Быстрые творожно-банановые коржики к завтраку

Сообщение Автор
Быстрые творожно-банановые коржики к завтраку
16 Фев 2012 10:27

Распечатать сообщение
Старов

Елена

36 лет
Сибирь. Красноярск

СтаровМои рецепты
Мягонькие, рыхленькие, бананово-ароматные, сливочно-творожные..Может все-таки это булочки?!А как быстро готовятся! Раз-два, и пухлячки у вас на тарелочке! К чашечке кофе с утра или вечером, под чашечку теплого молока....Как вкусно!




Состав: примерно на 20 средних штук
Творог(не кислый, не сильно мокрый) – 200 грамм
2 крупных спелых (но не черных) банана
Крупа-4 злака или геркулесовые хлопья – 3 ст.ложки с горкой
Масло растительное без запаха – 6 ст.ложек (+ еще немного для смазывания рук)
Мука просеянная с 1 ч.ложкой соды – примерно 450 грамм*
Сахар – 5-6 ст.ложек (сладкоежки – берите больше).
Кунжут или кокосовая стружка для обваливания
*Мука у всех разная, добавляйте постепенно, частями.

Приготовление:
Бананы очистить, сложить в емкость вместе с творогом , потолочь толкушкой. Добавить растительное масло и перемешать. Муку просеять с содой, добавить к бананово-творожной смеси, добавить хлопья, вымесить тесто. Тесто больше как дрожжевое, чем песочное, очень мягкое и липнет к рукам. Но из него можно формировать коржики(круглые или квадратные). Чтобы тесто меньше липло к рукам – смазывайте руки раст.маслом.


Готовое тесто выложить на присыпанную мукой поверхность, разровнять руками толщиной в 1 см, смазанным маслом ножом нарезать на квадраты. Или отщипываете по кусочку и скатываете круглый коржик. Каждый кусочек присыпать или обвалять в стружке или кунжуте.
Готовые коржики выложить на противень, застеленный бумагой. Поставить в разогретую до 190 градусов духовку и печь примерно 18-20 минут до красивой золотистой корочки.



Готовые изделия «пружинят» при нажатии. Коржики остудить и подавать. По желанию, можно коржики не обваливать в кунжуте, а украсить, к примеру, шоколадом, помадкой, глазурью и т д…
Приятного вам аппетита!

 
16 Фев 2012 10:33

Распечатать сообщение
julletta

Юлия

41 год


jullettaМои рецепты
Красота! И очень аппетитно выглядит!
Спасибо за рецепт! Rose
 
16 Фев 2012 10:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Очень аппетитно Rose Rose Rose спасибо Rose Rose Rose
 
16 Фев 2012 10:52

Распечатать сообщение
Старов

Елена

36 лет
Сибирь. Красноярск

СтаровМои рецепты
julletta писал(а):
Красота! И очень аппетитно выглядит!

Юленька, спасибо вам большоеSmile)))
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка!
Очень аппетитно

Танечка, благодарюSmile)))))
я не выдержала и заказала себе платок павловопосадский по инетуSmile))
 
16 Фев 2012 11:04

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Старов писал(а):
я не выдержала и заказала себе платок павловопосадский по инету

Ой, Леночка, как приятно... Rose Rose Rose а я-то когда иду в Лавру, там такая их продажа..., выбирай любой цвет, всегда останавливаюсь и смотрю, а потом говорю себе - у тебя и так несколько цветов, иди мимо - и я ухожу, тоже не равнодушна Rose Rose Rose

А почему у тебя в оглавлении нет фото??? поставь "код" последнего фото вначале перед самим текстом, оно и влетит Rose Rose Rose

Я ещё раз благодарю за банановые коржики, люблю банан в выпечке (у меня есть любимый "Банановый пирог с шоколадом и гр.орехами", так он всегда шел на ура в любой аудитории), поэтому обязательно воспользуюсь твоим рецептом коржиков, но попозже... Rose Rose Rose

 
16 Фев 2012 12:11

Распечатать сообщение
Старов

Елена

36 лет
Сибирь. Красноярск

СтаровМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Ой, Леночка, как приятно... а я-то когда иду в Лавру, там такая их продажа..., выбирай любой цвет, всегда останавливаюсь и смотрю, а потом говорю себе - у тебя и так несколько цветов, иди мимо - и я ухожу, тоже не равнодушна

Танюш, лишь бы дошел в целости и сохранности, я о нем так мечтаюSmile)) у нас тоже продаются павловопосадские платки, но выбор их крайне мал - 5-6 моделей висят и все, а зашла на сайт - а там штук 50 моделей только шерсть, а еще столь разных, но глаза разбежались и я выбралаSmile)) теперь вот жду! как придет - отпишусьSmile
я сама не ровно дышу к платкам, особенно последние года два - шапки мне совсем не идут, только зимой ушанку таскаю, а так - все платочкиSmile) и тоже постоянно прохожу мимо магазинов , где платки - и еле уговариваю себя идти домойSmile)))
Татьяна Смирнова писал(а):
а я-то когда иду в Лавру

ты в Лавру ходишь? Благое дело делаешьSmile) friends Romashki
Татьяна Смирнова писал(а):
А почему у тебя в оглавлении нет фото??? поставь "код" последнего фото вначале перед самим текстом, оно и влетит

Танюш, это я в альбом не загрузила еще фото, не появляются - т.к не загружено в альбом, а руки не доходят загрузить туда: сынишка не часто дает за компом посидетьSmile)))
Татьяна Смирнова писал(а):
люблю банан в выпечке

я тоже очень люблю, от него такой аромаааатSmile))) sharik sharik Rose
 
16 Фев 2012 12:39

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Старов писал(а):
Танюш, это я в альбом не загрузила еще фото, не появляются - т.к не загружено в альбом

А как же другие фото появляются...???, я думала только через фотоальбом...Rose Rose Rose

Старов писал(а):
ты в Лавру ходишь? Благое дело делаешь

Да, но я редко хожу (по большим праздникам и на родительские субботы),
но тут о Лавре и городе создала темку (пришлось много ходить
туда для фотографирования), у меня ниже ссылка есть об этом ,
можно посмотреть при случае... Rose Rose Rose
 
16 Фев 2012 17:30

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ой как вкууууусно!!! Спасибо, Леночка,испеку в ближайшее время Wink Скажи,пожалуйста, а соду не гасить? а с разрыхлителем не пробовала?(я не люблю запах соды в выпечке Embarassed ) Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Фев 2012 20:14

Распечатать сообщение
Старов

Елена

36 лет
Сибирь. Красноярск

СтаровМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
А как же другие фото появляются...???,

Танюшенька, я еще не разобралась Embarassed Embarassed
Татьяна Смирнова писал(а):
Да, но я редко хожу (по большим праздникам и на родительские субботы),
но тут о Лавре и городе создала темку (пришлось много ходить
туда для фотографирования), у меня ниже ссылка есть об этом ,
можно посмотреть при случае...

я уже глянула одним глазком, увидела куколок ручной работы - чуть не прсолезилась, как я такое все люболю, обязательно почитаю подробно, т.к эта тема мне близка и интересна, только когда сынишка дастSmile)))
graNATKA писал(а):
Ой как вкууууусно!!! Спасибо, Леночка,испеку в ближайшее время Скажи,пожалуйста, а соду не гасить? а с разрыхлителем не пробовала?(я не люблю запах соды в выпечке

Наташенька, соду я не гасила, а с разрыхлителем я ни разу ничего не пекла, поэтому я думаю - нужно по инструкции его кластьSmile)))Бог тебе в помощь, солнцеSmile sharik sharik sharik
 
17 Фев 2012 18:47

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Коржики ОТЛИЧНЫЕ! girl_claping girl_claping girl_claping
Все мне нравится и состав и исходный вид! good2
Спасибо Лена обязательно испеку Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Фев 2012 15:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Старов
Очень аппетитно!!! good good good good good
 
18 Фев 2012 15:59

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Старов писал(а):
Мягонькие, рыхленькие, бананово-ароматные, сливочно-творожные..Может все-таки это булочки?!А как быстро готовятся! Раз-два, и пухлячки у вас на тарелочке! К чашечке кофе с утра или вечером, под чашечку теплого молока....Как вкусно!


