Морковные кексы с черникой/клюквой

Сообщение Автор
Морковные кексы с черникой/клюквой
11 Янв 2012 22:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Кексики совершенно замечательные good2 good2 good2 !!! Ароматные, нежные, с мягким морковным и изумительным лимонным вкусом nyam2 nyam2 nyam2 !!!
Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото


125 г сл. масла
185 г сахара (можно меньше)
2 больших яйца
цедра лимона
200 г муки
50 г крахмала
250 г моркови
0,5 пакетика разрыхлителя (пакетики разные бывают, я положила 5 г)
щепотка соли
3 ст. ложки сушеной черники/клюквы

1. Масло комнатной температуры растереть в крем, добавить сахар, яйца, соль, цедру лимона.
2. Отдельно смешать муку, крахмал и разрыхлитель. Понемногу вмешивать в масляную массу.
3. Добавить натертую на мелкой терке морковь и ягодки.
4. Разложить тесто по формочкам и выпекать при 160-180 градусах минут 30, до подрумянивания.
5. Остывшие кексики можно посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита Rose !!!
 
11 Янв 2012 22:31

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
иришечка такие солнечные ,мягкие кексики .,очень апетитно спасибо моя хорошая air_kiss Rose
 
11 Янв 2012 22:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
elenusca писал(а):
иришечка такие солнечные ,мягкие кексики .,очень апетитно спасибо моя хорошая

Леночка, спасибо за добрые слова Rose Romashki girl_in_love !!! Очень-очень рада, что кексики приглянулись Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!!
 
11 Янв 2012 23:12

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Ирина, привет! УУУх, что-то новенькое и очень солнечное good2 Конечно, беру в закладки give_heart Уверена, что они не только красивенькие, но и полезно-ароматные Smile Smile Smile Smile
 
11 Янв 2012 23:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Ирина, привет!

Катюша, New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
Катя Астрахань писал(а):
УУУх, что-то новенькое и очень солнечное Конечно, беру в закладки Уверена, что они не только красивенькие, но и полезно-ароматные

Я вот тоже подумала, что тут сплошные витамины для глаз - морковка и черника Wink !!! И по вкусу очень удачное сочетание nyam2 !!! Надеюсь, что рецептик пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
11 Янв 2012 23:46

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ириша,ты сегодня с такими витаминными рецептами-для души,тела и глаз girl_haha girl_haha girl_haha Спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2012 0:04

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Ирина,
а из этой нормы теста сколько штук выходит??? а то у меня племянники уничтожают подобные кексы со скоростью звука nyam2
 
12 Янв 2012 1:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Матяна писал(а):
Ириша,ты сегодня с такими витаминными рецептами-для души,тела и глаз Спасибочки

Да, и правда girl_haha . Ну витаминчики - это всегда хорошо Wink dance2 Yahoo! !!! Надеюсь, что и этот рецептик пригодится girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!



ВВВ Виктория писал(а):
Ирина,
а из этой нормы теста сколько штук выходит??? а то у меня племянники уничтожают подобные кексы со скоростью звука

Вика, у меня получилось 15 кексиков. Буду очень рада, если племянники и эти кексики уничтожат со скоростью звука girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
12 Янв 2012 2:54

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Иришик, сегодня у тебя сплошная вкуснятина!!! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт кексиков понравился good2 , уже в закладках. Огромное спасибо за очередной прекрасный рецепт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2012 12:29

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Semolinka писал(а):
Иришик, сегодня у тебя сплошная вкуснятина!!!

Все для вас New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!! И мы поели с удовольствием Wink !!!
Semolinka писал(а):
Рецепт кексиков понравился , уже в закладках. Огромное спасибо за очередной прекрасный рецепт!

Мне очень приятно, Викульчик, что и этот рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Готовь на здоровье и на радость всей семье New Year Tree !!!
 
12 Янв 2012 14:27

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Иришка, со вчерашнего дня на них любуюсь Embarassed !!!! Красота да и только!!! girl_in_love Выглядят сочными и аппетитными!!!! Забрала рецепт, уж больно красивые кексики!!!! nyam2 good2 good2 good2
А можно выпекать целым кексом? Wink
 
12 Янв 2012 14:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Иришка, со вчерашнего дня на них любуюсь !!!! Красота да и только!!! Выглядят сочными и аппетитными!!!! Забрала рецепт, уж больно красивые кексики!!!!

Мариночка, как приятно Rose Romashki girl_in_love !!! Я очень-очень рада, что кексики понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
MamaMarinka писал(а):
А можно выпекать целым кексом?

Можно, конечно, только выпекать подольше наверно надо будет.
 
12 Янв 2012 15:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
blirise
Ирочка, твоя выпечка - это что-то! Всегда такая аккуратная, красивая, нежная!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А уж как я люблю морковную выпечку... wacko1 wacko1 wacko1 Жаль, у моего Лешки аллергия именно на морковку. так что пока она у меня под жестким запретом. А своим из вредности не сделаю Wink girl_haha girl_haha girl_haha Но как брошу кормить или морковка перестанет окрашивать щеки в "приятный" красный цвет, попробую точно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромное за рецепт Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 15:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Пламя писал(а):
Ирочка, твоя выпечка - это что-то! Всегда такая аккуратная, красивая, нежная!!!

Ксюньчик, спасибо тебе большое New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
Пламя писал(а):
А уж как я люблю морковную выпечку... Жаль, у моего Лешки аллергия именно на морковку. так что пока она у меня под жестким запретом. А своим из вредности не сделаю Но как брошу кормить или морковка перестанет окрашивать щеки в "приятный" красный цвет, попробую точно!!!

