Шоколадные конфеты с черносливом и фундуком

Сообщение Автор
Шоколадные конфеты с черносливом и фундуком
26 Фев 2012 9:13

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Шоколадные конфеты с черносливом и фундуком

Фото


Девочки! Впервые приготовила шоколадные конфеты с начинкой. 1-й вариант - с черносливом, 2-й вариант - с курагой. Его размещу следующим. Единственно, что не рассчитала, так это количество начинки. Хотелось положить побольше, чтобы вкуснее было, поэтому старательно всунула всю приготовленную начинку. Вот вам и результат - местами шоколадная форма нарушена "трещинками" из начинки... Ну уж не обессудьте...

Ингредиенты:

- 2 плитки горького шоколада,
- 24 ореха фундук (по количеству ячеек в формочке для конфет);
- 1 небольшая горсть чернослива;
- 2 ст. л. меда (у меня был донниковый, по вкусу и цвету напоминающий сгущенку);
- 1 ст. л. сливочного ликера.
- 1/2 ч. л. лимонного сока.

Приготовление:

Приготовить начинку для конфет: мелко измельчить чернослив, добавить мед, влить ликер и лимонный сок. Все тщательно перемешать и оставить настаиваться.

Поломать 1,5 шоколадные плитки на мелкие кусочки, растопить на водяной бане. Когда шоколад полностью растопится (до кипения не доводить!), снять с огня и охладить. Для этого надо добавить оставшиеся 0,5 плитки, разломанные на кусочки. Оставить на 10-15 минут.

Приготовленные формочки для конфет смазать растопленным шоколадом с помощью тонкой кулинарной кисточки. Оставить, чтобы шоколад затвердел. Затем в середину каждой ячейки выложить по одному орешку, вокруг которого разложить начинку из чернослива.

Залить сверху ячейки формы оставшимся шоколадом. И поставить в холодильник до полного застывания.

Фото
 
26 Фев 2012 10:39

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Зачем же людей так с утра соблазнять? Да ещё и формочками дразнишь!.. girl_haha Какая вкуснота и красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо,забираю! Rose Smile
 
26 Фев 2012 11:09

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Супер!!!Супер конфетки!!!! good Такие аккуратные,как с фабрики!!! good
Светлана,спасибо girl_in_love
 
26 Фев 2012 12:55

Распечатать сообщение
Мэнола

Марина


Киев

МэнолаМои рецепты
Я просто очарована вашими конфетами, Светлана! give_heart
Вот только таких замечательных формочек у меня нет, нужно будет внимательно прошерстить магазины на их наличие.
А в пластиковой формочке для льда, как думаете, реально сделать или обязательно должна быть силиконовая?
 
26 Фев 2012 14:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Света, как красиво girl_in_love nyam2 . Забираю рецепт, спасибо. Romashki
 
26 Фев 2012 18:33

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Зимняя
Светлана, какие конфетки girl_claping представляю какие вкусные... nyam2 Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
26 Фев 2012 19:01

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
*ELISHKA*
Элина, сама еле удержалась, пока они в холодильнике стояли. nyam2


Санни Кеш
Кирочка, я очень старалась. Хотя они немного треснули от избытка начинки... Embarassed

Мэнола
Марина! Это формочки чешкой фирмы "Тескома" Я их покупала в интернет-магазине. А в пластиковых не получатся конфеты - тяжело вытаскивать будет, могут сломаться. unknown

escada,

Irina1502!

Девочки! Есть же огромное пространство для фантазии. Можно ложить любые фрукты, сухофрукты, джемы, мармелад и т.д. Золотая жила для сластен!!! give_heart
 
27 Фев 2012 2:52

Распечатать сообщение
tannja

Татьяна


Украина

tannjaМои рецепты
Курага и чернослив в шоколаде - мои любимые конфеты! Спасибочки за такой рецептик, забираю в закладки!

girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
28 Фев 2012 0:42

Распечатать сообщение
Moshka

Елена

50 лет
Москва

MoshkaМои рецепты
Зимняя
Светочка!!! чудесные конфетки!!! как раз искала рецептик конфет, так как недавно приобрела две формы для конфеток (одна как у вас, а другая сердечками)... Буду делать, да еще и повод прямо под ваши конфетки... у свекрови скоро день рождения а она просто обожает с черносливом конфеты, придется постараться!!! wacko1 wacko1 wacko1
 
28 Фев 2012 17:09

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
tannja
Танюша! Очеь рада, что рецепт угодил. girl_in_love

Moshka писал(а):
(одна как у вас, а другая сердечками).

А у меня и сердечки есть... Wink Wink Wink
 
28 Фев 2012 18:24

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Очень вкусно и красиво!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо Светуля,за рецепт вкусных конфеток!!!! Rose Rose Rose
 
29 Фев 2012 16:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Зимняя
Свет, супер! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2012 19:09

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
01 Мар 2012 21:12

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Акилежна!


Имбирь!


fatimadg!

