Шоколадные конфеты с курагой и вишневым джемом

Сообщение Автор
Шоколадные конфеты с курагой и вишневым джемом
26 Фев 2012 9:08

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Шоколадные конфеты с курагой и вишневым джемом

Фото


Ингредиенты:

- 1,5 плитки горького шоколада,
- 10 шт. кураги;
- 80 г густого вишневого джема,
- 2 ст. л. рома

Приготовление:

Приготовить начинку для конфет: разрезать на 2 поперек размягченную курагу, замочить в роме на 10-15 мин.

Поломать 1 шоколадную плитку на мелкие кусочки, растопить на водяной бане. Когда шоколад полностью растопится (до кипения не доводить!), снять с огня и охладить. Для этого надо добавить оставшиеся 0,5 плитки, разломанные на кусочки. Оставить на 10-15 минут.

Приготовленные формочки для конфет смазать растопленным шоколадом с помощью тонкой кулинарной кисточки. Оставить, чтобы шоколад затвердел. Затем в середину каждой ячейки поместить половинки кураги. Сверху кофейной ложкой выложить джем.

Залить сверху ячейки формы оставшимся шоколадом. И поставить в холодильник до полного застывания.
 
26 Фев 2012 10:51

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Забираю впридачу к первой партии! Пойду формочки искать... Спасибо за такое обалденное лакомство! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2012 11:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень аппетитно!!! good
 
26 Фев 2012 12:15

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Обожаю вишневый джем)Спасибо,утащила в закладки!
надо будет тоже формочками затарится...
 
26 Фев 2012 18:38

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Зимняя
Светлана, какая красота good Я как раз видела такие формочки, но не купила, не думала, что так красиво может получиться... купила более мелкие по размеру и глубокие Smile Спасибо за идею!!! give_heart give_heart give_heart
 
26 Фев 2012 18:56

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
*ELISHKA*,

Санни Кеш,

Julliet,


Irina1502!

Девочки, я от этих формочек в полном восторге. Заказала в интернет-магазине "Тескома". Они еще и с подставками идут в комплекте. Очень удобно в холодильник ставить: стопочкой - друг на друга. И видов форм много - не знаешь какие и заказывать. Позавчера не удержалась, и еще 2-х видов заказала. Вот, теперь сижу и жду посылочку. Надеюсь, к 8-му Марта придут...
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
S_Olga

Олечка


Омск

S_OlgaМои рецепты
Света, а формочки силиконовые?Легко конфетки вытаскиваются?Очень фото красивое!Надо попробовать, спасибо за рецепт! Romashki
Прочитала в предыдущем рецепте о формочках, извиняюсь... sharik Теперь все на поиски формочек!!!! friends
 
28 Фев 2012 0:45

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Зимняя
Светочка! Не увидела еще ваши конфетки... в закладки!!! Спасибо!!!
 
28 Фев 2012 17:08

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Moshka
Пожалуйста, Ленуль!
 
28 Фев 2012 18:20

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Светуль,твои конфетки -как из сказки, так красиво хороши!!! girl_claping girl_claping good2 Обязательно буду готовить, good2 только продукты все куплю ,и за дело возьмусь Wink Спасибо тебе большое ,за такой вкусный десерт !!! Rose Rose Rose Rose air_kiss
 
29 Фев 2012 16:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зимняя
Свет, какая красота! good good good good good good
 
01 Мар 2012 21:17

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
S_Olga
Извини, не заметила твоего сообщения!
формочки силиконовые. Конфеты очень легко вытаскиваются путем нажатия пальцем с обратной стороны.

Акилежна
Лика! Я представляю, какие конфеты ты сваяешь со своим кондитерским опытом! Rose

Имбирь
Олечка! Жаль, что я не умею создавать красивые композиции и фотографировать, как это делаешь ты! unknown
 
07 Июн 2013 21:04

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Какие красотульки! good2 И нет сомнения, что вкусные. nyam2 Спасибо, Света - забираю в закладки!
 
06 Май 2014 15:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светлана, это мои первые конфеты в формочках Yahoo! Такие вкусные, я , просто, в восторге dance2 friends Курагу только замачивала не в роме, а в Амаретто.
Фото
 
06 Май 2014 22:37

Распечатать сообщение
Tatyana Konovalova

Tatyana

40 лет
Южно-Сахалинск

Tatyana KonovalovaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Попробую приготовить
 
19 Июл 2014 1:32

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
казачка
Шикарная фотография. И конфетки чудесные уродились.. Без дырочек. Не то, что у меня.. good2 good2 good2
 
19 Июл 2014 1:32

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Tatyana Konovalova
Танюш, обязательно попробуйте. Масса удовольствия и взрослым и детям! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх