Комнатные Розы.

Сообщение Автор
Комнатные Розы.
13 Фев 2012 0:15

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Приобрела сегодня маленький кустик комнатной розы. Очень давно хотела, но боялась не приживётся и сегодня всё таки решилась. В магазине сказали максимум 2 недели и пересаживать и лучше в горшок из керамики. И если после пересадки будет вянуть обрезать её на 1/3. Кто имел опыт как за ней ухживать правильно? В какой грунт пересадить? В поддон поливать или как обычно? Удобрят ли чем нибудь? Буду рада вашим советам, и можно с фотографиями (свою позже выставлю).
 
13 Фев 2012 1:10

Распечатать сообщение
tan4ik78

Таня


Deutschland,Hamburg

tan4ik78Мои рецепты
Мне муж в прошлом году на 8 марта подарил горшочек с цветущими розами,в магазине сказали как отцветут, пересадить. Я пересадила в керамический горшок,земля обычная из магазина все цветы на ней,но у нас дома было прохладно и сыро и земля заплесневела. Я поменяла верхний слой земли и стала поливать в поддон.Летом переставила на балкон но там на нее напал клещик вся в паутинке стояла но все равно зацвела, а поздней осенью я ее переставила в подъезд,здесь приличные подъезды,и вот она выпустила листочки,я обрезала все сухие веточки.Посмотрим что дальше будет.Я читала что ее подкармливать надо,но специальная для роз подкормка такая дорогая.
Вообщем помучилась я с ней но когда появились бутончики мы с мужем каждый день бегали смотреть как дети.
 
13 Фев 2012 4:44

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Спасибо! Буду надеяться у меня приживётся, ну очень хочеться! У моей розочки два цветка раскрылись и ещё один в бутоне. А сейчас собирается цикламен зацвести. Так я на день по нескольку раз смотрю на него, ну когда же он зацветёт. Очень увлекательно...
 
13 Фев 2012 8:33

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
http://forum.say7.info/topic4182.html Катя почитайте здесь может то-то пригодиться. Моя розочка все-таки погибла, не смогла перенести сухой воздух в квартире. Где-то прочитала, что на зиму лучше ставить горшочек между рамами (если у вас старый вариант окон, т.е. не пластик), т.к. там оптимальная температура и влажность для розочки.
 
13 Фев 2012 23:21

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Спасибо сейчас зайду почитаю. У меня к сожалению стеклопакеты.
 
13 Фев 2012 23:42

Распечатать сообщение
рыбка мама

елена

42 года
красноярск

рыбка мамаМои рецепты
А я покупаю цветы у бабушки у магазин! не пересаживаю и не удобряю . Роза зацветает . СПАТИФИЛКА отцветает . Ее цветы все у меня в порядке!! Rose
 
14 Фев 2012 9:02

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
рыбка мама писал(а):
Ее цветы все у меня в порядке!!

Значит вам просто повезло! А вот магазинные тяжело адаптируются к квартире. Розочки, так очень требовательны к климату и воздуху в квартире.
 
14 Фев 2012 22:03

Распечатать сообщение
Елена7706

Елена


г.Ростов-на-Дону

Елена7706Мои рецепты
Мне тоже подарили комнатную розу на день рождение 1,5 мес. назад. На ней было много бутонов, но со временем ножки на бутоне стали чернеть и бутоны засыхать. Был пышный кустик, листья засохли и опали. Осталось два маленьких бутона. Так жалко... Я читала что они не любят сухой воздух, но у меня рядом стоит спатифилиум и фиалки - они прекрасно себя чувствуют unknown
Фото
 
16 Фев 2012 2:54

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Девочки, а у меня розочка моя начала вянуть и кустики и бутоны. А с покупки прошло 3 дня. Не пересаживала. Стояла на окне там относительно прохладно, не жарко. Ужасно жалко. Как её спасти? Что сделать? Может пересадить или удобрения какие купить? И мне вот интересно почему в магазине стоит и не вянет, а домой принесла и завяла...?
 
17 Фев 2012 20:16

Распечатать сообщение
Ek@terink@26

Екатерина

36 лет
Ставрополь

Ek@terink@26Мои рецепты
Моя розочка немного ожила, я её пересадила в другой горшок, купила грунт для розы, и немного обрезала. Вот она, только фото не лучшего качества к сожалению.
Фото

Фото
 
26 Май 2012 2:56

Распечатать сообщение
happyNati

Наталья

42 года
Украина

happyNatiМои рецепты
Скажите,пожалуйста,а такие розочки нельзя размножать череночками?Нужно только горшочек покупать.А то у моих знакомых есть розочка,я прошу череночек,но они говорят,цветок погибнет и не приживётся,может просто давать не хотят??? Romashki
 
26 Май 2012 22:00

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
happyNati писал(а):
А то у моих знакомых есть розочка,я прошу череночек,но они говорят,цветок погибнет и не приживётся,может просто давать не хотят???

Прекрасно размножается черенками! Я срезала цветущую часть, садила в грунт сразу и накрывала баночкой, как только укоренялся баночку убирала, таким способом размножила 3 розы, но потом переехали в другую квартиру, а там очень сухой климат и они стали чахнуть, да еще паутинный клещ напал и они пропали. Очень жалко было их!
 
15 Июл 2012 23:41

Распечатать сообщение
Lapuliy

Оленька

37 лет
Череповец

LapuliyМои рецепты
Я больше месяца нназад купила розу в магазине, она была с веточками и листочками, но я обрезала, посадила в большой горшок, а она не растет...там только корень....что с ним делать...
 
17 Июл 2012 12:52

Распечатать сообщение
Берч

Светлана

39 лет
Россия

БерчМои рецепты
А я сколько раз не начинала выращивать комнатные розы - не получается. Что-то им не хватает и все. Вроде и удобряла, всегда поливала, но никак unknown
 
12 Ноя 2012 0:09

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Девочки, предстоит переезд в другой город в начале декабря. у меня 2 больших куста роз. как думаете, если все ветки обрезать - они не погибнут?
 
11 Мар 2013 2:58

Распечатать сообщение
Элиса *Ñ*



Санкт-Петербург

Элиса *Ñ*Мои рецепты
Опрыскивать их надо, это точно. У меня сухой воздух в квартире тоже, а розочку опрыскиваю всякий раз как прохожу мимо неё, поставила бутылочку с брызгалкой рядышком. И на листики, обильно)

Один раз (дело было позапрошлым летом) рассадила такой горшочек на клумбу. Эти розы на клумбе вырастают выше, чем в горшке! Правда выкопать я их на зиму забыла (то есть руки не дошли) и на следующий год этих розочек уже не было.
 
17 Май 2013 21:31

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
А у меня так и не прижились розы. unknown Что то им не нравится...
 
18 Май 2013 0:38

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
а у меня чего только не вытерпели. и заморозила я их несколько раз, и перевозила из Москвы сутки в холодном авто, и засуху 2 недели!!! пересадила их - корни просто ножницами порезала - а все хоть бы хня Yahoo!
 
18 Окт 2013 8:28

Распечатать сообщение
Флэй


36 лет


ФлэйМои рецепты
tan4ik78 писал(а):
в магазине сказали как отцветут, пересадить. Я пересадила в керамический горшок,земля обычная из магазина все цветы на ней,но у нас дома было прохладно и сыро и земля заплесневела. Я поменяла верхний слой земли и стала поливать в поддон. Вообщем помучилась я с ней но когда появились бутончики мы с мужем каждый день бегали смотреть как дети.

Мы несколько раз покупали домашние розы, но они не приживались у нас. Поэтому перестали мучить цветы, и решили заняться другими цветочками. Пока у меня так сказать "Оленьи рога", и герань. Вот решила фиалками заняться. Не хотят меня розы радовать не буду расстраиваться. С ними возни много и подкормка очень дорогая. Буду у вас смотреть фото и наслаждаться.
Страница 1 из 1

Наверх