Ёлочки и фигурки облегчённые

Сообщение Автор
Ёлочки и фигурки облегчённые
27 Дек 2011 17:14

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Фото
Девочки! Новогодние тортики хочется украсить и ёлочками, и фигурками, и мелочёвкой всякой… А большой тортик предполагает и украшения соответствующего размера… И тут оказалось что мастики для этого уйдёт тьма тьмущая! Да и вес её не всякий торт выдержит! Попробовала делать облегчённый вариант. Получилось! Теперь и Вам рассказать решила.
На этом фото видно что в серединке они пустые. Снегурка тоже.
Фото

Надо приготовить:
 Фольгу (лучше от шоколада, но можно и пекарскую)
 Салфетки
 Мастику (у меня из маршмеллоу) и всё остальное, чем вы пользуетесь при лепке.
Фото


Собственно в лепке нет ничего нового. Я веду речь о том, как сделать фигурки полыми внутри. Ну параллельно покажу и как я делаю нарезную Ёлочку. Может быть кому это тоже пригодится. Можно лепить и на конусах из вафельных стаканчиков, но стаканчик задаст вам свои размеры и форму. И вынуть его нельзя. Да и не всегда они есть под рукой.

Вариант 1 для ёлочек:

Берём салфетки и мнём их (но не в очень тугой комок, нам их еще вытаскивать предстоит) стараясь придать форму конуса немного меньшего, чем предполагаемая фигурка. Можно и фольгой их заменить, но салфетки легче вытаскивать.
Фото


Оборачиваем этот конус фольгой стараясь сделать по возможности ровной поверхность. Этот слой обязателен даже если и в первом пункте брали фольгу. Верхняя фольга прилипнет к мастике а серединка уберётся легко. Это будет основа ёлки. Она должна быть устойчивой.
Фото


Оборачиваем полученную основу толстым слоем зелёной мастики. Толстым потому что нам её ещё нарезать предстоит. Стык склеиваем или просто защипываем. Для ёлочки без разницы. Особой симметрии и гладкости добиваться не надо. Наоборот ёлка смотреться естественнее будет. Устанавливаем полученную заготовку на маленькую жесткую НЕ СКОЛЬЗКУЮ подставочку, на которой и сушить будем. У меня это двухсторонняя губка жёсткой стороной к верху.
Фото
.
Фото


Далее, поворачивая заготовку вместе с подставкой (вот почему маленькая и не скользкая), нарезаем «ветви» ёлки как обычно. От себя добавлю, что если ёлочка большая, то и ножницы берём побольше с более широкими лезвиями. Разрезы делаем под острым углом к поверхности мастики. Не следует забывать что в серединке у нас фольга. Стараемся не дорезать до неё! Но если прорезали, то ничего страшного. Просто дырочка будет.
Фото
.
Фото


Можно подправить «веточки» зубочисткой. И оставляем подсыхать. Время зависит от мастики. Мне хватило и нескольких часов.

Далее подкрасим нашу ёлочку более тёмной краской для большей схожести. Можно, слегка подсушив окрас, сразу нанести «снег» из айсинга. И досушим готовую ёлочку до твёрдости. Я решила эту ёлочку украсить «шарами» и клеела их сразу по окраске.
Фото
.
Фото
.
Фото
Теперь осталось красными бантиками и снегом. Сделаю это когда высохнет.

Теперь остаётся осторожно вынуть в начале салфетку, а потом и фольгу. Делать это лучше пинцетом и очень осторожно. Я вытаскивать фольгу из самой верхушки одной ёлочки не рискнула. Оставила так.

Вариант 2. Но если вам нужна ровная и симметричная поверхность конуса (например как у меня для Снегурочки), то лучше воспользоваться этим вариантом. Более хлопотно, но и более качественно. Вернее это и был мой первоначальный вариант. Потом я его облегчила до первого варианта.
Отличие этого варианта в том, что в начале мы делаем полый конус из мастики, а уже потом насаживаем его на конус из фольги и салфеток. Я делала конус по принципу изготовления колокольчиков. (из длинного кусочка мастики стеком выдавливала по кругу) Но это не принципеально. Главное чтоб получился ровненький конус из мастики который держится на вставке из салфеток или фольги обязательно завёрнутой в фольгу. Думаю по фото всё понятно будет.
Фото
.
Фото
.
Фото
.
Фото
.
Фото


И далее лепим как обычную фигурку или ёлочку как выше, сушим и вынимаем наш каркас. В начале салфеточки, а потом и фольгу, осторожно отделяя её от стеночек.

Я снегурке я в начале оболочку на конус прилепила, потом завернула в голубую мастику стыком на перед, потом обложила белым жгутиком стык и низ, потом готовые ручки прилепила а потом голову, воротник, косу и шапку. Может кому это пригодится.
 
27 Дек 2011 18:30

Распечатать сообщение
Bulldober

Любовь

40 лет
М.О. г. Воскресенск

BulldoberМои рецепты
Спасибо!!!!!!!!!!!
 
27 Дек 2011 18:39

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Спасибо за чудесный Мк!!!!! Вот теперь мне все ясно и понятно!!! А то на словах до меня хуже доходит,а вот фотки посмотрела и красота !!! girl_haha girl_haha girl_haha У ВАс супер елочки!!! Romashki Romashki Romashki
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2011 20:02

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Спасибо за такую своевременную помощь! Завтра будем делать с дочкой такие ёлочки! New Year Tree
Спасибо!!!
 