Лен, рецепт просто шикарный, спасибо за отличную подачу информации friends girl_bye friends
 
18 Фев 2012 18:29

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Леночка! Принимай отчёт! girl_curtsey
Фото

Фото

Испекла сегодня коржики - очень быстро и просто!Мягонькие и ароматные, к тому же их немало получилось! girl_haha Wink Спасибо, дорогая, за рецепт! Rose Rose Rose

Shocked Shocked Shocked Ленусь, не пойму, почему-то моя фотография-отчёт появилась у тебя в оглавлении перед рецептом unknown unknown unknown girl_haha Как это так получилось, ума не приложу! unknown unknown unknown
 
20 Фев 2012 7:14

Распечатать сообщение
Старов

Елена

36 лет
Сибирь. Красноярск

СтаровМои рецепты
graNATKA писал(а):
Леночка! Принимай отчёт!

Наташенька, какая ж красота у тебя на тарелочке good good nyam2 nyam2 nyam2 оооочень аппетитные вышли, как я радуюсь, что ты рецйептико воспользовалась!!!!!!! спасибо огромное girl_in_love Rose Rose Rose Rose
а по поводу фото: ты , перед тем, как вставить отчет сюда, вставляла его в альбом? я так поняла. нужно сначала фото в альбом выставить, чтобы оно загрузилось в посте рецепта? а я не ставила в альбомSmile)))
 
20 Фев 2012 20:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка!
Я тоже с отчетиком Rose Rose Rose очень заманчиво было сделать с такими простыми ингредиентами, с любимыми бананами, творогом и так быстренько Rose Rose Rose очень и очень понравились коржики, особенно вкусно с молоком Rose Rose Rose только единственно что я в следующий раз сделаю иначе, это смажу яйцом перед кунжутом,
чтобы он не ссыпался Rose Rose Rose

Фото


Фото


Спасибо Rose Rose Rose
 
28 Фев 2012 19:49

Распечатать сообщение
Старов

Елена

36 лет
Сибирь. Красноярск

СтаровМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Леночка!
Я тоже с отчетиком очень заманчиво было сделать с такими простыми ингредиентами, с любимыми бананами, творогом и так быстренько очень и очень понравились коржики, особенно вкусно с молоком только единственно что я в следующий раз сделаю иначе, это смажу яйцом перед кунжутом,
чтобы он не ссыпался

Танюшик. какие красавчики вышли, как я рада. что тебе было вкусноооо, я ликую!!!!!!!!Smile)))))) nyam2 Rose Rose Rose Rose
да, яйцом смазывать - это хорошая идея, я тоже попробую!!!Smile) good2 good friends
опять восхищена твоим палантином! Караловый цвет - как же он тебе к лицуSmile а мне пришел платок Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! я до потолка прыгаю!!!!!!!!
 
27 Янв 2013 1:35

Распечатать сообщение
Topolino

Лёля


Германия

TopolinoМои рецепты
Лена, спасибо за замечательный рецепт. Rose Я в восторге! Без дрожжей и такие пышные. good2 Теперь буду часто печь такие вкусненькие коржики. nyam2
Фото
 
31 Янв 2013 22:19

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Фото

Лена!Спасибо за быстрый и вкусный рецептик Yahoo! good
 
25 Фев 2013 0:15

Распечатать сообщение
Qwesa

Ольга

41 год
Минск

QwesaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Приготовила. Понравилось.
В тесто для диетичности добавила 3 ст.л. масла и 2 ст.л. сахара. Не люблю я очень сладкое.
Творог с бананами перетёрла в блендере. И сода загасилась творогом.
 
11 Апр 2013 0:01

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Леночка спасибо огромное за рецепт-очень вкусно и главное быстро nyam2 nyam2 nyam2 air_kiss air_kiss air_kiss

Делала и как кексики и как мини пирожок good
 
31 Май 2013 23:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Какая вкусняшка! good2 nyam2
 
18 Июн 2013 14:37

Распечатать сообщение
clever manya

Маша

38 лет
Сибирь

clever manyaМои рецепты
Подскажите, а кунжутом поджаренным посыпать? или он при выпечке зарумянится??
 
19 Июн 2013 16:31

Распечатать сообщение
Topolino

Лёля


Германия

TopolinoМои рецепты
clever manya писал(а):
Подскажите, а кунжутом поджаренным посыпать? или он при выпечке зарумянится??

Я не поджаривала, посыпала "сырым" кунжутом.
 
20 Ноя 2013 17:35

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Отличные коржики! (для себя наконец-то подобрала слово в русском языке для заграничных сконов))):
Фото

Старов, спасибо за рецепт!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх