«Жульен» из куриной грудки

Сообщение Автор
"Жульен" из куриной грудки
24 Фев 2012 18:39

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Главная проблема в любой диете-это однообразие. Вот и я столкнулась с такой же проблемой, на обед я купила куриную грудку, а вот что с ней делать....котлеты? надоели! Отварить? скучно! Пожарить? слишком калорийно! Решила ее запечь, только сделать, что-то подобное жульену. В общем, получилось вкусно и грудка получилась очень сочная! nyam2
Фото


Фото


Понадобится:
- 1 небольшая куриная грудка;
- 2 средние луковицы;
- 150 мл натурального йогурта;
- 50 г твердого сыра;
- соль, специи;
- оливковое масло для смазывания форм.

1) Куриную грудку порубить, я измельчаю при помощи блендера. Добавляем соль, специи по вкусу *у меня были хмели-сунели и тмин*. Хорошо перемешиваем.
2) К фаршу добавляем йогурт и еще раз перемешиваем. Формочки смазываем маслом *масла понадобится совсем чуть-чуть* и выкладываем на дно формы немного фарша.
3) Лук очищаем, режем тонкими полукольцами и 1/2 часть лука выкладываем на фарш. Сверху закрываем еще одним слоем фарша и выкладываем остальную часть лука, закрываем оставшимся фаршем.
4) Сверху посыпаем сыром, натертым на крупной терке и смазываем сметаной.
5) Ставим в неразогретую духовку запекаться при 170С *я делала в аэрогриле, и сначало поставила на 150 С, а за 10 минут до окончания запекания прибавила до 175 С*, на 30-35 минут.
Подавать лучше, с овощным салатом заправленным оливковым масло и бальзамическим уксусом! Получился вкусный и низкокалорийный обед. В одной порции *120 г* у меня получилось - 126 кКал. Так же можно добаить грибов или картофель, в общем на что хватит фантазии. Приятного аппетита!
 
24 Фев 2012 18:59

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Chanteklera
good2 ооочень аппетитно!!! girl_in_love
 
24 Фев 2012 21:56

Распечатать сообщение
Elis_Melamori

Элис


Львов

Elis_MelamoriМои рецепты
о! вот это я себе загребу... и при возможности приготовлю обязательно!
 
25 Фев 2012 3:23

Распечатать сообщение
Natipopo

Наташа

39 лет
Ванкувер

NatipopoМои рецепты
Спасибо за хороший рецепт! Обязательно попробую, вечно в поиске низко-калорийных рецептов! good2
 
26 Фев 2012 0:27

Распечатать сообщение
Chanteklera

Катя

36 лет


ChantekleraМои рецепты
Morgee спасибо! Wink

Elis_Melamoriзабирай Smile Надаеюсь рецепт понравится Embarassed

Natipopo Наташа, вот и я тоже вечно в поиске и в придумывании низко-калорийных рецептов Smile Буду рада,если этот рецепт пригодится Wink
 
05 Мар 2012 19:47

Распечатать сообщение
наташулик

наталья

62 года
Челябинск

наташуликМои рецепты
Люблю жульены-спасибо за идею и рецепт good
 
06 Мар 2012 3:32

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Катюша,спасибо за рецепт!
Тоже постоянно "кручусь" в поисках менее жирного и калорийного,а тут уже и придумывать не надо- ты придумала)))
 
09 Мар 2012 12:49

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Такой рецептик пригодится! nyam2 Забираю в закладки! good2 Rose
 
31 Июл 2015 13:16

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Делала вчера себе,очень даже нежно и вкусно получилось,только сыр я советую не сразу бросатьСпасибо вам большое за рецепт! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх