Польский пасхальный кулич

Сообщение Автор
Польский пасхальный кулич
16 Апр 2008 15:29

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Польский пасхальный кулич

Состав: 500 г муки, 30 г дрожжей, 120 г сахара, 1 чашка теплого молока, 375 г масла, 1/2 ч.л. соли, натертая цедра от 1/2 лимона и апельсина, 5 яиц, 150 г изюма.

Помадка: 250 г сахарной пудры, 1 ст.л. лимонного сока, 4 ст.л горячей воды, для украшения либо цукаты, либо глазированные ягоды (по вкусу).

Приготовление:

Форму кулича смазать маслом.
Муку просеять в квашню, сделать посередине лунку, раскрошить туда дрожжи и развести молоком с небольшим количеством сахара и муки. Накрыть полотенцем и поставить на 20 минут подходить. К подошедшей опаре добавить растопленное масло, сахар, соль, яйца, натертую цедру и вымесить тесто. Изюм промыть горячей водой, дать стечь и добавить в тесто.
Выложить тесто в форму и оставить на 30 минут подойти.
Духовку разогреть до 200 градусов, выпекать кулич 30-40 минут на нижнем уровне духовки. Выпеченный кулич остудить в форме и переложить на кухонную решетку.
Лимонный сок с сахарной пудрой и водой растереть до консистенции помадки, намазать ею кулич и украсить.
 
02 Май 2011 18:58

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Катюш, очень вкусный кулич, пекла на Пасху, самый вкусный оказался. Теперь вот на родительскую Пасху повторить хочу. Большое спасибо за рецепт!
Фото
 
12 Окт 2011 22:33

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Клуся
Ух ты! Отлично! "Немного" с опозданием заметила, но все равно очень приятно!
рада, что пригодился! give_heart
 
15 Апр 2012 8:45

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Катюша! Со Светлым Праздником Пасхи!


Еще раз спасибо за рецепт! Тесто нежнейшее и воздушное!!!
Фото
Страница 1 из 1

Наверх