Цветок Фантазия (украшение тортов)

Сообщение Автор
Цветок Фантазия (украшение тортов)
23 Янв 2012 22:18

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Фото

Добрый день ! Сделала МК цветка Фантазия
Идея Мастера Татьяны Хегай
Мне очень нравится эти цветы , может кто то захочет сделать подобный .
Инструменты у меня не все профи я думаю что можно и пользоваться подручными средствами
Это мое первое МК так что не судите строго если что не так и не обращайте внимания на ошибки

Фото

вот что надо для изготовления цветка Проволока белая номер 24 и зеленая 26 . нитки можно потолше Ну и конечно мастика Я покупаю готовую специально для цветов Нам надо белого и зеленого цвета
Итак начинаем Сначала наматываем нитки на пальцы примерно 30 раз и закрепляем на проволочке и вверху разрезаем . пока оставляем длину такой если будет длинные то потом обрежем
Фото

Фото

Фото

Фото

Вот получились такие веточки колличество не ограниченно делайте сколько вам нравится
Теперь подготаливаем проволоку для можно назвать их тычинками . загинаем при помощи щипцов раскатывам мастику делим на равномерные части и делаем шарики небольшого размера . колличество так же не ограничено , чем больше тем красивее обмакиваем проволоку в белок и нанизываем шарик и ставим немножко подсохнуть только немного чтобы не стали твердыми

Фото


Фото

Фото


Теперь берем пинцет и на шарике делаем 5 зашипов и теперь уже ставим сохнуть на несколько часов
Фото


Фото

Фото

Нужно чтобы тычинки хорошо высохли . Теперь при помощи бумажной ленты связываем их в пучок затем добовляем веточки с нитками и можно при помощи зубочистки распредилить вокруг
Фото


Фото

Фото

Вот что получилось
Делаем при помощи вырубки круглую лепешечку , волним , середину намазываем белком и одеваем на бутончик с низу можно сделать так несколько раз
Фото

Фото


Фото

Фото

Подвешиваем подсушить
Фото

В это время делаем при помоши вырубки Цветок заготовки если нет у вас можно что то другое придумать . надрезаем лепестки и волним и затем также надеваем на бутон снизу , так же колличество не ограниченно
И мой совет , кто не очень может делать лепестки на проволочке может таким образом сделать цветок только побольще таких частей
Фото

Фото

Фото


теперь делаем лепестки на проволоке , как я уже написала можно и без них если вы сделаете побольще с круглыми заготовками произвольно вырезанными . но кто хочет посложнее то тогда с лепестками
раскатываем мастику и произвольно вырезаем форму лепестка примерно как на фото , проволочку обмакиваем в белок и продеваем в лепесток волним , ножницами надрезаем кончики и опять немного волним оставляем сушить . я сушу на поролоне . как высохнут прикрепляем к бутону при помощи бумажной ленты сначала 5 штук закрепляем потом еще пять и так далее сколько хотите
Фото

Фото

Фото

Фото

Вот такой получился Цветок

Фото


Надеюсь что я написала понятно Удачи всем !!
 
24 Янв 2012 0:36

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Спасибо за МК! Цветы не проволочке для меня тёмный лес... Теоретически вроде всё ясно, но проволочки у меня крутятсяи выпадают... Буду пробовать!
 
24 Янв 2012 0:50

Распечатать сообщение
Кузнечек

Татьяна

41 год
Рязань

КузнечекМои рецепты
Так, так, все вроде бы понятно, ну как начну делать сразу пойму что не все так просто. Спасибо Лариса за МК. good2 Rose
 
24 Янв 2012 3:26

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Нина-6 писал(а):
Спасибо за МК! Цветы не проволочке для меня тёмный лес... Теоретически вроде всё ясно, но проволочки у меня крутятсяи выпадают... Буду пробовать!


Нина а вы попробуйте без проволоки я уже писала найдите где это написано и все поймете . так намного проще Rose

И мой совет , кто не очень может делать лепестки на проволочке может таким образом сделать цветок только побольще таких частей


Танюша спасибо ! И попробуй , действительно просто Rose
 
25 Янв 2012 0:22

Распечатать сообщение
gallina56

Галина

67 лет
украина

gallina56Мои рецепты
Лариса, спасибо огромное за МК!!! Как красиво, изящно! Обязательно попробую!
 
25 Янв 2012 1:32

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
give_heart Rose
 
25 Янв 2012 13:36

Распечатать сообщение
настя310882

Настя

41 год
Челябинская обл.

настя310882Мои рецепты
Спасибо за МК Romashki
 
25 Янв 2012 17:50

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Всегда рада помочь !!!! Rose
 
29 Сен 2012 17:20

Распечатать сообщение
Мотька-лохмотька

Анна

43 года
Украина г.Донецк

Мотька-лохмотькаМои рецепты
все достаточно просто, но выглядит сногсшибательно - спасибо! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2012 4:34

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Да не за что !! Пользуйтесь МК Надеюсь что пригодится!!!
 
09 Янв 2013 18:14

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Спасибо большое за МК! Rose Очень красивый цветочек!!!
Буду пробовать теперь цветочки на проволоке делать, единственное, не знаю как его потом на тортик прикрепить? unknown На шоколад, кондитерский клей или еще какие-нибудь хитрости есть?
Лариса, не могли бы мне помочь разобраться в этом вопросе? Embarassed
 
28 Янв 2013 20:05

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Ирина большое спасибо !1 Цветы на проволочке я вставляю в коктельные трубочки . чтобы бумага котороой обвернута проволока не соприкосалась с тортом girl_claping
 
29 Янв 2013 18:20

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Schloti писал(а):
Цветы на проволочке я вставляю в коктельные трубочки . чтобы бумага котороой обвернута проволока не соприкосалась с тортом

Лариса, спасибо большое за совет!!! Rose Rose Rose Оказывается все так просто girl_claping
 
30 Янв 2013 15:22

Распечатать сообщение
Schloti

Larissa

59 лет
Германия

SchlotiМои рецепты
Да не за что ! girl_claping рада помочь !!!!! Rose
Страница 1 из 1

Наверх