Торт из печенья «Кошкин дом»

Сообщение Автор
 
15 Июн 2011 22:17

Распечатать сообщение
Волнующая штучка

Надюша

43 года
регион 42

Волнующая штучкаМои рецепты
я домик просто обожаю!!!! ещё могу поделиться вариациями: вместо творога можно взять готовую сырковую массу, а печеньки мокать в заварной крем, можно ещё добавить зав.крема в начинку будет good Я вас уверяю!!!
 
19 Июн 2011 13:46

Распечатать сообщение
linaleo

Helena

60 лет
Germany

linaleoМои рецепты
Ой,моё любимое печенье,значит вкус должен быть суперский!
 
21 Июл 2011 15:02

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
супер! good good
надо обязательно поробовать Wink спасибо Wink
 
27 Июл 2011 16:30

Распечатать сообщение
Ирсен

Ирина

55 лет
Германия

ИрсенМои рецепты
Спасибо за напоминание о рецепте.Я , тоже ,когда то такое делала,только на творожную массу ложила банан и потом опять слой крема. Надо так расчитать ,чтобы когда строишь домик всё получилось правильно,банан по центру.Ещё раз спасибки. Romashki Romashki Romashki
 
05 Июн 2014 23:03

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Спасибо, очень вкусный и простой десерт!
Начинку делала простую - творог, сахар, ванильный сахар и сметана. Сверху обычная шоколадная глазурь.
Фото
 
14 Дек 2014 17:12

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
У нас в семье это блюдо называли "Творожный домик". Вкуснятинааа!!! Ни чета нынешним "терамису girl_claping "!
 
22 Фев 2015 3:09

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
good2 всем приветик!
Сделала и я это вкусняшный тортик-десертик, но вот начинка не "схватилась"... Может все ж надо сл.масла для надежности? Или как у вас он держится? unknown правда, может это все из-за отступление от рецепта в сторону 9% творога?
 
28 Фев 2015 5:17

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
AlternativeSun писал(а):
good2 всем приветик!
Сделала и я это вкусняшный тортик-десертик, но вот начинка не "схватилась"... Может все ж надо сл.масла для надежности? Или как у вас он держится? unknown правда, может это все из-за отступление от рецепта в сторону 9% творога?

Татьяна, спасибо за отзыв.
Насчет сливочного масла, так оно и присутствует в рецепте.
Крем:
150гр сливочного масла
1ст.ложка какао-порошка
3/4 банки сгущенного молока
Творог беру нежирный,но чтобы был сухой. А то сейчас разные виды творога бывают, и есть с низким процентом жирности, но как размазня., то такой конечно ничего не склеит.
Буду рада, если помогла советом.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Фев 2015 5:27

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
тотоша писал(а):
У нас в семье это блюдо называли "Творожный домик". Вкуснятинааа!!! Ни чета нынешним "терамису girl_claping "!

Татьяна, Вы правы, раньше пусть было меньше ассортимент, но было больше натурального. girl_claping girl_claping girl_claping
Видели ли мы раньше. чтобы продавали замороженные торты и прочую выпеку со сроком годности в два года??? wacko1
Хотя и домашнее тирамису приветствую, можно сделать не таким жирным и сладким, и без яиц. Есть рецептик, нужно посмотреть, если такого нет, то можно выставить.
И опять же в Германии легче купить палочки для тирамису, чем обычное печенье для кошкиного домика, такое найдешь лишь в русских магазинах.
unknown
 
28 Фев 2015 13:45

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
Nati писал(а):
Насчет сливочного масла, так оно и присутствует в рецепте.
Крем:
150гр сливочного масла
1ст.ложка какао-порошка
3/4 банки сгущенного молока

Наталья, про крем то понятно.... а я имела ввиду творожную начинку... у нас творог даже если и 9% то более менее сухой! good
буду еще пробовать, эксперементировать...
в этот раз положила в массу порезанный малиновый мармелад- сказка вышла wacko1 give_heart
Страница 2 из 2

Наверх