Как подкрасить безе?

Сообщение Автор
Как подкрасить безе?
16 Апр 2008 23:18

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Возможно, вопрос глупый, но в кулинарии я полный ноль. Подскажите, пожилуйста, как подкрасить безе? Во взбитые белки ведь разведенный краситель не вольешь. В белках его, что ли, разводить?
 
17 Апр 2008 0:42

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
можно вместе с сахаром добавлять какао-порошок, но немного чайную или столовую ложки ,т.к. обычный какао-порошок увеличивает время выпечки безе ,можно поискать специальный пекарский какао-порошок. других вариантов не знаю Sad
 
17 Апр 2008 11:39

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Аська
Анастасия...ну есть же всякого рода пищевые красители и не только жидкие...есть парошковообразные...например часто бывают наборы для покраски яиц к Пасхе.
Поексперементируй с жидкими красителями, при приготовлдении ,возми немного массы для безе( на несколько штучек) и капни краситель, размешай и посмотри, что получится. Shocked Shocked Shocked Smile Smile Smile
Возможно результат удивит тебя и обрадует. verygood verygood verygood
Бонзай!!!
good good good
 
17 Апр 2008 14:27

Распечатать сообщение
Irina_P

Irina




Irina_PМои рецепты
я бы не стала использовать красители для яиц ,потому как окрашенную скорлупу яиц мы НЕ ЕДИМ в отличии от безе
 
17 Апр 2008 15:42

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Irina_P писал(а):
я бы не стала использовать красители для яиц ,потому как окрашенную скорлупу яиц мы НЕ ЕДИМ в отличии от безе

Смотря какие красители ( я писала о пищевых)...нужно читать в анотации...если это пищевые, то думаю можно.
Некоторые расчитаны на то, что окрашенное яйцо ребенок береt в ручки и может облизать его.
В Австралии , например этому уделяют очень большое внимание и строгий контроль.
Ну хорошо.....можно капнуть несколько капель свекольного сока...капля маленькая и вряд ли повлияет на белковую массу, а цвет будет розоватый. Можно шафран измельчить в порошок и добавить щепотку...получится желтовато-оранжевый цвет.
Я не предендую на знатока....и не в коем разе не хочу кого нибудь обидеть....я только призываю поэкспериментировать....это должно быть интересно....тем более есть желание сделать безе разного цвета.
 
17 Апр 2008 15:46

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
Dusya
вот насчот этих красителей, не во всех странах их легко найти. например у нас в риге я покупаю только в одном магазине. а так когда то на кипре мы с мамой набрели на магазин где была целая куча всего, цветной сахар, и прочее. где у нас такое продаётся я воооооообще без понятия. решила в инете заказать, так блин в латвию никто не шлёт Sad
свекольным соком можно
 
17 Апр 2008 19:05

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
вот насчот этих красителей, не во всех странах их легко найти.

Согласна.....это все еще проблема.....я только пытаюсь предположить где и как.
Я была в Челябинске ( я родом от туда,уж не самый крутой город) в прошлом году, когда стряпала торт и хотела его украсить, то мама дала мне корбочку (размером с сигаретную)..это был набор для покраски яиц....я прочитала, там было написано, что это пищевые красители ( был розовый, голубой, желтый – то что осталось). Я использовала из для крема...никому не было плохо
Мне кажется сейчас во многих городах России открывают магазины на манер зарубежных, в которых можно купить многое...от ну очень экзотических фруктов...до всяких принадлежностей, без которых можно обойтись.
 
19 Апр 2008 17:05

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Спасибо за советы. Rose
Красители порошковые у меня есть (в нашем захолустье их только перед Пасхой и можно найти search , так что запаслась на год вперед), буду экспериментировать.
 
19 Апр 2008 17:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
lilidzhan писал(а):
вот насчот этих красителей, не во всех странах их легко найти. например у нас в риге я покупаю только в одном магазине.

Лиличка, солнышко, где ты покупаешь красители в каком магазине? Напиши если не секрет.
Знаешь есть между улиц Авоту и Чака на улице Гертрудес магазин по продаже разных кондитерских причендалов, но я там была четыре года назад. А сейчас всё времени не хватает туда съездить, всё только собираюсь. У мужа был юбилей 55 лет и я там покупала украшения шоколадные и желированные для торта, но стоят они там дорого. Там было много всего, но меня интересовали только украшения, так как я тогда не умела красиво украсить торт, а печь могла. Возможно там ты сможешь для себя что-нибудь найти. Магазин и сейчас работает, я звонила в справочную службу и узнавала. Если ты туда пойдёшь, напиши потом, пожалуйста.
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх