Салат «Эксперимент»

Сообщение Автор
Салат "Эксперимент"
03 Фев 2012 22:44

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Фото


Это салат у меня получился совершенно неожиданно. Это был и вправду эксперимент. У нас очень любят салат с пекинской капустой,сухариками и ветчиной. Вот как-то раз захотели мои домашние этот салатик. Все в холодильнике было-пекинская капуста, колбаска(мы пробовали его готовить с различными мясными наполнителями),майонез. Но беда в том, что не хватало самой малости-сухариков с сыром. А салат хотелось очень-очень... Вот тогда я и решилась на эксперимент. Вот что получилось...

Для эксперимента я взяла
Фото

пекинскую капусту
колбаску(младшая дочь не очень любит ветчину)
сыр
сухарики(их я приготовила раньше. Просто нарезала тонко и мелко обычный батон белого хлеба дневной давности. А потом просто их посушила в теплом месте)
редиска
майонез

Фото

сыр я отправила в микроволновку. Я ставила на 1.5 минуты. Все зависит от мощности. Тут главное не пересушить сыр. Он просто должен слегка расплавиться, а не засохнуть.
Вот что получилось
Фото

Теперь сыру надо дать остыть. А в это время...
Фото

режем колбаску
Фото

пекинскую капустку,
добавляем сухарики(сей момент я не сфоткала-"помощницы" пришли на кухню с вопросом, что я делаю и зачем фотографирую) Embarassed

Теперь очередь пришла и сыра. Он подостыл и мы его спокойненько в форме блинчика снимаем с тарелочки
Фото

а потом его нарезаем
Фото

и добавляем в салалтницу
Фото

Теперь салат заправляем майонезом
Фото


В списке продуктов,участвующих в эксперименте, была заявлена редиска, а вот в момент приготовления она не была включена. Вообще, я добавляю редиску в этот салатик-получается вкусно. Но в нашей семье никто,кроме меня ее не любит. Поэтому редиску я использую в двух качествах-как украшение и еще один ингредиент салатика. В принципе и вприкуску недурно получается...

Итак, когда салат заправлен майонезом, выкладываем его в салатницу и украшаем свежей редиской.
Фото


После приготовления сего салатика, мы его и отведали. Вердикт был такой-"Нам понравилось! Вкусно!". Особенно девченкам пришелся по вкусу сыр(они его с горячих бутербродов впервую очередь и съедают girl_haha ).
Лично от себя добавлю, что именно сыр,приготовленный таким образом, задает нужную "нотку".
Вот так мы обошлись без сухариков и покушали любимый салат в новом исполнении! Wink
 
04 Фев 2012 9:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Анечка!
А в результате экспериментов и рождаются замечательные новинки, а сыр расплавленный всегда очень вкусный sharik sharik sharik

Спасибо за такой интересный рецепт Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2012 15:05

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Анна!
Огромное спасибо за Ваш чудесный экспромт!!!
Салат просто изумительный)Легкий)сочный)нежный)))

мой муж-не любитель зелени,но тут съел боооольшую чашку и сказал-обалденно!)))
 
04 Фев 2012 16:07

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Честно, я сомневалась стоит ли выкладывать рецепт. Все-таки он не такой вот "книжный",скажем так Embarassed Апотом все-таки решилась, а вдруг... Yahoo! И пригодился же!

Татьяна Смирнова писала
Цитата:
в результате экспериментов и рождаются замечательные новинки,


С этим сложно не согласиться! Сколько раз так и у меня бывало. Этот салатик тому подтверждение! Wink
Цитата:
сыр расплавленный всегда очень вкусный

Да, у меня его дети в первую очередь и выбрали! Embarassed Помню, что в детстве,когда не было микроволновок, мама нам с сестрой готовила горячие бутерброды с сыром в духовке. Так мы просто обожали вкус этого сыра, особенно.когда чуть подостынет и станет с корочкой good2 Вот, честное слово, попробуйте-не пожалеете! nyam2
Romashki Татьяна,спасибо Вам за теплые слова!

Наталья писала
Цитата:
Салат просто изумительный)Легкий)сочный)нежный)))

Да, полностью согласна! Особенно зимой хорошо с пекинской капусткой, когда своего свежего салата нет(а летом я именно с грядочки смесь салатиков рву и на его основе делаю),покупная капуста годится только в щи. А с этой капусткой салат,действительно, нежный!!! nyam2
Цитата:
мой муж-не любитель зелени,но тут съел боооольшую чашку и сказал-обалденно

Вот и мой муж не ценитель зелени. Он же не травоядное, по его словам. Но...от этого салата еще ни разу не отказался! girl_haha
Теперь я с уверенность могу сказать-эксперимент удался! Yahoo!
Цитата:
Огромное спасибо за Ваш чудесный экспромт!!!

Пожалуйста, кушайте наздоровье! Romashki Спасибо Вам, что заглянули на салатик sharik
 
04 Фев 2012 19:51

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Спасибо за рецептик. Беру в закладки!
 
05 Фев 2012 2:42

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
tatohka-татьяна писала
Цитата:
Беру в закладки!

ya_za
Цитата:
Спасибо за рецептик

Танечка, на доброе здоровье!!! girl_bye
 
07 Фев 2012 20:16

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Я так сегодня устала..позвонила мужу-попросила купить пекинскую капусту..пришла домой -сделала салатик..достала бутылочку холодного Туборг-грин.. бокал пива..чашка салата..песни Ваенги..и я снова могу жить))

спасибо))салатик стал моим любимым)
 
07 Фев 2012 21:03

Распечатать сообщение
Леди Нюточка

Анна

43 года


Леди НюточкаМои рецепты
Наталья!!! Да это лучшая оценка!!! (тут должны быть смайлы, но сегодня они у меня не работаюь!) Вот представьте, что я прыгаю от радости и танцую!!! Это так приятно!!! Я,кстати, Туборг грин тоже иногда люблю(тут я подмигиваю).
Теперь попробую себя возрождать к жизни салатиком, Туборгом и Ваенгой!!!
Да здравствуют жксперименты, во время которых рождаются салаты.возрождающие к жизни!!!)))
Спасибо! Спасибо! Спасибо!)))
Страница 1 из 1

Наверх