Как выбрать посудомоечную машину?

Сообщение Автор
 
20 Фев 2012 20:08

Распечатать сообщение
Vetoshka

Татьяна

52 года
г.Воронеж

VetoshkaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Я брала и в Окее такие

Спасибо, в Воронеже есть Окей... Закажу сестре привезет... Но я только Сомат купила банку, это теперь еще месяцев на 6-7... Embarassed
 
22 Фев 2012 10:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Для меня Финиш тоже слишком дорого

Я думала, что это средство из дешевых unknown Оно почему-то вытеснило в магазинах другие. Я еще Mille и Luxus покупала. Мне кажется, они дороже. Придется изучить рынок unknown Наташа,Горячий Ключ
Наташенька, это средство ни разу не видела unknown Обязательно заправляю в машину соль и ополаскиватель.
 
22 Фев 2012 12:04

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
NatalyS писал(а):
Наташенька, это средство ни разу не видела

Наташа,такие таблетки продаются не только в банке,но и картонных коробочках,с разным количеством таблеток,упаковка ярко-зеленая.Так что можно попробовать!!!
А порошок-Амвей мне мама как-то дарила,скажу,что разницы вообще нет по качеству,но я не люблю все эти заморочки с насыпанием порошка. unknown
 
11 Апр 2012 14:13

Распечатать сообщение
Olchik183

Ольга

42 года


Olchik183Мои рецепты
У меня ПММ Hotpoint Ariston ,выбирала долго ,читала отзывы,многие отговаривали.Ноя всё равно купила и не жалею,пользуюсь каждый день,не знаю ,как раньше обходилась без неё.Мою посуду не портит,хотя она не из дешёвых.Таблетками пользуюсь такими же,как до этого на фотках было выложено в баночке.Clean & Fresh ,покупаю в Окее,16 шт-80 руб.,30 или 32 шт.-140 руб.Качеством довольна.
 
03 Апр 2013 3:57

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки, а я мою без моющего. Прекрасно всё отмывается. Только когда кастрюли загружаю или решётки от газа с фильтрами от вытяжки наливаю моющее. Раз в год наливаю 100 гр стаканчик хлорки для дезинфекции. А вы что, все моющее каждый раз наливаете - кладёте?
 
13 Апр 2013 16:47

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
Меня просто поражают такие категоричные высказывания против ПММ unknown весь цивилизованный мир давно уже пользуется этим чудом техники и ничего. Я думаю,дело в том,что неправильно подобран режим мойки или средства. Я вот машинально засунула вазу хрустальную и помыла горячей водой,так она треснула. Ведь есть же режим хрусталя и не машина в этом виновата,а я сама.
Насчёт средств скажу,что соль засыпалась 5 ноября( Финиш,90руб),пока не просит больше,ополаскивателя ушло полторы бутылочки за 120 руб с этой же даты. Порошок Финиш 450р, 2,5 кг- ещё треть осталась и ушла коробочка (30шт) -180руб.таблеток,как здесь показывали. Я считаю,что почти за полгода пользования машиной это нормально. Моем в среднем через день,иногда каждый день.
Я,прежде чем купить,перерыла весь интернет, почитала отзывы и купила бюджетную машину Beko-DFS1530. 45см, 5 программ,10 комплектов посуды. Реально пользуюсь двумя программами-60 и 70 градусов,1 и2 часа по времени соответственно. Очень мне нужна прогр. Хрупкая посуда(когда праздничную посуду и хрусталь мою), иногда включаю Ополаскивание, если уже застоялась, а место есть ещё для посуды. А вот пр. Эко ни разу не пользовалась unknown Очень много и подробно обсуждают тему посудомойки на сайте Хлебопечка.ру. Я там и черпала. Кстати, посуда у меня коричневая Луминарк, когда её покупала, даже и не задумывалась о ПММ, так что и не читала,можно ли её там мыть. Но так хрустеть и блестеть, как после мытья в ПММ, при ручной мойке посуда у Вас не будет никогда. И обсуждали уже про царапины на тарелках- царапаются они от вилок,ножей и ложек скорее всего, просто руками так не отмывается посуда, чтобы видеть все царапинки. Ну или дорогую посуду нужно мыть на режиме Хрупкое стекло, а не кипятком. Машина ни при чём,т.к. она не трёт, а моет струями горячей воды. Wink По поводу,что недосушивает,то нужно правильно установить опласкиватель методом проб, соль тоже нужно настроить в зависимости от жёсткости воды. Такие категоричные высказывания считаю,что недопустимы. Вот когда человек изучит инструкцию, выставит все настройки правильно, а не по умолчанию, вот тогда и можно судить о том, хорошо или плохо иметь в семье ПММ. Вилки-ложки плохо отмылись- так их правильно расставить надо,чтобы они не "слипались" и между ними струи воды проходили, и с тарелками так же. В общем,читайте-изучайте и будет вам счастье. Romashki
 
