Чипсы из лаваша НЕвредные))) в микроволновке

Сообщение Автор
Чипсы из лаваша НЕвредные))) в микроволновке
26 Окт 2011 0:14

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Девулечки мои дорогие! Я к вам сегодня с чипсами иэ лаваша

Фото


У нас тут есть рецепты чипсов http://forum.say7.info/topic41970.html, но мои готовятся в микроволновке и поэтому я решилась вам их предложить girl_curtsey girl_curtsey Просто моя дочечка очень любит эту вреднятину-чипсы и я думала-думала и придумала girl_haha . Мои чипсы абсолютно НЕвредные, а даже полезные - никаких Е, приправы без глютамата, масло натуральное,а не трансжиры Wink Готовить их быстро и просто . Итак, приступим Wink

Продукты:

Фото


- упаковка армянского лаваша
- масло оливковое (или любое другое растительное) из расчёта 1-1,5 столовых ложек на лист лаваша т. е. 3-4 стол ложек на упаковку
- паприка молотая 1 чайная ложечка
- травы французские( может быть любая другая приправа по вашему вкусу) - 1 чайная ложечка
- соль 1/2 чайной ложки
- сахар или сахарная пудра 1/3 чайной ложечки
- сыр (любой твёрдый) - 70 грамм
Девулечки, все эти пропорции относительные, как говорит наша любимая Ева Yeva64: " Главное понять принцип" girl_yes2
Фото

Масло смешать со специями , солью , сахарной пудрой в достаточно глубокой миске - это чтобы удобнее было перемешивать.

Фото


Вырезать из пергаментной бумаги 2 круга по величине вертящейся тарелки в вашей микроволновке, я ещё беру металлический круг для того чтобы удобнее было переносить заготовку в печку Wink
Фото

Лист лаваша свернуть в рулончик

Фото

Порезать лаваш на кусочки шириной около 3 см

Фото

Получившиеся ленточки развернуть и сложить друг на друга

Фото

Порезать лаваш треугольничками или ромбиками ,или как вам вздумается Wink

Фото

Выложить эти кусочки в миску с маслом и руками (поверьте это удобнее всего) вывозюкать girl_haha их в масле

Фото

Выложить часть кусочков на первый пергаментный кружок и разложить в один слой, не страшно, если где-то кусочки лягут друг на ддруга

Фото

Сверху потереть сырочка, не очень густо и на мелкой тёрке.

Фото

Переносим нашу заготовку в СВЧ и на полной мощности ( у меня 800 Ватт) готовим 2 минуты. В это время быстренько укладываем следующую порцию на второй кружок - на это уходит ровно 2минуты!!! Вынимаем готовые чипсики и закладываем следующую порцию. На освободившийся пергамент опять укладываем слой лаваша ... и так пока не закончатся все наши кусочки. Быстренько перемываем посуду и если ещё не всё слопали домочадцы - хрумкаем вкуснейшими чипсиками Wink girl_haha И, главное, такие чипсы можно кушать всем!
Ой, девульки, писать долго , а делать на раз-два! Приятного аппетита, мои дорогие!
 
26 Окт 2011 0:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Наташенька, как здорово girl_in_love good и как всё просто girl_claping
Обязательно воспользуюсь идейкой friends Спасибо Rose

Хрюшки на первом фото такие забавные girl_in_love и довольные, наверное чипсов наелись girl_haha
 
26 Окт 2011 0:48

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
graNATKA писал(а):
вывозюкать их в масле

Ой как мне понравился это процесс Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Натулечка спасибочки за такой классный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У меня сынуля тоже очень любит чипсы sharik sharik sharik
 
26 Окт 2011 0:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Натааааш, такие вкусные хрустяшки girl_claping girl_claping girl_claping ! Несмотря на "час ночи" прям щас же пошла бы и нажарила, так лаваша нет дома unknown В закладки пока эти чипсики. Но ненадолго!
 
