Расход электроэнергии

Сообщение Автор
Расход электроэнергии
24 Янв 2012 15:32

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
Девочки, интересует расход электроэнергии при наличии в квартире электрической духовки (духовой шкаф).
Спорим с мужем, уже не могу. wacko1 Панель точно будем брать газовую. А вот с духовкой... Я за газовую, он за электрическую. Он говорит, что электро во всех смыслах лучше, я не спорю что лучше, но счет за свет влетит в копеечку. При том, что пеку я часто, примерно через день. Drinks or Beer
Так вот, у кого на кухне стоит электрическая духовка, сколько у вас ежемесячно выгорает света по квитанции, сколько кв/ч?

Девочки, вопрос к тем, у кого уже стоит эл.дух. и кто ей уже активно пользуется!
 
24 Янв 2012 15:38

Распечатать сообщение
Елена20041984





Елена20041984Мои рецепты
На счет света не подскажу. У меня газовая духовка - мечтаю сейчас об электро. Не в целях экономии, а в целях качества выпечки. Моя газовая духовка не дешевая с функцией гриль, фирма Bosch...
 
24 Янв 2012 17:34

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
У нас газа нет вообще. Пеку часто. Но у меня еще куча бытовой техники, которой я часто пользуюсь. Конкретно по духовке сказать сложно. Однозначно качество выпечки в электодуховке лучше (пользовалась и пользуюсь разными).
90 кВт*ч днем и 10-20 кВт*ч ночью, если совсем примерно! Это однокомнатная квартира. Ночью работает стиральная машина и иногда хлебопечка.
У свекрови есть газ, но духовку она предпочла электрическую. И довольна.
 
24 Янв 2012 18:05

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Счастливая-Я писал(а):
Панель точно будем брать газовую. А вот с духовкой... Я за газовую, он за электрическую. Он говорит, что электро во всех смыслах лучше, я не спорю что лучше, но счет за свет влетит в копеечку

Муж прав на все 100%. Не знаю, как насчёт расхода , но найти хорошую газовую духовку проблематично, купили ВЕКО, духовка просто дрянь, а ведь меняли печь именно из-за духовки. Жалко раньше не знала о таком сайте, сделала бы правильный выбор. У дочери электродуховка, не жалуется, что много энергии накручивает. Выбирать конечно Вам girl_bye
 
24 Янв 2012 18:57

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
Еленаь-ь писал(а):

90 кВт*ч днем и 10-20 кВт*ч ночью, если совсем примерно! Это однокомнатная квартира. Ночью работает стиральная машина и иногда хлебопечка.


Ну а по квитанции сколько в месяц среднем накручивает? Сколько вы тратите электроэнергии в месяц по счетчику в целом за всё? girl_in_love
 
24 Янв 2012 21:21

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
Счастливая-Я
У нас полностью электрическая плита (духовка и панель). В месяц выходит примерно 200 кВт (120-150 кВт по дневному тарифу и 60 квт ночь).
Для сравнения: два года назад на старой квартире жили с газовой плитой, плюс у нас не было электрического чайника (пробки вылетали) и посудомойки. Тратили где-то 120 кВт в месяц
 
25 Янв 2012 0:13

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
DiLight писал(а):
Счастливая-Я
У нас полностью электрическая плита (духовка и панель). В месяц выходит примерно 200 кВт (120-150 кВт по дневному тарифу и 60 квт ночь).


Ооо, хоть какая-то определенность))) Я так понимаю у вас двух-тарифный счетчик, раз день/ночь говорите? У нас обычный стоит. Стоит менять на двух-тарифный? А как часто вы пользуетесь духовкой? Что-нибудь по-проще, или так чтоб на час-полтора зарядить готовку в духовке?
 
25 Янв 2012 4:37

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
с другого форума:
"2-3 кВт является мощностью подключения аппарата к сети, потребление же гораздо ниже. Хочу обратит внимание тех людей, которые собираются преобрести духовой шкаф в ближайшее время: все духовые шкафы последние несколько лет снабжаются наклейками энергоэффективности (на подобие стиральных машин или холодильников). Соответственно на них указывается класс энергоэффективности, первые цифры - потребление кВт/час в традиционном режиме (верхний и нижний нагревы), вторые цифры - потребление в режиме конвекции. Как правило у всех достойных производителей потребление практически не превышает 1 кВт. Ну и нижняя цифра означает литраж камеры духового шкафа.
Вот и вся математика.
Как показывает практика, еще ни один владелец электрического шкафа в "газовом" доме не жаловался на дороговизну эксплуатации"

Счастливая-Я
у меня час работы духовки выходит около 5 руб.За месяц около 100 руб. Подсчеты приблизительные. girl_bye
 
25 Янв 2012 10:50

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Счастливая-Я писал(а):
Ну а по квитанции сколько в месяц среднем накручивает? Сколько вы тратите электроэнергии в месяц по счетчику в целом за всё?


