Ватрушка «Лакомка»

Сообщение Автор
Ватрушка "Лакомка"
24 Окт 2021 0:15

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Эти лакомки я очень любила в детстве girl_in_love girl_in_love nyam2 Всегда просила родителей купить их в Кулинарийке girl_in_love nyam2 Сейчас тоже можно встретить их в продаже, но вкус уже не тот, к сожалению unknown Этот рецепт максимально похож на те самые лакомки из детства give_heart nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Фото


Фото


Ингредиенты:
Сливочное масло - 260гр
Сахар - 130гр
Творог - 650гр
Мука - 260гр
Яйцо - 1шт (для смазывания)
Сахар для посыпки

Фото


Приготовление:
1. Масло сливочное взбиваем с сахаром до однородной пышной массы.
2. Затем добавляем протертый творог, массу перемешиваем.
3. Всыпаем муку, тесто замешиваем в течение 1—2 минут.
4. Готовое тесто раскатываем в пласт толщиной 7-8 мм и формируем двумя разными формочками различного диаметра круглые сочни.
5. Первый слой изделия (большого диаметра) смазываем яйцом, сверху кладём второй. В середине верхнего слоя делаем углубление и заполняем сахаром. Выпекаем при температуре 200 °С минут 15-20, до золотистого цвета, смотрите, чтобы не подгорело.


Фото


Фото


Приятного аппетита Romashki
 
24 Окт 2021 0:37

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Забираю give_heart
 
24 Окт 2021 3:19

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ой, вкусно!Нужно тоже испечь!Катюня, спасибо за рецептик give_heart
 
24 Окт 2021 19:42

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik писал(а):
Забираю

give_heart give_heart give_heart
 
24 Окт 2021 19:44

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Аля12 писал(а):
Ой, вкусно!Нужно тоже испечь!Катюня, спасибо за рецептик

Алёнчик give_heart give_heart give_heart На здоровье, они правда очень вкусные nyam2 friends
 
24 Окт 2021 20:47

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Какие аппетитные! Да творожные! good nyam2 nyam2 В закладки.
 
25 Окт 2021 2:48

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
binbin писал(а):
Какие аппетитные! Да творожные! В закладки.

Ириша girl_in_love give_heart Спасибо за внимание к рецепту!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Надеюсь ватрушечки понравятся!!!! friends girl_claping girl_claping girl_in_love
 
25 Окт 2021 13:10

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Majena Катя, прими мою горячую благодарность girl_in_love Как увидела твой рецепт, так сразу и испекла. Я делала эти лакомки по другим рецептам, но получалось не совсем то, а по твоему - тот самый вкус детства girl_claping
Фото

Правда, не такие красивые, как у тебя, получились, зато вкус - то, что надо good Тяжелые и чуть влажные, с сахарной макушкой и творожные-творожные. Буду еще печь, рецепт в закладках.
 
25 Окт 2021 18:09

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Западная писал(а):
Majena Катя, прими мою горячую благодарность Как увидела твой рецепт, так сразу и испекла. Я делала эти лакомки по другим рецептам, но получалось не совсем то, а по твоему - тот самый вкус детства

Светлана, как я рада, нет, очень счастлива, что получилось воссоздать вкус детства!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping give_heart give_heart give_heart Спасибо огромное за доверие!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Западная писал(а):
Правда, не такие красивые, как у тебя, получились, зато вкус - то, что надо Тяжелые и чуть влажные, с сахарной макушкой и творожные-творожные

Очень красивые получились, аппетитнейшие, я в полном восторге!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love
Западная писал(а):
Буду еще печь, рецепт в закладках.

Спасибо ещё раз большое, Светланочка, за такой добрый и тёплый отзыв, пеките на доброе здоровье!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Окт 2021 16:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Красота! girl_in_love Испеку при возможности.
 
26 Окт 2021 21:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Сантима писал(а):
Красота! Испеку при возможности.

Спасибо большое, Антонина!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Буду очень рада, если рецепт пригодится, и надеюсь, что понравится и не разочарует!!!! girl_in_love friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
26 Окт 2021 23:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Как же я люблю эти лакомки nyam2 nyam2 Катя, спасибо за рецепт! give_heart
 
29 Окт 2021 20:54

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Как же я люблю эти лакомки

Юлия, как я рада!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я думала эти лакомки всем знакомы, а оказывается так мало людей о них слышали girl_haha Embarassed
Julia & Ko писал(а):
Катя, спасибо за рецепт!

Юленька, спасибо огромное за внимание, надеюсь рецепт порадует и принесёт удовольствие!!!! girl_in_love girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2021 21:14

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Majena писал(а):
Эти лакомки я очень любила в детстве

А в моем детстве не было таких ватрушек. unknown Но это не помешало мне их испечь. Smile Вкус очень знакомый. good Мне кажется, что я их ела другого вида (формы). Семье так понравилось, что если бы я не оставила себе на следующий день одну(!!!), то и не попробовала бы. friends Муж требует готовить опять. wacko1 Спасибо за рецептик. sharik
 
05 Ноя 2021 12:58

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

62 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт. Очень их раньше любила. Очень вкусно получилось. Не смогла жаде сфотографировать, всё схомячили горячими.
 
07 Ноя 2021 0:16

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Амритана писал(а):
А в моем детстве не было таких ватрушек. Но это не помешало мне их испечь. Вкус очень знакомый. Мне кажется, что я их ела другого вида (формы).

Ната, всё возможно friends girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
Амритана писал(а):
Семье так понравилось, что если бы я не оставила себе на следующий день одну(!!!), то и не попробовала бы.

Это самое главное, очень приятно это читать!!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ната, спасибо огромное за доверие и такой чудесный отзыв!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Амритана писал(а):
Муж требует готовить опять. Спасибо за рецептик.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! На доброе здоровье, пусть ватрушечки радуют вас и вашу семью!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

М.Ира писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт. Очень их раньше любила. Очень вкусно получилось

Ириночка, как здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное за ваше доверие и интерес к рецепту!!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki

М.Ира писал(а):
Не смогла жаде сфотографировать, всё схомячили горячими.

Я просто счастлива, что ватрушечки понравились!!!! give_heart girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_claping Rose Пеките на здоровье!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Ноя 2021 14:02

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Катя, я опять с лакомками, и, видимо, не в последний раз, так как муж их все время требует girl_haha
Фото

Снова тебе спасибо за рецепт air_kiss
Хоть по-прежнему красиво так не получается, как у тебя, но все равно съедается очень быстро. Надо покупать формочки такие с волнистым краем, как твои.
 
11 Ноя 2021 22:34

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за рецепт. Rose

Фото
 
27 Ноя 2021 20:11

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Не знала я про такие ватрушки Embarassed , но решила сделать, так как люблю выпечку с творогом На кухню зашла сестра и говорит "Лакомки делаешь?" оказывается она такие ела, когда в Питере жила!))))
Вот так мы сегодня себе настроение поднимали в серый ноябрьский день, с Глинтвейном. nyam2
Может кому интересно - из половины нормы у меня получилось 20 штук, формочка на 6 см.
Фото

Фото

Фото

Катя, спасибо за рецепт - быстро, вкусно! Rose Rose Rose
 
28 Ноя 2021 3:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
binbin писал(а):
На кухню зашла сестра и говорит "Лакомки делаешь?" оказывается она такие ела, когда в Питере жила

Вот и я их в Питере ела, когда училась там, больше никогда нигде не встречала, я тогда влюбилась в них nyam2 , вроде в серединке ягодка была. Как здорово, что Катя поделилась этим рецептом girl_claping , я совсем уже забыла про эту вкуснятину, вернее как-то вспоминала, что было в моей юности что-то такое бесподобное, но названия не помнила. Сделаю Yahoo!!!!
 
13 Дек 2021 15:30

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Западная писал(а):
Катя, я опять с лакомками, и, видимо, не в последний раз, так как муж их все время требует

Светочка, как же я рада!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное, ваши отзывы греют мне душу!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Западная писал(а):
Хоть по-прежнему красиво так не получается, как у тебя, но все равно съедается очень быстро.

А мне нравятся, очень хорошенькие, такие уютные и сразу представляется их аромат и вкус nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good
Светочка, это вам Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
милюда писал(а):
Спасибо за рецепт

Люсенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love Какие ватрушечки красавицы, такие румяные, аппетитные!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good Спасибо большое за доверие и прекрасный фотоотчёт!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
binbin писал(а):
На кухню зашла сестра и говорит "Лакомки делаешь?" оказывается она такие ела, когда в Питере жила!))))

Ириш, как здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Мне так радостно, что эти ватрушечки узнают give_heart
binbin писал(а):
Вот так мы сегодня себе настроение поднимали в серый ноябрьский день, с Глинтвейном.

Ммм, как чудесно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Осенняя романтика во всей красе!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
binbin писал(а):
Катя, спасибо за рецепт - быстро, вкусно!

Ириша, тебе огромное спасибо за доверие и замечательные фотографии!!! Ватрушечки у тебя чудо как хороши!!!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
Вот и я их в Питере ела, когда училась там, больше никогда нигде не встречала, я тогда влюбилась в них

Ириночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Да, эти ватрушечки они такие, влюбляют в себя сразу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
blirise писал(а):
Как здорово, что Катя поделилась этим рецептом

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Девочки, я так рада, так рада, пеките в удовольствие и на радость себе и своим близким!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
blirise писал(а):
Сделаю !!!

Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree Урааа!!! Буду ждать с нетерпением!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Янв 2022 19:31

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Majena
Катя, я у тебя тут поселюсь просто girl_haha Муж теперь постоянно покупает творог и принуждает меня без конца печь эти лакомки Very Happy . Так что почти все новогодние каникулы этим занималась. Поэкспериментировала немного, потолще раскатывала тесто и потоньше, масло уменьшала в составе. Вкусно по-всякому. Вот только никак формочки нужные не попадутся, ну у меня и круглые лакомки без затей очень быстро съедаются.
Фото

Фото

Очень просто, очень творожно good Снова благодарю за рецепт give_heart
 
06 Апр 2022 4:47

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Западная писал(а):
Катя, я у тебя тут поселюсь просто

Светланочка, я этому очень рада!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
Западная писал(а):
Муж теперь постоянно покупает творог и принуждает меня без конца печь эти лакомки

Как приятно читать, что лакомки так полюбились, прямо до слез!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
Западная писал(а):
Вот только никак формочки нужные не попадутся, ну у меня и круглые лакомки без затей очень быстро съедаются.

Да, согласна, они и так совершенно прекрасны!!!!! friends girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Западная писал(а):
Очень просто, очень творожно Снова благодарю за рецепт

Светланочка, от всего сердца огромное вам спасибо за такие добрые и приятные слова и впечатления!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
22 Май 2023 0:30

Распечатать сообщение
decemberry

Елена


СПб

decemberryМои рецепты
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мягкий творог подойдёт для рецепта, или только рассыпчатый? Embarassed
 
22 Май 2023 15:00

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
decemberry писал(а):
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мягкий творог подойдёт для рецепта, или только рассыпчатый? Embarassed

Елена, я всегда делаю с мягким.
Прошу прощения у автора рецепта, что влезла, просто как раз вчера набрала мягкого творога по акции с прицелом на эти ватрушки Smile
Страница 1 из 2

Наверх