила в массу порезанный малиновый мармелад- сказка вышла wacko1 give_heart
AlternativeSun

Татьяна

34 года
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |