МК человечка

Сообщение Автор
МК человечка
09 Фев 2012 23:18

Распечатать сообщение
dashylia_K

Даша

39 лет
Свердловская область

dashylia_KМои рецепты
Вот что нам нужно для того чтобы слепить человечка: керамическая фигурка ангелочка, маленькая свечка, кусочки мастики, детские фломастеры, у меня фломастеры какие нашла у ребенка, поэтому часть без крышек
Фото

ангелочка купила в магазине где продаются разные керамические фигурки и сувениры
Фото

Вытаскиваем из свечки саму свечку и оставляем только металлическую формочку
Фото

Засовываем в нее кусочек мастики, сверху посыпаем крахмалом и засовываем туда личико ангелочка очень глубоко.
Фото

Получается вот что
Фото

Убираем самодельный молд в морозилку, достаем через 5 минут и шарик, припудренный крахмалом вдавливаем в молд и получаем вот что
Фото

Берем фломастеры и разукрашиваем. Все мы в детстве облизывали фломастеры и никто от этого не умер, и от того количества, которого нам нужно, я думаю тоже никто не траванется.
Фото

Разминаем кусочек мастики и делаем из него прямоугольник около 7 см, ширирой 2-3 см,
Фото

Разрезаем вот так
Фото

Фото

Слегка прокручиваем округляя ноги
Фото

Прорезаем с другой стороны
Фото

Выворачиваем
Фото

Раскатываем и округляем, получая руки
Фото

Приделываем грудь, попу
Фото

Фото

Прорезаем пальцы
Фото

Раскатываем кусочек цветной мастики и вырезаем прямоугольник
Фото

Фото

Фото

Прищипываем и разглаживаем по краям
Фото

Берем кусочек мастики другого цвета
Фото

Немного прижимаем делая форму неровного треугольника
Фото

Одеваем их как туфли, можно сделать и другую форму, но я чтоб побыстрее объяснить.
Фото

Кусочек черной мастики расплющиваем
Фото

Одеваем на голову, получая таким образом волосы, проходим зубочисткой, прорисовывая структуру волос, можно нарезать тоненькие полосочки мастики и приделать хвосты или сплести косу из этих же тонки полосок мастики.
Фото

Одеваем на зубочистку и получаем вот такую тетеньку
Фото
 
10 Фев 2012 0:25

Распечатать сообщение
ARMIN

АРМИНЕ


Ярославль

ARMINМои рецепты
спасибо за мк good2 всё ясно и понятно good2 я так поняла что можно пользоваться обычными фломастерами или есть каие -то специальные???????
 
10 Фев 2012 0:37

Распечатать сообщение
светака

света

48 лет
москва

светакаМои рецепты
ARMIN
Специальные!
 
10 Фев 2012 1:37

Распечатать сообщение
ARMIN

АРМИНЕ


Ярославль

ARMINМои рецепты
а где их искать???? girl_claping friends и заодно подскажите пожалуйста где можно найти вафельные бабочки????
 
10 Фев 2012 2:33

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Даша спасибо за МК Rose
Все очень понятно girl_claping
Фломастеры пищевые продаются в Зельгроссе - 38 рублей за упаковку из 4-х цветов и еще я видела на каком то сайте. когда их искала. только стоили они уже около 80 рублей.
 
10 Фев 2012 3:30

Распечатать сообщение
Irinkaj

Ирина

39 лет
Москва

IrinkajМои рецепты
ARMIN писал(а):
а где их искать???? и заодно подскажите пожалуйста где можно найти вафельные бабочки????


http://www.pekisam.com/page-1-of-category-15 вот здесь есть и то и другое
 
10 Фев 2012 3:59

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Девочки есть фломастеры с пищевой краской,но продаются в обычных отделах для рисования / у нас в Германии по крайней мере Embarassed /главное читайте состав в фломастерах-нужно чтобы стояло что в них использованы пищевые краски. Стоят такие фломастеры намного дешевле чем в специальных кондитерских отделах или магазинах /для сравнения если купить в кондитерском отделе то 1 цвет стоит в пределах 5 -6 евро,а упаковку фломастеров из канцелярского отдела 3,99 за 12 штук Wink тем более что обычно используем фломастеры совсем в малом количестве/сужу по себе Embarassed пишу только текст поздравительный или детальки прорисовываю Embarassed
 
10 Фев 2012 7:39

Распечатать сообщение
dashylia_K

Даша

39 лет
Свердловская область

dashylia_KМои рецепты
Я пользовалась обычными фломастерами, которые у ребенка для рисования лежат.
 
11 Фев 2012 22:12

Распечатать сообщение
ARMIN

АРМИНЕ


Ярославль

ARMINМои рецепты
спасибо девочки friends
Страница 1 из 1

Наверх