Печенье, о котором нужно забыть

Сообщение Автор
Печенье, о котором нужно забыть
22 Янв 2012 16:43

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девулечки мои дорогие! Я к вам сегодня с чудным печеньком,о котором нужно забыть...

Фото

Нашла этот рецепт на smak.ua, Автор этого рецепта Лесь Кравецький и огромное спасибо автору за вкусный рецепт girl_curtsey Печенько получилось ароматное, хрустящее, а главное на процесс подготовки теста потратила 7 минут, на выпечку ОДНУ(!!!) минуту, а потом ...забыла о нём girl_haha И никаких заглядываний в духовку и переживаний. чтобы не пригорело girl_haha У нас на сайте вроде бы такого не встречала, но если просмотрела - скажите пожалуйста, я удалю свой рецепт Wink
Ингредиенты:
1 белок
1/2 стакана сахарной пудры
1/2 стакана измельчённых кусочками орехов(любых, у меня грецкие)
1/2 стакана порезанного кусочками шоколада
2/3 стакана кокосовой стружки(я взвесила - это 75 грамм)
Я добавила ещё 1/2 пакетика ванильного сахара
Соединяем кокосовую стружку, шоколад и орехи.
Фото
Взбиваем хорошенько белок с сахарной пудрой, всё смешиваем - получается суховатое, слегка крошащееся тесто. Выкладываем ложечкой на противень, застеленный ФОЛЬГОЙ (сама не знаю почему именно фольга, а не пергамент unknown , но так было у автора)
Фото
Ставим противень в максимально горячую духовку и засекаем ровно ОДНУ минуту.( Я отвлеклась, и передержала 10 секунд, поэтому у меня оно бежевого цвета, а у автора оно белюсенькое! Хотя на вкусе это по-моему не отразилось girl_yes2) Выключаем духовку и забываем о печенье на 12 часов. Духовку ни под каким предлогом не открывать!!!Поэтому лучше это делать на ночь, а утром - непередаваемо рассыпчатое, ароматное печенько на столе! Из этой порции у меня получилось 22 печеньки приличного размерчика Wink
Фото
Фото

Буду очень рада, если кому-нибудь пригодится этот рецептик! Приятного аппетита, мои дорогие девулечки!!!
 
22 Янв 2012 16:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за рецепт - он очень интересный, завлекательный такой! Несомненно вкусное печенье будет! girl_claping Rose
 
22 Янв 2012 16:52

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ольга из Воронежа
На доброе здоровье, Олечка! Rose Rose Rose Печенько меня саму удивило! girl_haha Wink
 
22 Янв 2012 16:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какое необычное печенье good girl_in_love И какой интересный процес выпечки и не сложный girl_claping girl_claping girl_claping
Натуллечка, вот удивила, так удивила Drinks or Beer Забираю без разговоров girl_in_love
Спасибо, дорогая Rose
 
22 Янв 2012 17:05

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa
Лерусечка моя дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада тебе, птичка! Попробуй, Лер, так всё нехлопотно и так классно, правда! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Янв 2012 17:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Замечательное печенье!!! good2 good2 good2 Непременно приготовлю! Wink Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2012 17:15

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
ГЛАВНОЕ.ГАЗ ЭКОНОМИТСЯ. У КОГО СЧЕТЧИКИ СТОЯТ (ШУТКА)
 
22 Янв 2012 17:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка! Рада видеть тебя! Rose Rose Rose Спасибо за то, что заглянула. Надеюсь не разочаруешься Wink
shukana
shukana писал(а):
ЛАВНОЕ.ГАЗ ЭКОНОМИТСЯ. У КОГО СЧЕТЧИКИ СТОЯТ (ШУТКА)

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Валечка! Об этом я не подумала, это ещё один плюс!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Янв 2012 17:27

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
класс! good ! интересные печеньки - спасибо Наташа!!! sharik sharik sharik
 
22 Янв 2012 17:34

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

56 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Наташа, а можно заменить чем-нибудь кокосовую стружку?Я не люблю кокосовую стружку.
 
22 Янв 2012 17:36

Распечатать сообщение
shukana

Д. Валентина

69 лет
Боярка Киевская обл

shukanaМои рецепты
АГА. А ПОКА ПШЕННИК АЛЕНЫ СВАРИТСЯ - И ВСЯ ЭКОНОМИЯ НАКРОЕТСЯ
 
22 Янв 2012 17:45

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
Список продуктов выглядит, как набор моих любимых ингредиентов girl_haha sharik надо попробовать nyam2
graNATKA писал(а):
лучше это делать на ночь,

Проверка силы воли, если печь днем girl_haha 12 часов не открывать духовку wacko1 точно надо на ночь ставить girl_haha Romashki Romashki
Спасибо,Наташенька sharik sharik
 
22 Янв 2012 18:15

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA
Наташ, это просто хрустящее чудо какое-то. Очень-очень завлекательное печеньице. Спасибо, дорогая!
 
22 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Мама Даринки

Анна

43 года
Екатеринбург

Мама ДаринкиМои рецепты
Ооочень интересный рецептик! Быстро и несомненно вкусно! Уже в закладках!
 
22 Янв 2012 18:35

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Shocked Shocked Shocked Clapping Наташенька это печеньице для меня, просто супер!! good главное делать ничего не надо и даже в духовку заглядывать, прям сегодня б затеяла на ночь girl_haha тока вот кокосовой стружки нету, пишу себе в список покупок, если завтра мне повезет в магазине на ночь напеку girl_haha улетело в закладки но ненадолго, жди friends
 
22 Янв 2012 18:54

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

48 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Ой, натулечка как интересно Yahoo! Yahoo! Yahoo! такие необычные печеньки wacko1 wacko1 wacko1 Фотки у тебя бесподобные, особенно кружка, очень необычная wacko1
Обязательно попробую твои печенюшки, уж очень они у тебя аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Янв 2012 20:00

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Наталья!!! Yahoo! give_heart Что-то новенькое!!Уже хочется попробовать!!! girl_claping
19.00 по московскому времени girl_haha
Вы ещё не забыли о своём печенье? Wink Я уже!!!Вернее забыть о нём очень трудно,но оно уже "сидит" в духовке Yahoo! Завтра в 7 утра уже можно будет заценить Yahoo!
 
