Торт «Фруктово-сырное наслаждение»

Сообщение Автор
Торт "Фруктово-сырное наслаждение"
23 Июн 2019 9:51

Распечатать сообщение
Фото
Фото
Фото

Уже пару лет готовлю тортики только по этому рецепту.Решила поделится с вами .
Итак для основы готовим бисквит на кипятке .
Ингредиенты:
4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
1 ч. л. разрыхлителя
3 ст. л. растительного масла
3 ст. л. кипятка
ванилин
Взбиваем яйца с сахаром до устойчивой белой массы .Смешать муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь лопаткой .Добавить в тесто кипящую воду, растительное масло и ванилин. Аккуратно перемешать.
Чашу мультиварки смазать любым маслом. Вылить тесто.Выпекать бисквит на кипятке в мультиварке "Панасоник" в режиме «выпечка» 65 минут.
Фото
Готовый бисквит вынуть из чаши при помощи корзинки — пароварки и остудить.
Получается вот такой
Фото

Если белки не "добить " то вот такой
Фото

Вкус у бисквита нейтральный ,что очень удобно , разрезал на 2-3 части промазал ягодным пюре или вареньем .И бисквит будет приятного нужного вкуса..
Можно и просто так слопать
Фото

Крем я готовлю быстро .Берем масло сливочное хорошее.Вот жирность не принципиальна,лишь бы вкусное было .грамм 150-180.Крема мы любим много .
Сахарную пудру или сахар ,тут все зависит от ваших пристрастий .Я люблю слегка сладкое ,поэтому грамм 80-110 беру .Да да так мало .Но у меня все тортики не приторно сладкие.
И сыр беру какой есть
Фото
Фото
200 грамм примерно .Взбиваем масло с сахаром ,добавляем сыр ,перемешать .
Все можно собирать тортики ,на любой вкус .Украшаем всем что под руку попадется. Это же для домашнего чаепития. Понравились гибкие кружева .Наделала много сразу и использую потихоньку .
Фото
Фото

Фото
И разрезик имеется
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото

Здесь крем уже другой но бисквит тот же
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Invincible

Алла

41 год
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

23 Июн 2019 12:01

Распечатать сообщение
Invincible
Аллочка, какая красотища!!!!! Я в восторге от ваших тортиков! Про гибкие кружева расскажите обязательно! Я крем с творожным сыром и сливками готовила, с маслом не пробовала. Непременно сделаю по вашему рецепту! Спасибо
S_Olga

Олечка

Омск

S_OlgaМои рецепты

23 Июн 2019 12:16

Распечатать сообщение
Аллочка, рукодельница. Очень красивые тортики. С творожным сыром ни разу не делала крем. Обязательно попробую. nyam2 girl_claping
nata1582

Наталья

ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты

23 Июн 2019 13:24

Распечатать сообщение
S_Olga писал(а):
кая красотища!!!!! Я в восторге от ваших тортиков! Про гибкие кружева расскажите обязательно! Я крем с творожным сыром и сливками готовила, с маслом не пробовала. Непременно сделаю по вашему рецепту! Спасибо

Спасибо good2 good2 Кружева делала 3 способами ,понравились только такие .
20 гр - крахмала кукурузного .
20 гр - сахарного песка.
5 гр - пектина яблочного
1 / 4 ч. л. - диоксид титина
1 ч.л - глицерина
50 мл - воды
1 ч.л -патоки или инвертного сиропа.У меня был сироп глюкозы.
Сушить в духовке 10 - 12 мин при температуре 100 град.
Но в духовке у меня не получилось ,поэтому вторую партию просто размазала по коврику и оставила на балконе ,за 2 дня все высохло как надо .Вынималось из формочки хорошо .

nata1582 писал(а):
Аллочка, рукодельница. Очень красивые тортики. С творожным сыром ни разу не делала крем. Обязательно попроб

Спасибо Romashki
Invincible

Алла

41 год
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

23 Июн 2019 14:34

Распечатать сообщение
Алла, торты просто загляденье. И что понравилось, все просто и быстро! Хороший рецептик! Спасибо что поделилась. Rose Забрала в закладки. Wink
Но кружевааааа....красота необыкновенная. НО! Составчик сложный wacko1 , сама делать буду навряд ли. А они съедобные?
Blackinka

Инна

Россия

BlackinkaМои рецепты

23 Июн 2019 14:43

Распечатать сообщение
Blackinka писал(а):
А они съедобные?

Спасибо Romashki Romashki да сьедобные не бойся good2 Есть готовая паста для айсинга .А в магазине видела и готовые кружева .
Invincible

Алла

41 год
This is Omsk

InvincibleМои рецепты

23 Июн 2019 18:41

Распечатать сообщение
Алла, сколько красивых тортиков girl_claping Вот, умеют же люди оформлять good2 Попробую твой бисквит, очень понравился. Крем такой давно знаю, он очень вкусный и форму хорошо держит girl_claping
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

23 Июн 2019 20:58

Распечатать сообщение
Аллочка! Соблазнительница! nyam2 good nyam2 good nyam2 good
Мне нравятся такие бисквиты с добавлением растительного масла и кипятка
Обязаьнльно сделаю твой вариант good
Invincible писал(а):
Понравились гибкие кружева .Наделала много сразу и использую потихоньку .

Ал, так ты кружева сама что-ль делала? Я правильно поняла? Embarassed
Что формы продаются? Можешь сфотографировать, как хоть они выглядят.
И вопрос ещё - изготовление кружева очень долгий процесс или нет?
Я покупала в магазине на Пасху подобные и ими украшала выпечку. Но не так уж и разгуляешься с ними, цена не совсем дешевая, если ещё и брать несколько видов и расцветок. unknown А торты как-то не додумалась Wink
Спасибо!
Kepa

Карина

г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |