Утка с яблоками (с добавлением апельсинов)

Сообщение Автор
Утка с яблоками (с добавлением апельсинов)
13 Янв 2012 10:24

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
Фото


Доброго времени суток дорогие форумчане!!! Хочется предложить Вам рецепт утки которую мы приготовили на Новый Год. Заранее прошу прощение что нет пошаговых фото. Но надеюсь что скоро я добавлю (ведь впереди еще много праздников).

А вот и сам рецепт:
1) Утка
2) 3-4 небольших кисленьких яблочек
3) 1 средний апельсин
4) Приправы кто какие любит(я использовала черный перец, перец красный, приправа для цыпленка табака) каждой по чайной ложечке.
5) Масло подсолнечное.
6) Чеснок
7) Соль

Приступаем к приготовлению:

Шаг первый: Приготовление соуса для натирания утки. Берем небольшое количество подсолнечного масла (примерно 30 мл.), выдавливает в масло пару зубчиков чеснока. Добавляем приправы (каждой по чайной ложки). Сюда же добавляем соль. И интенсивно перемешиваем полученную смесь до однородной массы. И отставляем в сторону.

Шаг второй: Моем под проточной водой утку и вытираем полотенцем внутри и снаружи.

После того как мы вытерли нашу уточку приступаем к третьему шагу: Натираем нашим соусом уточку изнутри и снаружи. Уточку ложим в пакет и оставляем её мариновать часа на 2-2.5

Шаг четвертый: По истечение времени достаем уточку из пакета и начинаем начинять её. Моем наши яблочки. Удаляем косточки и режим кубиками. Набиваем нашу уточку нашими резанными яблоками. Закрепляем отверстие нитками или зубочистками.

Шаг пятый: Укладываем на противень фольгу. Сверху на фольгу укладываем апельсины очищенные от кожуры и нарезанные кружочками. Сверху на апельсины ложим нашу уточку. И на утку укладываем еще пару апельсинов. Заворачиваем нашу утку в фольгу и отправляем печься в духовку. Духовку ставим примерно на 170 градусов ( точно сказать не могу у меня духовка газовая и температуры нет только три режима 1-2-3. Поэтому точно сказать не могу какая температура была). При такой температуре готовим утку примерно минут 40. Потом температуру убавляем. И продолжаем готовить еще где то 1 час 20 минут - 1 час 35 минут. Далее достаем нашу утку из духовки и разворачиваем её и ставим минут еще на 10-15 румяниться ( температуру следует добавить) Как утка подрумянилась достаем нашу уточку и укладываем на блюдо.

Приятного аппетита)!

P.S: Яблочки я сбрызгиваю соком лимона чтоб они не темнели.

Фото
 
14 Янв 2012 2:09

Распечатать сообщение
Катя Астрахань

Катя

42 года


Катя АстраханьМои рецепты
Эльвира, уток у нас нет- и готовим их редко-но твоя птичка вышла хорошо! вкусная,наверно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Янв 2012 9:12

Распечатать сообщение
Эло4ка

Эльвира

33 года
Благовещенск

Эло4каМои рецепты
Катя Астрахань писал(а):
Эльвира, уток у нас нет- и готовим их редко-но твоя птичка вышла хорошо! вкусная,наверно


Оооооооочень вкусная. Готовила утку первый раз в своей жизни думала не получится, но на удивление вышла просто прелестная уточка. Мне казалось что утиное мясо будет жестким. Но напрасно я так думала. Утка на удивление была мягкая и вкуснаяяяяяяя nyam2 )))
 
15 Ноя 2016 15:25

Распечатать сообщение
танюшечк@

Татьяна

32 года
Город- герой Севастополь

танюшечк@Мои рецепты
я купила домашнюю индоутку, хочу приготовить по вашему рецепту, как приготовлю обязательно отпишусь Rose
Страница 1 из 1

Наверх