22 Янв 2012 21:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Наталья,спасибо тебе ,за необычный рецепт печенья. girl_bye air_kiss
Обязательно испеку Romashki
 
22 Янв 2012 22:17

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Наташенька! Очень хороший рецепт, забрала...

 
22 Янв 2012 22:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ой я тоже хочу забыть о таком печенье girl_haha girl_haha girl_haha !!! Спасибо за оригинальный рецепт, Натали girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
22 Янв 2012 22:25

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Ух ты, чуть мимо не проскочила! wacko1 Натуся, это шедевр!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Бегу делать срочно air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Янв 2012 22:48

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
b]~РОМАШК@~[/b]
Наташенька , спасибо, что заглянула! Rose Буду очень рада, если печенько понравится! Wink
Кедр
Кедр писал(а):
Наташа, а можно заменить чем-нибудь кокосовую стружку?Я не люблю кокосовую стружку.

Галочка, я даже не знаю unknown Сама в раздумье girl_haha У меня муж оооооочень не любит кокос, а при выпечке такой кокосовый аромат по дому!!! wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Думаю, что можно побольше положить орехов, или если слегка измельчить кукурузные хлопья несладкие unknown Как думаешь? А вообще можно и просто меренги попробовать так испечь - без ничего, наверное Wink
shukana
shukana писал(а):
АГА. А ПОКА ПШЕННИК АЛЕНЫ СВАРИТСЯ - И ВСЯ ЭКОНОМИЯ НАКРОЕТСЯ

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Ну да, и так всегда - в одном месте сэкономишь, зато в другом... Wink
Rosmary
Rosmary писал(а):
Список продуктов выглядит, как набор моих любимых ингредиентов надо попробовать

Лидочка, тогда не сомневайся, пробуй, girl_yes2 если кокосовая стружка тебя не напрягает, тем более затраты и физические и материальные совсем незначительные Wink
Rosmary писал(а):
Проверка силы воли, если печь днем 12 часов не открывать духовку точно надо на ночь ставить

rofl2 rofl2 rofl2 Ты знаешь, я всё равно кругами ходила возле духовки, раз десять свет включала, заглядывала girl_haha girl_haha girl_haha
Keily
Олечка, рада видеть тебя! Спасибо тебе ,дорогая. что заглянула, а то я уже соскучилась! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мама Даринки
Анечка, если рискнёшь попробовать, думаю,понравится! Wink Rose Rose Rose
бизнесвумен
бизнесвумен писал(а):
это печеньице для меня, просто супер!! главное делать ничего не надо и даже в духовку заглядывать,

Леночка! Я ж сама люблю такие рецептики, в которых при минимуме затрат получается достойный результат girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends friends Так что если и ты уважжжаешь это, то рецептик для тебя! Wink Rose Rose Rose Rose
античная роза
Ирусечка, моя дорогая!!! Рада тебя видеть! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
античная роза писал(а):
Фотки у тебя бесподобные, особенно кружка, очень необычная

Спасибо, тебе, птичка, за похвалу! Фотографирование у меня с трудом идёт, хотя так мне это дело нра... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
Что-то новенькое!

Кирочка! give_heart give_heart give_heart Я тоже всегда удивляюсь, ну какие же талантливые люди!!! Кажется, ну что ещё можно придумать? а вот видишь, придумывают же!
Санни Кеш писал(а):
,но оно уже "сидит" в духовке Завтра в 7 утра уже можно будет заценить

Умничка ты моя! Я тоже утром вчера прочитала, а на ночь сделала girl_haha girl_haha girl_haha Буду ждать впечатлений! Rose Rose Rose
Акилежна
Лика! Спасибо тебе, дорогая, что забежала!Я оооочень рада, что рецептик заинтересовал тебя! Rose Rose Rose
Татьяна Смирнова
Спасибо, Танечка! Rose Rose Rose
blirise
blirise писал(а):
Ой я тоже хочу забыть о таком печенье

Ирочка! Присоединяйся! Wink girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
sly.ka
sly.ka писал(а):
Ух ты, чуть мимо не проскочила!

Smile Smile Smile Smile Smile Ленуся!!!! Не переживай, ты бы на запах вернулась! girl_haha girl_haha girl_haha Печенько ароматное! nyam2
sly.ka писал(а):
Бегу делать срочно

Буду ждать впечатлений! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2012 0:40

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Наташа, печенье и в самом деле супер завлеательное!!! Спасибо!!! Romashki
 
23 Янв 2012 2:26

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sfinks
Леночка, рада тебя видеть! Rose И мне тоже очень понравилось сразу, как только увидела рецептик girl_haha Испекла и влюбилась в это печенько!Надеюсь и тебе понравится! Wink
 
23 Янв 2012 5:54

Распечатать сообщение
Мышуська

Наталья

48 лет
Харьков

МышуськаМои рецепты
Ух ты!!!! Вот это печенько!!!!!!!!! В закладки непременно, а лучше сразу на корочку записать и приготовить в самое ближайшее время!!! good2
Суперски выглядит, а на вкус даже боюсь представить какое вкуснючее!!! good2 good2
Страница 1 из 13

Наверх