Ленивые голубцы

Сообщение Автор
Ленивые голубцы
07 Мар 2012 2:44

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Фото

2 ст.риса
2 большие моркови
1 большая луковица
специи по вкусу
-лаврушка
3 зубчика чеснока
томатная паста 2 ст.л
3 ст.л оливкового масла
хорошо промываем рис!
в это время на делаем зажарку -морковь трем на терке...лук режем полукольцами.... на разогретую сковородку кладем морковь и лук,обжариваем,подливаем водичку и оставляем тушиться мин 15...добавляем специи и томатную пасту
Фото


2 пока заражка готовится-берем капусту...режете по желанию, я порезала пополам..а потом на полосочки... на дно кастрюли слой капусты, затем промытый рис..сверху зажарку..наливаем кипящую воду. покрываем водой и воды должно быть больше
Фото
, так как рис будет разбухать..и ставить на огонь, как только начнет кипеть-делаем огонь на минимум и закрываем крышкой на 10-20 мин... я ещё укутываю в полотенце на ночь
 
07 Мар 2012 12:44

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ириночка!
Спасибо за такой удобный и быстрый рецептик give_heart give_heart give_heart я вначале не поняла, т.к. не увидела в ингредиентах капусту, а, кстати, сколько её надо брать... ??? give_heart give_heart give_heart

С наступающим тебя праздником 8 Марта!

 
07 Мар 2012 13:25

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
колько её надо брать... ???

ну меня была небольшая головка..вот половинка качанчика капусты у меня ушло, тут на любителя-кто любит капусту-можно больше
Татьяна Смирнова писал(а):
С наступающим тебя праздником 8 Марта!

спасибо Вам огромное! Romashki Romashki Romashki

Татьяна Смирнова, я сама живу в Крыму, но на Рождественской службе была в Лавре Вашего города.я в восторге осталась!
одно плохо-я к мощам не приложилась, была очень большая очередь!(опаздала бы на службу)
 
07 Мар 2012 13:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Да, на праздники это проблема, в рабочие дни - народу никого... give_heart give_heart give_heart
 
07 Мар 2012 13:37

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Ирочка, капустка уже в закладках good2 good2 good2
 
07 Мар 2012 13:56

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Olyabum писал(а):
капустка уже в закладках

спасибо за внимание!
 
14 Мар 2012 20:23

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Фото

Спасибо, Ирочка! Romashki Romashki Romashki
Ужинали с огромным удовльствием и нахваливали! Очень вкусно nyam2
 
14 Мар 2012 21:40

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Olyabum писал(а):
Ужинали с огромным удовльствием и нахваливали

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping так здорово!!!
спасибо и Вам за прекраснейший отчет! Romashki Romashki Romashki
я сегодня тоже буду готовить nyam2
 
20 Мар 2012 10:06

Распечатать сообщение
Мари4ка

Счастливая

49 лет
Армавир

Мари4каМои рецепты
Спасибки автору блюда, делала на пол порции, вкусно и пахнут почти как мясные! wacko1
 
20 Мар 2012 13:13

Распечатать сообщение
Iri*ka

Ирина




Iri*kaМои рецепты
Мари4ка писал(а):
Спасибки автору блюда,

Очень рада girl_claping что Вам понравилось!легко и просто! Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2013 19:51

Распечатать сообщение
Лера9999

лера

35 лет
Днепропетровск

Лера9999Мои рецепты
просто и вкусно! good вот и нашла что на ужин приготовить good2
 
20 Мар 2013 2:39

Распечатать сообщение
madamBon

Ольга

48 лет


madamBonМои рецепты
Спасибо, Ириш! Так неожиданно быстро приготовила ужин! good2
Было вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Мар 2013 15:28

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Iri*ka
Ирина, нам понравилось, вкусное постное блюдо good2 nyam2
Спасибки за рецепт
 
02 Апр 2013 2:23

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Иришка, спасибочки! Rose У меня жена постит, просматривал на сайте, чего-бы приготовить такого, наткнулся на твой рецепт. Делал всё по рецепту, но - нашел в холодильнике штук пять крупных шампиньонов, добавил порезанные пластинками в зажарку после морковки, капуста была пекинская (тоже нашел в холодильнике, но её надо давать побольше, она более мягкая на вкус). Дальше ещё веселее - у нас недавно появилась мультиварка (Панасоник 18-й), я её ганяю щас по полной, учусь. Поставил на режим "Тушение" на 1 час и оставил на режиме "Подогрев" на 1 час. Что могу сказать - делал уже два раза, а фото нету... girl_haha Кастрюлька наверное дырявая wacko1 , пока за фотиком сбегаю, мои по три порции съедят, уже и нечего показать. Надеюсь с третьего раза уже получится отчитаться Romashki nyam2
 
02 Апр 2013 4:01

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Евгений, советую по этому рецепту сделать на режиме "Плов". Намного вкуснее получается чем на Тушении. А перед "пловом" на режиме Выпечка 20 минут обжарить всё для зажарки. Я такое блюдо часто делаю мужу на работу в сидор.
 
03 Апр 2013 8:40

Распечатать сообщение
Genyk

Евгений

50 лет
Черновцы

GenykМои рецепты
Оль, попробовал вчера на режиме "Плов". Да, вышло лучше, рис более рассыпчастый, но почему-то низ подгорел слегка. Embarassed И если не секрет, что такое "сидор"? unknown
 
05 Апр 2013 0:50

Распечатать сообщение
Olima

Оля

44 года
Украина

OlimaМои рецепты
Евгений, то что низ подгорел слегка, так это особенность программы "Плов" в Панасонике. На этой программе за 10-15 минут до окончания происходит усиленное поджаривание продуктов. И если в этот плов добавить хоть немного мяска, то оно так замечательно поджаривается. Кстати, у нас в семье за этой корочкой все охотятся nyam2 .
Советую приготовить на этой программе картофель с растит.маслом и без воды, тоже низ поджаристым получится good .
И я ещё на этой программе тушу капусту, получается намного лучше чем на "Выпечке".
А "сидор" - это то, что муж с собой берёт на работу кушать, ещё слышала что это называют тормозок dance2
 
12 Апр 2013 16:15

Распечатать сообщение
dutchakb

Богдан




dutchakbМои рецепты
Класно получилось! Спасибо!!!
 
14 Апр 2013 1:44

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
Лёгкий в исполнении и быстрый рецепт. И очень много получается в итоге ленивых голубцов. Romashki
 
06 Июл 2016 3:58

Распечатать сообщение
Lünen

Марика


Германия

LünenМои рецепты
Большое спасибо за ваши старания и за то,что поделились рецептом,но хочу сказать,что без зелени вообще безвкусное блюдо. Я после приготовления добавила чуть свежей зелени киндзы, петрушки и щепотку сухого орегано. Вот получилось что надо.
Страница 1 из 1

Наверх