26 Окт 2011 1:13

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
и как всё просто

Лерочка, птичка!Проще не придумать, чес.слово!
LeDi WaDa писал(а):
Хрюшки на первом фото такие забавные и довольные, наверное чипсов наелись

Дочь настояла, чтобы мы их на первый план поставили, она их недавно купила, не налюбуется! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
античная роза писал(а):
Ой как мне понравился это процесс

Иришка! Попробуй - тебе понравится, думаю!
античная роза писал(а):
У меня сынуля тоже очень любит чипсы

Так это ж для наших детей находка - ешь-не хочу, и мамусик не зудит! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Несмотря на "час ночи" прям щас же пошла бы и нажарила, так лаваша нет дома

Алёнка! Потерпи чуток, скоро утро! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А там процЭсс пойдёт girl_haha girl_haha girl_haha Первое время я их готовила каждый день,щас поутихло маленько girl_haha Wink

Девульки мои полунощницы!!! Как я рада Вас видеть! Как-будто в гости ко мне забежали!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2011 1:13

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
ОЙ!!!!! И я на чипсики полезные!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень мы их все любим, лавашные!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Раньше всегда в духовке делала, а с микрой идея просто блеск!!!!!! good2 good2 good2 good2 Натулька, спасибочки за гениальную идею!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Окт 2011 1:18

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
sly.ka писал(а):
И я на чипсики полезные!!!

Ленусик! Присоединяйся к нам -полунощницам! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
sly.ka писал(а):
Раньше всегда в духовке делала,

Ты знаешь, а я вот в духовке как-то не удосужилась, хотя 100% это тоже вкусно nyam2 , я ж всё ищу как бы мне процесс оптимизировать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
sly.ka писал(а):
спасибочки за гениальную идею!!!!!!

Ленусь, ну засмущала прям меня!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Чипсы из лаваша
26 Окт 2011 1:21

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
graNATKA
УРА! Появился рецептик! girl_claping
Я его ждала весь вечер, как только увидела в "Обедах и ужинах" сообщение от vesnyashka - аппетитнейшие кусочки! http://forum.say7.info/post2524353.html#2524353
Вот не подумала бы, что это из лаваша! good
Завтра же покупаю... Ох, обожаю чипсики!... nyam2
Спасибки Вам, Наташа!!!
 
26 Окт 2011 1:25

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ta$ia писал(а):
УРА! Появился рецептик!

УРА!!! Танечка! Я так рада, что смогла быть полезной, надеюсь Embarassed Embarassed Embarassed
Ta$ia писал(а):
Вот не подумала бы, что это из лаваша!

Танечка, ты знаешь, как-то не все сразу угадывают,что это лаваш, сразу говорят -картошка girl_haha
Ta$ia писал(а):
Завтра же покупаю... Ох, обожаю чипсики!

Моя ты кисуня!!! Ну чисто как моя дочечка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2011 1:41

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Наташенька, принимаете меня в компанию полуночников? girl_haha
Тут всем понравились чипсы, но их надо ОБЯЗАТЕЛЬНО приготовить, не пожалеет никто. У нас они ушли очень быстро и тоже сразу не поняли из чего они. Была сказана фраза: "Не знаю из чего они сделаны, но это очень вкусно" good2 good2 good2 А это самая лучшая похвала за проделанную работу.
Так я еще и первая полуночница с отчетом girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


Наташенька, прочитав рецепт, поняла почему у меня так много времени ушло на приготовление чипсов.
graNATKA писал(а):
Лист лаваша свернуть в рулончик. Порезать лаваш на кусочки шириной около 3 см. Получившиеся ленточки развернуть и сложить друг на друга. Порезать лаваш треугольничками или ромбиками ,или как вам вздумается

Я то резала каждую полоску отдельно, только под конец складывала по две полоски лаваша и нарезала Embarassed

graNATKA писал(а):
Переносим нашу заготовку в СВЧ и на полной мощности ( у меня 800 Ватт) готовим 2 минуты. В это время быстренько укладываем следующую порцию на второй кружок - на это уходит ровно 2минуты!!!

Заготовка из бумаги у меня была одна, поэтому и тут время было потеряно. Ждала пока чипсы приготовятся в микроволновке, вынимала их, а новые выкладывала. И мощность моей микроволновки меньше, поэтому и времени ушло на их приготовление чуть позже.
Но это того стоило nyam2 nyam2 nyam2
Наташенька, спасибо Вам огромнейшее от всех любителей НЕвредных чипсов за такой полезный и вкусный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
26 Окт 2011 9:57

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
graNATKA
Наташенька, какие красавчики, глаз не отвести. А вкус - не оторваться! girl_in_love nyam2 Я делала чипсики:
http://forum.say7.info/topic41970.html
немного отличаются, но как и все чипсы - вкус разный и можно экспериментировать. Спасибо, что донесла до нас рецептик, потому что много прекрасных рецептов не востребованы. Я тоже хотела выложить наш любимый рецепт "Зеленых пирожков", а он уже оказался у Айнур:
http://forum.say7.info/topic7459.html
Надо как-нибудь выложить в Обедах, потому что он незаслуженно забыт. Извини, flood
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
26 Окт 2011 11:17

Распечатать сообщение
марина_мама_дарины

марина

37 лет
клин

марина_мама_дариныМои рецепты
Такие чипсики к салатикам можно добавлять и с дипам подавать. Здоровски!!!!!!!!
 
26 Окт 2011 14:15

Распечатать сообщение
eldonec

Лена

43 года
Пермь

eldonecМои рецепты
чипсики забираю girl_claping girl_claping girl_claping

девчонок своих порадую Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Окт 2011 15:25

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ннаташа, классно nyam2 good2 good2 good2
 
26 Окт 2011 15:41

Распечатать сообщение
Надежда64

Надежда

59 лет
Кострома

Надежда64Мои рецепты
Наташа, спасибо за рецепт! Будем баловать себя и деток в каникулы! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2011 16:47

Распечатать сообщение
Тиллия

Ксения

40 лет
Краснодар

ТиллияМои рецепты
КАК ЗДОРОВО good2
А они не сильно жирными получаются?
 
26 Окт 2011 18:07

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Так я еще и первая полуночница с отчетом

Анечка! Красота-то какая!!! Rose Rose Rose Rose Rose
vesnyashka писал(а):
поняла почему у меня так много времени ушло на приготовление чипсов.

Ничё, Ань, это ж был первый раз, ты ж не знала всех подробностей Wink А на самом деле это очень быстро и легко. girl_yes2
vesnyashka писал(а):
, спасибо Вам огромнейшее от всех любителей НЕвредных чипсов за такой полезный и вкусный рецепт

Ну ты меня засмущала прям, кисуня!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Keily писал(а):
чипсы - вкус разный и можно экспериментировать


Олечка! Рада тебе очень! Yahoo! Да, тут простор для творчества и " Отсебяшек"( так мой муж говорит girl_haha )огромный!
Keily писал(а):
много прекрасных рецептов не востребованы. Я тоже хотела выложить наш любимый рецепт "Зеленых пирожков", а он уже оказался у Айнур:


Да, Оль, это точно, но я думаю, тут мы помагаем друг другу вспомнить. Глянешь в " Обедах" кто-то приготовил вкусняшку и сама приготовишь. Wink А насчёт одинаковых рецептов, так это ж понятно!Но всё равно у каждой хозяйки есть свои "заморочки" и всегда можно ими поделиться Wink
марина_мама_дарины писал(а):
Такие чипсики к салатикам можно добавлять и с дипам подавать. Здоровски!!!!!!!!
Мариночка! Пробуй, и нам расскажешь если чего интересное получится Wink Но у нас они как-то так быстро съедаются wacko1 girl_haha
eldonec писал(а):
чипсики забираю

девчонок своих порадую

Ленусик! С радостью "отдаю" в хорошие руки! Wink Как же таких красотулек не порадовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
katinka писал(а):
Ннаташа, классно

Катюш, рада видеть!Попробуй на здоровье! Romashki
Надежда64 писал(а):
Будем баловать себя и деток в каникулы!