Это по квитанции в среднем и есть. У нас двухтарифный счетчик.
 
25 Янв 2012 11:34

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
ЛАРИСА 1.00 писал(а):
Как показывает практика, еще ни один владелец электрического шкафа в "газовом" доме не жаловался на дороговизну эксплуатации"

Счастливая-Я
Это точно! Можешь покупать электрическую и не сомневаться! Даже если расход энергии немного и увеличиться, то это не принципиальная сумма...Только для критических случаев может иметь смысл( у меня тетя на пенсии и экономит, поэтому отключает бак нагревательный и свет в ванной не включает когда заходит руки мыть.Тут экономия понятна-пенсия маленькая). Ну а если печешь каждый день, то продукты стоят тоже не дешево...у меня тоже электродуховка. Тоже очень довольна. В декабре мама пекла много тортов под заказ и слишком большой разницы по оплате не ощутила.А расход эл. на 3-х ком. квартиру (комп.,стиралка, стираем почти каждый день и все прочее эл. приборы) составляет 230-330 кВт. У меня еще и 2 кондиционера. тоже сильно не пострадала материально)))
 
25 Янв 2012 20:33

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
А как на счет того, что и духовка и панель будут элетрическими? Газ полностью перекроем в квартире и сообщим в газовую компанию, чтоб квитанции не приходили. Какой расход будет в таком случае?
 
25 Янв 2012 21:34

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Нет, я бы, например, панель взяла газовую. Все-таки газ дешевле и готовить на нем хорошо, если это не духовка. Я бы взяла газовую панель и электродуховку.
 
26 Янв 2012 14:13

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
У кого еще дома электрическая духовка? Romashki
 
26 Янв 2012 14:42

Распечатать сообщение
Goldi

Сана


Киев

GoldiМои рецепты
Счастливая-Я писал(а):
У кого еще дома электрическая духовка? Romashki

У нас и варочная и духовка - электрические - высотный дом -газ не используется. Духовкой очень довольна. И выпечка, и мяско-рыбка good2 . А на даче, где проводим немало времени - газ. По принципу - если есть газ, зачем платить больше, была установлена газовая плита - и варочная и духовка газовые... Что сказать... К варочной претензий нет абсолютно. А вот с духовкой дружбы не вышло unknown Попытки приноровиться на протяжении 5 лет не увенчались успехом. Зато пришли-таки к выводу, что нужна новая плита и обязательно с эл.духовкой.( Газовая предшественница не из дешевых) , но такой выпечки, как в эл духовке Вы от нее вряд ли добьетесь по причине неравномерности нагрева всего объема духового шкафа. В любом случае выбор за Вами friends
 
26 Янв 2012 14:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я согласна, что на хорошую газовую духовку нужно напасть. Мне повезло. Купили дешовенькую плиту. А духовка в ней просто шикарная. На даче электрическая. Мне больше нравится в газовой выпечка. И все-таки, это более экономично. К тому же в случае с двухтарифным счетчиком и духовкой, он тоже не спасет. Мы же не готовим в духовке по ночам. Smile Это стиралку, ХП можно в ночь запустить работать. Они и отключатся сами. И белью не страшно ночь в барабане провести, а хлебу в ведерке полежать. А из духовки надо все вовремя достать.
 
26 Янв 2012 16:44

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
Goldi писал(а):
У нас и варочная и духовка - электрические - высотный дом -газ не используется.

Сколько у вас в месяц набегает кв/ч по квитанции за свет?
 
26 Янв 2012 22:31

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Я бы тоже варочную взяла газовую-у меня так и есть. Тут разницы во вкусе ты не ощутишь, а газ дешевле. еще бывают комбинированые -газ и электроконфорка. Ну,думаю, если проблем с подачей газа нет, то электро не нужно.
 
27 Янв 2012 0:34

Распечатать сообщение
Счастливая-Я


37 лет
Орел

Счастливая-ЯМои рецепты
Мы уже подумываем об индукционной панели, это не просто электрика. Это новое слово в технике! КПД 90%, расход энергии в 2 раза меньше, чем в обычных электроплитах. И кроме того. Если и панель и духовка будут электро, то тариф по свету будет другой, гораздо ниже, чем обычный, при наличии газовой плиты. А сам газ отрубим полностью и квитанции за него приходить не будут Yahoo!
 
