Расход электроэнергии

Сообщение Автор
 
04 Мар 2012 17:59

Распечатать сообщение
Сосед

Сергей


Ростовская область

СоседМои рецепты
Собираюсь на днях покупать электрическую плиту. У меня частный дом и за газ плачу в разы больше, чем за электричество. К примеру, за февраль, газ -3200, электричество -600. Так что за расход электроэнергии я не беспокоюсь.
 
05 Мар 2012 21:38

Распечатать сообщение
@nn@27

Анна

43 года
Крым

@nn@27Мои рецепты
У меня панель газовая, духовка электрическая, духовка, очень нравится, ни на что её не променяю. Света нагорает 300. Но я пеку почти каждый день, + микроволновка, стиралка, комп весь день почти, да и дом у нас большой, семья 5 человек. Раньше была газовая, вечно что-то пригорало, или низ горит, верх белый, а здесь всегда всё хорошо.
Хотя моя мама на старой Брест, всю жизнь печёт, и хлеб и пироги всякие, тоже хорошо получается.
 
01 Апр 2012 19:35

Распечатать сообщение
Марина Служенко

Марина Служенко

36 лет
Россия, Волгоград

Марина СлуженкоМои рецепты
Раньше жили с газовой плитой. Сейчас переехали в новый дом, газа нет. В электрической духовке (ВЕКО) много заманчивых функций: верх. и ниж. нагрев, конвекция, можно поставить автоматический режим-духовка сама включится и отключится в нужное время. Но печет она намного дольше. Курица в газовой духовке за 40 мин готовится, в электрической - целый час стояла и у костей все равно красное мясо. Нужно приноровиться. Варочная панель тоже ВЕКО сенсорная, вода на удивление быстро закипает. Думала будет хуже. Но мыть ее нужно после каждой готовки. Даже вода подсоленая кипит, попадает на поверхность и остаются пятна. По оплате эл.энергии пока не знаю, еще не оплачивали ни разу. Но счетчик быстро крутится, когда духовка нагревается.
 
03 Апр 2013 4:04

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
ЛАРИСА 1.00 писал(а):
Как показывает практика, еще ни один владелец электрического шкафа в "газовом" доме не жаловался на дороговизну эксплуатации"

Я жалуюсь. Почти не пеку. В прошлой жизни была газовая. Пользовалась раз в неделю. А сейчас на Новый год и Паску. Дорого.
Возможно, что в России не так заметна разница.
 
04 Сен 2013 14:03

Распечатать сообщение
Маргарита Ильинична

Маргарита

64 года
Санкт-Петербург

Маргарита ИльиничнаМои рецепты
У меня варочная поверхность газовая и духовка отдельно газовая с электрическим грилем. В основном муж готовит мясо на гриле. А я потом ломаю голову как это дело отмыть. Если бы назад время отмотать, наверно покупала бы электрическую духовку. Они более современные, конвекторы, увлажнители и тд. Удобство и качество приготовления выпечки может перевесить экономию электроэнергии. Насчет экономии : больше всего электричества "жрут" лампы освещения, особенно если их много (галогенки, врезаные в потолок, например) и тёплый электрический пол. Проверено на своём опыте. Лампы рекомендую заменить на светодиодные, они стоят очень дорого, но срок службы оооочень большой и счета за электричество уменьшаются значительно ( у меня в три раза )
Страница 2 из 2

Наверх