Наденька! Буду о-о-о-очень рада если деткам понравится! Romashki Romashki Romashki Romashki
Тиллия писал(а):
А они не сильно жирными получаются?

Ксюшенька! Степень жирности можно регулировать, если положишь одну стол.ложку масла на лист лаваша - точно не будут жирными! Когда будешь перемазюкивать girl_haha их может показаться, что масла маловато, но это нормально! А потом если боишься, что будет жирно можно взять сыр не очень жирный или делать вообще без него girl_yes2 Тут простор для творчества! Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2011 23:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Наташааа, какая же ты умничка и какую прелесть ты сотворила good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю, огромная благодарность!!! give_heart Rose Rose
 
28 Окт 2011 0:21

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Bastilda писал(а):
Наташааа, какая же ты умничка

Да-а-а-а-а, я така-а-а-ая!!!! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Bastilda писал(а):
Забираю, огромная благодарность!!

Яночка, птичка! С радостью отдаю! Спасибо, дорогая, что забежала в гости! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2011 1:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натулечка-красотулечка!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Вкусняшка страшная!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2

good good good good good good good good good good

Спасибо за идею с МВ girl_claping , что-то я ее недооцениваю... wacko1

Всегда в духовке делала.. Smile



P.S.
graNATKA писал(а):
как говорит наша любимая Ева Yeva64: " Главное понять принцип"

Ой, уморила... girl_haha girl_haha girl_haha Но таааааааак, ОКАЗЫВАЕТСЯ, приятно, когда тебя.. цитируют... girl_haha

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2011 1:30

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Здрасти, моя королевишна! Наконец-то я тебя дождалась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Вкусняшка страшная!!!!!!

Евулик, правда, "улетают" на раз! А затрат( физических) практически никаких - "раз-два, хозяйку отыграли" rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
Всегда в духовке делала

А я ни разу не делала в духовке, думала-думала как " оптимизировать" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha процесс и придумала girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ой, уморила... Но таааааааак, ОКАЗЫВАЕТСЯ, приятно, когда тебя.. цитируют...

Не, Ев, ну я ж чистую правду сказала! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Скажи ж ты мне это говорила girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Кисуня, попробуй, думаю твои мальчики оценят. У меня Дина даже на работу требовала, чтобы я делала, сказала, что пошли на "ура" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2011 3:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Здрасти, моя королевишна! Наконец-то я тебя дождалась!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!


Ага... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Быт заел.... girl_in_dreams Нет, чтобы творчеством заняться.... Smile Smile Smile Smile Smile

Правда, солнышко, в запарке яяяяяяяяяя........ heat heat heat
И чтобы уложиться в 24 часа, тоже пытаюсь "оптимизировать" всевозможные "процессы"... И при этом постоянно тебя вспоминаю....
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Чипсы НЕвредные
28 Окт 2011 13:02

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
graNATKA
Наталия, наконец-то сделала я вкусняшку эту заманчивую!.. nyam2
Пока не слопала все - никак остановиться не могла!.. verygood
Фото

А параллельно делала также чипсы из лаваша с сыром.
Гулять - так гулять! girl_haha
 
30 Окт 2011 20:57

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ta$ia писал(а):
наконец-то сделала я вкусняшку эту заманчивую!..

Танечка! Как здОрово! good2 good2 good2 good2 Чипсики у тебя красивые! Умничка! Спасибо за красивый отчётик! Rose Rose Rose Rose
Ta$ia писал(а):
Пока не слопала все - никак остановиться не могла!.

Как же я рада, что тебе понравилось, и , надеюсь, что магазинным ВРЕДНЫМ negative чипсам бой!!! Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Окт 2011 4:35

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
graNATKA
Наташенька, спасибо большое за замечательный быстрый рецепт. Вчера сделала, очень понравилось, сразу съели.

А вот и подтверждение


Еще раз спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
Страница 1 из 4

Наверх