27 Дек 2011 20:38

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Нина-6
Нина , спасибо ещё раз ! Вот про салфетки сама и не догадалась бы. Доступно и понятно всё. Rose
 
27 Дек 2011 23:27

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Супер!!!Спасибо!!! И фотки как раз вовремя успели!!! Буду творить!!!
 
28 Дек 2011 0:35

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Bulldober
Ирочка Веревкина
АЙНАЛАЙН
Дворянка
оленька2
Девочки! Спасибо ВАМ за тёплые слова! girl_in_love Значит не зря старалась. Рада была быть полезной хоть этой малостью! Я у Вас всех беру гараздо больше! Спасибо! И с Наступающим Вас![URL=http://[censored smajliki]/smilie-773466471.html][/URL]
 
28 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
Ирисочная

Ирина

40 лет
Москва

ИрисочнаяМои рецепты
Какой отличный мастер класс!!!! я уже жалею,что наделала целостных фигурок на новогодние торты...и где вы раньше были с таким замечательным новогодним подарком?!!!))))) good2
 
28 Дек 2011 11:59

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Ирисочная писал(а):
я уже жалею,что наделала целостных фигурок на новогодние торты...и где вы раньше были с таким замечательным новогодним подарком?

Спасибо Ирочка! Мне очень приятно слышать это от Тебя! girl_in_love Смею надеяться что этот принцип пригодится прилепке и других крупных фигурок такого типа а не только новогодних. С Наступающим Тебя! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-711018855.html][/URL]
 
28 Дек 2011 15:42

Распечатать сообщение
Иннуська 7

Инна

38 лет
Германия

Иннуська 7Мои рецепты
Ух ты не сложно вроде бы, здорово получилось good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2011 17:57

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Иннуська 7 писал(а):
Ух ты не сложно вроде бы, здорово получилось

Совсем не сложно, Инночка! В принцепе даже легче лепка так как основа держится хорошо, не гнётся и не опадает. Удачи тебе! И с Наступающим! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-450938727.html][/URL]
 
05 Янв 2012 3:54

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
Нина-6- Ниночка, Вы просто молодец!!! good2 good2 good2
Супер МК! girl_in_love
 
05 Янв 2012 22:58

Распечатать сообщение
Олеся 1981

Олеся

42 года
Израиль

Олеся 1981Мои рецепты
Хороший МК!Спасибо!
Фото
New Year Tree
 
07 Янв 2012 3:49

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Нина!!! У меня получилось!!! Я елочки правда немного по др делала. Есть у меня резак-бортик, такие кружева деалет, я его использовала, и на фольгу какбы спиралью наматывала. Так еще легче по весу получилось, мастику достаточно тонко раскатывала. Вот фото
Фото

это на торте, если не возражаешь)))
Фото

Фото

Дед мороз и снегурка тоже очень легкие вышли!!! Спасибо тебе!!! Ты умница!
 
12 Янв 2012 18:29

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
оленька2 писал(а):
У меня получилось!!!

Оленька! Я очень рада что МК пригодился! А с накручиванием по спиральке ты здорово придумала! Ну очень симпатичные фигурки! А тортики вообще прелесть! Особенно меня покорили малыши!!! Обалдеть сценка! Ты вообще умничка, но это!!!... [URL=http://[censored smajliki]/smilie-968600487.html][/URL]
 
12 Янв 2012 18:35

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Олеся 1981
Олеся, это тортик или картинка!? Прелесть! Такая изящьная Снегурка и гламурные снеговички! Спасибо тебе за тёплые слова! Со святками тебя! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-725204103.html][/URL]
 
13 Янв 2012 2:48

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
friends friends friends friends Ниночка!!!! good2 good2 good2 good2 классно!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree
 
21 Янв 2012 20:37

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
А вот и мой тортик с этой снегурочкой и ёлочкой. Правда птички у меня получились больше на зимних уток похожи, но делала для внучки и ей понравилось конечно.
Фото
.
Фото
.
Фото
 
21 Янв 2012 20:45

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Daenur
Иллоночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1307316711.html][/URL] Буду рада если пригодится.
 
26 Янв 2012 23:35

Распечатать сообщение
Diorra

Светлана

49 лет
Tallinn

DiorraМои рецепты
Спасибо большое! Правда, мне Раюша объяснила, как делать, но идею она у вас взяла! Только я делала из марципана и полную,чтоб дитю было что съесь girl_haha
Ооочень мне понравиось - так просто, а получается как-будто настоящая!

Фото


Фото


Только с таким объективом сфотано, что резкость размыта, плохо видно...
 
21 Окт 2012 1:53

Распечатать сообщение
Mulecka

Надежда

51 год
г.Орел

MuleckaМои рецепты
Ниночка, здравствуйте! Только заметила Ваш МК , очень полезный.
Недавно делала елку, но она тяжелая получилась (100гр).. Следующий раз обязательно воспользуюсь вашим способом.
Куда вы пропали...?
 
15 Дек 2012 16:20

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Милые девочки! спасибо огромное за ваши МК!!!!!!! Выручили очень!!!!!
 
29 Дек 2012 17:07

Распечатать сообщение
Синяя фиалка

Оля

35 лет
Україна

Синяя фиалкаМои рецепты
Очень хороший и доступный мк! good2 Спасибо! Rose Rose Rose
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх