Нежный пирог из плавленного сыра

Сообщение Автор
Нежный пирог из плавленного сыра
04 Мар 2012 12:57

Распечатать сообщение
Little Mouse

Дарья




Little MouseМои рецепты
Здравствуйте!Недавно я попробовала вот такой пирог,очень неожиданное сочетание,согласитесь!Я совершенно не ожидала от рецепта чего то особенного так как не люблю такие эксперименты.Но результат превзашел все ожидания!Очень нежный,не приторный и никакого привкуса плавленного сыра.Попробуйте!(Источник журнал Наша кухня(или Золотые рецепты) спасибо большое девушке которая его придумала к сожалению имени ее я не записала)
(в оригинале он назывался чизкейк ,но лучше назову его просто пирог))
Понадобится:
Тесто:2 желтка,150 г сливочного масла,2 стл.сахара,1.5 ст. муки.-Все смешать замесить песочное тесто.Убрать в х-к на 30 минут.(я ко всему положила в процессе смешивания 0.5 ч.л соды гашеной)
Начинка:250г плавленого сыра, 4 яйца ,2 белка,250 г сметаны,0,5 ст. сахара(сахара совсем не мало, в оригинале был стакан,но пирог и без того сладкий)
Все взбить.( белки взбиваются с половиной сахара и желтки.Но я отделила белки от желтков след.4 желтка с 2 стл. сахара взбить и 6 белков с остальным сахаром в крепкую пну.)Все смешать.Добавить ваниль.Тесто распределить в форме (у меня было на фольге.)вылить начинку.Печь 40-50 минут при 170(я пекла при 160)на дно духовки поставить емкость с водой. Готовый пирог можно украсить как душа пожелает.Я украсила через вырезанный трафарет сахарной пудрой.Приятного аппетита! Извините фото не самые лучшие)
Фото

Фото
 
04 Мар 2012 13:07

Распечатать сообщение
ladyinred

Нинель

38 лет
Болгария,Варна

ladyinredМои рецепты
Какой интересный рецепт!!!! girl_claping А сыр какой, соленый? Не чувствуется его привкус? На чизкейк похоже? На днях обязательно опробую! Спасибо за рецепт!!! good good
 
04 Мар 2012 18:30

Распечатать сообщение
Little Mouse

Дарья




Little MouseМои рецепты
Обычный сливочный без добавок, можно брать типа "Янтарь", у меня был Хохланд.вкус сыра совершенно не чувствуется,я никогда не пробовала чизкейк =)Спасибо вам большое за внимание,это очень приятно!
 
05 Мар 2012 22:36

Распечатать сообщение
cveto4ek86

Екатерина

38 лет
г.Тюмень

cveto4ek86Мои рецепты
Спасибо за рецептик!!! sharik Думаю оооочень вкусненько!!! nyam2 Обязательно завтра попробую и отчитаюсь Wink
 
06 Окт 2012 1:00

Распечатать сообщение
Милая-мила

Мила

30 лет
Украина

Милая-милаМои рецепты
Спасибо Romashki
Фото
Фото
 
11 Янв 2013 15:32

Распечатать сообщение
Little Mouse

Дарья




Little MouseМои рецепты
Милая-мила писал(а):
Спасибо Romashki

Очень аппетитно получилось)Спасибо что обратили внимание )
 
03 Фев 2013 1:38

Распечатать сообщение
Арюна-Арюна

Арюна

41 год
Москва

Арюна-АрюнаМои рецепты
Спасибо за вкуснейший чизкейк nyam2 Мои домочадцы даже после плотного ужина не смогли отказаться от кусочка girl_haha хотя планировали есть на другой день, так как было поздно, получилось очень вкусно, начинка нежная и тает во рту, слегка похожа на творожную!
Страница 1 из 1

Наверх