Девочки! Очень рада видеть вас! Мне льстит ваше внимание. praising praising praising
 
30 Сен 2012 13:53

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Зимняя
Светлан, понравились ваши конфетки. girl_claping
Я правда делаю немного по другому. Я курагу с орешками бленером перекручиваю. Мед не добавляю, т.к. мне и так вкусно. И такую пластичную массу уже раскладываю в заготовочки силиконовые.
А еще... Недавно, на сайте у девочки одной прочитала, что можно в уже перекрученную смесь сухофруктов и орехов добавить растопленный шоколад. Размешать и Это просто раскладывать в формочки. Я так делала. Мне тоже Очень понравилось. Конфетки держат форму, правда они мягкие.
Я, кстати тоже "подсела" на свое изготовление конфет. wacko1 Просто болезнь какая то. prevedТолько и делаю, что лазаю по разным сайтам за новыми рецептами. read mail1
Теперь очень хочу что нибудь сваять...из белого шоколада. Пока думаю, читаю. Что то хочется особенное, но пока сама себя понять не могу. girl_haha girl_haha
 
22 Ноя 2012 20:46

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Сладенький писал(а):
Я, кстати тоже "подсела" на свое изготовление конфет. Просто болезнь какая то. Только и делаю, что лазаю по разным сайтам за новыми рецептами.


Анечка! Со мной тоже самое было! Чего я только не делала для разнообразия! Каких только форм не напокупала...

Сладенький писал(а):
Теперь очень хочу что нибудь сваять...из белого шоколада.


С белым шоколадом не пробовала делать... Как сделаете - поделитесь опытом! И напишите, если не трудно, какие вы начинки еще придумали для конфеток... Embarassed Embarassed Embarassed
 
22 Ноя 2012 21:36

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Зимняя писал(а):
С белым шоколадом не пробовала делать... Как сделаете - поделитесь опытом!

уже делюсь!!!
Все, что я накладывала в формочки с темным шоколадом, тоже самое, только внутрь белого. У меня одни формочки идут на конфетки с одной и той же начинкой. Другие формочки уже на конфетки с другой начинкой.
Зимняя писал(а):
И напишите, если не трудно, какие вы начинки еще придумали для конфеток

Я не придумала, просто у девочек видела и какие понравились, те и делала. Yahoo! dance2
 
20 Фев 2013 16:02

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Зимняя Светлана, спасибо большое за рецепт - просто и вкусно!
Фото
 
20 Мар 2013 15:59

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Esperanzita
Надюша! Я рада, что у тебя вышли такие чудесные конфетки...
girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Мар 2013 23:52

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Зимняя
Света, я еще несколько раз делала эти конфетки - точно так же, только из белого шоколада, а начинку сделала мюсли с яблоком, кокос, миндальные лепестки и немного ликера ванильного - вкусно! А для конфеток из темного шоколада придумала начинку из кедровых орехов, арахиса, миндаля и вафельной крошки с добавлением кофейного ликера. А еще в темный шоколад добавляла корицу и кардамон. В общем, я теперь большая поклонница твоего рецепта и экспериментирую с начинками girl_haha - еще раз спасибо Romashki за такой несложный и эффектный способ сделать подарок своими руками.
 
14 Июл 2013 0:55

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Esperanzita писал(а):
А еще в темный шоколад добавляла корицу и кардамон.

Надежда! Я недавно буквально подсела на кардамон. У нас его в продаже не было, а тут была ярмарка индийских товаров, где я надыбала большую упаковку кардамона. Попутно еще всякие специи набрала. nyam2 nyam2 nyam2
А кардамон, как и корицу я в разные блюда теперь добавляю, не только в конфеты, но и в выпечку и доже мясо мариную с ними... Embarassed
 
21 Сен 2013 20:45

Распечатать сообщение
Гурме

Инна


Литва-US

ГурмеМои рецепты
Девочки,я в восторге от вашего творчества good ! Вот только большая просьба:
Светлана и Надежда, ссылочку дайте,please,,где вы покупали эти дивные формы для конфет. Я тоже хочу!!!!
 
16 Ноя 2013 11:50

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Гурме
Инночка! Очень много форм для конфет на сайте: tescoma-shop.ru.
http://tescoma-shop.ru/ishop/catalog?group=660122
Но вам, наверное, будет ближе чешский интернет-магазин.
Посмотрите здесь: http://www.tescoma.com/tescoma.html
 
20 Янв 2014 8:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светочка,я уже давно положила глаз на твои конфеты и сегодня наконец-то сделалаSmile) Очень вкусные - большое тебе спасибо!
К сожалению фотографировать их не очень удобно - я не спец в приготовлении конфет,всего-лишь мой второй опыт,шоколад пока еще не получается распределить равномерно и так же,как и тебе,хотелось много начинки,часть не выдержала натиска
 
25 Фев 2014 7:03

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
good2 good2 good2 спасибки!
Страница 1 из 2

Наверх