Жаль, конечно girl_in_dreams , ну ничего, потом наверстаешь Wink !!! Я своих балую кексиками, кто в школу берет, кто на работу dance2 . Ну и про себя любимую не забываю girl_haha , люблю попить чаек/кофеек с вкусняшечкой nyam2 . А имена у твоих мальчишечек замечательные good2 , люблю эти имена, еще всегда нравилось имя Сергей (я и сама Сергеевна Smile ), но муж мне достался с совершенно иным именем girl_haha .
 
13 Янв 2012 2:57

Распечатать сообщение
Semolinka

Вика


Украина

SemolinkaМои рецепты
Иришик, я сегодня готовила твои действительно замечательные кексики!!! good2 Очень понравились, такие нежные , а лимонная цедра придаёт такой бесподобный аромат, одним словом- вкуснотища! nyam2 nyam2 nyam2 Прекрасный рецепт! Ириша, огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото


 
13 Янв 2012 5:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Semolinka писал(а):
Иришик, я сегодня готовила твои действительно замечательные кексики!!! Очень понравились, такие нежные , а лимонная цедра придаёт такой бесподобный аромат, одним словом- вкуснотища! Прекрасный рецепт! Ириша, огромное спасибо!

Викуля, какой чудесный сюрприз [url=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/url] [url=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/url]!!! Я так рада, что кексики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Да, цедра тут очень кстати good good2 nyam2 !!!! И вообще все гармонично, мне самой очень-очень понравились эти кексики, каждый кусочек смаковала с наслаждением girl_dance girl_dance girl_dance !!! Спасибо огромное, Викуля, за доверие, добрые слова и замечательный фотоотчет [url=http://[censored smajliki]/smilie-940865703.html][/url]!!! Очень красиво girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
13 Янв 2012 13:35

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
blirise писал(а):
Кексики совершенно замечательные

Ирочка, это точно! good2 Кексики у тебя - просто загляденье!!! girl_in_love
 
13 Янв 2012 14:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Ирочка, это точно! Кексики у тебя - просто загляденье!!!

Любаша, спасибо Rose Romashki girl_in_love !!! Так приятно, что тебе нравится New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
14 Янв 2012 20:02

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, красотища обалденная! good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
14 Янв 2012 23:45

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ирочка,кексы бесподобные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love С У П Е Р !!! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, красотища обалденная!

Спасибо, Олюшка New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!! Рада и счастлива, что тебе нравится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!


adelja писал(а):
Ирочка,кексы бесподобные!!! С У П Е Р !!!
Спасибо большое!!!

Адельчик, спасибо тебе большое за оценку Rose Romashki girl_in_love !!! Очень-очень приятно, что тебе понравилось New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka !!!
 
18 Янв 2012 14:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ирина Rose сколько я уже вкуснятины пекла по твоим рецептам wacko1 good всегда вкусно,просто,из продуктов,которые всегда есть дома good2 Вот и сегодня захотелось с утра чего-нибудь вкусненького,но чтобы в магазин не выходить и испечь из того,что есть.Вспомнила про твои морковные кексы.Жаль у меня не было сушёной черники unknown и морковка было только одна Embarassed вкусновато,но маловато nyam2 это говоря словами Маши из мультика "Маша и медведь" Smile Smile Smile
От моей духовки румяности выпечки не дождёшься,но я уже с этим смирилась wacko1 girl_haha
Кексы мягкие,ароматные nyam2 всем советую попробовать good
Фото

Спасибо большое!!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Янв 2012 15:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Ирина сколько я уже вкуснятины пекла по твоим рецептам всегда вкусно,просто,из продуктов,которые всегда есть дома

Кирочка, я так счастлива, что рецептики нравятся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Сама люблю приготовить побыстрей и вкусненько dance2 !!!
Санни Кеш писал(а):
Вот и сегодня захотелось с утра чего-нибудь вкусненького,но чтобы в магазин не выходить и испечь из того,что есть.

У меня тоже такое часто бывает girl_yes3 , поэтому стараюсь, чтобы основные продукты для выпечки всегда были дома.
Санни Кеш писал(а):
Вспомнила про твои морковные кексы.

girl_claping girl_claping girl_claping
Санни Кеш писал(а):
Жаль у меня не было сушёной черники и морковка было только одна вкусновато,но маловато это говоря словами Маши из мультика "Маша и медведь"

Very Happy Любим мультики про "Машу и Мишу", как называет их моя малышка girl_haha . "Маша и Миша" и "Смешарики" - любимые наши мультики на данный момент.
Санни Кеш писал(а):
Кексы мягкие,ароматные
Спасибо большое!!!!

Я так рада, Кирочка, что кексики понравились Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Вспоминаю их с удовольствием girl_tender !!! Надо тоже морковки прикупить и еще сделать nyam2 . Спасибо тебе большое за такой приятный отзыв и как всегда чудесное светлое фото, которым хочется любоваться и любоваться good good2 girl_in_love !!!

 
27 Мар 2012 11:25

Распечатать сообщение
Арина-13

Арина

45 лет
Мытищи МО

Арина-13Мои рецепты
Ирочка, а замороженная черника подойдет?
 
27 Мар 2012 12:30

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Арина-13 писал(а):
Ирочка, а замороженная черника подойдет?

Ариша, я не пробовала, но почему бы не поэкспериментировать, только наверно ее не надо размораживать, а сразу обвалять в муке и осторожно добавить в тесто.
Страница 1 из 2

Наверх