Ароматные сконы с творожно-ягодной начинкой

Сообщение Автор
Ароматные сконы с творожно-ягодной начинкой
13 Мар 2012 18:20

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Дорогие девочки и мальчики!
Предлагаю вашему вниманию ароматные и очень вкусные сконы.
На нашем сайте, есть несколько рецептов сконов, но все они отличаются друг от друга. Предлагаю вам мой вариант.
Рецепт мною был найден на одном из кулинарных сайтов, ну, конечно же, немного изменен под себя. Огромное спасибо автору! Rose
Это что-то среднее между печеньем и булочками. А уж начинок может быть превеликое множество. Это как фантазия подскажет.
Автор предлагает творог со свежими ягодами, а я взяла то, что было в холодильнике. Вобщем, выставляю на ваш суд. Smile
Извините, что нет пошаговых фото, т.к. это был эксперимент и выставлять я его не собиралась. Но получилось неожиданно вкусно, поэтому спешу с вами поделиться! Wink
Фото


Нам понадобятся:

мука - 320г
сахар - 50г (у автора в два раза больше)
сливочное масло - 120г
ряженка - 200мл (автор пишет, что пробовала делать на кефире, получается жестче)
разрыхлитель - 1 ч.л.
сода - 0,5 ч.л.
соль - 0,5 ч.л.
корица - 1 ч.л. (автор добавляла в тесто, я посыпала сверху половину сконов, а вторую половину посыпала маком)

Начинка:

творог - 200г (одна пачка, я брала обезжиреный, т.к. он имеет более кремовую текстуру)
4-8 ст.л. сахарной пудры (в зависимости от вашего вкуса и ягодной добавки)
ягода - 1 стакан (или варенье)

Муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль смешать.

Масло порезать на кубики и порубить в крошку вместе с сухой массой.

Добавить ряженку и вымесить тесто. Консистенция такая, что оно будет прилипать к ложке.

Руки обмакивать в муку и скатать шарики диаметром ~ 3 см.

Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, слегка их приплюснуть, смазать молоком. Можно сверху посыпать корицей, маком или обжареным кунжутом.

Выпекать при t 200 град., примерно 20 минут.

Остудить, надрезать и начинить.

Для начинки нужно смешать творог (если зернистый, то лучше протереть через сито), сахарную пудру и ягоду. Затем аккуратно ложечкой отправить начинку в надрезанные сконы.
Фото


Я сделала два варианта начинки и вместо ягоды добаляла в первом варианте - Танюшину замороженную кубничную подливку http://forum.say7.info/topic44223.html, а во втором - Светочкино смородиновое желе http://forum.say7.info/topic45868.html. Спасибо огромное девочкам за эти рецепты!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki
Сильно творог я не вымешивала с ягодой, чтобы получились такие белые прожилки. Мне кажатся, что так аппетитнее. В обоих вариантах получилось очень вкусно! nyam2

Приятного вам чаепития!!!
 
13 Мар 2012 18:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Светочка!
Какие аппетитные сконы give_heart give_heart give_heart Я первая на вкусняшку... give_heart give_heart give_heart
Забрала в закладки give_heart give_heart give_heart
Спасибо sharik sharik sharik
 
13 Мар 2012 21:40

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Татьяна Смирнова
Танюша, спасибо за теплый отзыв и внимание!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Готовь на здоровье!
 
13 Мар 2012 22:55

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Никогда еще не готовила да и не пробовала сконы, надо исправляться dance2 dance2 dance2 . Спасибо, Светланочка girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
14 Мар 2012 1:04

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
blirise
На здоровье, Иришечка, готовь на радость своим любимым! girl_in_love girl_in_love Smile
Спасибо, что зашла! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно!

 
14 Мар 2012 16:21

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Очень аппетино и вкусно! Я бы не отказалась от одной булочки nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Мар 2012 16:32

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Ольга Счастливая
Спасибо, Оленька, за такую оценку!!! girl_in_love
Думаю, когда ты их попробуешь, одной дело не кончится. Wink Представляешь хрустящее пышное тесто и сочную ягодную начинку? nyam2 Попробуй, уверена, что понравится! Мне очень приятно, что ты ко мне зашла!
 
16 Мар 2012 20:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
DenLana
Обажаю ягоды girl_in_love Спасибо sharik
 
17 Мар 2012 23:08

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
ТЕН
Леночка, на здоровье!!! girl_in_love
Спасибо тебе, что заглянула на ягодный огонек!
Страница 1 из 1

Наверх