Печенье, о котором нужно забыть

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2012 23:13

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
graNATKA
Рецепт очень заинтересовал, но возник вопрос: у меня плита электрическая и она дольше держит температуру при отключении. Боюсь,что получится дольше минуты на жару,когда плиту отключу,у кого- нибудь был опыт? sharik
 
30 Ноя 2012 2:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
arivik
arivik писал(а):
у меня плита электрическая и она дольше держит температуру при отключении. Боюсь,что получится дольше минуты на жару,когда плиту отключу,у кого- нибудь был опыт?

У меня газовая, в электрической не знаю, Embarassed unknown может у девочек был опыт такой? Но и в газовой плите долго сохраняется температура высокая, поэтому, если сомневаешься, не делай слишком высокую температуру и подержи секунд на 10-15 меньше Wink Romashki Romashki Romashki
 
30 Ноя 2012 19:44

Распечатать сообщение
arivik

Юлия


Россия

arivikМои рецепты
graNATKA
Спасибки Romashki
 
30 Ноя 2012 20:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
arivik
girl_curtsey Wink Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Дек 2012 0:53

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
graNATKA Rose Rose Rose
Наташа, снова я с твоими печеньками) good2 good2 good2
часто готовлю. быстро и как всегда вкусно, а сыночек мой их так просто обожает))) nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
04 Дек 2012 2:08

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
Марианна!!! Это просто сказка! Какие у тебя профессиональные фотографии! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, моя дорогая, за добрые слова и великолепный отчёт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
04 Дек 2012 4:10

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Наташ, спасибо конечно за кучу комплиментов Romashki но что ты в самом деле... какое профессиональное фото??) самое обычное) Embarassed у меня даже фотик - мыльница цифровая)))girl_pardon просто печеньки твои очень хороши и вкусны) good2
 
04 Дек 2012 15:17

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
mariankos
mariankos писал(а):
какое профессиональное фото??) самое обычное)

Ну не скажииии!!! Как-то это всё оооочень красиво! good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Дек 2012 20:46

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Наташенька,вот ваши печеньки
Фото

Это невероятно вкусно! good2 good2 good2
У меня получились со второго раза,первый раз пекла одну минуту,и этого оказалось мало. Какие положила,такие и достала из духовки.Потом на другой день я их обратно в духовку засунула,но на 5мин.В результате получила очень загорелые печеньки girl_haha А вот во второй раз держала 3минуты,и достала из духовки после ее полного охлаждения.Получилось в самый раз,хрустящие,очень вкусные. И еще,печенье имеет особое свойство,оно как наркотик,я просто не могу остановиться girl_in_love
 
09 Дек 2012 1:49

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
ли-ли-я
Лилечка! Классные у тебя печеньки получились! good2 good2 good2 Спасибо, птичка, за чудесный отчёт! Romashki Romashki Romashki
ли-ли-я писал(а):
У меня получились со второго раза

Жаль, конечно, что со второго, но, главное, что таки получились! girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Видишь, Лилечка, насколько разные у нас у всех духовки wacko1 У меня бы за 5 минут при максимальном разогреве одни угольки остались бы girl_haha
ли-ли-я писал(а):
,оно как наркотик,я просто не могу остановиться

На здоровье, дорогая! Не боись , это точно не наркотик - кушай смело!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Да, Лилечка, если не возражаешь, давай на ТЫ, ладно? girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Янв 2013 7:38

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А вот и я с отчетом Romashki Romashki Romashki
Вместо орехов добавила чернослив...вкусно good2 good2 good2
Наташа, с Новогодними праздниками Вас!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
А это все что осталось girl_haha
Фото
 
01 Янв 2013 17:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ocean
Анечка! С Новым Годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Ocean писал(а):
А это все что осталось

girl_haha girl_haha girl_haha М-даааа...Не густо осталось.... girl_haha girl_haha girl_haha Спасибо, дорогая, за отчёт, и ,судя по количеству оставшегося, печенько понравилось?
Ocean писал(а):
Вместо орехов добавила чернослив...вкусно

Спасибо за идею, можно к орехам добавить чернослив!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Янв 2013 6:18

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
По количеству, честно говоря, получилось не 20 штук, а чуть меньше, около 15 где-то unknown Но я чуть меньше положила сах.пудры. По вкусу нямка nyam2 nyam2 nyam2 Чернослив дает кислинку печенью..Наташ, а сколько граммов у Вас прибилизительно вышла кокос.стружка в стакане (не по весу)? а то я считала все сколько будет 2/3 girl_haha и чувствую пересчитала girl_haha
И стакан=250 грамм?
 
03 Янв 2013 1:41

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ocean
Ocean писал(а):
а сколько граммов у Вас прибилизительно вышла кокос.стружка в стакане (не по весу)? а то я считала все сколько будет 2/3 и чувствую пересчитала

Анечка, птичка, чего-то я не пойму! wacko1 wacko1 wacko1 Ты имеешь ввиду какой стакан? У меня обычный 250г ,( если наполнить до краёв)
graNATKA писал(а):
2/3 стакана кокосовой стружки(я взвесила - это 75 грамм)

А если нет весов, то ,по-моему, это не так важно, чайной ложечкой больше, или меньше Embarassed unknown
graNATKA писал(а):
всё смешиваем - получается суховатое, слегка крошащееся тесто.

Анечка! С Новым Годом!!!!!
 
03 Янв 2013 9:55

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
graNATKA писал(а):
У меня обычный 250г

дык..стаканы разные бывают..есть 200 грамм, есть 250 грамм. Поэтому и уточняю Romashki
 
04 Янв 2013 1:34

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ocean
Ocean писал(а):
. Поэтому и уточняю

Умничка!!!! good2 friends friends friends
 
04 Янв 2013 1:53

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, фольгу не смазывать?
 
04 Янв 2013 2:51

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Галактика
Галочка, не смазывать! Wink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
10 Янв 2013 20:11

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
graNATKA, Наташа, об этом печеньи действительно нужно забыть, так как остановиться невозможно - нереально вкусное nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 . Спасибо за рецептик Romashki !!!

Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2013 2:20

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Алычка
Алычка писал(а):
действительно нужно забыть, так как остановиться невозможно - нереально вкусное

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Даааа,Аллочка, ты права!!! Печенько у тебя расчудесное!очень похоже на моё friends Спасибо, птичка, мне ооочень приятно, что тебе понравилось!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Янв 2013 21:31

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
graNATKA писал(а):
Спасибо, птичка, мне ооочень приятно, что тебе понравилось!!

Очень, очень понравилось - и мне, и дочке, и мужу даже (он очень переборчив в выпечке girl_haha ). Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki !!!
А если без шоколада делать, то что можно вместо него добавить, не подскажешь Embarassed ?
 
12 Янв 2013 1:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Алычка
Алычка писал(а):
А если без шоколада делать, то что можно вместо него добавить

Алусь, да вариантам-экспериментам нет границ girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Я делала вместо кокосовой стружки кукурузные хлопья - всё получилось, но печенько было жестковатое, знаешь такое жевательное girl_haha girl_haha girl_haha
Таня+ писал(а):
взяла белок,сахар, стружку(40гр),хорошую такую горсть изюма и полстакана мелко нарезанной цедры апельсина и мандарина,

Вот девочки такой вариант делали. Если шоколад ни-ни, то ,думаю, можно попробовать положить изюм или цукаты, или курагу, или измельчить конфеты типа "Коровка" - помадку какую-нибудь. Правда нет гарантии , что эксперимент удастся, но попробовать можно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
Anedian

Надежда

40 лет
Москва

AnedianМои рецепты
Здравствуйте, делала ваши печеньки, получилось вкусно, но:
1. у меня получились какие-то большие полстакана орехов. В готовом тесте у вас орехи почти не видны, у меня же были сплошные орехи. Муж, сказал, что похоже как буд-то я салат с кукурузой запекаю Smile (у меня был миндаль)
2. добавив указанное количество белка, взбитого с пудрой я получила ну очень сухую массу (может 1/2 стакана орехов все-таки много), пришлось взбивать еще одни белок, но не было нужного количества пудры и в итоге печеньки получились не рассыпчатыми, а тянучими, липкими, как бывает с безе если сахара мало положишь)
3. включила духовку(электрическая) на мах. (250), выпекала ровно минуту, потом сразу выключила. В итоге через 5 минут они были довольно румяными, через 40 минут - очень румяные.
Итог виден на фото.
Но, повторюсь, получилось все равно вкусно.
В следующий раз положу меньше орехов.
Вопрос - как сделать, что бы печеньки были все-таки беленькими.
Фото
[/img]
 
13 Янв 2013 0:28

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Anedian
Надя, рада видеть Вас!
Anedian писал(а):
у меня получились какие-то большие полстакана орехов. В готовом тесте у вас орехи почти не видны, у меня же были сплошные орехи

unknown какой же Вы брали стакан? У меня обычный , который если наполнить доверха будет 250 мл.
Anedian писал(а):
я получила ну очень сухую массу

Надюш, тесто , действительно получается суховатое и слегка крошащееся, но всё-таки не рассыпается совсем.
Anedian писал(а):
как сделать, что бы печеньки были все-таки беленькими.

Путь один - приспосабливаться к своей духовке Wink -может изначально нагреть меньше? Наденька, очень жаль, что не получилось с первого раза! Если будет ещё желание - попробуйте не изменять количество ингредиентов и чуток снизить температуру Wink Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2013 4:06

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
graNATKA писал(а):
Печенье, о котором нужно забыть


Наталья! Спасибо за рецепт girl_in_love !!!!!!!!!!!!!!
Печенье было готово через 3часа! Любители кокосовой выпечки оторваться не могли verygood !!!

Фото


Фото
Страница 7 из 13

Наверх