27 Янв 2012 13:17

Распечатать сообщение
Елена^-^

Елена

38 лет
Москва

Елена^-^Мои рецепты
Тогда обратите внимание на посуду. На индукционных панелях не всякая согласится нагреваться! ))) И они прилично стоят! У меня у знакомых такая имеется уже давно. Они довольны. Я не захотела такую. Из-за лишних излучений. Тут дело индивидуальное. Кто-то спит с мобильником под подушкой, а кто-то выключает его на ночь и уносит подальше. Я из второй категории. Поэтому для меня индукционная отпала сразу. Хотя все остальное у нее заманчиво прекрасно, и посуда у меня вся для нее подходила, кроме одной древней кастрюлёшки. Удачного выбора! Потом обязательно покажите свою красавицу! Rose
 
27 Янв 2012 18:22

Распечатать сообщение
DiLight

Светлана

40 лет
Perm

DiLightМои рецепты
Счастливая-Я писал(а):
Ооо, хоть какая-то определенность))) Я так понимаю у вас двух-тарифный счетчик, раз день/ночь говорите? У нас обычный стоит. Стоит менять на двух-тарифный? А как часто вы пользуетесь духовкой? Что-нибудь по-проще, или так чтоб на час-полтора зарядить готовку в духовке?

Закрутилась, не заглядывала на форум Embarassed
Да, счетчик двухтарифный. Я думаю, что менять стоит лишь в том случае, если у Вас по ночам техника работает (посудомойка, стиралка и т.д.). Для нас ночной тариф актуален, так как мы с мужем две законченые совы, у нас самая творческая активность в 11 вечера приходит вместе с наступлением льготного тарифа на электроэнергию girl_haha А пока за компьютером работаешь, успеваешь в духовке запеканку или кашу приготовить на завтрак. Утром у меня на это никогда времени не хватает morning1
Духовкой пользуемся примерно через день, готовлю в горшочках, запеканки, пирожки... В общем, не экономим ))
 
27 Янв 2012 19:42

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Счастливая-Я писал(а):
, то тариф по свету будет другой, гораздо ниже, чем обычный, при наличии газовой плиты. А сам газ отрубим полностью и квитанции за него приходить не будут

У нас если дом газифицирован, то на электропечки скидки на эл.энергию нет.
 
27 Янв 2012 21:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Счастливая-Я писал(а):
Если и панель и духовка будут электро, то тариф по свету будет другой, гораздо ниже, чем обычный, при наличии газовой плиты.

Может я ошибаюсь, но тариф в 2 раза ниже только при условии, что весь дом не имеет газа, а только эл. энергия.
Ulitza писал(а):
У нас если дом газифицирован, то на электропечки скидки на эл.энергию нет.

Вот, вот!
 
22 Фев 2012 2:39

Распечатать сообщение
olga_sp

Ольга

38 лет
Москва

olga_spМои рецепты
Когда жила в доме, где использовался газ и готовила соответственно на полностью газовой плите, меня вроде бы все устраивало, но только теперь, переехав в новую квартиру, где нет газа, а плита электрическая (и варочная панель и духовой шкаф), поняла, что все познается в сравнении! Просто для меня это такое удовольствие использовать электрическую духовку good , ни за что не променяла бы на газовую. Я часто использую гриль и режим конвекции, при котором пироги всегда отлично пропекаются внутри, не бывает ощущения клеклости и сокращается время приготовления! Что касается расходов на электроэнергию, то не думаю, что это очень уж убыточно, у нас 1 квт на данный момент стоит 2,37 р, в месяц в 1 комн.квартире выходит ок. 200 квт, т.е. всего около 500 руб, при том что мы совсем не экономим на свете, готовлю на плите оч.часто, стирка тож каждый день-два.
 
03 Мар 2012 11:56

Распечатать сообщение
М@ДИНА

ДИНА


САМАРА

М@ДИНАМои рецепты
olga_sp писал(а):
переехав в новую квартиру, где нет газа, а плита электрическая

В домах где нет газа ,а плиты стоят электрические тарифы на электроэнергию , конкретно на эл.плиту другие. У меня знакомая в эту эл.розетку подключала эл. батарею ( в доме холодно) говорит выгодно. А если самостоятельно поставить эл.плиту то то платить ой как дорого будет.
 
04 Мар 2012 1:44

Распечатать сообщение
olga_sp

Ольга

38 лет
Москва

olga_spМои рецепты
М@ДИНА писал(а):
А если самостоятельно поставить эл.плиту то то платить ой как дорого будет

Не факт. На сколько я знаю, в Москве и МО самые дорогие тарифы, тем более от конкретного дома зависит, от года постройки и т.д. (например, мы столько платим за электричество не имея газа до новогоднего повышения, заметьте цена не маленькая, а наши приятели, живущие на соседней улице в пятиэтажке с газом платят за электричество меньше, чем мы). Поэтому и в регионах это может быть выгоднее, правда смотря по сравнению с чем... с их же тарифами может и дороже, но в целом не так дорого.
Страница 1 из 2

Наверх