16 Сен 2014 15:52

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
У меня порошок Финиш или ещё из Финляндии заказываю ( у нас в городе закупка есть совместная). Другим не пользовалась- как-то боязно и жаль машину. Таблетки покупаю "побаловаться", т.к. соль и ополаскиватель всегда в машине. Вот купила недавно в Ашане соль и ополаскиватель дешёвенькие, но пока стоят, ждут своего часа. А меня точит червячёк, что дёшево-это плохо. Хотя, машина не часто просит добавки, можно и проверенные средства брать без ущерба для кошелька. Но вот зачем-то купила. Будем пробовать.
 
17 Сен 2014 14:42

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Я тоже взяла дешевые ср-ва.По посуде разницы не абсолютно.Я и порошок такой прикупила.Все отмывает на отлично.
 
25 Сен 2014 2:44

Распечатать сообщение
ЛедиМам

Инесса

38 лет
Украина

ЛедиМамМои рецепты
Какую отличную темку я нашла dance2 Хочу на Новый Год себе в качестве подарочка под елочку Embarassed
 
11 Окт 2014 21:04

Распечатать сообщение
Черничка

Наталья


Волгоград

ЧерничкаМои рецепты
ЛедиМам
Пусть всё сбудется Romashki Это действительно вещь. Но у нас темка как-то не развивается, я околачивалась на Хлебопечке, когда выбирала. Там давно и много обсуждают.
Вчера были в гостях, так вот мне дико уже, что люди моют вручную. Люди довольно успешные, но не считают нужным приобрести машину- типа кухня сделана и не предусмотрена ПММ. Но я б лучше шкафчиком пожертвовала (что мы и сделали, и даже пришлось пилить подоконник wacko1 ), чем мыть жирнючий протвень в платье праздничном (чтоб не мешался) и тарелки, когда гости у тебя сидят, ждут сладкое. Embarassed
 
25 Дек 2014 22:04

Распечатать сообщение
Korolevata





KorolevataМои рецепты
Девочки, надумали покупать посудомойку. Мне на работе коллега говорила, что есть какие-то модели, где для столовых приборов есть выдвижная корзина (те, что я видела во многих мойках, мне как-то не нравятся своим удобством). Ну и самое важное – чтобы не шумела, верю только личному опыту, а то порой пишут уровень шума 30Дб, что в принципе не слышно, на деле оказывается по иному… У кого есть это чудо техники, поделитесь опытом, пожалуйста.
 
25 Дек 2014 22:15

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Korolevata писал(а):
Ну и самое важное – чтобы не шумела

для нас был тоже один из важнейших критериев. выбрали Bosch. не встроенная, стоит просто под столешницей. по поводу шума - когда моет слышно бульканье воды и совсем небольшой гул, находиться на кухне не мешает совершенно, чуть больше шумит, когда сливает и работает насос, откачивающий воду, но это 2-3 раза за цикл и быстро. сейчас обычно включаем на ночь, я очень плохо отношусь к таким посторонним шумам и слышу даже стиральную машину у соседей через 2 стенки (дом кирпичный), так вот при закрытой двери на кухне в комнате за стенкой ночью ничего не слышно вообще.
Korolevata писал(а):
для столовых приборов есть выдвижная корзина

тут не подскажу, у нас обычная корзинка, которая вставляется внизу.
 
29 Дек 2014 18:31

Распечатать сообщение
Ledeny





LedenyМои рецепты
Korolevata писал(а):
Девочки, надумали покупать посудомойку. Мне на работе коллега говорила, что есть какие-то модели, где для столовых приборов есть выдвижная корзина (те, что я видела во многих мойках, мне как-то не нравятся своим удобством). Ну и самое важное – чтобы не шумела, верю только личному опыту, а то порой пишут уровень шума 30Дб, что в принципе не слышно, на деле оказывается по иному… У кого есть это чудо техники, поделитесь опытом, пожалуйста.

У меня посудомойка от ханса, модель ZIM466ER так что ее и рекомендую =) Купили мы ее недавно, но уже к ней привыкли. Хорошо, что решились на покупку, теперь столько свободного времени появилось! А я еще сомневалась, стоит ли покупать недорогую… В цело качеством довольны, шума нет, а тот выдвижной контейнер, который Вы упомянули, как раз таки присутствует, что действительно удобно.
Страница 2 из 2

Наверх